Четверг, 18.04.2024, 23:07


ПиР - походы и ролевые

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Походное направление » Походы. Планы, предложения. » Прогулка по Подмосковью. (10-11.12.2011)
Прогулка по Подмосковью.
pashokДата: Воскресенье, 20.11.2011, 11:29 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (SAn)
ну мы ж вроде договорились, что его не будет горечего, с костром ?
не пройдем нихрена и все такое, не?

НУ да... Ну если что, то Люда так питалась в походах (в т.ч и ЗБМ) не однократно wink
 
ambassadorДата: Воскресенье, 20.11.2011, 16:46 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Про отсутствие обеда с большой остановкой в середине дня - так в любом из Гамбитов было)) Обед с горячим съедает минимум часа полтора времени, а то и два. Зимой это еще критично из-за потери двух часов светлого времени суток.

Так что это нифига не новое, а уже давно проверенное)) На сплаве в КП тоже так было: весь день гребешь, в конце, вечером "обедо-ужин") А на марше - перекусики. Кстати, на перекусики отлично идут орешки-сухофрукты и бутеры с салом)
 
SAnДата: Воскресенье, 20.11.2011, 17:25 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Клубни
Сообщений: 240
Репутация: 4
Статус: Offline
АА, ну вот и отличненько.
А то последнее время меня только и делают, что разочаровывают туршколой КП и я начинаю стереотипно мыслить.


Сообщение отредактировал SAn - Воскресенье, 20.11.2011, 19:07
 
ambassadorДата: Воскресенье, 20.11.2011, 22:02 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну, КП до 2009 года и после него - две большие разницы, как, впрочем, и ЗБМ. (да, да, "раньше трава была зеленее и турпоходы в КП круче")) Я не знаю, что там сейчас, но раньше все было на хорошем уровне. Почему, кстати "в последнее время"? И чем тебя разочаровывают?
 
SAnДата: Понедельник, 21.11.2011, 16:41 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Клубни
Сообщений: 240
Репутация: 4
Статус: Offline
я все чаще вижу или слышу о каких-нибудь печальных ситуациях свидетельствующих о низкой подготовке инструкторов или о у участниках которые в тур плане чайники-чайниками, но о которых заявлялось, что они "прошли 100500 пешек на Пути меча" (т.е. over9000 пафоса, а сути 0)
Ну и при том, что даже мне известно что тур тренировок КП уже серьезных не проводит, так как оно то на самом деле не очень и надо то им в большом объеме - Умение существовать на природе в палатке прививается любому молодому инструктору, еще на том этапе его жизни, когда он был участником)) А во всякие походы длинные и суровые КП не ходит. ВО то живо еще?
Еще один случай на практике был у меня, когда человек, весь тур опыт которого был связан с КП, крайне удивился системе где нет полноценного обеда. Что вообщем-то не удивительно, ибо в КП, как и в любой другой организации с детими мающейся, трехразовое питание минимум положено, хотя бы для того чтобы маму успокоить. НУ на сайте по крайней мере так.
 
ambassadorДата: Понедельник, 21.11.2011, 23:47 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
А, понятно, откуда у тебя мнение, что все в КП привыкли к трехразовому питанию)) Таки да, участники КП и инструктора, которые не были участниками - это совсем разные вещи) Когда человек - клиент, к нему совсем другой подход, он деньги платит))

Ну, я так понимаю, что ситуация в КП похожа на ситуацию в ЗБМ. Там тоже последние серьезные тренировки при мне были в межсезонье 2007-2008.
 
pashokДата: Воскресенье, 04.12.2011, 19:25 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
Кто ещё не в теме - у меня для вас приятные новости. Мы попадаем на самую чудесную погоду! Вода и лёд =) Лучшая одежда тут небось сухая гидра надетая сверху на обычную одежду.
А теперь серьёзно.
Рекомендации по снаряжению. Т.к на встрече в собирающихся идти все опытные, то ничего особо расписывать не буду, а выложу старые напоминания.
ГЛАВНОЕ ПРИМЕЧАНИЕ!Это напоминалка и набор рекомендаций, а не полный список. Особенно потому, что создано для другого похода. Если у вас есть хоть малейшие сомнения в том, что вы правильно собрались, особенно касательно одежды, то не стесняйтесь - спросите меня или Шурика.
I) Давным-давно составленные
http://pir.3dn.ru/forum/11-74-3#1320
Изменения для текущей ситуации.
1) Термос в обязательное снаряжение. Объём от 0,5л. Для тех кто "случайно забудет" у меня есть 2 чудных больших и тяжёлых термоса. Термос считается как личное, а не как общак.
2) Лыжи, понятное дело, не нужны.
3) Компас и спички перенесены в категорию "очень желательно". Если их не будет то вас не выгонят, но тонны презрения обрушатся со всех сторон : D
4) Запасная обувь сугубо по желанию. Я давно не таскаю.
5) На пример одежды в нижней части можете даже не смотреть. Он для -15.
6) Количество шерстяных носок и их необходимость вопрос индивидуальный. Но хотя бы для сна рекомендую.

II) Картинка.
http://pir.3dn.ru/_nw/2/76838290.jpeg

III) ССыль про одежду.
http://www.capricorn.com.ua/choice_read/5.html
 
ambassadorДата: Понедельник, 05.12.2011, 00:09 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Очень грустно, но я не иду. Ибо поставлена перед фактом, что в субботу поставили крестины племянницы (я - крестная). Так что отказаться вариантов нет, как бы мне ни хотелось. Я просто аццки хочу в поход!!

Очень надеюсь, что где-то после нового года мы еще куда-нибудь сходим. Иначе совсем печально.
 
pashokДата: Понедельник, 05.12.2011, 00:48 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (ambassador)
Очень надеюсь, что где-то после нового года мы еще куда-нибудь сходим.

Я знаю кто организует поход после НГ ; )

Печально =(
 
ЭльДата: Понедельник, 05.12.2011, 15:09 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Quote (pashok)
1) Термос в обязательное снаряжение. Объём от 0,5л. Для тех кто "случайно забудет" у меня есть 2 чудных больших и тяжёлых термоса.

Впервые вижу что бы термос входил в обязаловку.-)) Неужели настолько плохо с водой?
 
pashokДата: Понедельник, 05.12.2011, 15:19 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
Эль, неа, не настолько. Зато наличие термосов скрашивает отсутствие обедов, позволяет устраивать горячий перекус и растянуть время между ужином и завтраком без особых неудобств.
 
ЭльДата: Понедельник, 05.12.2011, 15:35 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Если прибавить бутеры, то о обеде можно напрочь забыть=)))
 
pashokДата: Понедельник, 05.12.2011, 22:16 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
Эль, примерно так всё и будет.
 
ambassadorДата: Вторник, 06.12.2011, 00:22 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (pashok)
Я знаю кто организует поход после НГ ; )

Ты на меня намекаешь?
А ты пойдешь в поход после НГ? Когда тебе удобно?
Вообще Шурик тоже грозился повторить, поскольку у меня сейчас не получается)
 
SAnДата: Вторник, 06.12.2011, 11:00 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Клубни
Сообщений: 240
Репутация: 4
Статус: Offline
не, не Шурик не грозился, ты не так поняла. я сказал что можно устроить поход на праздники, но организовывать его я не хочу, меня уже бардак с этим походом достал.
 
Форум » Походное направление » Походы. Планы, предложения. » Прогулка по Подмосковью. (10-11.12.2011)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: