Суббота, 27.04.2024, 21:10


ПиР - походы и ролевые

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: LoRain, Yuni  
Форум » Остальные направления » Дуэт "Пасьянс Медичи" » Менестрельник в Битце (29 ноября)
Менестрельник в Битце
SAnДата: Понедельник, 30.11.2009, 22:30 | Сообщение # 91
Полковник
Группа: Клубни
Сообщений: 240
Репутация: 4
Статус: Offline
ну я тут оффтопом немного:
там в домике висело много картинок и фотографий белок) мне сразу вспомнилась песня Башни Рован про Белочку)) Люди собрались на редкость приличные и заказывать я ее не стал)))))
 
pashokДата: Понедельник, 30.11.2009, 22:30 | Сообщение # 92
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
Кстати, а отзыв ИМХО не негативный! По моему там чётко и прямо сказано, что хочется другого формата))) И так же описано почему)

ambassador, могу) Но не факт, что моя терминология будет такая же как общепринятая)))
Концерт - более профессиональное мероприятие. Куда приходят послушать(посмотреть) на исполнение выступающих. Конечно то что было - до проф концерта не дотягивает по оснащённости и вообще. Такая лайт версия. Для сравнения берём записи концертов известных групп. Большие залы сидят более-менее молча и подпевают в основном в случае работы (явной или скрытой) группы с публикой. Активно практикуется профессиональная аудиозапись концертов с последующим издание официальных дисков. Посетители концерта редко массово знакомы друг с другом. В основном из-за слишком большого количества таковых.

Квартирник - ближайший известный тебе аналог посиделки у костра с гитарой. Более дружеский формат. Роль слушателя может быть куда более активной, зависит от предложенного исполнителем формата. По сути дружеские посиделки с гитарой. То что у нас было по сути квартирник в варианте относительно строгих правил. Вход часто "по приглашениям". В смысле в основном знакомые лица, но далеко не всегда.

Это сугубо моё видение)

 
pashokДата: Понедельник, 30.11.2009, 22:31 | Сообщение # 93
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (ambassador)
В общем, в следующий раз надо подумать, какой мы делаем формат "квартирник" или "концерт" или еще чего... Опять же у Алины иногда страдает передача информации. Вроде я писала ей в письме "концерт", а не "квартирник" )))

На данный момент в любительской среде нет чёткого разделения и по сути квартирник - один из форматов концерта)
 
YuniДата: Понедельник, 30.11.2009, 22:34 | Сообщение # 94
Полковник
Группа: МГ
Сообщений: 190
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (SAn)
Башни Рован про Белочку

А чего это за песня такая?.. О_о


обычная ведьма с красным дипломом (с)
 
SAnДата: Понедельник, 30.11.2009, 22:37 | Сообщение # 95
Полковник
Группа: Клубни
Сообщений: 240
Репутация: 4
Статус: Offline
кинул в аську.
желающие найдут в контакте или еще где)
 
LoRainДата: Понедельник, 30.11.2009, 22:39 | Сообщение # 96
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 57
Репутация: 3
Статус: Offline
Ага, только квартирник обычно проводится именно в квартирах)) Чтобы не было затрат на клуб и вообще - более тесное общение с исполнителями, чай и т.д. У нас эдакий гибрид получился, имхо :))
Хотя, не на всех квартирниках подпевают - от публики зависит)) В общем, условности всё это - и там и там могут как петь, так и не петь.))


Зима близко.
 
ambassadorДата: Понедельник, 30.11.2009, 23:12 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (pashok)
Обработал первую часть выступления.

Спасибки! Здоровско!!
 
OlcanДата: Понедельник, 30.11.2009, 23:45 | Сообщение # 98
Werewolf
Группа: Клубни
Сообщений: 221
Репутация: 10
Статус: Offline
Люд, я не соглашусь с тобой по поводу прибыли организатору квартирника, ибо обычно этот человек остается в очень малой прибыли или вообще в минусе. И он обычно предоставляет квартиру и берет на себя всю организаторскую...заботу т.к. менестрельего хороший друг, товарищ и т.д.

У меня очень размытое представление о конертах и квартирниках, т.к. концерты упомянутой Шуриком Башни проходят в подпевательно-танцевальной атмосфере, хоть они и концерты, в пафосных клубах типа Билингвы.


This was freedom. Losing all hope was freedom. (с)

Сообщение отредактировал Olcan - Вторник, 01.12.2009, 00:19
 
СантейДата: Вторник, 01.12.2009, 00:36 | Сообщение # 99
Майор
Группа: Клубни
Сообщений: 83
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (pashok)
Я пришёл на концерт, а не на квартирник))) Поэтому я за комфорт и за то что бы песни не портились голосами пусть и профессионалов(ога, как их много), но не спетых с исполнителями. Поэтому и знакомство лишнее - пришли послушать, а не потусить)))

я поддержу Пашка, хоть он и

Quote (pashok)
Ну а я вообще гад)

я почему-то люблю слушать красивый голос, а подпевать можно губами коль не вмоготу сдержать...

комфорт тоже хорошая вещь=)

 
МиравегаДата: Вторник, 01.12.2009, 01:10 | Сообщение # 100
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 206
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну да... Если что, я тоже за удобное расположение, хороший звук без посторонних "шумов" и за вкусный чай в чашке).

Часть моих фотографий: http://photofile.ru/users/miravega/115579930/?page=1
Не все, потом остальные добью, просто у меня подвисает оно сейчас. =((


Быть человеком хорошим - значит быть в гармонии с самим собой, а кто в гармонии с другими людьми, тот в разладе с собой.
(с) Оскар Уайльд.
 
ambassadorДата: Вторник, 01.12.2009, 20:13 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Спасибо, Мира!! ))

Кстати, люди с большими фотоаппаратами, то бишь, Зок, Саша-Хомяк и Манюня. Хде фоточки с концерта? )))

 
МиравегаДата: Среда, 02.12.2009, 23:50 | Сообщение # 102
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 206
Репутация: 3
Статус: Offline
В укор всем остальным фотографам, довыложила свою часть фотографий))

Быть человеком хорошим - значит быть в гармонии с самим собой, а кто в гармонии с другими людьми, тот в разладе с собой.
(с) Оскар Уайльд.
 
pashokДата: Четверг, 03.12.2009, 01:58 | Сообщение # 103
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
Миравега,
МирМур! =)
 
MatinaleДата: Четверг, 03.12.2009, 21:12 | Сообщение # 104
Рядовой
Группа: Люди
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Мурррк smile Выложила вконтакте остальную часть фот с концерта smile

http://vkontakte.ru/album18074613_99200296 вот сюды smile


Птица-фотограф
 
pashokДата: Пятница, 04.12.2009, 15:37 | Сообщение # 105
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
Matinale, О! Спасибо большое! И даже поотмечали)))

Вот только контакт, гад, имеет такую особенность - качество фоток сильно менять. Не в лучшую сторону.

 
Форум » Остальные направления » Дуэт "Пасьянс Медичи" » Менестрельник в Битце (29 ноября)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: