Четверг, 28.03.2024, 19:56


ПиР - походы и ролевые

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Походное направление » Походы. Планы, предложения. » Большой ПИРРРР! 27-29 сентября.
Большой ПИРРРР! 27-29 сентября.
ambassadorДата: Воскресенье, 01.09.2013, 18:32 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Эта тема, посвященная подготовке мероприятия. Здесь обсуждаем все:
- программу (за исключением "сюрпризов" - их в кулуарах)
- меню
- инженерно-технические вопросы
- необходимый антураж и снаряжение

Вопрос номер 1 - вода.
Сегодня съездили в Опалиху. Ручеек по осени разлился, воды много. Нашли то, что обозначено как родник по координатам 55,814779  37,229978. Это в районе лагеря "Богов и людей-1". Он не очень мощный и его надо почистить. Было бы неплохо это нам сделать на предварительном выходе. Если дойдут руки. Если кто знает технологию очистки и облагораживания родничков - просьба написать) Мне интересна эта тема.

Воду будем брать из ручейка (благо он по осени наполнился хорошо) и пропускать через фильтр, любезно предоставляемый Шуриком)
 
Fenix_NoirДата: Воскресенье, 01.09.2013, 21:05 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
[quote=ambassador]Если кто знает технологию очистки и облагораживания родничков[/quote] (верни меня в группу "Люди")

Родничок вычищается, укрепляются стенки (камнем, или деревом), дожидаемся смыва/осаждения поднятой взвеси и присыпаем дно мелкой галькой (щебенкой мытой).

Добавлено (01.09.2013, 21:05)
---------------------------------------------
Насчет программы:

1. Исторические танцы. Аудио-аппаратуру берем, музыка у меня будет с собой.
2. Свободный микрофон. Почитаем стихи, и что нибудь еще. Микрофон я обеспечу.
3. Фаер-шоу. Стафф почти готов, до начала мероприятия успею вспомнить, як с шестами обращаются. Кто покрутит пои?
4. Песни под гитару. Ну я не поверю, что на слете не окажется ни одного хорошего гитариста.
5. ЧАЙ!!! А как же без него?
6. Игры. Кто у нас там заявлялся заядлыми игроманами??? :)
7. ...

Насчет меню:

1. Ну конечно, вы угадали. ЧАЙ!!!
2. Хлеб обязателен.
3. Сыр, его как и хлеба всегда мало.
4. Мясное, лучше мясо, но можно и колбасу (а учитывая температуру, можно и вареную). (мясные изделия хороши Останкинские, Дымов, Велкам, Мясной ряд, Павловская ферма. Ни в коем случае не брать Черкизовские, Микоян, Мираторг, и желательно не Таганские и Клинские)
5. Зелень.
6. Огурцы.
7. Помидоры.
8. Картошка.
9. Лук.
10. Крупы (гречка по дефолту).
11. Консервы (килька, тушенка, и овощные).
А вообще, у нас повара уже нашлись (Катя, и возможно Люда (Шилова)), нужно у них уточнить.

По поводу остального:

Аптечку можно попросить Катю взять. Скатерти нужны. Тенты можем нашить, большие, хоть 10х10, я тебе сегодня рассказывал. При наличии тентов, можно не торопиться с палаткой-шатром, а испытать я и потом, отдельно могу (а можно с теплой Птичкой, для пущего комфорта). Кстати, немножко не в тему, на палатку можно взять только таффету 210Т PU 10000, ее и на дно, и на саму палатку, и на тенты натяжные, выйдет на полтора кг зимой тяжелее носить, и на 3-4 кг легче летом и в межсезонье (можно тент накидной при такой водостойкости к ней не делать). Либо делаем к слету палатку, а тенты уже потом.
5-10 литров бензина к Барсику необходимо взять обязательно (а то генератором пожгем весь бак, а потом в руках носить придется).

Насчет строительных инструментов, предлагайте, что взять... Некий запас имею.
Что вспомню, допишу.

 
ЭленДата: Воскресенье, 01.09.2013, 23:37 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: МГ
Сообщений: 184
Репутация: 6
Статус: Offline
Свободный микрофон, тем паче со стихами народ не оценит. Так, чисто по опыту, едут туда в основном общаться, а не слушать всякое со сцены.

И не бойся, и не плачь - я ненадолго умру,
Ибо дух мой много старше, чем сознанье и плоть
Я - сиреневое пламя, я - струна на ветру,
Я - господень скоморох и меня любит Господь...
(с) Башня Rowan
 
Fenix_NoirДата: Воскресенье, 01.09.2013, 23:46 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Элен)
со стихами народ не оценит

Попробуем. Авось прокатит. Я сам не важнецкий поэт (хотя Люде нравится), но со мной может приехать суперская поэтесса...
 
ЭленДата: Понедельник, 02.09.2013, 01:18 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: МГ
Сообщений: 184
Репутация: 6
Статус: Offline
ОК. Я поняла... ))

И не бойся, и не плачь - я ненадолго умру,
Ибо дух мой много старше, чем сознанье и плоть
Я - сиреневое пламя, я - струна на ветру,
Я - господень скоморох и меня любит Господь...
(с) Башня Rowan
 
Форум » Походное направление » Походы. Планы, предложения. » Большой ПИРРРР! 27-29 сентября.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: