Вторник, 07.05.2024, 22:01


ПиР - походы и ролевые

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Игровое направление » Наши игры. Состоявшиеся. » Встреча "Чай и Массаж в Лесу - II" (7-8 ноября 2009)
Встреча "Чай и Массаж в Лесу - II"
SAnДата: Среда, 14.10.2009, 22:23 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Клубни
Сообщений: 240
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (jordan_moonFire)
настоящее ориентирование должно быть одиночным, групповое - это совсем не то...

надо и так и так попробовать наверн
 
jordan_moonFireДата: Среда, 14.10.2009, 23:38 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Люди
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (SAn)
надо и так и так попробовать наверн

ну, попробовать по всякому стоит) в К.П. действительно начинают с группового, потому что так гораздо проще научить и проще проводить, в том плане, что не надо искать разбежавшихся и потерявшихся по-одиночке участников и нести ответственность за тех, кто заблудился. но во-первых, это абсолютно другое ощущение, когда ты абсолютно один и полагаешься только на себя cry , чем когда вы ходите группой в несколько человек, каждый из которых параллельно контролирует ситуацию, плюс еще сопровождающий. и во-вторых, в плане практической пользы привычка ориентироваться именно в одиночку ИМО несравнимо полезнее


"give me these two strong eyes
to see the difference between truth and lies"
 
Шустрый_ЛисДата: Среда, 14.10.2009, 23:43 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Клубни
Сообщений: 226
Репутация: 11
Статус: Offline
Джордан, лично я ориентировалась в одиночку только один раз. Было это в Красногорском лесу, думаю, Люда и Морхелл помнят. Честно, больше как-то не хочется, по крайней мере ночью в наших отечественных лесах wacko
а вот днем в одиночку очень даже! потому и предлагается с ночевкой идти. Можно в духе старых добрых беломорских традиций: ночью - ночную групповую (или одиночную, тут уж по желанию), и днем так же)


а на дороге у ручья рыдал мой ангел,
он от стыда закрыл ладонями лицо своё,
печальный мой, бессильный мой,
зачем крепка та нить, которой нас Господь связал с тобой?
 
SAnДата: Четверг, 15.10.2009, 00:39 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Клубни
Сообщений: 240
Репутация: 4
Статус: Offline
ОО!! тренировка по ориентированию совмещенная с тренировкой по бегу и рукопашному бою! уже веселей)
 
Шустрый_ЛисДата: Четверг, 15.10.2009, 01:09 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Клубни
Сообщений: 226
Репутация: 11
Статус: Offline
Шурик, ага, с периодическими остановками и отыгрышем какой-нибудь роли...адский микс))

а на дороге у ручья рыдал мой ангел,
он от стыда закрыл ладонями лицо своё,
печальный мой, бессильный мой,
зачем крепка та нить, которой нас Господь связал с тобой?
 
СантейДата: Четверг, 15.10.2009, 01:39 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Клубни
Сообщений: 83
Репутация: 6
Статус: Offline
о!!!! я за за за! еще можно ключить в это все немного нагрузки))) ну 10кг для желающих в качестве бонуса!)
 
pashokДата: Четверг, 15.10.2009, 08:33 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
Сантей, если хочешь - да пожалуйста) Рюкзак тебе на спину флаг в руки и паровоз на встречу. Вот только боюсь много идиотов желающих не найдётся. Зато я уже знаю кто тащит общак до места проведения))))

Часть с рукопашкой проводит Шарик, я так понял) =)

 
СантейДата: Четверг, 15.10.2009, 17:13 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Клубни
Сообщений: 83
Репутация: 6
Статус: Offline
pashok, ну вот опять "нашел" выход лишней энергии))))))))))) ладно не вопрос! сколько возьму (общака) столько несу!)=)

ааа будет рукопашная? интересно! мое фехтование эээ на том же уровне что и мой французский(заменяю его русским матреным dry ).... я бы чего-нить для себя нового вынес бы!)

 
pashokДата: Четверг, 15.10.2009, 19:33 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
Э не! Фехтование и рукопашная - это разные вещи. Фехтование на низком уровне я и сам могу вести))) А рукопашку нет.
На всякий случай - а ориентирке я не буду вести фехтование. Из принципа) Я за чистую ориентирку)
 
jordan_moonFireДата: Четверг, 15.10.2009, 20:02 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Люди
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Шустрый_Лис)
лично я ориентировалась в одиночку только один раз

это в смысле ночью? вот интересно, почему все так пугают нашими лесами, а сколько я ни бегала в них по ночам, практически ни разу не встречала там таких же психов))
Quote (Сантей)
будет рукопашная? интересно! мое фехтование эээ на том же уровне что и мой французский

рукопашная потому так и называется, что подразумевает спарринг без оружия, т.е. голыми руками)) если мы еще с мечами будем бегать-ориентироваться, тогда вероятность найти кого-нибудь для спарринга точно будет нулевой))
хотя pashok, это ведь офигенный сюжет для игры: можно придумать какую-нибудь сюрреалистическую легенду, расставить точки в каком-нибудь незнакомом для всех лесу и устроить за них состязание ночью с возможностью фехтования... какие ощущения happy хотя, бегуны все-равно выиграют - потому что, если они слабее, то всегда могут убежать, а если сильнее - догнать biggrin


"give me these two strong eyes
to see the difference between truth and lies"
 
SAnДата: Четверг, 15.10.2009, 20:06 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Клубни
Сообщений: 240
Репутация: 4
Статус: Offline
не, не на счет рукопашной я пошутил) это для особых везунчиков)) в принципе и правда достаточно бегать с мечом, чтобы мозг среднестатистической гопоты думал на столько долго о модели Вашего мобильника, что Вам спокойно хватит времени убежать))
 
pashokДата: Четверг, 15.10.2009, 20:17 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
НУ если хотите лёгкий фехтовальный и командный интерес в ориентирке, то это не вопрос.

Это ещё в ЗБМ было, эдак в 2007 году. До перехода на мясо было много таких игр. Так что опыт проведения их тут есть у многих)))

 
SAnДата: Четверг, 22.10.2009, 22:25 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Клубни
Сообщений: 240
Репутация: 4
Статус: Offline
http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=547
http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=29
http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=4240
http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=2315

Тайники на Бородинском поле

http://www.doronino.memorandum.ru/index.html - это про музей-военную реконструкцию из последнего тайника

 
ambassadorДата: Пятница, 23.10.2009, 18:48 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Сеньки, Шурик! )))

Значит, пока ближайшией планы - 7 ноября, вечерняя ориентирка.

Мне хочется устроить ее "двухуровневой" (первый уровень - карты, второй - GPS).
У кого какие мысли? Надо догружать или пока только с картами?

Двухуровневая игра будет выглядеть так: карта с точками (ориентируется по компасу). На некоторых точках есть бумажки с GPS-координатами бонусных тайников.

 
pashokДата: Пятница, 23.10.2009, 19:42 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
Я бы пока только с картами. Зато дневная + ночная... А если дневная+GPSная+ночная, то это ИМХО уже перебор будет.
Хотя можно забавно прикольнутся с этими GPS...
Как вариант
-дневная группами по числу GPS с картами и GPS
-ночная по 1-2(в зависимости от опыта), к тому же некоторым вполне эффективно самим будет, а некоторым необходимо сопровождение того, кто может посоветовать и указать на ошибки. И без GPS.
 
Форум » Игровое направление » Наши игры. Состоявшиеся. » Встреча "Чай и Массаж в Лесу - II" (7-8 ноября 2009)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: