Суббота, 20.04.2024, 13:43


ПиР - походы и ролевые

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Походное направление » Походы. Планы, предложения. » Поход-ТурТренировка.
Поход-ТурТренировка.
ambassadorДата: Четверг, 09.07.2009, 22:53 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Итак, тренировка планируется - вторая половина субботы-утро воскресенья. Куда - х.з. Критерий - не дальше часа езды на электричке.
Программа тренировки - х.з., но что-то на тему просушивание вещей и разведения костра в экстремально мокрых условиях ))
Пока нас трое - я, Пашок и Манюня (вероятно, не в качестве активного участника тренировки, а просто человека, который хочет погулять и отдохнуть на природе )) ).
Можно:
- присоединяться
- предлагать места
- предлагать элементы тренировки
 
ambassadorДата: Четверг, 09.07.2009, 23:14 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Только что еще раз поговорила с Манюней. Один "кирпичик" программы - после практической части обмен личным опытом из беломорского прошлого. В частности, Манюня расскажет о своих экстремальных миссиях на Классике-2007 и о выживании на Форте-2008 в условиях дождя и сильного ветра. На мой взгляд, это интересно.

Вообще, если кто хочет идти не на тренировку, а на вечернюю тусовочно-разговорную часть у костра, меня лично это не напряжёт. Думаю, что Пашка тоже. Хотя он еще отпишется от себя и поправит меня, если это не так )))

 
ambassadorДата: Понедельник, 05.10.2009, 18:52 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Пока у нас ничего не запланировано на ноябрь-декабрь. Однако есть несколько соображений:
- Появляются новые люди с разным походным опытом
- Планируется зимний большой поход, на который уже заявлено человек шесть, и некоторые из них - новички (хотя с очень хорошими рекомендациями), в частности, от Саши-Космонавта. (Они будут на Самайне, так что можно познакомиться.) Прежде чем идти в большой поход нужно сработаться и посмотреть уровень подготовки новых людей в небольшом выходе.

В связи с вышеперечисленным хочется поднять вопрос о тренировочных походных выходах в лес с ночевкой. Кому сие нужно/интересно? В зависимости от количества участников будет разное количество подобных выходов. Особенно хорошо, если к декабрю уже выпадет снег (по прогнозу обещали).

 
YuniДата: Понедельник, 05.10.2009, 20:08 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: МГ
Сообщений: 190
Репутация: 7
Статус: Offline
Да, надо таки на форуме тоже писать...)
У меня весь ноябрь - практика в школе. Поэтому я вообще не представляю, что будет.


обычная ведьма с красным дипломом (с)
 
ambassadorДата: Понедельник, 05.10.2009, 20:27 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Спасибо, Юни ))) Учитывая, что у нас мероприятия проводятся "по остаточному принципу" (то есть у людей есть основные занятия, а мы как дополнительное, если время останется), то было бы неплохо знать, кто когда занят (или наоборот свободен ))) ) чтобы либо что-то организовывать, либо НЕ организовывать, а делать паузы. В принцпе, больших мероприятий до января не будет по-любому.

Возможно, в январе устроим помимо похода еще одну ролёвку. А может, еще чего интересное... У нас вот появляются новые виды деятельности - сюжетно-динамические игры и игры на ориентирование с участниками )))

Кстати, можно и GPS-прятки организовать. У нас есть две (а если Шурик поспособствует, то будет и три GPS-ки ))
Найти точки с достопримечательностями по лесу. Достижением точки будет фотка этой самой достопримечательности. Участники берут в руки фотики, GPS-ки и - вперёд )) Потом в лесничестве сливают фотки на ноут. )

Кто, кстати, хотел бы поучаствовать в подобной игре в каком-либо качестве? ))

ЗЫ: Предыдущий вопрос про тренировки турнавыков остается в силе )))

 
pashokДата: Понедельник, 05.10.2009, 21:55 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну я-то буду) В смысле если по времени смогу) Куда я денусь biggrin

Думаю ноябрь сделать более походовым, а не игровым, не?

 
Шустрый_ЛисДата: Вторник, 06.10.2009, 01:52 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Клубни
Сообщений: 226
Репутация: 11
Статус: Offline
я за) хочется очень побродить по окрестным подмосковным лесам в разных направлениях...а точнее даже по каким-нить историческим местам или просто с интересными старыми постройками..это скорее более прогулочный вариант, но все же. На загонные тренировки пока не знаю.. Хочу потренироваться в ориентировании, как в ночном, так и дневном. Хочется большой хорошей игрушки с несколькими командами и побегать по точкам)

а на дороге у ручья рыдал мой ангел,
он от стыда закрыл ладонями лицо своё,
печальный мой, бессильный мой,
зачем крепка та нить, которой нас Господь связал с тобой?
 
ambassadorДата: Вторник, 06.10.2009, 07:51 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Пашк, и я о том же - ноябрь более походный. Для всех надо сделать паузу, а кто будет в силах - в лес )

Манюнь, хорошая мысль побродить. Тем более что я лично все равно могу максимум на сутки, если с ночевкой (суббота утро занято учебой). Так что самое реальное - прогулки по воскресеньям. Утром сел в электричку, вечером вернулся в Москву. Кстати, многие достопримечательности привязаны к тайникам. Точнее наоборот )) Можно первые цели найти на сайте геокешинга. В общем, пока идут октябрьские мероприятия, можно завести ветку и обсуждать, куда хотим пойти в ноябре.

Один раз можно провести большую игру на ориентирование. Ночное тоже можно, хотя это реальнее с твоими провести. С волонтерами можно попробовать вечером, когда уже стемнело, но не совсем ночью )) Это скорее дальние планы, если только кто-нибудь мне не поможет организовывать, потому что я немного выдыхаюсь - с сентября без перерывов что-то организовываю. Минимум 1 выходной хочу либо совсем отдыхать, либо участвовать в чем-то участником, а не организатором )))

 
OlcanДата: Вторник, 06.10.2009, 12:09 | Сообщение # 24
Werewolf
Группа: Клубни
Сообщений: 221
Репутация: 10
Статус: Offline
Хорошая идея.
Правда мне хочется скорее геокешинга и просто порбродить, чем загонную тренировку. Думаю, что суббота вечер - воскресенье вечер - можно побродить по лесам.)


This was freedom. Losing all hope was freedom. (с)
 
Шустрый_ЛисДата: Вторник, 06.10.2009, 19:09 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Клубни
Сообщений: 226
Репутация: 11
Статус: Offline
Люд, я не говорила об организаторстве, я говорила именно об участии...уверена, что вполне удастся найти пару-тройку человек, которым будет прикольно потренироваться в расстановке кп и сопровождении групп.

Геокешинг мне не сильно интересен, но, если он не будет единственной основной целью маршрута, то почему бы и нет)

В общем, будем искать места и предлагать, выкладывать.. я, например, ни разу не была в Бородино, а очень хочется)


а на дороге у ручья рыдал мой ангел,
он от стыда закрыл ладонями лицо своё,
печальный мой, бессильный мой,
зачем крепка та нить, которой нас Господь связал с тобой?
 
ambassadorДата: Вторник, 06.10.2009, 21:53 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Шустрый_Лис)
я говорила именно об участии...

О! )))) Забавно )) Это не проблема, а кто будет участниками? )) Для тебя и людей такого же плана организовать ориентирку нет проблем. Правда, народу, мне кажется, будет немного )))

Найти народ на расстановку не проблема ))) Да и в нашем распоряжении весь Битцевский лес - есть где разгуляться )))

Quote (Шустрый_Лис)
если он не будет единственной основной целью маршрута

Конечно, нет. При организации будем учитывать несколько целей для разных людей. Цели - просто побродить и заодно взять тайник вполне можно сочетать.

Quote (Шустрый_Лис)
В общем, будем искать места и предлагать, выкладывать..

Вот именно )) Пока просто обсуждаем варианты, поскольку выходных мало и хочется провести их с максимальным интересом и пользой.
 
SAnДата: Суббота, 10.10.2009, 00:27 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Клубни
Сообщений: 240
Репутация: 4
Статус: Offline
и я побродить хочу... по местам, по всяким. В московской области сложно найти интересное место, рядом с которым нету геокешерского тайника.
 
СантейДата: Вторник, 13.10.2009, 00:17 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Клубни
Сообщений: 83
Репутация: 6
Статус: Offline
обзаведусь инвентарем - с радостью и легкой душой)) тренироваться!!! а так пока не уверен что смогу...
 
РагнарДата: Вторник, 13.10.2009, 13:43 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Клубни
Сообщений: 139
Репутация: 6
Статус: Offline
Я с вами)

Глупец надеется
жить без конца,
битв избегая.
Но старость настигнет -
пощады не даст,
хоть копья щадили.

И в мире не осталось иной красоты,
кроме седой красоты стали, над которой не властно время.

 
jordan_moonFireДата: Среда, 14.10.2009, 01:15 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Люди
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Offline
+1 за легко-походный ноябрь по выходным.
вот интересно, есть ли на более-менее доступном расстоянии от Москвы какие-нибудь живописные холмы или пологие скалы, где можно было бы полазить? unsure просто горы действительно требуют снаряжения и подготовки, а так можно было бы проложить какой-нибудь интересный маршрут в пределах одного дня... rolleyes


"give me these two strong eyes
to see the difference between truth and lies"
 
Форум » Походное направление » Походы. Планы, предложения. » Поход-ТурТренировка.
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: