Среда, 24.04.2024, 07:25


ПиР - походы и ролевые

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Guardoflight  
Форум » Игровое направление » Словесные игры. » Magic The Gathering
Magic The Gathering
GuardoflightДата: Понедельник, 17.01.2011, 18:47 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 175
Репутация: 4
Статус: Offline
В субботу,после словески,закончившейся неоправданно рано,я решил остаться и попробовать научиться играть в магию,меня просто ух как захватило,и теперь ищу заинтересованных людей))

Ниже текст с официального сайта:

Добро пожаловать в игру Magic: The Gathering, лучшую в мире коллекционную карточную игру.
Эта игра была первой в своем роде и до сих пор остается самой лучшей и самой масштабной.

В игре Magic игроки становятся planeswalker-ами — могущественными магами, которые сражаются друг с другом за славу, знания и победу. Ваше оружие — это колода карт. В ней находятся все известные вам заклинания, а также существа, которых можно призвать для участия в битве.

В играх с коллекционными картами, к которым относится и Magic: The Gathering, одновременно сочетаются и интерес коллекционирования, и стратегическая игра. Заранее не известно, какие именно карты содержатся в бустерах Magic. Вы просто начинаете собирать свою собственную колоду и обмениваться с другими игроками, чтобы получить нужные карты.

Самое увлекательное в игре с коллекционными картами — это то, что она непрерывно изменяется. Вы сами придумываете и собираете собственные колоды. Каждая игра в Magic не похожа на предыдущие. Несколько раз в году выходят новые дополнения к игре Magic, в которых постоянно появляются новые возможности ошеломить и победить оппонентов.

Цвета Magic

В игре Magic игроки составляют свои собственные колоды, подбирая карты, которые лучше всего подходят под их индивидуальный стиль игры и стратегию. Зачастую удачное построение колоды во многом зависит от умения воспользоваться силами, которыми в игре Magic наделен каждый из пяти цветов маны.

Белый: цвет Правосудия
Белые заклинатели побеждают врагов за счет превосходства своей тактики, эффективности существ и торжества справедливости.

Синий: цвет Мудрости
Синие маги применяют уникальные знания, чтобы подчинить своей воле ход битвы и постепенно одержать верх.

Черный: цвет Честолюбия
Черные колдуны готовы на что угодно ради победы в сражении, даже если для этого приходится идти на неслыханные жертвы.

Красный: цвет Хаоса
Красные чародеи стараются одержать стремительную и яркую победу, разрушая и сжигая все препятствия на своем пути.

Зеленый: цвет Природы
Зеленые шаманы побеждают в поединке за счет необузданной силы матери-природы, призывая гигантских существ, чтобы раздавить своих врагов.

Каким цветом будете играть вы? Выбор остается за вами!
А что дальше?
Некоторые играют в Magic просто для удовольствия, составляя отличные тематические колоды и подбирая забавные комбинации карт, чтобы сразиться с друзьями. Для других Magic — это жесткое соревнование высококлассных мастеров, играющих на профессиональных турнирах с призовым фондом в сотни тысяч долларов. И, наконец, есть игроки, для которых Magic — это, прежде всего, коллекционирование карт с потрясающими иллюстрациями, выполненными ведущими современными художниками в стиле фэнтези.

Чтобы узнать об игре побольше, берите с собой друга и отправляйтесь в местный клуб. Там вы сможете купить карты, найти новых друзей и поучиться на опыте других игроков.

Чем Magic станет для вас? Начинайте играть, и вы обязательно узнаете!


Помни ты воин света!Воин снегов и ветра,помни ,живи не слепо,а с верой в любовь и свет!
Две жизни твои,та что вокруг и мечты,свет заставляют расти и ты привыкаешь быть воином света!(с)Катарсис "Воин Света"
 
ambassadorДата: Вторник, 18.01.2011, 22:02 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
))) Ээээ)) Я в такое (точнее похожее) играла)) Пока нет, спасибо))
 
pashokДата: Вторник, 18.01.2011, 22:56 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
Пробовал. Не, не моё.

В смысле если кто-то приносит колоды я ингода могу, но не более. А уж покупать и коллекционировать эти карты как-то не =) Особо за те цены.

 
GuardoflightДата: Среда, 19.01.2011, 10:03 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 175
Репутация: 4
Статус: Offline
Там кстати первую колоду бесплатно выдают))

Помни ты воин света!Воин снегов и ветра,помни ,живи не слепо,а с верой в любовь и свет!
Две жизни твои,та что вокруг и мечты,свет заставляют расти и ты привыкаешь быть воином света!(с)Катарсис "Воин Света"
 
ambassadorДата: Среда, 19.01.2011, 15:28 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
А потом начинается бесконечная гонка - покупаешь все больше и больше бустеров. Остановиться невозможно, поскольку играть с партнером, у которого более сильные карты неинтересно - заранее понятен исход. Денег жрет - мама не горюй)
 
pashokДата: Четверг, 20.01.2011, 12:34 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
Guardoflight, у нас есть одна забавная настольная карточная игра. Люда, небось, может её даже принести показать =) Только тссс =)
 
МиравегаДата: Пятница, 21.01.2011, 00:09 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 206
Репутация: 3
Статус: Offline
Могу сдать кому-нибудь синий базовый набор.

Когда-то друзья играли, любопытства ради тоже купила, но тогда научиться не сложилось, а сейчас уже ни времени, ни интереса).


Быть человеком хорошим - значит быть в гармонии с самим собой, а кто в гармонии с другими людьми, тот в разладе с собой.
(с) Оскар Уайльд.
 
GuardoflightДата: Пятница, 21.01.2011, 15:06 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 175
Репутация: 4
Статус: Offline
pashok, Cудя по тому что название не сообщается,не Манчкин)
Миравега, Эх,если бы зеленый..))


Помни ты воин света!Воин снегов и ветра,помни ,живи не слепо,а с верой в любовь и свет!
Две жизни твои,та что вокруг и мечты,свет заставляют расти и ты привыкаешь быть воином света!(с)Катарсис "Воин Света"
 
ЭленДата: Воскресенье, 23.01.2011, 19:44 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: МГ
Сообщений: 184
Репутация: 6
Статус: Offline
Это в некотором смысле еще забавнее чем манчкин, если я не ошибаюсь и это именно та игра)))

И не бойся, и не плачь - я ненадолго умру,
Ибо дух мой много старше, чем сознанье и плоть
Я - сиреневое пламя, я - струна на ветру,
Я - господень скоморох и меня любит Господь...
(с) Башня Rowan
 
Форум » Игровое направление » Словесные игры. » Magic The Gathering
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: