Пятница, 29.03.2024, 11:04


ПиР - походы и ролевые

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Походное направление » Походы. Планы, предложения. » Кого мы берём с собой в походы. (Да-да. У нас есть некая "цензура"))))
Кого мы берём с собой в походы.
pashokДата: Пятница, 19.12.2008, 18:28 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
1. Для коротких походов (1-3дня).
1.1 Если вам есть 18. Пишите и договоримся. Особых сложностей не предвидится.
1.2 Если вам нет 18. Пищите и будем обсуждать. Особых сложностей не предвидится при наличии разрешения от родителей.

2. Для длинных походов (более 3х дней).
2.1. Мы берём только известных нам людей. Отвечающих ряду критериев. Т.е. вариант "Здравствуйте, я Н, я хочу с вами. Встретимся на вокзале." не прокатит. Придётся сходить в какой-нибудь короткий поход с нами. Тут много факторов. Приведу некоторые из них.
___2.1.1 Умение самообеспечения в походных условиях. Если вы хотите с нами, но не умеете, то договаривайтесь, что бы вас научили перед походом. Это вполне реально и не сложно.
___2.1.2. Наличие минимального походного опыта. Если на второй день 14ти дневного похода вы поймёте, что походы вам в принципе не нравятся, то хорошо не будет ни Вам, ни остальным. Опять же минимальный походный опыт можно получить у нас же и с нами же, но ПЕРЕД большим походом.
___2.1.3. Умение работать в команде.
___2.1.4. Чёткое понимание зачем мы куда-то идём и понимание зачем это нужно вам. Может группа идёт помедитировать на берегах Байкала, а вы хотите в максимально быстром режиме проплыть рекордное расстояние за время похода.
___2.1.5. Отсутствие психологической несовместимости в команде.

2.2. Возрастной критерий. В составе идущей группы явно должно быть больше совершеннолетних, чем лиц не достигших 18. Конкретный процент пока не скажу, но думаю о 25% несовершеннолетних максимум. Этот процент для каждого похода свой и он несколько абстрактен. Для лиц не достигших 18ти обязательно собеседование с родителями. И наличие разрешения. Вобщем тяжко быть несовершеннолетним wink

3. Для всех походов.
3.1. У нас запрещено потребление алкоголя и других веществ изменяющих сознание. Это самый простой способ попрощаться с нами.
3.2. У нас очень строгие правила по курению. На некоторых походах оно запрещено в принципе. Причин много. Кому интересно - спрашивайте.
3.3 У нас очень неодобрительное отношене к мату. При этом при несовершеннолетних он не должен употребляться в принципе. Несовершеннолетние, обратите внимание, даже если вы остались одни, то при самом себе тоже по этим правилам нельзя употреблять мат.
3.4. У нас ценится честность и уважение друг к другу и к себе.

Необходимые комментарии.
Главное желание. Если вы очень хотите, но ещё ничего не умеете, то мы с радостью вас научим.
Для несовершеннолетних так же очень важно разрешение родителей. Будь вы хоть КМС по Туризму, душа компании и по туристическому опыту круче нас всех вместе взятых, но родители против вашего участия - вы не поедите. Варианты "А давай скажем родителям что *какая-нибудь ложь*" или "Я сказал родителям, они не против, но встретиться не могут" и другие подобные не канают. см п 3.4.
При встрече с родителями их будут активно "пугать". Т.е. честно сообщат о возможных опасностях.

Во время походов у нас нет желания и возможности мучаться с людьми которые что-то просто не хотят делать (имеется в виду не по объективной причине). Мы предполагаем достаточно высокий уровень личной ответственности каждого.

 
pashokДата: Воскресенье, 04.12.2011, 19:05 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
Дополнение. Письменное разрешение от родителей не требуется.
 
Форум » Походное направление » Походы. Планы, предложения. » Кого мы берём с собой в походы. (Да-да. У нас есть некая "цензура"))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: