Пятница, 29.03.2024, 18:58


ПиР - походы и ролевые

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Походное направление » Походы. Состоявшиеся » День Земли, 18 апреля (битцевский лес, экологическая акция)
День Земли, 18 апреля
ambassadorДата: Суббота, 04.04.2009, 11:16 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Думается мне, что в нашем клубе состоят в основном люди, любящие природу и желающие сделать что-нибудь для её сохранения и чистоты. Причём мне лично хочется больше сохранять природу не "где-то там" на Сахалине или Урале (хотя и там тоже делать это хорошо и надо), а прямо здесь, рядом с домом.

И вот такую возможность я нашла!! Битца - тот самый лесопарк, рядом с которым я живу имеет свой сайт и проводит экологические мероприятия.

Природно-исторический парк "Битцевский лес" – это вторая по величине особо охраняемая природная территория в Москве. Парк был создан по инициативе жителей близлежащих районов в 1994 году. В настоящее время площадь парка составляет около 2208 гектар.
Территория Битцевского леса включает в себя как природные комплексы и объекты, имеющие значительную экологическую ценность, так и историко-археологические памятники. Здесь можно увидеть многочисленные ручьи, реки и овраги, разнообразные типы леса, курганы вятичей XI-XII веков, дворянские усадьбы XVIII-XIX веков. На территории дирекции парка находятся аптекарский огород, экспозиция редких видов растений Москвы, вольеры с белками и фазанами.
Дирекция парка проводит мероприятия по сохранению численности животных и растений, восстановлению биоразнообразия, биотехнические и лесовосстановительные мероприятия, экологические акции, праздники, экскурсии для школьников и местного населения, выпускает ежеквартальную газету.

Приглашаю всех на День Земли, организуемый Битцевским лесопарком!!

Заявляйтесь, кто с нами!

Создана также Встреча в Контакте.

 
ambassadorДата: Понедельник, 13.04.2009, 23:53 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Друзья, те кто идёт с нами на субботник smile "День земли", для участников назначен сбор у дирекции в 10:00

Адрес дирекции:
117463, Москва, Новоясеневский тупик, 1, стр.2
(ст.м. "Битцевский парк")

Встречаемся в с 9:15 до 9:30 на станции метро "Битцевский парк" в центре зала.

 
Форум » Походное направление » Походы. Состоявшиеся » День Земли, 18 апреля (битцевский лес, экологическая акция)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: