Воскресенье, 28.04.2024, 04:35


ПиР - походы и ролевые

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Походное направление » Походы. Состоявшиеся » Сплавы по Ленобласти. (сбор заявок)
Сплавы по Ленобласти.
ambassadorДата: Вторник, 30.06.2009, 13:35 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Это понятно )) Мы такое на Белом на Форте-2008 проходили )) Соль в том, что идти в таком случае надо с опытными, которым пофиг, что дождь, что солнце. Которые готовы грести в любую погоду. И смогут при дожде не выпасть в осадок, а нормально существовать. )
 
pashokДата: Вторник, 30.06.2009, 16:37 | Сообщение # 62
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
И это, дождь не отменяет тренировок biggrin
 
LateДата: Вторник, 30.06.2009, 16:46 | Сообщение # 63
Рядовой
Группа: Люди
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Паш, какие еще тренировки на Ладоге? wacko
эх, неужели мне придется не ехать?... bag


Главное - понять себя. Об остальном можно договориться.
 
pashokДата: Вторник, 30.06.2009, 17:21 | Сообщение # 64
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Late)
Паш, какие еще тренировки на Ладоге?

Это фраза с Форта. Когда 6 дней шли дожди. Я так радовал Тёмных)))

Quote (Late)
эх, неужели мне придется не ехать?...

Ещё скажи, что ты сильно расстроилась wink
 
LateДата: Вторник, 30.06.2009, 18:22 | Сообщение # 65
Рядовой
Группа: Люди
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (pashok)
Ещё скажи, что ты сильно расстроилась wink

haha lol ok yes
просто я уже морально подготовилась, что таки еду. а вы тут бац, и подвигов захотели.
мне маршрут пофиг, но страх длительного дождя, слабая физуха и ваше желание грести не так лениво, как первой ночью по москвареке сделали свое грязное дело cry killed fudge
/как же меня прут ваши смайлики :booze:/


Главное - понять себя. Об остальном можно договориться.
 
ambassadorДата: Вторник, 30.06.2009, 21:11 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Валь, как ни ужасно - но подвигов нам хотелось с самого начала. Просто не было уверенности, что для подвига наберется команда. Впрочем, думаю, что вкусные тусовки тоже будем делать )))

Но в этот раз - упс... Впрочем, Можете свое что-нибудь замутить. У тебя же полно друзей )) Съездить в какой-нибудь Выборг. Отдохнуть цивильно )

ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ЛАДОЖСКОМУ ВЫХОДУ:
Идем командой в 6 человек (по количеству посадочных мест)
Пашок
Юни
Люда
Скрю
Дима
Кира Галинский

Так что все прочие могут подавать заявки на то, где хотелось бы участвовать. Кстати, Шурик приглашает в НАЗ 10-11 июля.

Кстати, Паш, кажется на Валааме нельзя разводить костры. Возможно и палатки нельзя ставить )) Но мы как минимум там два приема пищи должны приготовить: ужин и завтрак. Видимо, берем обе наши горелки?

 
LateДата: Вторник, 30.06.2009, 21:20 | Сообщение # 67
Рядовой
Группа: Люди
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня полно знакомых, которые уже распланировали сезон)))) и ни у кого кроме вас нет байд =(
а так цивильным туризмом в крым собираемся на 2 недели, ищем еще 2х человек


Главное - понять себя. Об остальном можно договориться.
 
pashokДата: Вторник, 30.06.2009, 21:47 | Сообщение # 68
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (ambassador)
Но мы как минимум там два приема пищи должны приготовить: ужин и завтрак. Видимо, берем обе наши горелки?

Ок. Берём)
 
ambassadorДата: Воскресенье, 12.07.2009, 10:12 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Наконец добрались лапки выяснить, что и как на Валааме с жильем. Первая же ссылочка показала следующее:

Так как Валаам представляет собой лесничество и заповедную зону, то вы не сможете поставить палатку там, где захочется. Для этого существуют специально отведенные места, которые, как я понял, меняются от сезона к сезону. Мы встали на так называемой точке 1, которая находится у северного берега острова, в 10 минутах ходьбы от ТГК. Если вы не хотите гипотетических проблем с местной администрацией (которые, на самом деле, очень вряд ли вас постигнут, во всяком случае, в туристический сезон), то по приезду вам надо проследовать в здание этой самой администрации (находиться за единственным на острове магазином в 200 метрах) и зарегистрироваться там на время пребывания на острове. За это с вас возьмут мзду в размере 100 рублей за ночь и выдадут листочек с печатью и подписью. Этот листочек дает вам право законно ставить палатку на специально отведенной территории. Единственное, что отличает эту территорию от всего остального острова – это готовые дрова, деревянные столики и скамьи, а также остатки кострищ.

Источник информации.

Из чего заключаем:
а) с палаткой поставиться можно. Сумма за постой небольшая (так понимаю, не с палатки, а с человека по 100 рублей)
б) теоретически, там даже будут дрова )) (видимо, в зависимости от количества туристов) В принципе, если будут другие группы, то можно будет попробовать договориться готовить еду на всех ))

Из того же источника, я поняла, что в случае "особо нелетной погоды", с Валаама можно будет уехать рублей за 850 до Приозерска (очень рекомендую с собой иметь резервную тысячу на непредвиденные расходы, связанные с этим - для тех, разумеется, у кого уже куплены обратные билеты )) )

 
ambassadorДата: Воскресенье, 19.07.2009, 17:56 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Всем счастливо оставаться! ))) Мы уехали )
 
ambassadorДата: Воскресенье, 26.07.2009, 13:15 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Хей, мы вернулись! ))
Не все, правда. Я, Юни и Пашок сегодня прибыли обратно в Москву. А Кирилл, Скрю и Дима завтра утром отправятся из Питера дальше, на Белое ))

Все было круто!!! Отчет вечером. А сейчас...


Как это начиналось. Выходим из поезда Москва - Санкт-Петербург


Питер, утро 20 июля.


Кафешка "Чайникоff" )


И вот мы уже на месте первой стоянки, слегка подмокшие, но не побежденные стихией )))

 
LateДата: Воскресенье, 26.07.2009, 14:10 | Сообщение # 72
Рядовой
Группа: Люди
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Здорово! вы клевые! hands
если ничего не обломается, то через неделю Крым, маршрут свободный rolleyes может посоветуете, куда там заглянуть?)


Главное - понять себя. Об остальном можно договориться.
 
SAnДата: Воскресенье, 26.07.2009, 14:45 | Сообщение # 73
Полковник
Группа: Клубни
Сообщений: 240
Репутация: 4
Статус: Offline
Бахчисарай, Ханский дворец, Чафут-Кале, Эски-Кермен, Мангуп Кале (это все пещерные города), пещеры Красная, Мраморная и др. дорога вдоль Южного Берега Крыма, Балаклава, Генуэзская крепость(там иногда реконструкторы что то организуют от средних веков до Крымской войны) в той же Балаклве музей-бывшая противоатомная база подводных лодок.(могу отрыть место где вырыли целый бункер в горах и не достроили его- гуляй не хочу.для любителей экстрима) Всякие там форты, 30батарея(для любителей военной тематики) Херсонес. В севастополе музей черноморкого флота. Гора Айпетри и канатная дорога к ней. И еще десятки мест, которые я счас не вспомнил, но которые есть на любой туристической карте/путеводителе.

P:S: за поддельный паспорт и машину времени готов провести экскурсию по этим местам и обеспечить жильем)))

Добавлено (26.07.2009, 14:45)
---------------------------------------------
Pps: если ездить самим а не с автобусными экскурсиями сэкономите тучу денег и времени. В крыму без машины скучно имхо. А если еще не платить дядькам которые у каждого пещерного города требуют за вход 15 гривен (отойдите 50метров в сторону и там будет та же тропа, которую перегородили веревочкой дядьки) то вообще можно жить припеваючи:)

 
ambassadorДата: Понедельник, 27.07.2009, 12:45 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Первая часть отчета выложена в разделе "отчеты", ссылочка есть на главной странице.

 
LateДата: Понедельник, 27.07.2009, 18:02 | Сообщение # 75
Рядовой
Группа: Люди
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
SAn, спасибо!) Да, мы как раз собираемся на машине туда ехать (ищем 2х человек!!!!!!!! angel собственно поэтому поездка под вопросом) про генуэзскую крепость как-то забыла, а ведь собиралась в абстрактном будущем посетить этот фестиваль wacko гора и канатная дорога - аппетитно, надо бы найти туристическую карту angel

Главное - понять себя. Об остальном можно договориться.
 
Форум » Походное направление » Походы. Состоявшиеся » Сплавы по Ленобласти. (сбор заявок)
Поиск: