Воскресенье, 05.05.2024, 21:40


ПиР - походы и ролевые

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Походное направление » Походы. Состоявшиеся » Поход-Nostalgie (Зимний поход, студенческие каникулы, Белое море)
Поход-Nostalgie
ambassadorДата: Четверг, 30.07.2009, 17:15 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Итак, то, о чём так долго говорили большевики что уже месяц обсуждается среди членов клуба, свершилось. Принято окончательное решение о том, что зимний поход состоится.

Подробности на страничке похода на сайте.

Заявляйтесь, господа. )) Надо готовить снаряжение, копить деньги и вкусно обсуждать маршрут )) А также серьёзно обсуждать меры безопасности.

Точно иду я
Точно идет Саша-Космонавт
Почти наверняка - Джордан
Изявлял желание Кирилл Галинский
Вроде как интересно Марсику
50 на 50 - Пашок
Еще некий новичок от Саши-Космонавта

Может, я кого еще забыла, кто уже слышал и планирует )))

 
SAnДата: Четверг, 30.07.2009, 21:45 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Клубни
Сообщений: 240
Репутация: 4
Статус: Offline
По поводу Шурика:
Я с Вами очень хочу пойти, с одной стороны... У нас на Третьем Гамбите был Такой оригинальный Треш! Он вряд ли еще когда повторится. Хоть я и ворчу, на Макса, но именно благодаря ему мы сделали то, что запомнилось. А с Вами все будет правильно, безопасно и конструктивно(это конечно очень хорошо), а мне тогда будет скучно, потому что я буду сравнивать с тем бедламом что был на Гамбите3.

Я постараюсь загнать народ на Хибины. Даша Хомяк пойдет, может Макс. Да, мы там помрем нафиг. Но на Белом зимой я был, а в Хибинах нет. А как говорит Скрю: "Иди туда где не был" А еще я на Байкал хочу...
Если все обломается, то я с вами заявлюсь, такая вот фигня.

PS: а чего 7 тыс? было в этом году 5 с баней и едой, машиной. инфляция и мировой фин кризис?))

Сообщение отредактировал SAn - Четверг, 30.07.2009, 22:05
 
ambassadorДата: Четверг, 30.07.2009, 22:41 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Я же написала "не больше" ))) Обозначила верхнюю границу ))) Потому как точно не знаю. Если за машину до Керети просят сейчас 3 000 р, то зимой она вряд ли будет дешевле, а пешком-то мы ни туда ни обратно не пойдем ))

Хорошо, тогда можете с собой взять Киру Терентьева - он просто грезит Хибинами )) И да - у нас будет не так безбашенно, как с хомяками, ты прав ))) Я - ни разу не экстремал )))) А впечатления, думаю, будут по-любому. Их в любом походе хватает, незапланированных. Казалось бы достаточно продуманный поход по Ладоге, а тоже есть свои впечатления. А на Белом и вовсе сама ситуация непредсказуемая.

ЗЫ: И напоследок - изречение, которое я слышала от Киры Терентьева: "А в Хибинах - каждый год гибнут люди".

ЗЗЫ: Мне кажется, у вас получится. Ты, Кадавр, Хомяки, Кира Терентьев, может, и Пашок с вами рванёт...

 
SAnДата: Четверг, 30.07.2009, 22:58 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Клубни
Сообщений: 240
Репутация: 4
Статус: Offline
Кирилл Терентьев точно с Дашей не пойдет))))) Он не любитель безбашенных загонов))) Если я не прав, Кирилл, отпишись. Я правда ответ увижу через месяц...
Поговорив с ним еще пол года назад у меня и пояились все сомнения на счет Хибин, информация будет уточнятся и поплнятся. Я люблю плюрализм мнений
 
ambassadorДата: Четверг, 30.07.2009, 23:26 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Ага ))) Через месяц продолжим дискуссию )))
Мы с Кириллом тоже через пару дней - в "поля" ))) Вернемся в конце августа )))
 
KLOPferДата: Воскресенье, 16.08.2009, 15:01 | Сообщение # 6
Руководитель Питерского походного филиала
Группа: Модераторы
Сообщений: 90
Репутация: 1
Статус: Offline
С Дашей может пойду. Только я хочу на НГ в Северодвинс двинуть, так что в пока хз.
Шурик, на тему Хибин. ЕСЛИ ТЫ ХОЧЕШЬ ИНТЕРЕСНЫЙ МАРШРУТ ПО ИНТЕРЕСНЫМ И СЛОЖНЫМ МЕСТАМ (а не приехать и походить по отрогам) ТО НАДО 1-2 МЕСЯЦА ПОТРАТИТЬ НА ПОДГОТОВКУ, БАНАЛЬНО ТЕХНИКУ ЛЫЖНУЮ ПОДПРАВИТЬ
Если ехать Зимой и тратить такие деньги то я хочу сложную конфетку, в общем, все обсудим...
З. Ы. Пищу из Апатит, только что вышел с Хибин. Завидуйте))))
 
Alien3Дата: Среда, 19.08.2009, 12:45 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Люди
Сообщений: 39
Репутация: 3
Статус: Offline
Люда, я пойду с вами на Белое зимой в январе.
Возможно, возьму с собой одного новичка.
Я хочу, чтобы мы остановились вечером в Нереисе и сауну хочу - ностальгия. :)
 
ambassadorДата: Среда, 26.08.2009, 23:39 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Ага, отлично, Сашк, надо агитировать остальных наших ))) Может, Марсик с нами... Хотя у неё со здоровьем... Но мы можем не загоняться..

Кир, про Северодвинцев я уже наслышана ))) Думаю, тебе конечно же с ними интереснее. Может, кстати, и Пашка увлечёте. Он тоже больше склоняется к пафосным походам, а просто отдых не очень его загоняет.

Хотя мне тут порассказали наши новые знакомые из Чупы, как зимой проваливаются люди под лёд в промоины. Некоторые даже вместе со снегоходами. Потому там и кресты стоят по берегам... Так что просто, да не просто зимой по льду погулять... Нам как раз планка по опыту. Надо с чего-то начать.

С новичками, Сашк, надо бы разок-другой сходить просто в лес зимой... У этого новичка какой опыт туристский?

 
SAnДата: Вторник, 15.09.2009, 20:36 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Клубни
Сообщений: 240
Репутация: 4
Статус: Offline
А у меня опять будут каникулы зимние не совпадающие по времени с каникулами обычными... поэтому я никуда не иду. и строю виселицу. тчк. вот.
 
ambassadorДата: Вторник, 15.09.2009, 21:15 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Сашк, очень сочувствую. Тебе - что ты не идешь, и нам, что ты не идешь с нами... ((((
 
SAnДата: Вторник, 15.09.2009, 21:35 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Клубни
Сообщений: 240
Репутация: 4
Статус: Offline
помимо того, что мне жаль что я не иду, мне так же жаль, что я не иду с вами(
 
ambassadorДата: Вторник, 15.09.2009, 23:37 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Господи, это ужасно!!!... ((((( Еще немного и я тоже пойду вбивать гвоздик и веревочку мылить... Несправедливо...
 
SAnДата: Среда, 14.10.2009, 20:38 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Клубни
Сообщений: 240
Репутация: 4
Статус: Offline
Прочитал я тут на досуге про покорителей Южного полюса Амудсена и Скотта...
И вот читая главу про Амудсена вспоминается третий гамбит (извините, на других не был) только вместо саней у нас моторка, а вместо собак - хомяк) Амудсен дошел на Южного полюса и вернулся обратно. все пучком.
А вот Скотт... Он дошел, но назад не вернулся. В книжке приводились цитаты из его дневника за последние несколько дней из дневника... И читая их, понимаешь, КАКИЕ МЫ ПРИДУРКИ!!!))
брр
 
jordan_moonFireДата: Среда, 14.10.2009, 23:23 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Люди
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (SAn)
И читая их, понимаешь, КАКИЕ МЫ ПРИДУРКИ!!!))

ты имеешь в виду, что у него все по-настоящему, а у нас все по-детски было и детские амбиции о "великом походе"? или что все было настолько непродуманно, что можно было тоже не вернуться - непонятно ради чего? smile


"give me these two strong eyes
to see the difference between truth and lies"
 
SAnДата: Четверг, 15.10.2009, 00:51 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Клубни
Сообщений: 240
Репутация: 4
Статус: Offline
да просто нормальные люди дома сидят, телевизор смотрят... нее, у нас все было продуманно. У Скотта тоже. просто все могло быть у нас гораздо жоще.. а ему не повезло. печально читать как люди умирают во льдах.
 
Форум » Походное направление » Походы. Состоявшиеся » Поход-Nostalgie (Зимний поход, студенческие каникулы, Белое море)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: