Четверг, 25.04.2024, 22:57


ПиР - походы и ролевые

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Походное направление » Походы. Состоявшиеся » Поход на 3 дня по Подмосковью
Поход на 3 дня по Подмосковью
Шустрый_ЛисДата: Пятница, 23.01.2009, 17:37 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Клубни
Сообщений: 226
Репутация: 11
Статус: Offline
я, по-видимому, уеду... могу предложить свои лыжи, но есть одно но: они на Сретенке на складе, по крайней мере должны быть там с прошлого гамбита. Лыжи мои, личные, так что их можно использовать, подписаны соответственно "кап.Шустрый Лис", если будет желание и силы и вы договоритесь с Деном, то можно их оттуда смело забирать и использовать.

а на дороге у ручья рыдал мой ангел,
он от стыда закрыл ладонями лицо своё,
печальный мой, бессильный мой,
зачем крепка та нить, которой нас Господь связал с тобой?
 
pashokДата: Понедельник, 26.01.2009, 17:39 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
рекомендую воспользоваться щедрым предложением Манюни.
кто когда может? вычисляем те самые 3 дня.
 
ambassadorДата: Понедельник, 26.01.2009, 23:49 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Ленка, Манюниы лыжи можешь взять wink Я даже готова помочь с их "изъятием" из хатки Дена smile

Что-то желающих больше не видно smile
Правильно понимаю, что на данный момент это:
Пашок
Люда
Янина
Лена
Юни?

А кто в курсе, кто ещё из гамбитовцев покупал свои лыжи и не идёт на третий? Может, есть ещё лыжи? Но в крайнем случае можно занять у кого-нибудь и обычные. Пашк, ты как считаешь? Если идти по готовой лыжне...

В любом случае каникулы уже идут, надо решать в ближайшие дни. Готова, как обычно, заняться раскладкой. smile

 
jordan_moonFireДата: Вторник, 27.01.2009, 00:26 | Сообщение # 34
Майор
Группа: Люди
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Offline
я пойду yes с лыжами)
единственное только, я занята 7-го с 13 до 17-ти, поэтому могу либо 7-е с вечера -- 8-е -- 9-е + 10-е первая половина дня, либо 5-6-7-е до 12-ти (что хуже)
есть предложение не просто в поход, а, например, до какого-нибудь заброшенного поместья в Подмосковье -
например, усадьба Пущино-на-Наре

подробнее - здесь
или заброшенная церковь на Пустопольском Погосте
Прикрепления: 8737461.jpg (21.5 Kb) · 4852690.png (257.6 Kb)


"give me these two strong eyes
to see the difference between truth and lies"
 
ambassadorДата: Вторник, 27.01.2009, 00:37 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Супер, Джордан! Давно тебя не видела, соскучилась по философским беседам wink

Про числа поняла. Спасибки. Ждём от других.

Предложение включить в маршрут историческую достопримечательность хорошее. Кстати, церквушка заброшенная очень напоминает ту, которую мы проезжали на лыжной тренировке в КП... smile Если где-нибудь и геокешинговый тайничок имеется, то вообще будет красота smile

 
eeraДата: Вторник, 27.01.2009, 13:55 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Люди
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
А мы 9-го уже вроде как учимся. Хотя это ещё надо уточнить.
 
pashokДата: Вторник, 27.01.2009, 17:55 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
И мы 9го учимся)))

По поводу лыж. Беговые в принципе можно.... Но вам будет сложнее. И ботинки под беговые лыжи обычно не очень тёплые и снегозащитные. Тропить по глубокому снегу вы определённо не сможете. На пластиковых и полупластиковых лыжах(а такие сейчас почти у всех, во всяком случае я деревянных беговых уже давно не видел) могут возникать проблемы с тем что лыжи уезжают там, где охотничьи нормально идут.

Что из снаряги надо.
По мимо обычной туристической снаряги:
1) лыжи. Желательно иметь. Желательно охотничьи.
2) Бахилы или "фонарик" на турботнки. что бы не прийти с болными ботинками снега, и, как следствие, насквозь мокрых.
3) Ходовой и бивуачный комплект должны различаться.

Если будет запрос, то позже выложу рекомендации и более полный список снаряги. Если запроса не будет, то всё равно выложу, но значительно позднее, чем в первом случае.

 
YuniДата: Вторник, 27.01.2009, 18:02 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: МГ
Сообщений: 190
Репутация: 7
Статус: Offline
Отправляю запрос по поводу снаряги. *ми, фонариков нету, теперь ломать голову, где и когда их добывать*

Заодно скажу, что на учебу мне тоже 9. Заняты 1-3.
Лыжи есть.


обычная ведьма с красным дипломом (с)
 
ambassadorДата: Вторник, 27.01.2009, 19:21 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Пока что, судя по моим наблюдениям:

У всех, кроме Лены и Яны лыжи есть. Лена может такие же лыжи взять у Манюни. То есть в общем-то пока все с лыжами. Без лыж пока только Яна. Есть ли у нас ещё гамбитовцы, которые могут их одолжить? Джордан, а не ты ли предлагала деревянные лыжи?

Если что, господа, могу одолжить кому-то свои меньшие бахилы (у меня их два комплекта - первый с первого Габмита и второй, в котором планирую сама идти - со второго)

Вроде бахилы можно одолжить у Скрю (насколько я слышала, она никуда не собирается). Разве что с нами smile

Еще - у меня теперь есть газовая лампа, она лучше фонарика ибо коллективного использования. А при походе за дровами её можно вешать за имеющуюся цепочку на дерево рядом.

Друзья, как вариант, пойти 5-6-7. Это точно на каникулах и пока вроде всем удобно. Время для подготовки тоже есть.

Итак, список заявившихся с нами:
Пашок
Люда
Юни
Яна
Джордан
Лена

Пашк, что насчёт нашего маршрута? Я вот думаю, не связаться ли с Димой Куцко, который составлял маршрут для той нашей лыжной тренировки в КП после первого Гамбита? Я бы ещё раз прошла в тех местах, там клёво. Это к тому же к югу от Москвы...

 
SAnДата: Вторник, 27.01.2009, 21:57 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Клубни
Сообщений: 240
Репутация: 4
Статус: Offline
Сегодня всем известный Денис Орлов разгребал свой склад. (это простимулировала подготовка к Гамбиту 3) И нашел там пакетик всяких мазей для лыж на разные температуры. Он знал про то что ПиР собирается в лыжный поход и просил передать, что если надо, то у него его можно забрать, так как он больше на лыжах никуда не пойдет.
Пакетик висит на лыжах, которые стоят на складе в углу. Между прочим там стоят лыжи некотрых прошлых гамбитовцев) я думаю их можно у него забрать и попросить у владельцев)
 
ambassadorДата: Вторник, 27.01.2009, 22:34 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Гы, значит никуда не пойдёт на лыжах. Ну что же, возьмём. Мы не гордые. Лыжи там Манюнькины, наверное. Возможно, и Пашковские. Я свои забрала, когда из ЗБМ уходила. Они уже дома у меня стоят.

Кстати, любопытно, откуда Ден знает про то, куда собирается ПиР? smile

Мои лыжи у меня. Пашок.

Ага, поняла, спасибо. Люда :)

 
pashokДата: Вторник, 27.01.2009, 22:41 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
Разобрался с собой. Я занят 3,5 - вечера, потом с 9го учусь. 3,5 - у меня НЛП-тренинги по постановки голоса. Штука редкая, а я уже как-то задолбался с тем, что у меня нет связи между слухом и голосом. К тому же мамик предложила оплатить. Дураком надо быть, что бы отказаться)))
Если что - идите без меня.

Для тех кто хочет лыжи - можно спросить у тех кто ходил на второй Гамбит, но не идёт на третий. Оба списка в открытом доступе. Это ваша личная ответственность. Я рекомендую заморочиться.

Люд, можешь пока поколупаться по поводу раскладки и маршрута? Я напишу список снаряги, но пока с экзами не закончу плотно заниматься не успеваю)))

Список снаряжения. Кажись так.
Пункты 1-15 иметь при себе обязательно, если не указано обратное.
1) Рюкзак. Удобный. Не дай Перун у кого увижу рюкзак который не настраивается и не подгоняется под человека. А если этот человек ещё будет медленно идти... Кто не знает что такое нормальный и удобный тур.рюкзак - свяжитесь со мной - расскажу. Подогнать я их помогу перед выходом.
2) Спальник. Либо очень тёплый (типо Янкиного саркофага. У Джордан, если не путаю, тоже очень тёплый), либо состёгиваемый, т.е. вы знаете точно с кем будете состёгиваться. В любом случае должен быть рассчитан на температуру -5 или ниже(-10,-15,-42...). Значение для температуры экстрима(она так и называется).
3) Коврик. Обычный, не слишком тонкий пенопоулеритановый коврик.
4) Пенопопа.
5) КЛМН (Кружка, Ложка, Миска, Нож).
6) Лыжи. Очень желательно охотничьи.
7) Фонарь. Который светит. Личный. Всё равно очень нужная штука. Обязательно. +запасной комплект батареек.
8) Спички в непромокаемой упаковке, компас. Привыкните, что это вас спасательный комплект, который обеспечит вам возможность выжить ,в случае ЧП. Иметь с собой обязательно. Я оставляю за собой право не выпустить (в смысле не взять) человека у которого будет всё, кроме этого. Так что это обязательно. Очень хорошее, испытанное поколениями средство для упаковки спичек - презервативы.***
Дальше идёт одежда/обувь.
9) Обувь. Бахилы, либо тур ботнинки с фонариками (здесь фонарик - приспособление, надеваемое на ботинок, и предотвращающее попадание в него снега через верх). Особо важность защиты от снега понимаешь во время стоянки, когда ходишь без лыж.
Примечание. Во время лыжного похода в коллекции настоятельно рекомендовалось использовать под лыжи обуви с жёсткой подошвой. Бахилы не имеют жёсткой подошвы, для них можно взять размер больше, вынуть валенок, и засунуть туда треки(ботинки), тогда бахилы будут играть роль фонариков. Лично я бегал на охотничьих лыжах и в бахилах и в треках и не заметил разницы. Мне было удобно и так и так, но всё же рекомендовали очень опытные люди. Хотя я не собираюсь на это заморачиваться.
10) Запасная обувь на случай промокания первой.
11) Носки шерстяные. Рекомендую для данного похода в количестве 4 пары. Одни из них сугубо для сна. Удобно хранить в спальнике/компрессионнике со спальником.*
12) Комплект одежды для сна. Обязательно шапка. Рекомендую термобельё. Хотя ИМХО для состёгнутых спальников наилучший вариант футболка(необязательно), нижнее бельё, шапка, шерстяные носки. Так теплее. Но этот вариант для опытных, кто точно знает, что им так нормально. Остальным брать теплее. Я и сам возьму термобельё.
13) Ходовой комплект. Тут каждый выбирает сам, я же изложу основные принципы.
1) Принцип "капусты". Он же принцип многослойности. 2 тонких свитера греют лучше, чем 1 толстый.
2) Принцип универсальности. Что бы всё модно было надеть подо всё. Например Одни штаны на другие. Свитер на свитер и т.д. Итог нужно тащить меньше одежды и шире температурный диапазон, к которому вы готовы. Нет ненужных вещей, оно только расширяют диапазон температур.
3) Принцип вентиляции. Между слоями одежды должен быть воздух. Одежда не должна сдавливать и мешать циркуляции крови.
4) Принцип... м.. обзовём легковысушиваемости. Одежда должна быть слелана из материалов, которые легко(относительно легко) сушатся. Будьте готовы к тому, что ботинки не сушатся в принципе и не мочите их. (На самом деле иногда сушатся, но далеко не всегда хорошо и без последствий.)
**Ниже более подобные пояснения по одежде.
14) Бивуачная. Обычно более тёплая куртка/свитер, штаны. Надевается поверх ходовой.+верхонки(тёплые перчатки/варежки).
15) Обычными носками и нижним бельём не нужно пренебрегать. "Мужчина должен быть могуч и вонюч"-не про нас. Во всяком случае про вонюч. Могуч - оставьте по желанию.
Дополнительно. Может пригодится.
16) Часы. Очень рекомендую всем иметь при себе.
17) Термос. Тоже очень рекомендую. 0,7-1,5л
18) Гигиеническая помада и жирный крем.
19) Растопка в водонепроницаемой упаковке.
20) Парочка шоколадок, сало Тоже очень рекомендую.
21) Маска на лицо
22) Туалетная бумага.
23) Средства личной гигиены.

Так же может пригодится маленький канчик. Что бы вскипятить себе кипяточку. Я использую для этих целей связку металлическая кружка + пассатижи(что бы достать кружку из костра). Но для этого кружка не должна быть термо.
*Анекдот в тему. Как по ногам в походе отличить мужчину от женщины? Очень просто! Женщины надевают обычный носок под шерстяной, что бы шерстяной не "кусал" ногу, а мужчины - сверху на шерстяной, что бы защитить тот от воздействия обуви.
А если серьёзно, то в холодном случае рекомендую надевать шерстяной носок на голую ногу. Ворсинки раздражают кожу, что вызывает доп.приток крови, отчего теплее.

**Ходовая одежда.
Пример и рекомендации.
Голова. Шапка. Непродуваемая. Через голову очень большая теплопотеря.
На руки. Перчатки/варежки. Когда идёте подж нагрузкой, то и в перчатках нормально. Когда стоите лучше верхонки.
Верхний слой одежды.
Тонкая куртка, ветровлагозащитная, желательно с капюшоном.
Тонкие штаны. Влаговетрозащитные. Если есть самосбросы.
Средний слой одежды.
1-2 свитера, тёплые штаны, подойдут вещи из полартека, шерсти, флиса. Я использую меховой комбинезон и свитер.
Нижний слой.
Футболка с длинным рукавом, штаны, лучше термобельё.
Это подойдёт на диапазон -15-35

Критерий правильно подобранной ходовой одежды: когда вы стоите, вы чуть-чуть мёрзнете.

***Прихожу по старинке в аптеку и прошу презервативы на 2 коробка спичек, и прокладки 42го размера (это такие стелькозаменители).

 
ambassadorДата: Вторник, 27.01.2009, 22:47 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Я уже написала Диме Куцко, завтра, возможно, скинет тот маршрут. Не обязательно, что мы прямо по нему пойдём. Но как пример по продолжительности маршрута и прочего сойдёт.

А чьи, интересно, там ещё лыжи могли зависнуть?..

 
pashokДата: Вторник, 27.01.2009, 23:55 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
Написал список снаряжения. Пишите дополнения - буду рассматривать и вносить. Что-нибудь я всё равно забыл.
http://pir.3dn.ru/forum/11-74-1320-16-1233085287
 
pashokДата: Среда, 28.01.2009, 00:07 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
Так же просьба отписаться полезно оно вам или нет. И что именно. А то меня будет ломать потом столько печатать. Просьба отписываться честно. Ломать меня будет в основном если не будет отзывов - "А сердечничек здесь мы сделаем деревяненький -- всё равно эту фигню никто не читает".
 
Форум » Походное направление » Походы. Состоявшиеся » Поход на 3 дня по Подмосковью
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: