Пятница, 17.05.2024, 06:25


ПиР - походы и ролевые

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игровое направление » Наши игры. Состоявшиеся. » Предложение. Командная логическая игра.
Предложение. Командная логическая игра.
pashokДата: Воскресенье, 21.12.2008, 20:18 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
Есть предложение. Создать командную логическую игру.
Обязательным атрибутом которой будет разгадка мудрёных загадок. (собирается команда вечерком и думает что за хрень я написал и как из неё следует куда им завтра/послезавтра/через неделю переться), обычно потребуется поиск в нете, т.к. загадки будут требовать массу знаний из разных областей.

Скорее всего длительность одной игры примерно неделя, игра в городе и "без отрыва от производства" (от учёбы/работы), возможна ролевая составляющая. Есть бессрочный вариант. Просто даётся задачка. Выполнили - следующяя.

Кому интересно и кто готов принять участие - пишите. Так же желательны ответы на следующие вопросы
1) Нужна ли ролевая составляющая и в каком объёме.
2) Команды соревнуются параллельно или последовательно. В смысле задание могут выполнить только первые или все. Понятное дело некоторые квесты будут давать доп.инфу по мере выполнения всем.
3) Игра полностью сидячая(выполняется сидя за компом и не вставая) или с необходимостью ездить по Москве.
4) Свои пожелания.

Игра состоится при наличии не менее 4х игроков(2 команды), и, желательно(но не обязательно), ещё одного придумывающего.

Простейший пример. Даётся файл *.img (Карта для GPS гармин) и описание которое после долгой расшифровки даёт координаты. Для расшифровки потребуются например знания истории(год когда что-то произошло), и этот год нужно будет прибавить к координатам к примеру конкретного тайника сайта геокешинг, а потом найти программу, открывающую файл, который я дал. По полученным координатам будет ключевое слово которое нужно сообщит мне для победы))) Или написаны другие координаты(в приделах МКАД) по которым надо съездить и посмотреть на что-нибудь, а вот это что-нибудь и будет ответом. Или там будет схемка, которую с помощью другого описания надо наложить на карту метро и т.д.

//в примере упор в GPS-координаты, потому что я сегодня пол-дня потратил на поиск разных программ для разных "собственных" форматов карт для GPS-приёмников.

 
ambassadorДата: Воскресенье, 21.12.2008, 21:24 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Пашк. Собственно. Я готова. Мне интересно играть. Придумывать - тоже. Правда, я не очень сильна в разгадывании загадок. Всю жизнь "подглядывала в ответы" и никогда не доказывала математические задачки - я их зубрила smile Так что либо мне в команду - человека с хорошей "головой", либо повышать сложность задач постепенно :))) Начиная с простейших - "для тупых и убогих" smile

1. Поначалу можно и без ролевой составляющей, а дальше - посмотрим... smile Через пару-тройку задач...
2. Параллельно. То бишь чтобы каждая могла выполнить. А можно на выбор второй команды - делает или отказывается...

3. Лучше с необходимостью ездить. И лучше, чтобы побегушки по Москве привязывались к каким-нибудь историческим достопримечательностям, заодно и историю родного города узнаем smile

4. Я, кстати, тоже подумала о такой игре, когда прошлась по Гоголевскому бульвару от метро Кропоткинская до метро Арбатская. Правда, моя придумка была с уклоном в ритуалистику - типа на таком-то месте нарисовать то-то, наложить на карту Москвы правильную фигуру (треугольник, пентаграмму и т.д.) и в узловых точках начертить руны... А также использовать фотоаппарат для фото-загадой и фото-отгадок :)
Можно ещё добавить, когда команды обмениваются загадками... smile
Ну, кстати, если у нас будет-таки 2 gps, тоже можно использовать :)))

 
pashokДата: Воскресенье, 21.12.2008, 21:47 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (ambassador)
Ну, кстати, если у нас будет-таки 2 gps, тоже можно использовать :)))

Это уже немного другая версия игры. Как ты сказала "через пару тройку задач".

Quote (ambassador)
И лучше, чтобы побегушки по Москве привязывались к каким-нибудь историческим достопримечательностям, заодно и историю родного города узнаем smile

Скорее всего так и будет. Не обязательно привязка для всех точек, но некая всё же будет.

Quote (ambassador)
Я готова. Мне интересно играть. Придумывать - тоже. Правда, я не очень сильна в разгадывании загадок. Всю жизнь "подглядывала в ответы" и никогда не доказывала математические задачки - я их зубрила smile Так что либо мне в команду - человека с хорошей "головой", либо повышать сложность задач постепенно :))) Начиная с простейших - "для тупых и убогих" smile

Будет повышаться) Но не надейтесь на решение меньше чем за час умственной работы)))
 
ХольмиДата: Воскресенье, 11.01.2009, 20:34 | Сообщение # 4
Werewolf
Группа: Клубни
Сообщений: 156
Репутация: 5
Статус: Offline
0.учавствовать хочу.
1.пока без. пока честно говоря хватает.
2.параллельно. если я правильно понял, то мне кажется, что не обязательно снимать задачу при выполнении одной командой.
3.с хождениями по Москве.
4.см пункт 0.


Shape shift nose to the wind
Shape shift feeling I've been
Move swiftall senses clean
Earth's gift
Back to the meaning of wolf and man (с)
 
pashokДата: Воскресенье, 11.01.2009, 23:00 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
Отлично, наверное я пока начну потихоньку придумывать. Если что будет пока не соревновательный режим))) А просто.
 
Форум » Игровое направление » Наши игры. Состоявшиеся. » Предложение. Командная логическая игра.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: