Пятница, 29.03.2024, 16:33


ПиР - походы и ролевые

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общалка » Общение и то что не подходит под остальные темы. » Снаряга общая
Снаряга общая
ambassadorДата: Воскресенье, 05.12.2010, 23:23 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Думаю сейчас про разные штуки, облегчающие существование в осенне-зимнем лесу.
У знакомого в ЖЖ была выложена ссылочка на девайс под названием Вигвам зимний.

Еще приценивалась к палаткам Зима и Вьюга от "Снаряжения". Больше - к последней. В варианте сшить самим подобную. (я имела удовольствие один раз в лыжном походе ночевать в шатре "Зима" с печкой - это очень тепло и комфортно! Минуса только два: относительно большой вес по сравнению с обычной палаткой и то, что приходится дежурить, чтобы подбрасывать дрова. Плюсов же много.)

 
Fenix_NoirДата: Понедельник, 26.08.2013, 06:23 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Люд, Вьюга сложнее в исполнении и установке. Проще пошить слегка уменьшенную копию Зимы, а для отопления проще предложенный мною ранее способ. А учитывая, что по моему способу использование открытого огня и горячего железа не планируется, то можно пошить из более водостойкого материала и с дном, и использовать сей девайс круглогодично.
 
ambassadorДата: Понедельник, 26.08.2013, 21:27 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (Fenix_Noir)
предложенный мною ранее способ
Кусок железки и шланг? Вообще тогда либо костёр рядом с палаткой (что очень не гуд) либо длинный шланг. И тогда его эффективность может потеряться. У нас где-то было правило, что палатки ставятся от костра на расстоянии не меньше 7 метров. У меня вот два прожжённых спальника искрами имеются. Благо они бесплатно достались - не очень жалко. А прожечь такую палатку будет очень даже обидно.

Если будет всесезонный вариант, то - печка на лето почти не нужна (кроме особо дождливой погоды). А зимой печка реально жизнь улучшает. Тем более что пока предполагается использовать зиму и печку в стационарных лагерях (типа ПиРовского праздника). А это значит и на себе не придется тащить - все на Барсике приедет и уедет)
 
Fenix_NoirДата: Понедельник, 26.08.2013, 21:33 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (ambassador)
прожечь такую палатку
Специально против этого натягивается сеточный экран, много не занимает, а на обогрев положительно влияет...
Цитата (ambassador)
либо длинный шланг. И тогда его эффективность может потеряться
Эффективность не теряется... Для сохранения КПД просто труба подлиннее делается.
Зато из плюсов, печку нужно кормить периодически, а костер можно "хорошо" заправить на сутки горения...
 
ambassadorДата: Понедельник, 26.08.2013, 21:37 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Степ, надо пробовать!) Если готов заморочиться с палаткой, я тебе таблетку денюшек дам, сколько надо. Тока с тебя всё остальное)) Закупка ткани, пошив) Конструкцию только согласовать. Это лучше делать лично и с нами обоими (с Пашком тоже).

Тогда, если реально начинаем делать, то было бы хорошо уложиться к подготовительному выходу перед праздником. На нем потестим систему и если что, устраним дефекты. Тогда привлекательность праздника повысится на пункт ввиду комфортного жилья и места сбора.
 
Fenix_NoirДата: Понедельник, 26.08.2013, 21:42 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (ambassador)
если реально начинаем делать, то было бы хорошо уложиться к подготовительному выходу

Да это не вопрос, готов, но со сроками пока сложно сказать, т.к. мне работу в это время искать нужно, денег уже по нулям...
А так, можем съездить в магазины, осмотреть Зиму, пощупать, оговорить изменения конструктива...
 
ambassadorДата: Понедельник, 26.08.2013, 21:45 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Как насчет искать работу в первой половине дня и шить палатку во второй? wink Вообще успеть реально. При желании))
 
Fenix_NoirДата: Понедельник, 26.08.2013, 22:10 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (ambassador)
искать работу в первой половине дня и шить палатку во второй? Вообще успеть реально.

Ты меня знаешь, я любитель просыпать и вообще неторопливый товарищ (зато медлительность компенсирую качеством).
Можем попробовать.

Тогда на выходных предлагаю съездить в магазин и пощупать оригинал.
 
ambassadorДата: Вторник, 27.08.2013, 18:09 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Окей. Заметано.
 
Форум » Общалка » Общение и то что не подходит под остальные темы. » Снаряга общая
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: