Пятница, 29.03.2024, 00:27


ПиР - походы и ролевые

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Походное направление » Походы. Состоявшиеся » Сплавы по Ленобласти. (сбор заявок)
Сплавы по Ленобласти.
pashokДата: Воскресенье, 13.11.2011, 19:23 | Сообщение # 91
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
Hayabusa, если я не ошибаюсь, то
"2. Регистрации и учету в Государственной инспекции подлежат принад-лежащие физическим и юридическим лицам суда и другие водные транспортные средства (далее именуются - суда) валовой вместимостью менее 80 регистровых тонн, пассажировместимостью 12 и менее человек, с главными двигате-лями мощностью менее 55 кВт или подвесными моторами независимо от мощности, кроме военных и спортивных судов, катеров и лодок, являющихся та-бельным имуществом морских и речных судов, а также принадлежащих гражданам гребных лодок грузоподъемностью менее 100 килограммов, байдарок - менее 150 килограммов и надувных судов - менее 225 килограммов."
По паспорту
"Надувная лодка
ВИКИНГ 4.7
Грузоподъемность 200 кг.
Экипаж 2-3 чел."
Так что по сути не подлежит. Однако это надо знать, уметь цитировать и иметь при себе паспорт байдар... пардон, надувной лодки. Хотя можно договориться и без этого. При мне 2 раза спрашивали и 2 раза без паспорта судна после этого проблем не возникало. НО лучше что бы было всё.
//кстати, Люд, глянь, а у нас что записано в паспорте про грузоподъёмность? Не 220 кг (у меня такая цифра отложилась)?

С Хатангой ситуация скорее всего такая же (на сайте должен быть паспорт - можно глянуть).

УПД со скитальца
"я особо ретивых сотрудников гаимса там вклеен паспорт, подтверждающий, что лодка не подлежит регистрации. И лично я сильно не взлюбил бы оппортуниста, который создал бы прецедент, зарегистрировав Викинг. Это потом может привести к тому, что водные гайцы будут требовать регистрацию у всех владельцев Викингов (потому, что "а я видел такую же, но с номерами!"). Не гадьте себе подобным, плиз! "
http://skitalets.ru/wwwthre....part=12
 
HayabusaДата: Воскресенье, 13.11.2011, 19:59 | Сообщение # 92
Группа: Удаленные





блин вот три раза перечитал эту фразу и только потом врубился что они имеют ввиду))) спасибо))) а то я уж было думал что придется регистрировать))) у викинга если не ошибаюсь 200 заявлено вообще)))
 
ambassadorДата: Воскресенье, 13.11.2011, 23:09 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Лень разворачивать байду, чтобы посмотреть вклеенный шильдик (есть такая табличка внутри Викинга рядом с капитаном для тех, кто паспорт дома забыл))) ... Глянула в "старый паспорт", там 220. У меня в голове жила цифра 210)) В общем, на самом деле они сейчас специально заявляют грузоподъемность по паспорту так, чтобы не требовалась регистрация. И называют судно "надувной лодкой", а не байдаркой.

Кстати, ГИМС тогда на Ладоге в итоге не прикапывался к регистрации. Нам выписали штраф за стоянку в неположенном месте, поскольку мы поленились сныкаться подальше))
 
pashokДата: Воскресенье, 13.11.2011, 23:38 | Сообщение # 94
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (ambassador)
Глянула в "старый паспорт", там 220.

Ага. Значит я верно помню. Интересно, а какая реальная грузоподъёмность.
 
HayabusaДата: Понедельник, 14.11.2011, 19:47 | Сообщение # 95
Группа: Удаленные





навеоно кг 250-280 мне кажется как то так))
 
ambassadorДата: Понедельник, 14.11.2011, 23:26 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Да, похоже на правду)) У нас было так: наш общий вес порядка 135 кг плюс рюкзаки килограмм на 30. И там еще можно было по весу догрузить.
 
Форум » Походное направление » Походы. Состоявшиеся » Сплавы по Ленобласти. (сбор заявок)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: