Воскресенье, 05.05.2024, 19:25


ПиР - походы и ролевые

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Походное направление » Походы. Состоявшиеся » "Питерские каникулы" (лыжный поход 21-13 февраля)
"Питерские каникулы"
ambassadorДата: Вторник, 10.02.2009, 10:26 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Сегодня удосужилась-таки посмотреть расписание февральских праздников. Неслабо - гуляем 21-22-23... Как насчёт того, чтобы использовать их и совершить ещё один лыжный походик? wink У нас даже осталась тушёнка с предыдущего smile

А есть ещё сумасшедшая идейка Пашка совместить лыжный поход и фехтовальную тренировку cool

В общем, друзья - время есть, есть ли у кого желание окунуться в природу, зимнюю тишину и сказку? (Как показал этот поход - даже раздолбайски и тукански мы можем легко пройти 30 километров.) Яна, Манюня, Джордан, Шурик, Пашок, Максим, вы как?

Можно будет в этот раз пойти от платформы 73 километр Казанской дороги - в те места, где была лыжная тренировка КП. Там очень красиво. И - главное - нет этих ужасных ЗАБОРОВ! smile

ЗЫ: Думаю, у кого есть можно и на пластиковых пойти... У меня-то их просто нет.
В тех краях есть просеки, трассы снегокатов. А где придётся идти по "целине", там пойдёте за теми, кто в лесных лыжах.
Главное - нормальная зимняя обувь, чтобы ноги не мёрзли. Лучше - бахилы. У меня одни есть запасные. Могу одолжить. И дополнительная одежда для сна. Особенно тем, у кого спальники не зимние.

За то чтобы пойти ещё тот резон, что больше таких длинных выходных за зиму не предвидится. Можно будет на два дня ходить в пешки. А на лыжах-то можно пройти куда больше, чем пешком.

 
pashokДата: Вторник, 10.02.2009, 17:52 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
Всё хорошо, вот только погода напрягает. Теплеет. Весна.
 
ambassadorДата: Вторник, 10.02.2009, 23:26 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Да... погода не радует :)))
Впрочем, совсем растаять не должно :)))
Можно переквалифицировать выход в "построение снежной крепости с последующей её защитой/взятием" :)))
(тогда уже, естественно, поближе - полно карт для ориентирования в ближнем к Москве радиусе. Давно хотели что-нибудь разведать новое помимо Красногорска smile )

Кстати, даты всё-таки 21-22-23 (исправила и в первом посте).

Про часть народа я уже выяснила - они идут на что-то там в КП (очередную тренировку, надо думать). Пойду в лес, если будет кроме меня не меньше 2х человек.

 
ambassadorДата: Четверг, 12.02.2009, 13:51 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Итак, в связи с тем, что энтузиастов идти в лыжный поход в Москве не оказалось, присоединяюсь к питерским коллегам. Новость об этом на главной странице.
 
pashokДата: Четверг, 12.02.2009, 23:40 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
Молодец, Люда! Так держать)
Заранее поздравляю с эти Питерцев))) biggrin Надеюсь что и ты и Кирилл честно напишете отчёты и выложите их) Не списывая друг у друга) А я почитаю и порадуюсь)
 
ambassadorДата: Пятница, 13.02.2009, 10:28 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну, я-то точно напишу smile
Кира тоже отличается тем, что пишет отчётцы - у себя на дайрях.
Так что вполне.

ЗЫ: Пашк, мне тоже нравится такая совместная акция :)) Клубная жизнь продолжается :))

 
ambassadorДата: Среда, 25.02.2009, 14:15 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Всем привет!
Я вернулась. Впечатлений, как обычно - масса. Уже пишу отчёт.


Это я на крутом склоне :))

ЗЫ: Кстати, теперь я лучше себе представляю, ЧТО такое поход в Хибины. И какая к нему требуется подготовка (как физическая так и по снаряжению).

Если кто серьёзно задумывается о походе туда зимой, то вот крактий перечень необходимый условий:

- зимой туда можно идти ТОЛЬКО НА ЛЫЖАХ (если вы задумали не просто по предгорьям погулять, а брать перевалы) ибо снежный покров бывает до двух метров толщиной, так что приходится даже сушины для костра переносить, не сходя с лыж (а пилятся они, бывает, в километре от лагеря)
- снаряжение должно быть ЗИМНЕЕ (спальники и палатки) иначе дадите дуба
- перед походом нужно месяца полтора-два усиленной подготовки по нормальному владению лыжами (устойчивости на любых склонах) и по физической выносливости (потаскать нагруженный рюкзачок раз в неделю на десятикилометровой лыжной дистанции) ибо перидически приходится не только снарягу и еду с собой тащить, но и дрова - туда, где нет леса. В общем, рюкзаки будут тяжёлыми, даже если мы используем сублиматы.
- обувь - ПРОВЕРЕННАЯ и тоже ЗИМНЯЯ. Либо - бахилы, либо - зимние трекки, не пропускающие воду. Отморозить ноги за две недели ничего не стоит. Это вам не три дня перекантоваться с мёрзнущими ногами в Подмосковье

 
KLOPferДата: Среда, 25.02.2009, 16:37 | Сообщение # 8
Руководитель Питерского походного филиала
Группа: Модераторы
Сообщений: 90
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну, диски с видео похода по Хибинам я передам в Москву.
Мои впечатления на дневниках есть
 
SAnДата: Четверг, 26.02.2009, 10:53 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Клубни
Сообщений: 240
Репутация: 4
Статус: Offline
а зачем так с дровами загоняться? Газовые горелки уже вышли из моды?))
 
KLOPferДата: Четверг, 26.02.2009, 11:21 | Сообщение # 10
Руководитель Питерского походного филиала
Группа: Модераторы
Сообщений: 90
Репутация: 1
Статус: Offline
SAn,
1- финансовый вопрос. Хорошая горелка, которая вскипят кан в минус 15 и ниже сколько стоит? (смотрел, хорошая горелка 3 года назад стоила 3-4 тысячи)
2- ну вот у нас например 10 человек. И 3-4 кана. Нам надо растопить снег, скипятить и сварить. Сколько времени это займет а горелке одной? Значит нам надо уже больше горелок, см пунк 1
3- нас 10 человек, если каждый берет по 1-2 полешка то (1,5 кг примерно) то у нас есть 20 "дровин", этого достаточно для того чтоб быстро сделать скипятить кан и сделатьгорячий берекус в без лесье.
 
ambassadorДата: Четверг, 26.02.2009, 16:33 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Кир, учитывая существующее положение вещей, сомневаюсь, что мы сможем набрать чисто ПиРовскую группу в Хибины 10 человек.
Вариант, конечно, присоединения к кому-то...

Тем не менее, газ на таком морозе действительно не так эффективен, как дрова. И баллоны тоже надо с собой тащить. В том объёме, в котором они будут нужны, энергетически затраты при их переноске могут оказаться сопоставимыми с переноской дров.

 
KLOPferДата: Четверг, 26.02.2009, 21:59 | Сообщение # 12
Руководитель Питерского походного филиала
Группа: Модераторы
Сообщений: 90
Репутация: 1
Статус: Offline
ИМХО, тема пока не имеет смысла...
 
Форум » Походное направление » Походы. Состоявшиеся » "Питерские каникулы" (лыжный поход 21-13 февраля)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: