Воскресенье, 05.05.2024, 14:20


ПиР - походы и ролевые

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Игровое направление » Наши игры. Состоявшиеся. » Городская игра.
Городская игра.
РагнарДата: Понедельник, 08.03.2010, 21:18 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Клубни
Сообщений: 139
Репутация: 6
Статус: Offline
Я за, но главное чтоб от учёбы не особо отвликало и так прогулял) Точно не летом.
За)


Глупец надеется
жить без конца,
битв избегая.
Но старость настигнет -
пощады не даст,
хоть копья щадили.

И в мире не осталось иной красоты,
кроме седой красоты стали, над которой не властно время.

 
pashokДата: Среда, 10.03.2010, 14:56 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
Рагнар, спасибо за ответ) Уже 4ро игроков есть)))
 
ХольмиДата: Воскресенье, 14.03.2010, 11:32 | Сообщение # 18
Werewolf
Группа: Клубни
Сообщений: 156
Репутация: 5
Статус: Offline
да, интересно.
а какая степень активности нужна? насколько активно? вообще, да, см. п. 1.)
хм, пожалуй, то, что ты сформулировал как "фентезийно-эзотерический". плохо себе это представляю, но интригующе, в любом случае.


Shape shift nose to the wind
Shape shift feeling I've been
Move swiftall senses clean
Earth's gift
Back to the meaning of wolf and man (с)
 
pashokДата: Воскресенье, 14.03.2010, 12:40 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
GmK1994, Круто! Уже 5ро. Начинаю продумывать тогда дальше)))

Quote (GmK1994)
а какая степень активности нужна? насколько активно

Какая степень.... М чем больше тем лучше biggrin Проявления... Как "домиковые"(в смысле можно дома делать): Поиск в интернете, научно-магические исследования.
Так и городские - съездить куда-то, встретится с кем-то и т.п.

Quote (GmK1994)
хм, пожалуй, то, что ты сформулировал как "фентезийно-эзотерический". плохо себе это представляю

Например Панов цикл "Тайный город".
Фэнтезийно - всякие маги, магия, демоны, драконы, и прочая (что будет - как повезёт).
Эзотерическая - всякие телепаты, люди совершающие Астральную проекцию, биоэнергуи и прочая)))
В целом несколько похоже на то что идёт сейчас в словеске)))
 
ambassadorДата: Среда, 24.03.2010, 07:48 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Об игре (пока тоже приблизительно) - каждый из участников будет принадлежать одной из Школ. Первый базовый принцип игры: сразу две Школы в первой игре будет брать нельзя. При этом можно участвовать в предварительных обучающих занятиях, если это интересно.

Фишка Школ (и обучалок) - используем реально применяемые в жизни вещи: всякие биоэнергетические техники (вспомните "энергетический дождь") и основы латинского языка (школа вербальной магии).

Могу сказать про свою школу - она базируется на опять-таки реально бытовавшем в средние века мнении, что вещами можно управлять, зная их "истинное имя" на "истинном, изначальном языке".

Впервые мысль об этом прозвучала у Платона. Согласно этому подходу, языковые знаки соответствуют природе обозначаемых объектов — хотя бы для «истинного языка» и «истинных имен». «Истинный язык» и имена в нем считались созданными богами или первыми людьми, которые в силу своей мудрости смогли постичь суть вещей и дать им имена в соответствии с их природой.
Взято из Вики.ру

Собственно, по сути так и есть - древние греческий и латинский языки сильно повлияли на развитие современных языков. (например слово "инфернальный" в нашем языке означает "находящийся в аду, происходящий в аду, адский", слово пришло из латинского языка infernus [a, um] - нижний, infernalis - подземный). Правда, интересно знать происхождение слов? начинаешь лучше понимать смысл речи.

Второй базовый принцип игры очевидно вытекает из первого: Если есть две школы и различные квесты/миссии/задания, то чаще всего для их решения нужно будет участие адептов обеих Школ.

 
МиравегаДата: Среда, 24.03.2010, 12:11 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 206
Репутация: 3
Статус: Offline
Если ничего сверхнеотложного домашне-семейного не проявится, то я хочень хочу быть на семинарах).

Быть человеком хорошим - значит быть в гармонии с самим собой, а кто в гармонии с другими людьми, тот в разладе с собой.
(с) Оскар Уайльд.
 
pashokДата: Среда, 24.03.2010, 15:16 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
Ух ты))) Сколько уже всего появилось...

Quote (ambassador)
Биоэнергетики (магистр - Пашок)

Не-не) У меня скорее медитации и (возможно) сна))) Биэнергетику как-нить на потом может быть)

Quote (ambassador)
Сама игра: 100 рублей (материалы и разработка)

Что-то мне подсказывает, что сама игра всё же обойдётся дороже... Вот сядем, посчитаем... Хотя я не учитывал семинары.

Ну и на тему сроков игры... Что-то мне всё же хочется начать 4го. Но это ещё посмотрим.

 
pashokДата: Среда, 24.03.2010, 19:12 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
Значит после долгих мыслей у меня получилась школа медитации и сна.
В неё войдут вполне реальная медитация и сильно гипертрофированная Астральная Рроекция и Осознанные Сны) В плане я удивлюсь, если кто концу игры будет в этом силён, но по игре этому научится не вопрос biggrin Собственно возможности адептов: медитация как таковая и взаимодействие с миром посредством астрального тела)

Далее, по этой тематике больших открытых семинаров я проводить не собираюсь в принципе. Уж извините.
//При большом желании(коего небось не будет biggrin ) народа могу провести как раз семинар по тематике, куда войдёт энергетический душ, немного теории о том почему надо не забывать о себе и своих удовольствиях ну и там ещё кое что. Чуть позже в этот пост допишу про это.
//Дописываю. Тема: саморегуляция. Расслабление(релаксация), внешне и внутренне внимание-транс. Здесь же и энергетический душ, и жёлтый шарик. Немного биоэнергетики, да. Вобщем никаких откровений. Но я использую)))

Игра будет с 5го апреля по 18 апреля.
До 28 марта ОЧЕНЬ желательно выполнить следующий алгоритм.
1) Определиться со школой.
2) Связаться с соответсвующим Мастером.
3) Выработать вместе с ним легенду.

Для тех кто не понял - связаться с мастером хорошо бы пораньше) Что бы третий пункт выполнять долго и со вкусом)
При условии, что к 28му марту количество завершивших данный алгоритм будет меньше 3х - игра может быть перенесена.
Количество мест в школах ограничено)))

 
OlcanДата: Среда, 24.03.2010, 20:17 | Сообщение # 24
Werewolf
Группа: Клубни
Сообщений: 221
Репутация: 10
Статус: Offline
21-го апреля у меня 6-ти часовое переводное сочинение по лит-ре.
..(


This was freedom. Losing all hope was freedom. (с)
 
pashokДата: Среда, 24.03.2010, 21:06 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
Olcan,
ХЫм... Пытаюсь понять в чём подстава. Игра-то закончится до 21. 18го. Или к сочинению надо готовиться?
 
ambassadorДата: Четверг, 25.03.2010, 08:49 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Так, мы поговорили с Пашком, поменялись сроки и снеслась тема предварительных семинаров. Во всяком случае в Школе Медитации (и Сна))) )

Начало в таком случае 5 апреля. Игра идет 2 недели.

До 28 марта хочется, чтобы те, кто играет, заявились (те, кто не играет - тоже заявитесь, чтобы было понятно)))
Желательно сразу с указанием Школы, чтобы магистры представляли, сколько будет учеников.

ЗЫ: Я могу устроить у себя на хатке двухдневный семинар по латинскому языку для желающих (но не участвующих в игре)... рублей по 400-500 полный курс и при наличии не менее 3х желающих. Опционально и в любое время, не зависимое от игры.)) Можно сделать просто латинский, можно с уклоном в мед.терминологию - будете слегка разбираться в образовании названий лекарств и болезней)))

Плюс сего в том, что самостоятельно осваивать тот же объем знаний куда труднее (по себе сужу). В целом, это серьезно "изначальный язык", чье влияние даже в русском языке прослеживается, несмотря на то, что на славянских землях никогда не было имперского влияния))

 
ambassadorДата: Четверг, 25.03.2010, 19:34 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Итак, появился первый адепт Школы Вербальной магии))

Пашок, нам, кстати, неплохо бы установить количество участников, при котором игра состоится)

 
pashokДата: Четверг, 25.03.2010, 20:09 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
ambassador, 4-5. При 4х ещё не знаю...
 
ambassadorДата: Воскресенье, 28.03.2010, 13:46 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Так... на Вербальной Магии два адепта.
Но сегодня хорошо бы знать уже всех игроков))
Пашк, что делаем с игрой?
 
pashokДата: Воскресенье, 28.03.2010, 15:48 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
ambassador, а у меня 1 адепт)

Ну.. Народ пока не набрался. Переносим на попозже.

 
Форум » Игровое направление » Наши игры. Состоявшиеся. » Городская игра.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: