Суббота, 20.04.2024, 04:55


ПиР - походы и ролевые

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Guardoflight  
Форум » Игровое направление » Словесные игры. » Отчет об игровом дне
Отчет об игровом дне
ambassadorДата: Воскресенье, 06.03.2011, 23:22 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Честно говоря, не помню, какой это по счету игровой день... )) Поэтому, назовем его днем Х)

Он ознаменовался сразу двумя новшествами:
- появлением нового члена партиии
- более продолжительным временем игры (под конец мастер был практически как выжатый лимон)

Полный отчет делать лень, так что несколько коротеньких зарисовок:

....
Эпизод 1
Наши герои (Саймон-следопыт и Гвен - жрица Авандры), пробираясь по подземельям замка Ревенор, захваченного гоблинами, пытаются перебраться через трехметровый провал с помощью веревки, свисающей с потолка.

Мастер: Саймон перелетел удачно.
Яна: Гвен пробует перебраться через яму. (коммент для Мастера в скобках: "Если будет опять какая-нибудь "мышь", убью!")
Мастер: Ммммм.... в общем, веревка была старая, и оборвалась. Гвен с коротким вскриком упала в яму.
Люда: (комментарий вне игры) Наверное, на веревке сидела "мышь", которая ее перегрызла...
(по игре) Саймон отрезает от веревки из рюкзака 8 метров, вяжет на конце петлю и набрасывает на крюк.
Мастер: Со второй попытки у него получается.
Люда: Саймон спускается вниз.
Мастер: Он видит перед собой большой зал, наполненный фосфорицирующими грибами, Гвен без сознания лежит на большом грибе, расплющившемся от ее падения.
Люда: (коммент вне игры) Грибы - это наше все!!
(далее следует много стёба и смеха, поскольку каким-то непостижимым образом нахождение персонажей в комнате с грибами делает игроков слегка неадекватными)

Эпизод 2.
В котором Саймон и Гвен спасли из гоблинского плена Кайроса-полуэльфа, слегка чокнутого колдуна, которого гоблины заперли в магическом круге.

...
Дима: - Эй, а можно прекратить эксперименты!
(чтобы проверить действие магического круга Саймон швырял в него камешки, каждый раз увеличивая вес метаемого булыжника)
...
Люда: Саймон в сторонке пытается процарапать мечом на полу бороздку
Мастер: Ему удается слегка поцарапать камень, но для нарушения магического барьера этого явно недостаточно.
Люда: Саймон предлагает (в порядке бреда) - Возможно, если налить в контур крови ящерицы, которая валяется в сосденей комнате, то круг изменит свои свойства...
Все с этим соглашаются, Саймон идет, отрубает голову ящерице, приносит ее в комнату и сцеживает кровь в бороздку на полу
Мастер: Свечение круга медленно меняет свой цвет на красноватый.
Яна: Мы снова кидаем камешек
Мастер: Камешек, пройдя через контур круга, ускоряется и впечатывается в стену за ним (на всякий случай, Кайрос, тебя не задело)
...
Мастер: Наконец-то Кайрос это сделал! (попробовал дотронуться пальцем до магического барьера). Отдернуть руку не получилось, Кайрос получил дополнительное ускорение и вылетел из круга, впечатавшись в стену.
Дима: Кайрос ощупывает себя... Вроде живой... "розовый и теплый".

Эпизод 3
В котором герои убивают некоторое количество гоблинов.

Люда: Саймон выглядвает из-за угла.
Мастер: Он видит комнату, посреди которой стоят саркофаги, также в комнате находится пятеро хоб-гоблинов. Один из них явно сильнее остальных. (рисует на бумажке схему расположения)
Люда: Так, план такой: я иду вперед, нападаю на самого сильного. Вы берете на себя прочих.
Дима: Я беру на себя правого.
Яна: Я левого.
Далее идут броски кубиков. Первые два обычных хоб-гоблина убиты с первого удара. Саймон немного ранит громилу.
...
Мастер. Саймон, хоб-гоблин пытается пробежать мимо тебя к Гвен.... и ему это удается.
Люда: Бью ему в спину.
...
Мастер: Саймон, в это время к тебе сзади подбегает хоб-гоблин, в которого промахнулась Гвен.
Люда: (мысленно) Вот, блин! (вслух) Саймон пытается ударить длинным мечом бугая, а коротким отмахнуться от второго.
Мастер: По бугаю ты промахнулся, а второго убил.
Люда: (коммент вне игры) Мелочь, а приятно.
Далее медленно добили последнего.

...
Дима: Давайте посмотрим, что в гробницах!
Мастер: Гвен, тебе как жрице претит грабить гробницы.
Все же Кайрос уговаривает Саймона и Гвен посмотреть, что в саркофаге.
...
Мастер: Какую смотрите?
Все: Юго-Западную.
Мастер: (кидает кубик три раза) С третьей попытки вам удалось сдвинуть крышку. Там лежит практически истлевший скелетик человека.
Все: Кладем крышку на место.
Дима: Давайте посмотрим все остальные!
Люда и Яна: Нет, мы не будем этого делать. Хочешь - сам поднимай.
Мастер: То есть... для успеха ему на кубике с 20 цифрами нужно выкинуть 21...))

Эпизод 4.
В котором герои освобождают женщину, привязанную к алтарю и убивают парочку крыс.
...
Мастер: За поворотом вы видите комнату с колоннами (рисует план), вот здесь, здесь и здесь три крысы, а в глубине комнаты находится алтарь, к которому привязана женщина.
Люда: План такой, я впереди, стреляем все вместе в ту крысу, которая подбежит первой. Раз, два, три, пошли!...
Мастер: Две крысы подбегают одновременно.
Яна: Я посылаю божественное пламя в ту же крысу, что и Саймон, Кайрос, ты в другую.!
Дима: Понял! Проклялку и магические искры во вторую крысу.
Мастер: Крысам нанесен некоторый урон, они подбежали к Саймону и обе укусили его.
Люда: Массаракш!! Отбиваюсь от них "двойным ударом".
Мастер: Ты их убил, но к тебе подбегает третья и тоже кусает.
Дима: Кайрос швыряет в крысу проклялку и магические искры.
Мастер: Крыса сдохла.
Люда: Кайрос, пойди, помоги женщине, пока Гвен меня исцеляет.
...

Игра закончилась на том, что освобожденная женщина рассказала, где держат еще двух пленников. В итоге было убито: 1 взрывающийся гриб, одна Яростная ящерица, одно "коричневое желе", вылезшее из магического портала, пять несчастных гоблинов и три мелкие крыски. Ни один мастер или игрок в процессе игры не пострадал)))

 
ЭленДата: Понедельник, 07.03.2011, 09:50 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: МГ
Сообщений: 184
Репутация: 6
Статус: Offline
Эпизод 2.
Мастер: В этом кругу вы видите грустного полуэльфа.
Дима: Мастер, в каком я состоянии?
Мастер: В грустном.
Дима: Понятно. *входя в роль* Трепещите, смертные!!!
Люда и Яна *переглядываясь, хором* По-моему, это какой-то псих
Дима: Э... а вы что, не гоблины?

Эпизод 2.1.
В котором герои сражались с куском желе.

Мастер: И желешечка решает укусить.... хотя как она может укусить... причиняет какой-то вред...
Яна: Обычный химических ожог...

...

Мастер: Черт! На самом деле вот примерно на этом ходу желешечка должна была разделиться... но она забыла это сделать, поэтому делает это сейчас...

Эпизод 3.

Мастер: Гоблин подбегает и кусает Саймона.
Люда: Кусает??
Мастер: Когда я говорю кусает, я имею в виду - пытается нанести урон.

Quote (ambassador)
Мастер: Гвен, тебе как жрице претит грабить гробницы.

Яна: Ребят, давайте я отвернусь, а вы посмотрите?

Quote (ambassador)
В итоге было убито: 1 взрывающийся гриб,

Два гриба. На красный упала Гвен, а белым Саймон разбудил Ящера))

И учитывая легкий неадевкат всего вечера, а также маршрут движения героев, нельзя не отметить фразу, которая повторялась не один раз:
Похоже, мы вернулись к нашим грибам!


И не бойся, и не плачь - я ненадолго умру,
Ибо дух мой много старше, чем сознанье и плоть
Я - сиреневое пламя, я - струна на ветру,
Я - господень скоморох и меня любит Господь...
(с) Башня Rowan
 
DimonstriKДата: Вторник, 08.03.2011, 16:08 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Люди
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Напомню, что весь четвертый эпизод, я (Кайрес) параноидально ожидал нападения статуй, которые совсем не собирались нападать.
У женщины я нашел кольцо скорости.


Уйти труднее, чем остаться,
Сломаться легче, чем согнуться.
Забыть труднее, чем расстаться
А сгинуть проще, чем вернуться.
 
Форум » Игровое направление » Словесные игры. » Отчет об игровом дне
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: