Четверг, 02.05.2024, 13:07


ПиР - походы и ролевые

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: KLOPfer  
Форум » Походное направление » Питерский филиал))) » Хибины - 2010 (март) (Подготовка лыжного выхода)
Хибины - 2010 (март)
Alien3Дата: Пятница, 15.01.2010, 12:09 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Люди
Сообщений: 39
Репутация: 3
Статус: Offline
Кирилл, пора писать о необходимом и вешать нужные ссылки. smile
Время идёт.
 
KLOPferДата: Пятница, 15.01.2010, 12:23 | Сообщение # 2
Руководитель Питерского походного филиала
Группа: Модераторы
Сообщений: 90
Репутация: 1
Статус: Offline
бррр...
ладно.
Я решил использовать ресурс, данный нам феминистками и воспользоваться выходным 8 марта в личных целях)
так что ориентировочно
выезд из города 5 марта, возвращение 15.
Тренировка в боевых условиях на февральских выходных в Питере. Собствнно для Джордан участтие не обязательно, но желательно.
Маршрут находится в стадии разработки.
Стадия разработки в данный момент "На казенную бумагу казенным принтером я распечатал карту и тупо считаю дни в глубокой задумчивости о том, куды я хочу"

Собственно пока вот)))

 
Alien3Дата: Пятница, 15.01.2010, 23:00 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Люди
Сообщений: 39
Репутация: 3
Статус: Offline
Кирилл, отмечу, что в наших с тобой обсуждениях всё выглядит серьёзнее, чем ты написал. smile
Я озвучу некоторые вопросы и планы и разошлю эту ссылку всем заинтересованным лицам.

1. В субботу/воскресенье я планирую купить билеты на тренировку в Петербурге (в лесах Ленобласти).
Уже согласились ехать Дима W и Дима Альф.
Поедем мы 19 февраля вечером. Приедем утром 20 (суббота). Встретися с питерской группой и отправися на электричке в район тренировки (Кирилл ты назвал его, но я не запомнил название).
2. Цели и задачи. Первоначально я планировал тренировку с ПиРом в Подмосковье, но, подумав, решил, что доводы Кирилла верны, топография Ленобласти ближе к Хибинам. А также мне хотелось бы познакомиться с питерской командой, даже если это будет только Оля - но хотелось бы больше.

Кирилл, надеюсь, что маршрут будет действительно интересной.

У нас будет 3 ночи в лесу.

Вернёмся мы с тренировки в Москву 24 рано утром (около 6, если например 29 поезд). То есть в Петербург должны прибыть хотя бы к 18 - но лучше бы пораньше.

И полезные ссылки:
Здесь Кирилл писал о лыжах: http://pir.3dn.ru/forum/11-186-2
А здесь о зимнем снаряжении: http://pir.3dn.ru/forum/25-125-1
И мой рассказ о Ледовом гамбите 2 (кто не читал): http://alien3.livejournal.com/448320.html

Добавлено (15.01.2010, 23:00)
---------------------------------------------
И я хочу попросить всех сказать своё слово по поводу даты проведения выхода в Хибины.

1. Вариант выезд из Москвы вечером 4 марта (четверг), возвращение в Москву 16 утром (вторник). 8 ночей в горах.
1а Сокращённый вариант: выезд из Москвы вечером 5 марта (пятница - то есть рабочий день можно отработать) - возвращение в Москву 14 марта (воскресенье). В этом случае у нас 5 ночей в горах. А 12 мы садимся на поезд в Апатитах (не знаю пока во сколько).

2. 12 марта вечером выезд из Москвы - 21 возвращение в Москву. Тоже 5 ночей.

Плюс первого варианта - дополнительный выходной 8 марта. Мне он подходит - меня отпустят с работы, но так как у нас много работающих и учащихся - нам с Кириллом необходимо знать ваше мнение.

 
AlfДата: Суббота, 16.01.2010, 00:54 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





по поводу поездки - я за второй вариант. Первый неудобен по двум причинам - личной и служебной.
В случае выезда 4 числа придется брать отпуск и отпрашиваться еще дополнительно на один день с работы, при этом восьмое число очевидно попадает на сам отпуск что не увеличивает, а уменьшает его длину.. Если же не брать отпуск то слишком много отгулов придется выбивать.
Личная причина заключается в том, что не хочется быть далеко от своей девушки 8 марта, а хочется провести праздник вместе. при этом по ряду причин она поехать с нами не может.
 
KLOPferДата: Суббота, 16.01.2010, 02:02 | Сообщение # 5
Руководитель Питерского походного филиала
Группа: Модераторы
Сообщений: 90
Репутация: 1
Статус: Offline
Alf, вероятно ты один из Дим)))
Оч приятно.
Собственно второй вариант возможен и даже немного удобен при покупке билетов "туда" на 16 поезд.
отправление у вас 13 марта в 0-50, питерская часть садится соответственно 13 марта в 08:38. В Апатиты приезжаем 14 марта в 9 утра.
Обратно садимся 20 марта в 23-10, на 15 поезд, в москве он 22 марта в 07-16

Прощу посмотреть не напудрил ли я чего в этом расчете, а то ночь уже)))
Собственно сей вариант мне нравится тем, что мы приезжаем весьма рано утром, а уезжаем поздно вечером. Итого получаем 6 ночевок и 7 дней .
Минус что москвичи попадают в Москву в понедельник. Плюс в том что у нас есть нормальное количество времени пройти что-то интересное...
 
dimmДата: Воскресенье, 17.01.2010, 14:48 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Привет smile Ну я как раз второй из Дим :))
Мне тоже более удобен второй вариант с выездои 12-го.
 
KLOPferДата: Воскресенье, 17.01.2010, 15:17 | Сообщение # 7
Руководитель Питерского походного филиала
Группа: Модераторы
Сообщений: 90
Репутация: 1
Статус: Offline
тогда пока принимаю за рабочий))
 
Alien3Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 22:59 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Люди
Сообщений: 39
Репутация: 3
Статус: Offline
Новости: Лена и Джордан не смогут пойти с нами - из-за учёбы/работы.

Базовая московская команда у нас из трёх человек. Я, Дима Альф и Дима W.
Ещё пригласил Юру и Кирилла Дмитриева (был в моей команде техподдержки на Легенде-2008) - от них ответа пока нет.

На тренировку в Петербург едем из Мск втроём, я, Дима Альф и Дима W:
Туда 19.02 на 28 поезде - прибытие в СПб 5.28
Обратно из СПб 23.02 в 22:01 на 29 поезде - прибытие в Мск в 05:30.
Это если кто-то из москвичей захочет присоединиться.

Я согласен, что рабочим вариантом поездки в Хибины будем считать отъезд из Москвы 12 (13) марта, возвращение 22 марта утром.

 
KLOPferДата: Понедельник, 18.01.2010, 15:03 | Сообщение # 9
Руководитель Питерского походного филиала
Группа: Модераторы
Сообщений: 90
Репутация: 1
Статус: Offline
пока маршрут такой
Стартуем со станции Имандра, идем 12 км до ручья Часнойок. Там встанем, есть информация что там дрова даже есть)
второй день сделаем радиалочку примерно вот такую : "пер Юмъекорр, пер Хибинпахчорр, ущелье Аку-Аку и обратно"
третий день
Идем через перевал Южный Чарргор и встаем потом в долине, где-нить у базы ПСС.
четвертый день
Идем через перевал Северный Рисчерр (варианты Сев. Партомчорр, Южный Партомчорр). Встаем в долинке)
пятый день
Берем перевал Курапачий, встаем под Ворткеуайв. Если время позволит и придем рано то можем сходить в радиалочку потом на перевал Лопарский.
Шестой день
Перевал Ворткеуайв, город Кировск. Автобус в Апатиы. Поезд

Карта http://bardjur.fizteh.ru/maps/maps/kolski/hibiny.jpg

 
KLOPferДата: Понедельник, 18.01.2010, 16:06 | Сообщение # 10
Руководитель Питерского походного филиала
Группа: Модераторы
Сообщений: 90
Репутация: 1
Статус: Offline
Гы...
интересный комментарий маршрута от одно из бывалых и интересное предложение
"
Да, это классический линейный маршрут 2-й категории ( в первый день не ленись, сходите в цирк ферсана. Есть ещё вариант: 2день - В. Арсеньева и долину м. Белая, 3-день Западный Петрелиус и на базу.
"
 
Alien3Дата: Вторник, 02.02.2010, 23:33 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Люди
Сообщений: 39
Репутация: 3
Статус: Offline
Несколько новостей:
1. Команда сейчас 6 человек:
Москва: Я, Дима и Дима.
Петербург: Кирилл, Арсений и Оля.
Плюс Кирилл предлагает взять собой девушку новичка в походах, но обладающую рядом положительных качеств. Подробнее здесь:
http://diary.ru/~PalmOS/p94312634.htm

До нашей тренировки осталось 3 недели.

Есть небольшая проблема у меня. 18 мартаот МКС отстыковывается космический корабль Союз ТМА-16 и я координирую укладку возвращаемого оборудования. То есть должен быть на работе до 18. Но вроде как я договорился, что меня заменят с 12.
Поэтому вопрос. Быть может перенесём выход ровно на неделю?
То есть старт из Москвы 19.
Ваши мнения?
В любом случае в это воскресенье покупаю билеты для нас с Димой либо на 12 марта, либо на 19 до Апатитов из Москвы на 16 поезд. Как будет готово - напишу.

 
KLOPferДата: Вторник, 02.02.2010, 23:47 | Сообщение # 12
Руководитель Питерского походного филиала
Группа: Модераторы
Сообщений: 90
Репутация: 1
Статус: Offline
Нежелательно, ибо +неделя это школьные каникулы. А народу в это время будем много. Со всеми вытекающими последствиями, аля занятые стоянки...
 
ambassadorДата: Суббота, 20.03.2010, 07:44 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Завтра вроде народ из Хибин вернется)) Во всяком случае Саша у себя в ЖЖ написал, что вернется с Димой в Москву 21 марта)
 
Alien3Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 12:31 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Люди
Сообщений: 39
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, верно. Мы с Димой уже вернулись. Я только что приехал в Королёв из аэропорта (Москвы). Поход прошёл очень интересно. smile
Скоро будет отчёт с впечатлениями. wink
 
SAnДата: Воскресенье, 21.03.2010, 13:16 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Клубни
Сообщений: 240
Репутация: 4
Статус: Offline
ждем отчета)
 
Форум » Походное направление » Питерский филиал))) » Хибины - 2010 (март) (Подготовка лыжного выхода)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: