Четверг, 28.03.2024, 18:23


ПиР - походы и ролевые

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общалка » Общение и то что не подходит под остальные темы. » Электроэнергия в походах и на играх..
Электроэнергия в походах и на играх..
pashokДата: Вторник, 01.11.2011, 15:14 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (SAn)
на экстренный случай таскал с собой такую штуку: http://e-xpedition.ru/products/eusb_02.html

Аналог, но подешевле(дизайн похуже), если кто заинтересуется.
http://mobilpower.ru/product_info.php?cPath=28&products_id=51

Кстати, SAn, если будет не влом просто ради интереса проверь будет ли твой новый смарт от этого патрона заряжаться.
 
SAnДата: Пятница, 09.11.2012, 20:19 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Клубни
Сообщений: 240
Репутация: 4
Статус: Offline
http://shop.biolitestove.com/BioLite-CampStove_p_15.html а я на эту штуку западаю последнее время))
эдакая "горелка на дровах" с вентилятором поддувва и зарядкой телефонов)
 
Fenix_NoirДата: Понедельник, 26.08.2013, 07:20 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (SAn)
я на эту штуку западаю последнее время


Неплохая штучка. Но т.к. все равно где-то будет гореть костер, то не проще ли купить термоэлектрический генератор? немногим полегче, и по цене дешевле выйдет

Цитата (pashok)
если кто заинтересуется


Чур меня. На одну-две минуты связи, и то не всегда так, может по факту соединения отключиться (телефон). Ему по хорошему десяток батареек скормить нужно.

Самый оптимальный вариант, это запасные аккумы, заранее заряженные (а телефон вообще можно выключить на время похода, а включать только в экстренных случаях. Поверьте, связь со внешним миром превращает поход в обычную прогулку с доп. нагрузкой).
 
pashokДата: Понедельник, 26.08.2013, 15:06 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (Fenix_Noir)
Чур меня. На одну-две минуты связи, и то не всегда так, может по факту соединения отключиться (телефон). Ему по хорошему десяток батареек скормить нужно.
Ну вот я тоже не люблю эти странные штуки. Хотя теоретически... Аккум мизинчиковый на 1100 мАч при 1,2 В. (батарейка 1,5 Вольта, кстати.)
Предположения. Пусть у нас аккум. И эффективность повышающего 70%.
Нам надо повысить до 5В. Это примерно 185 мАч в телефон*. Для большинства смартов это около 10% аккума. На звонок хватит точно smile

* (1100*1.2*0.7/5)=184.8

А вообще реальная польза от моего любимого набора солнечая батарея+Вампирчки= около 0,7-1кг. Имеет смысл по весу при наличии разных источников потребления (телефоны, аккумы для фонариков ААА, для GPS АА и фотики с 3,7В  и 7,4В) - на время похода от недели.
А если добавить лишнего, например клубную колонку или Геокешинг со смарта, то проще сразу брать этот комплект.

Цитата (Fenix_Noir)
то не проще ли купить термоэлектрический генератор?
Если есть пруф на продающийся и реально удобный для похода вариант, то интересно глянуть.
 
Fenix_NoirДата: Понедельник, 26.08.2013, 15:52 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (pashok)
Если есть пруф на продающийся

Никогда не заморачивался с этим, всегда банально отключал технику, если шел более чем на 2 дня (но для тела 2 запасных аккума имел). Все с советов "бывалых" (старшего поколения).
Попробую выяснить и поискать.
 
Форум » Общалка » Общение и то что не подходит под остальные темы. » Электроэнергия в походах и на играх..
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: