Вторник, 07.05.2024, 20:22


ПиР - походы и ролевые

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Игровое направление » Наши игры. Состоявшиеся. » Строительство, полигон для игр
Строительство, полигон для игр
РагнарДата: Среда, 02.12.2009, 23:25 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Клубни
Сообщений: 139
Репутация: 6
Статус: Offline
Каркас, оббивается брёвнами аля форт, если это нормально сделать, обшить стены досками, то не будет разбираться на дрова и не будет продуваться, а если под дождём(чтобы спать) растягивать тент то будет сухо)
Короче я всё сказал)


Глупец надеется
жить без конца,
битв избегая.
Но старость настигнет -
пощады не даст,
хоть копья щадили.

И в мире не осталось иной красоты,
кроме седой красоты стали, над которой не властно время.

 
ЭленДата: Четверг, 03.12.2009, 00:55 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: МГ
Сообщений: 184
Репутация: 6
Статус: Offline
оффтопом: так и хочется предложить шатурский район. Хотя и понимаю что далеко.)))))))

Готова помочь, чем смогу. Хотя не знаю пока, чем....


И не бойся, и не плачь - я ненадолго умру,
Ибо дух мой много старше, чем сознанье и плоть
Я - сиреневое пламя, я - струна на ветру,
Я - господень скоморох и меня любит Господь...
(с) Башня Rowan
 
СантейДата: Четверг, 03.12.2009, 01:40 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Клубни
Сообщений: 83
Репутация: 6
Статус: Offline
надо бы и северные лесочки оглядеть=)
 
СантейДата: Четверг, 03.12.2009, 01:52 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Клубни
Сообщений: 83
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот довольно боьшие просторы в северной части... с небольшой возможностью привала у меня дома=) можно пешку туда организовать...
Прикрепления: 3645804.jpg (259.1 Kb)
 
ambassadorДата: Четверг, 03.12.2009, 17:08 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Хи )) Шатура раза в два подальше, чем Солнечногорск, но на самом деле мне прочти все равно. Условия примерно такие:
1. Проезд не более 200 рублей в одну сторону.
2. Чтобы добираться на одном виде транспорта (электричка, автобус, маршрутка - не важно) и потом на своих двоих. Два вида транспорта - это хуже. Хотя, конечно, чем сложнее добираться, тем меньше будет мимохожего турья, то есть посторонних, которые могут запалить, нагадить, сломать и т.д. ))
3. Чтобы место не являлось строго охраняемой территорией (типа заказника Аверкиевское лесничество в павловопосадском районе)
4. Чтобы было достаточное количество сушин (ибо покупать лес для стройки пока не по карману, по крайней мере, бревна для основы)
5. Чтобы было вообще далеко от любого жилья и тропинок (ну, это и так понятно)
6. Чтобы рядом был источник воды, потому как поначалу мы сможем только летом там бывать долго.

Кстати, здесь можно предлагать места для разведки, но, когда мы определимся с местом окончательно, мы не будем его светить на форуме.

Янк, помочь на большой стройке всегда есть чем )) Тупо гвозди или инструмент подать, еду сварганить, вечерком сделать расслабляющий массаж ))) В общем, я не думаю, что у нас на окончательную стройку наберется больше 10-15 человек, так что работа всем найдется. ) Еще, например, кто не может принимать участие в разведках, в строительстве, таскать бревна и т.д. может хотя бы пожертвовать денежку, чтобы гводи там купить или что-то в таком духе т.д. Объявим "клубную кассу", куда можно пожертвовать "на храм", то есть "на форт", тьфу... на крепость )))

Надо только как следует все спланировать, провести нормальную разведку. Видимо, придется сделать несколько заездов - первые заезды заготавливаем бревна, и окончательный заезд хотя бы на недельку, когда все сколачиваем.

Спасибо, Рагнар, первый проект есть. Хотя если будут картинки с размерами самого сооружения, количеством бревен, их длиной и т.д. (технологический план), будет еще лучше и нагляднее ))

Ждем еще проектов )) Лучший проект будет награжден реализацией "в дереве и металле" ))

 
РагнарДата: Четверг, 03.12.2009, 19:24 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Клубни
Сообщений: 139
Репутация: 6
Статус: Offline
Фото biggrin
http://vkontakte.ru/photo1735394_117942356


Глупец надеется
жить без конца,
битв избегая.
Но старость настигнет -
пощады не даст,
хоть копья щадили.

И в мире не осталось иной красоты,
кроме седой красоты стали, над которой не властно время.

 
ambassadorДата: Четверг, 03.12.2009, 20:49 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Не, Рагнар, ну это уже стопудово плагиат. Такой форт, как у Дена мы точно не будем делать )) Это элементарное неуважение к себе любимым - что мы сами ничего лучше придумать не можем )
 
РагнарДата: Четверг, 03.12.2009, 21:21 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Клубни
Сообщений: 139
Репутация: 6
Статус: Offline
Это стёб, конечно не будем)
Это не интересно и не загонно, система строительства похожая, но при этом я хочу сделать чтобы сильно отличалось) Побольше, с башнями для лукарей на углах)


Глупец надеется
жить без конца,
битв избегая.
Но старость настигнет -
пощады не даст,
хоть копья щадили.

И в мире не осталось иной красоты,
кроме седой красоты стали, над которой не властно время.

 
pashokДата: Пятница, 04.12.2009, 15:33 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
Ща меня будут пинать ногами))) Но почему именно крепость? Тот же "общинный дом" и строится проще и нужен чаще, не? А если рядом типо баньку? Хотя бы примитивную на основе горячих камней?
Не, я просто реально не совсем понимаю нафига нам крепость biggrin У нас вроде загона на мясо нет, не?
А если бы и был, то интересный штурм такой крепости требует, как минимум совершеннолетних участников и несколько изменить правила) Да и то он будет куцоватым...
 
ambassadorДата: Пятница, 04.12.2009, 16:45 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Никого мы ногами не пинаем, особенно за оригинальные, свежие и интересные идеи ))) Пашк, желательно проекты "визуализировать" - то есть рисовать схемки, макеты, планы, чтобы была понятна технология строительства и количество требуемого строительного материала ))

Банька - это клево! Я всегда за ))

Хм... как насчет нескольких домиков-землянок? ) С печками, ага ))) Или домиков-беседок (косящих под "личные дома семей" + общинный дом...

Накидываем, накидываем идейки, господа, не стесняемся ))

ЗЫ: Пашок, "мяса" у нас не будет точно. Но у меня еще есть в планах добавить в клубе мечей и устраивать легкие побегушки. Ни в коем случае не "маневры" на сто человек. Пока во всяком случае )) У нас просто нет столько "своих" людей, а случайных на игры в большом количестве не хочется приглашать )) Да и "социалка" - гораздо интереснее, чем "мясо" )

 
pashokДата: Пятница, 04.12.2009, 17:34 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
ambassador, у меня на слово "землянка" уже аллергия))) Сама знаешь откуда)))

Понятно, что проекты лучше с картинкой и вообще. Я пока просто решил узнать насколько вам критично именно военное сооружение)

Quote (ambassador)
ЗЫ: Пашок, "мяса" у нас не будет точно. Но у меня еще есть в планах добавить в клубе мечей и устраивать легкие побегушки. Ни в коем случае не "маневры" на сто человек. Пока во всяком случае )) У нас просто нет столько "своих" людей, а случайных на игры в большом количестве не хочется приглашать )) Да и "социалка" - гораздо интереснее, чем "мясо" )

Ну дык и я про тоже) А тогда зачем такая крепость? Я понимаю если бы это был нормальный "город" в крепости так сказать. Это да и интересно и исторично. Но вот ресурсов не хватит. А эти чисто военные коробочки... Ну как-то не совсем понятно мне зачем они нам =)
 
МиравегаДата: Пятница, 04.12.2009, 19:29 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 206
Репутация: 3
Статус: Offline
Мм....
Для начала было бы клево найти место. Потому что расположение деревьев, водоемов, сушин, полянок, кустов и пр. живописных элементов рельефа очень могут сказаться.

В архитектуре тех времен, я если честно, нифига не смыслю)) Но если из дерева - то тут либо бревенчатые стены, либо по вертикали забивать (ну да, типа как в Фотре).

Можно (и нужно) - имхо - потыкать Макса Нагорнова - ибо ему вроде бы сейчас сильно делать нечего (так он мне утверждал во всяком случае), и у него есть волшебная книжка по строительству домов и печей. Он даже Темный Форт хотел строить же ж.

Очень часто в лесу энтузиасты строят подобия фотров, но наверное это не то...
И - нужная хорошая красивая сушина, что бы визуально это не походило на обитель тьмы)),


Быть человеком хорошим - значит быть в гармонии с самим собой, а кто в гармонии с другими людьми, тот в разладе с собой.
(с) Оскар Уайльд.
 
GuardoflightДата: Воскресенье, 06.12.2009, 00:22 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 175
Репутация: 4
Статус: Offline
Выше просвистела мысль о топориках,могу предложить замечательный вариант:Знакомый кузнец(у которого я проходил месячную практику;-))
занимается изготовкой топоров,полностью ручная ковка(проверено)) трехслойное лезвие. Фотографии кузнеца и заготовки топора Кто нибудь заинтересовался??


Помни ты воин света!Воин снегов и ветра,помни ,живи не слепо,а с верой в любовь и свет!
Две жизни твои,та что вокруг и мечты,свет заставляют расти и ты привыкаешь быть воином света!(с)Катарсис "Воин Света"
 
Форум » Игровое направление » Наши игры. Состоявшиеся. » Строительство, полигон для игр
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: