Среда, 08.05.2024, 04:51


ПиР - походы и ролевые

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Игровое направление » Наши игры. Состоявшиеся. » Строительство, полигон для игр
Строительство, полигон для игр
ambassadorДата: Четверг, 26.03.2009, 18:31 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Тут мне Манюня кинула ссылочку на ролевой форум, где я обнаружила интересный почин: постройки на полигоне.

Народ загнался и замонстрячил крепость. Мне кажется, интересно было бы построить что-то... но более красивое. В славянском стиле. Меня, например, вдохновили картины художника Иванова.

Кто что думает по поводу строительства? Вообще, конечно, это долго и тяжело. Строительство можно "зашить в игру" (что сложнее) или просто строить.

ЗЫ: Кстати, реальное строительство, мне кажется, не уступает в интересности ролевой игре.

 
GuardoflightДата: Четверг, 02.04.2009, 06:17 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 175
Репутация: 4
Статус: Offline
хм...идея интересная,но думаю трудно реализуемая
финансово-материальную часть не трогаю(ибо всеравно ничего не смыслю))) но проблема места....ведь нужен участок недалеко от москвы хозявам которого будет всеравно на это строительство,опять же проблема доставки.....
А так идея очень новенькая и интересная,готов поучаствовать))))


Помни ты воин света!Воин снегов и ветра,помни ,живи не слепо,а с верой в любовь и свет!
Две жизни твои,та что вокруг и мечты,свет заставляют расти и ты привыкаешь быть воином света!(с)Катарсис "Воин Света"
 
ambassadorДата: Четверг, 02.04.2009, 13:54 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Клёвско!
Начать можно не с такой грандиозной стройки :)) В любом случае надо научиться сперва, а потом на большое замахиваться :)) Можно начать с простых крытых пентагончиков :))

При этом хочется попробовать технику строительства без пилы - только с топором. Я скоро выложу статью из "Мы - славяне" про строительство на Руси. Там рассказывается, почему русские вплоть до прошлого века предпочитали только топор, хотя пила была известна.

 
Torwart(Vestigator)Дата: Четверг, 02.04.2009, 16:33 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





это оч здорово)) особенно если вшить в игру))) я хотел бы поучаствовать в этом, тем более с топором дружу да и вообще с деревом)
 
Шустрый_ЛисДата: Четверг, 09.04.2009, 15:33 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Клубни
Сообщений: 226
Репутация: 11
Статус: Offline
хм, я в одной большой стройке уже участвовала, потому пока не особо жажду biggrin
но обустройка мест и что-то не очень грандиозное мне кажется интересным, полезным, антуражным и наиболее реальным в условиях Подмосковья)


а на дороге у ручья рыдал мой ангел,
он от стыда закрыл ладонями лицо своё,
печальный мой, бессильный мой,
зачем крепка та нить, которой нас Господь связал с тобой?
 
ambassadorДата: Суббота, 11.04.2009, 12:07 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Я тоже думаю про небольшие обустройки. А-ля пентагончики, места для посиделок, "капища" с перуном посередине. Что-то небольшое, но создающее нужную атмосферу. :))
 
РагнарДата: Понедельник, 30.11.2009, 18:16 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Клубни
Сообщений: 139
Репутация: 6
Статус: Offline
Я за, в строительстве фортов у меня большой жизненный опыт biggrin
Всё проблема в том что это не далеко от Москвы не проживёт((


Глупец надеется
жить без конца,
битв избегая.
Но старость настигнет -
пощады не даст,
хоть копья щадили.

И в мире не осталось иной красоты,
кроме седой красоты стали, над которой не властно время.

 
СантейДата: Понедельник, 30.11.2009, 20:41 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Клубни
Сообщений: 83
Репутация: 6
Статус: Offline
Хм... это действительно интересно и загонно, это наверно в итоге будет состоять из тур.выхода, ролевно-антуражного обсуждения и собственно творчества=) в таком варианте это весьма вкусно выглядит=) с топором как строительным инструментом практики нет(( //но папаня показывал как-то как и чаво делается... - дело за малым! вспомнить и почитать//
 
РагнарДата: Понедельник, 30.11.2009, 23:54 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Клубни
Сообщений: 139
Репутация: 6
Статус: Offline
Золото нашего ПиРа:Подмосковный форт?)

Глупец надеется
жить без конца,
битв избегая.
Но старость настигнет -
пощады не даст,
хоть копья щадили.

И в мире не осталось иной красоты,
кроме седой красоты стали, над которой не властно время.

 
ambassadorДата: Вторник, 01.12.2009, 00:06 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Рагнар, ты жжешь!! )))))))))

Нееее... это ж плагиат на плагиате и плагиатом погоняет )))

Вообще мысль хорошая, но до лета точно можно не париться. А там видно будет )) Может, правда "капище" сделать.... )))) Сейчас пока можно накидывать идейки. От меня критерии: что-нибудь не сильно загонное по ресурсам, для "начинающего уровня" (пока не форт и не крепость ))) если только не заиметь какого-нибудь знающего и загонного чела или не уговорить Кадавра быть консультантом-прорабом на нашей стройке. Тогда можно замутить из сушин что-то в виде частокола и башни в славянском стиле (но это точно стройка на все лето ))) и не на одного человека):

 
СантейДата: Вторник, 01.12.2009, 00:27 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Клубни
Сообщений: 83
Репутация: 6
Статус: Offline
как минимум нужен добрый топор(обязательно наточеный так чтоб комара налету, а лучше пару таких!) , и злая лопата(так же наточенная!=)) и загонность! пару листков, инженерный мозг... а так же инженер критик=) так что Макс-не-Кадавр наверное обязателен=)
 
РагнарДата: Вторник, 01.12.2009, 16:26 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Клубни
Сообщений: 139
Репутация: 6
Статус: Offline
Я только за, а там викинги будт тренироваться форт брать, понадобится))
Короче на меня можете расчитывать))


Глупец надеется
жить без конца,
битв избегая.
Но старость настигнет -
пощады не даст,
хоть копья щадили.

И в мире не осталось иной красоты,
кроме седой красоты стали, над которой не властно время.

Сообщение отредактировал Рагнар - Вторник, 01.12.2009, 16:27
 
ambassadorДата: Вторник, 01.12.2009, 20:38 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Рагнар)
там викинги будт тренироваться форт брать

Ржунимагу!!! *я рыдалъ ))))

У меня есть лопата, думаю, наточить ее не проблема ))
Нужно прикинуть наши ресурсы по людям, найти место достаточно отдаленное (чтобы не снесли к чертям лесники...

Куда-нибудь в сторону подольской области.

Весной и в начале лета походить там с разведкой или на великах поездить... Выбрать райончик с сушинками, речкой неподалеку и глухой-глухой, чтобы никто не шлялся особо рядом ))

Quote (Сантей)
как минимум нужен добрый топор

Сашк, ты готов как в старину строить только с помощью топора? )) Это вообще-то замечательно. Потому как такое сооружение простоит дольше. Точно пилу не хотим использовать? ))

Quote (Сантей)
как минимум нужен добрый топор

Сашк, ты готов как в старину строить только с помощью топора? )) Это вообще-то замечательно. Потому как такое сооружение простоит дольше. Точно пилу не хотим использовать? ))

И нужен инженерный план, рассчитанный на несколько этапов. Чтобы каждый этап при этом был законченным сооружением - для экономии сил и возможности прерывать строительство до следующего лета. Нужн технологический план, понятный рядовым строителям. И посчитать, сколько понадобится материалов. ))
Короче - планирование рулит!! )))

 
РагнарДата: Среда, 02.12.2009, 15:58 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Клубни
Сообщений: 139
Репутация: 6
Статус: Offline
Ещё нажны камни, для фундамента под стенами, снова вспомнили Белое)

Глупец надеется
жить без конца,
битв избегая.
Но старость настигнет -
пощады не даст,
хоть копья щадили.

И в мире не осталось иной красоты,
кроме седой красоты стали, над которой не властно время.

 
ambassadorДата: Среда, 02.12.2009, 17:56 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
С фундаментом придумаем что-нибудь )) Мы на историчность не загоняемся ))) В том плане что можно цементом воспользоваться. В Подмосковье как-то с камнями хуже, чем на Белом )

А на первый раз вообще можно тупо столбы в землю вкапывать... короче - объявляется конкурс инженерных проектов крепостей и капищ )))

 
Форум » Игровое направление » Наши игры. Состоявшиеся. » Строительство, полигон для игр
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: