Пятница, 29.03.2024, 07:52


ПиР - походы и ролевые

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Походное направление » Походы. Планы, предложения. » Прогулка по Подмосковью. (10-11.12.2011)
Прогулка по Подмосковью.
pashokДата: Воскресенье, 13.11.2011, 20:06 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote
Шурик (21:57:48 7/11/2011)
Пашок, а Пашок.
Стало на улице холодно и противно, давай походик на выходные замутим с маршрутцем покрасивше?

Изъяна в логике не нашёл, поэтому мы идём.

Даты 10-11.12.2011.

Маршрут от 30 км по прямой (т.е. от 35-50 по местности), если лёгким бегом с рюкзачками, то за день пробегается. wink
Если серьёзно, то планируется не ленивый выход, с быстрой разбивкой лагеря, нормальным движением, выходом не "пол-второго" и т.д. Рекомендуется внимательно оценить нужность вещей.
Единственная электричка в сб в 7 утра и, поэтому, в пт вечером я хочу всех с вещами видеть в одном месте (ориентировочно у меня дома). Заодно и лишнее из рюкзаков вынем.

Кто хочет - заявляйтесь, задавайте вопросы. Список обязательного личного снаряжения ждите позже.
 
ambassadorДата: Воскресенье, 13.11.2011, 22:55 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Пашок, я хочу. Я даже, наверное, смогу выпросить выходные на те дни. Вопрос в том, потяну ли я физически этот загонный маршрут (легким бегом я точно не осилю)))
 
pashokДата: Воскресенье, 13.11.2011, 23:43 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
ambassador, ну это ты сама по состоянию смотрю. Никакого "лёгкого бега", конечно, не будет.
http://maps.yandex.ru/?um=zjgqv-AnFsNsWAQ4qdsQq5swtP_ipxsl&l=map
Кусок маршрута (дальше ориентировочно к Москворецкой).
Собственно так-то потянешь (это же даже не Гамбит wink ), не вопрос. Вопрос только в твоей ноге - я не знаю насколько она отрицательный модификатор.

Кстати, ссыль на контактовскую встречу
http://vkontakte.ru/event32111797
 
ЭленДата: Понедельник, 14.11.2011, 00:18 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: МГ
Сообщений: 184
Репутация: 6
Статус: Offline
ambassador, если что, от 32 км (чуть южнее развилки Егорьевск-Воскресенск) до Москворецкой за день вполне проходится спокойным шагом.
В смысле, рельефо-местность там не так чтоб совсем загонная.


И не бойся, и не плачь - я ненадолго умру,
Ибо дух мой много старше, чем сознанье и плоть
Я - сиреневое пламя, я - струна на ветру,
Я - господень скоморох и меня любит Господь...
(с) Башня Rowan
 
pashokДата: Понедельник, 14.11.2011, 00:22 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
Элен, да? Похоже надо удлинить маршрут wink
 
ЭленДата: Понедельник, 14.11.2011, 00:28 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: МГ
Сообщений: 184
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну если я правильно понимаю, что оно планируется на два дня, и если хочется загнаться, то почему бы и нет?

Кстати возле того же 32-го есть чудные карьерчики, лично у меня прочно ассоциирующиеся с чем-то сталкерским. wink



УПД. Подстава)) Судя по карте, эти карьерчики находятся всего лишь чуть севернее Рудниковской


И не бойся, и не плачь - я ненадолго умру,
Ибо дух мой много старше, чем сознанье и плоть
Я - сиреневое пламя, я - струна на ветру,
Я - господень скоморох и меня любит Господь...
(с) Башня Rowan


Сообщение отредактировал Элен - Понедельник, 14.11.2011, 00:32
 
ambassadorДата: Понедельник, 14.11.2011, 23:34 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Модификатор такой: обычно после полного (часов восемь и более) ходового дня на скорости выше среднего и с тяжелым рюкзаком точно будет болеть.
Кстати, у меня и раньше с ногами трабблы были. Если помнишь наш лыжный поход, где мы на третий день шли вдвоем с Джордан. Там к концу второго ходового дня (часу в двенадцатом ночи) у меня сильно болела нога (правая ступня, еще в 2008 году на Белом застуженная). Так что, увы, слабых мест много. Но если я не буду тащить общаковскую палатку, то, думаю, уровень Гамбита-1 потяну. Надеюсь на это)

Время выхода не поменяется? Чтобы мне урвать выходные)) Я даже буду проситься на три дня, чтобы еще привести себя в порядок после))
 
SAnДата: Вторник, 15.11.2011, 20:09 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Клубни
Сообщений: 240
Репутация: 4
Статус: Offline
Забавная у вас градация походов по Гамбитам)

Люд, с твоим коленом мы тебе общака не дадим или дадим чуть-чуть. А личных вещей в рюкзаке у тебя не более 5кг должно получиться.
 
ambassadorДата: Среда, 16.11.2011, 00:38 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Оки)) Тогда я с вами))
Уря-уря!!!))
 
SAnДата: Пятница, 18.11.2011, 16:13 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Клубни
Сообщений: 240
Репутация: 4
Статус: Offline
не знаю, что там будет с погодой и снегом, но я буду люто бороться с практикой рубки зеленого лапника под палатки (ибо: 1-нефиг губить природу, 2-трудозатраты не соответсвуют результату)
и копания дырок под палатки в снегу (трудозатраты СОВСЕМ несоответствуют результату).
Готовьте пенки потолще/вторую/что подложить из одежды под себя думайте.
http://life.ice-age.ru/?p=182 - статейка о ковриках для ознакомления прилагается.
 
ambassadorДата: Суббота, 19.11.2011, 22:39 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
C лапником я согласна, в Подмосковье слишком мало леса, чтобы его ломать. А почему ты против копания дырок? Помнится, когда были выходы с ЗБМ, нормально с этим было. Под палатки и костер расчищались места минут за 10-15. Я, правда, не сравнивала комфортность палатки на снегу с комфортностью на земле. Просто доверяю в этом плане Денису, который много чего полезного из тур.навыков нам дал.

Прочитала про коврики для ознакомления ибо денег покупать все равно нет((
 
SAnДата: Суббота, 19.11.2011, 23:25 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Клубни
Сообщений: 240
Репутация: 4
Статус: Offline
Если сравнивать комфортность на снегу с комфортностью на земле, то выигрывает комфортность человека на пенке... На снегу мягче, ровней и нет штук за которые рвется палатка. Но в принципе об этом я и не думал, когда писал прошлый пост.
Главный минус дырок под палатки - их трудозатротность и времязатратность с минимальной пользой.
Снег и так хороший теплоизолятор, во многих местах его просто невозможно выкопать, но люди как то живут, адаптируют снаряжение, ночлег (стелят под себя рюкзаки, вещи, пенки хорошие носят, кто как). В Уральском походе меня выбешивала ситуация когда половина участников похода копают дырки под свои палатки, когда другая половина натаскала уже дров на вечер и почти приготовила еду. 10-15 мин это с подмосковным уровнем снега у вас так выходило, да и то зачем тратить столько времени и тучу сил?
Притом, что когда я уговорил людей все-таки не заниматься лишним трудом (хотя по правде сказать в уговорах помогла больше их усталость за дневной переход) все легли и не почуяли разницы.

PS: Кто найдет в интернетах точное значение теплопроводности для снега и мерзлого грунта, тот будет молодец)
 
SAnДата: Суббота, 19.11.2011, 23:33 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Клубни
Сообщений: 240
Репутация: 4
Статус: Offline
А еще, Люда, у нас не будет обеда в том же виде как ты привыкла в ЗБМ. И что-нибудь еще может будет не так, но я пока не знаю))
Воспринимаем новое, кушаем инновации!)
 
pashokДата: Суббота, 19.11.2011, 23:47 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (SAn)
у нас не будет обеда в том же виде как ты привыкла в ЗБМ.

Тут даже мне стало интересно, хотя я думал, что знаю всё =)
 
SAnДата: Воскресенье, 20.11.2011, 02:32 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Клубни
Сообщений: 240
Репутация: 4
Статус: Offline
ну мы ж вроде договорились, что его не будет горечего, с костром ?
не пройдем нихрена и все такое, не?
 
Форум » Походное направление » Походы. Планы, предложения. » Прогулка по Подмосковью. (10-11.12.2011)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: