Пятница, 19.04.2024, 08:50


ПиР - походы и ролевые

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Походное направление » Походы. Планы, предложения. » Лыжные походы по воскресеньям (март 2010)
Лыжные походы по воскресеньям
KLOPferДата: Четверг, 19.11.2009, 02:23 | Сообщение # 16
Руководитель Питерского походного филиала
Группа: Модераторы
Сообщений: 90
Репутация: 1
Статус: Offline
ну, надо будет человечка потренировать))))
 
pashokДата: Четверг, 19.11.2009, 14:54 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote
Из минусов - на мягкий бахил не оденешь.

Было бы желание.... Я нормально надевал на бахил метал.крепления. Проблем всё равно было на порядок меньше, чем с мягким креплением)))

Хотя есть подозрение, что если долго извращаться с мягким креплением, то тоже можно ничего сделать...

 
KLOPferДата: Пятница, 20.11.2009, 09:34 | Сообщение # 18
Руководитель Питерского походного филиала
Группа: Модераторы
Сообщений: 90
Репутация: 1
Статус: Offline
Что вы имеете ввиду под металическим креплением?
такую "скобу" http://images.nomer7.ru/Media/48673_/l_NN-75-0.jpg
"универсальное с жесткой пружиной" http://www.skitalets.ru/equipment/ski/krep_beketov/cable_2.jpg
Или же "универсалку с мягкой" http://www.planeta.nn.ru/data/552.5.krep-poluz-univ.jpg
Или еще что-то, аля скитура?)))
А то я непонимаю о чем вы говорите)))))
 
pashokДата: Пятница, 20.11.2009, 12:45 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (KLOPfer)
"универсальное с жесткой пружиной" http://www.skitalets.ru/equipment/ski/krep_beketov/cable_2.jpg

Сие.

А сейчас у нас ухудшенная версия

Quote (KLOPfer)
же "универсалку с мягкой" http://www.planeta.nn.ru/data/552.5.krep-poluz-univ.jpg

в ней отсутсвет металлическая часть, с боковыми "направляющими", а только ремни.
 
SAnДата: Суббота, 21.11.2009, 09:15 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Клубни
Сообщений: 240
Репутация: 4
Статус: Offline
Вообщем, когда я точно узнаю, когда я учусь/не учусь и что там как, я скажу.
Возможен вариант, что если поход будет в подмосковье, то я присоединюсь/отсоединюсь позже/раньше.
 
ambassadorДата: Суббота, 21.11.2009, 22:06 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Для поддержания нужного настроения ))

 
KLOPferДата: Понедельник, 23.11.2009, 14:40 | Сообщение # 22
Руководитель Питерского походного филиала
Группа: Модераторы
Сообщений: 90
Репутация: 1
Статус: Offline
о лыжах Будет кратко.
Есть три большие вида- беговые, туристкие, лесные. (мы говорим о не горных лыжах)
Беговые- тонкие и нам для походов не подходят. Писать времени нет почему...
Лесные я тоже не рассматриваю, так как для моих целей, аля Хибины они не подходят. А Люда уж очень медленно на них шла)
Туристкие- собственно на них я хожу и про них напишу))) Бывают деревянные, пластиковые, деревянные с пластиковым покрытием (редкость) и бескида (двойнай редкость, у кого есть-те не дают, а у кого нет те не найдут). Собственно, лыжи поуже чем лесные. Я хожу на горных фишерах, с поставленными универсальными креплениями...
о креплениях.
Использовать надо только "универсальное с жесткой пружиной" http://www.skitalets.ru/equipment/ski/krep_beketov/cable_2.jpg . Остальное- фигня.

У этих креплений есть несколько "версий".
-Версия "бюджетная самая простая". Комплект из магазина, стоимостью 200-300р. Говорят что он только до 39 размера, но на мой 46 влезло. Весьма хрупкая конструкция.
Состоит из- Пластины, двух щечек, стропы, пружины и собачки. Имеет возможности регулировки, из-за чего все собирают их не правильно). Хлипкая конструкция, часто ломается "собачка", иногда отгибаются и ломаются "щечки". Многие маньяки, чтоб не ломались щечки (щечки ломаются тем, что бок ее продавливается вниз) ставят крепление на металическую "пластину") Мужикам с широкой ногой (аля я с 46) довольно неудобно...

-Версия расширенная. Состоит из, как не странно, меньшего количество элементов. Главное- более широкий монолитный блок из пластины и щечек. Туда нормально входит нога большая с бахилой. Так же обычно там ставится нормальная и надежная "лягушка" вместо "собачки" (лянушка представляет из себя винт с гайкой, можно гибко натяг пружины регулировать). Сие крепление либо заказывается у друзей на заводах, либо покупается. В Питере в снарряжении стоило 1370 руб не плохое.

Сообщение отредактировал KLOPfer - Понедельник, 23.11.2009, 15:39
 
ambassadorДата: Суббота, 16.01.2010, 17:56 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Итак, потихоньку задумываемся о лыжке 20-24 февраля.
Кто-то едет в Питер на тренировку к Хибинам. Кто по тем или иным причинам туда не попадает, но хочет в лес, то можно идти с нами.

У нас (Подмосковье):
- также 4 дня и 3 ночи в лесу (возможно, только 3 дня и 2 ночи - по желанию идущих людей)
- идем на лесных лыжах, но в основном, скорее всего, привязываемся к лыжне - так быстрее)
- очень рекомендуется приобрести нормальные крепления - о чем новость на сайте. В обзоре по лыжам от Кирилла это третий тип креплений: "версия расширенная".
- скорее всего помимо привязки к лыжне и красивому подмосковному лесу будет привязка к каким-либо геокешерским тайничкам. Последний тайничок "Радищево-Снегири" на одноименной лыжне был взят на лыжной тренировке 3-4 января. Думается, теперь, на четырехдневке мы "пойдем другим путем".)
- По километражу базовый маршрут будет по-прежнему несложный (не больше 15 километров в промежуточные дни, от 5 до 10 километров в первый и последний). С возможностью расширения, если команда будет сильная.

А еще - так от себя - хочется, блин, чтобы люди владели тур.навыками нормально, умели выбирать дрова, разводить костер и делать обед на 1,5 часа)))Предлагаю продолжать тренироваться в этом. Я бы даже потратила часть времени на теоретическую часть:
- как ищутся дрова
- что надо с собой иметь для быстрого разведения костра
- с какой скоростью нужно перемещаться по лесу ВСЕЙ КОМАНДЕ в поисках дров в первые 20-30 минут от начала приготовления обеда, чтобы уложиться в 1,5 часа
- какого размера нужно расчистить площадку под костровище, чтобы испарение снега не глушило костер
- на какой высоте должны висеть каны и какой силы должен быть костер, чтобы кан ЗАКИПЕЛ

и так далее))

Все вышеперечисленные "маленькие туристические хитрости" постигаются только личным опытом и весьма облегчают существование команды в походных условиях при любой погоде.

 
KLOPferДата: Понедельник, 18.01.2010, 11:25 | Сообщение # 24
Руководитель Питерского походного филиала
Группа: Модераторы
Сообщений: 90
Репутация: 1
Статус: Offline
А может в Питер все и я устрою жестокую покатушку с элементами горного туризма, спас работ, быстрой постановки лагеря и прочее?)))
А то у меня из жертв только Рамикс (он пока не знает, что на него планируется сход лавины)))
 
ambassadorДата: Пятница, 19.02.2010, 17:56 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Увы, оказалось что в то время как у всей страны празники, мы с Пашком учимся... Так что лыжный поход отменяется до лучших времен.

Я в воскресенье в первой половине дня буду на лыжах прокладывать маршрут по Битце.
А на 23 хочу пригласить народ сходить по живописному маршруту от города Троицка до родника (10 километров в одну сторону). Маршрут укладывается в один день, есть лыжня, можно идти на беговых.

ЗЫ: Я лично хочу обкатать новые пластиковые лыжики из Питера.
Предлагаю в марте серию однодневных походов по воскресеньям по Подмосковью. Утром выходим из электрички. С собой в небольшом рюкзачке - термосик с чаем и перекус. Возможно совмещать со взятием тайничков.

 
pashokДата: Пятница, 19.02.2010, 21:24 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
А я в воскресение учусь по субботе 27го biggrin А в субботу 27го по понедельнеику 22го.
 
ambassadorДата: Воскресенье, 21.02.2010, 10:24 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Кошмар!
А как у тебя с 23-им?
И с мартовскими каникулами?
Вообще что ты думаешь про идейку в целом? ))
Соглашусь, что немного туканская, но совсем не ходить еще хуже)

ЗЫ: Где-то я слышала, что на 8 марта будет 2 дня выходных... Можно будет рвануть с 1 ночевкой, если на самом деле там будет 2 дня))

 
ambassadorДата: Вторник, 23.02.2010, 20:43 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Мужик сказал - мужик сделал)))
Прокатилась сегодня на лыжах. Моя заметка в ЖЖ. Чуть позже, возможно, будет более полный отчет. Ну и само собой - новость на сайте и фотки)
 
ambassadorДата: Воскресенье, 28.02.2010, 21:33 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Народ, в следующее воскресенье - 7 марта собираюсь снова сходить по лыжне в Битце. Предлагаю присоединяться. Кому интересно, мяукните здесь или в личку)))
 
ambassadorДата: Понедельник, 01.03.2010, 19:25 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Упс))) Конечно, не в Битце, а под Троицком)) Где мы катались 23-его числа)
Неужели нет желающих приобщиться к спортивному образу жизни? Это ведь не походы, а - прогулки! Они неизмеримо легче. Идешь не 8-9 часов, а 3-4-5, и не надо рюзак тащить. Максимум - рюкзачок с теромосиком и бутербродиками.

Кстати, у нас на следующих выходных образуются аж два дня. Можем их заполнить просто походом а-ля "Чай и Массаж в лесу".

Вообще как-то маловато инициатив у нас)) И по походам и по играм. Учеба/работа заела?)))

 
Форум » Походное направление » Походы. Планы, предложения. » Лыжные походы по воскресеньям (март 2010)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: