Суббота, 27.04.2024, 08:46


ПиР - походы и ролевые

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Игровое направление » Наши игры. Состоявшиеся. » Городская игра.
Городская игра.
pashokДата: Четверг, 04.03.2010, 18:51 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
Поскольку по лесам пока мало кто хочет в походы.
Полёвку устраивать надо только привязывая её к свободному у всех времени.
Предлагается.

Городская игра.

Quote ("Люда")
фентезийную и полную магии либо нечто "шпиёнское" - недельки на две, без отрыва от учебы/работы. С реальной и виртуальной частями.

Т.е. вы параллельно учитесь/работаете и играете) А значит будьте готовы к мозговыносящим СМС на парах. К тому что в свободное время вы будете в инете общаться на странные темы или ехать по Москве ХЗ куда.
Пара недель двойной жизни. С одной сторону - привычный реальный мир, а с другой... какой-то ещё)))
Варианты какого-то различаются) Мне ближе фентезийно-эзотерический) Но это уже сильно личное.
Есть уже задумки.

Что требуется от вас.
1) Сказать хотите или нет.
//Все кто прочитают отпишитесь. Я лучше увижу 10 нет, чем ничего) Потому что если ничего, то мне не понятно насколько тема интересна или нет/и я её на всякий случай думаю. А это ест ресурсы от другого. А если не интересна, то и думать не буду.
2) Это будет требовать довольно большой вовлечённость хотя бы половины участников (потому что город большой, а нас мало). Готовы ли вы активно играть? =)
3) Какой "второй мир" вам ближе? Вариантов тьма)

Игра будет думаться дальше при наличии не менее 6 участников.

Параллельно идёт набор мастеров wink
Игра для мастера будет ОЧЕНЬ напряжной во время игры. Порядочно напряжной в подготовке.

И игротехов.
Скорее всего будет куда напряжнее, чем у игрока жизнь, но менее напряжная, чем у мастера. К тому же сильно эпизодически. Т.е. то напряжна, то нет. И требовать периодически немалой творческой смекалки. А ещё порядочно времени свободного, с чем самая подстава. Ну и сам игротех не поиграет особо.

 
pashokДата: Четверг, 04.03.2010, 21:57 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
Как мысль.
В эзотерическом случае довольно интересный результат можно получить если "максимизировать" проявления разных "спорных дисциплин". Как то медитация, структурный гороскоп и т.п. Заодно и что-то относительно интересное можно будет по игре узнать wink
 
ambassadorДата: Четверг, 04.03.2010, 23:06 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Есть вариант максимально простой:
взять за основу игру "Эра Водолея" - тайная правительственная полицейская организация, разбирающаяся со случаями незаконного применения магии. Наше время. Люди живут двойной жизнью - агенты организации и кто-то (легенда - журналист, солдат, музыкант, ученый, студент и т.д.)

в арсенале - различное вооружение и карт-бланш на применение самых крайних мер.

По сюжету - что-то похожее на "Код даВинчи"...

Это первая из "идей навскидку".

В игре предполагается сочетание:
- общения персонажей (изначально не знакомых друг с другом) между собой в реале и в виртуале
- поиски в реале на местности
- разгадывание загадок
- возможно - погони, "движуха"
- применение магии
- поиск информации в интернете

в общем - комбинирование реальных и виртуальных средств.
Проще всего взять наше время и наложить некую мистическую подложку (типа Гарри Поттера, вампиров и т.д. - это как пример).

 
pashokДата: Четверг, 04.03.2010, 23:11 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
ИМХо время надо брать наше не думая. Иначе очень сложно 2 недели с совмещением реальности и виртуальности.
 
Шустрый_ЛисДата: Четверг, 04.03.2010, 23:32 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Клубни
Сообщений: 226
Репутация: 11
Статус: Offline
Идея классная! я очень даже за, но... честно, мне дорога моя работа, а, если мне придётся с неё срываться в течение двух недель, не думаю, что я на ней долго задержусь. Тем более что мне тупо будет не на кого бросить детей.

Как вариант - проведение оного летом...когда жить чуть попроще.


а на дороге у ручья рыдал мой ангел,
он от стыда закрыл ладонями лицо своё,
печальный мой, бессильный мой,
зачем крепка та нить, которой нас Господь связал с тобой?
 
ambassadorДата: Четверг, 04.03.2010, 23:40 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Вариант, Манюнь. ))
Мы сейчас именно обсуждаем - что хочется, когда, в каком виде.

Периоды покоя (то есть между играми) надо использовать на набор энергии, определение вектора ее приложения)

У меня следующие соображения по поводу игр в целом:
- пока у нас март-апрель не заняты совсем
- в мае будет не до того
- в июне возможно не до того (хотя далеко не всем)

летом очень много народа мы можем "потерять" - разъедутся куда-нибудь)

ЗЫ: В любом случае, хоть в марте, хоть в июне, проведение игры ни в коем случае не предполагает ущерб основным занятиям (работе/учебе). То есть встречи в реале - по вечерам, когда народ освобождается. Правда, у кого-то это 16, а у кого-то 19. Но в целом совместимо.
Опять же реал только для мастеров - каждый день. Для участников - по возможности. Можно и через день и через два дня. И небольшими группами. Понятно, что сбор всех устроить реальнее в выходные)

Пока что можем рассматривать два периода:
- март-апрель
- июнь

Голосуем - кому что удобнее

 
pashokДата: Пятница, 05.03.2010, 00:02 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (ambassador)
Опять же реал только для мастеров - каждый день. Для участников - по возможности. Можно и через день и через два дня. И небольшими группами. Понятно, что сбор всех устроить реальнее в выходные)

ВОт ключевые мысли)

Манюнь, тем и хороши эти игры, что они НЕ требуют отрыва "от производства" они именно в свободное время))) Правда в эти 2 недели будут есть почти всё свободное время среднего игрока. Но это тоже сильно зависит от желания) Мобильники, инет, скайп, аську в игре никто не запрещал)) В наше время они уже есть wink

Мне удобнее конец марта - апрель))) Что там в июне-июле будет я ещё хз)

 
SAnДата: Пятница, 05.03.2010, 15:23 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Клубни
Сообщений: 240
Репутация: 4
Статус: Offline
а можно все-таки поподробней описать как будет происходить процесс игры? я чет не до конца понял.
А на сколько я понял, это мероприятие, добавляющее полюбому кипиша и суеты в будни, коего у меня и так хватает( А в игре на мой взгляд в образ вжиться самое интересное и загонное, "перестроиться с этого мира на тот" а тут такого не будет. потому я пока НЕ.
 
ЭленДата: Пятница, 05.03.2010, 15:38 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: МГ
Сообщений: 184
Репутация: 6
Статус: Offline
А я бы да... правда пока не знаю, насчет свободного времени...

И не бойся, и не плачь - я ненадолго умру,
Ибо дух мой много старше, чем сознанье и плоть
Я - сиреневое пламя, я - струна на ветру,
Я - господень скоморох и меня любит Господь...
(с) Башня Rowan
 
pashokДата: Пятница, 05.03.2010, 17:10 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (SAn)
а можно все-таки поподробней описать как будет происходить процесс игры?

Можно))) Правда не сильно.
Собственно суть - двойная жизнь.
Есть параллельно твоя обычная жизнь - собственно реальная.
И игровая. Персонаж в реале и виртуале один и тот же) Допусимы небольшие изменения (ну, например, для игры ты будешь считаться работником молокозавода №1, а не студентом). Сам образ допустим любой не противоречащий неизменяемым физическим данным. Ну и который ты сможешь отыграть)
Дальше) Игра идёт непрерывно. Не зависимо от того играешь ты сам сейчас или нет. События с твоей реальной тушкой будут происходить только когда ты действительно в игре. (например надел ленточку - тебя видят другие игроки(надевшие ленточку), ты есть. Нет ленточки - в игре твоя тушка считается хз где, но не здесь. Любое читерство с это "ленточкой" жестоко наказывается).
Информациооно обычно всё время в игре считаешься) Если в тот момент, когда ты считаешься на своём Молокозаводе №1 его взорвали (собственно не важно, в игре бомбу сбросили или в реале террористы - ты умираешь). Наличие тебя на связи через СМС оговаривается каждым игроком отдельно. Но интересней обычно быть на связи =)
В то время которое ты обозначил свободным и готов убить на игру ты радостно играешь.
//А в остальное время обычно обдумываешь что делать и что происходит. biggrin
А игра собственно идёт непрерывно всё время))) Т.е. игровой мир естественно накладывается на реальный. ТАк сказать надстройка) Установим патч, который добавит магию biggrin

Quote (SAn)
А на сколько я понял, это мероприятие, добавляющее полюбому кипиша и суеты в будни, коего у меня и так хватает

Аднозначно.

Quote (SAn)
потому я пока НЕ.

Оки. И большое спасибо за ответ!

Элен
Отлично! Вот и первый)))) И тебе большое спасибо за ответ)

 
GuardoflightДата: Пятница, 05.03.2010, 18:28 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 175
Репутация: 4
Статус: Offline
Очень интересная мысль,была такая игрушка "Горец" по мотивам одноименного фильма,там было почти так же))
готов учавствовать,март-апрель по-моему оптимальнее...


Помни ты воин света!Воин снегов и ветра,помни ,живи не слепо,а с верой в любовь и свет!
Две жизни твои,та что вокруг и мечты,свет заставляют расти и ты привыкаешь быть воином света!(с)Катарсис "Воин Света"
 
ambassadorДата: Пятница, 05.03.2010, 22:08 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (SAn)
добавляющее полюбому кипиша и суеты в будни, коего у меня и так хватает(

Хорошоооо тебе (голосом Дениса)))
А у кого-то, возможно, наоборот - недостаток этого самого кипиша и желание чем-то занять свободное время))

Quote (pashok)
И большое спасибо за ответ!

+1
Спасибо Шурик, Яна и Разах, за ответы.
 
pashokДата: Пятница, 05.03.2010, 22:27 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
Guardoflight
Уже 2ое!!! Круто! Спасибо за ответ и за указание дат!
 
OlcanДата: Пятница, 05.03.2010, 23:28 | Сообщение # 14
Werewolf
Группа: Клубни
Сообщений: 221
Репутация: 10
Статус: Offline
Идея крутая. Пока плохо себе представляю, как это будет, но поучаствовать было бы однозначно интересно. Март-апрель пока вероятнее, чем июнь, поскольку в июне экзамены, но в общем еще не точно и непонятно.
Насчет игрового мира. Пашок, в личку, прочитаешь, а то я буду долго формулировать...)


This was freedom. Losing all hope was freedom. (с)
 
pashokДата: Суббота, 06.03.2010, 00:48 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
Olcan,
3ей будешь =) Спасибо за ответ. Отдельное спасибо за пожелания по миру)))
 
Форум » Игровое направление » Наши игры. Состоявшиеся. » Городская игра.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: