Понедельник, 20.05.2024, 00:14


ПиР - походы и ролевые

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Игровое направление » Наши игры. Состоявшиеся. » "Космическо-экспедиционная игра" (благотворительная игра для детей)
"Космическо-экспедиционная игра"
Alien3Дата: Вторник, 14.04.2009, 23:57 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Люди
Сообщений: 39
Репутация: 3
Статус: Offline
Пока кратко суть:

Место игры: граница Московской и Калужской области, посёлок "Орион" (лес рядом с ним).
Доехать можно на автобусе от "Тёплого стана" за 1,5 часа + 30 минут пешком.

Сроки игры: неделя осенних школьных каникул (конец октября-начало ноября 2009 года)

Описание игры: 20-30 детей-школьников проходят испытания при высадке на неизвестную планету.
Ориентируются, ищут артефакты, разгадывают загадки, оказывают первую помощь, вступают в контакт с аборигенами.

Мастера игры: Саша-космонавт и помощники (кто вызовется)

Как можно участвовать:
От ПиРа нужны помощники, которые будут играть аборигенов, в идеале нужно будет на одни выходные поставить лагерь, пожить в нём, выполнить некоторые роли, помочь в составлении игры и антуража.
Нужна также техническая помощь, так как хочется использовать радиосвязь, GPS-навигаторы.

Лагерь аборигенов может быть в любом стиле, даже в славянском, викингуйском, в придуманном инопланетном, главное, чтобы антуражно - чтобы дети порадовались контакту. И желательно большой обряд в заключении, что-то вроде Самайна, с большим костром, и огненными поями, если возможно. Также будет пир у костра, песни, братание космонавтов с аборигенами. wink

Я не приглашаю "играть участниками" - нужны именно помощники-волонтёры и мастера - участниками будут дети (подростки и младший школьный возраст).

Помощь нужна в 3 этапа:

1-е выходные: завоз части снаряжения и антуража, расстановка артефактов в лесу, техническое совещание. Плюс общение, изучение опыта "Ориона" и т.д. Помощь по хозяйству и вероятно помощь в посадке сада.
Есть вероятность ночных наблюдений в телескоп.

Затем сама неделя - как я понимаю студенты будут учиться, взрослые работать, но если кто-то из старшеклассников хочет почувствовать себя мастером, то в те каникулы может остаться там, со мной (я буду в отпуске) - заниматься с детьми, проводить разные этапы игры, как в помещении, так и на улице (в лесу в том числе).
Люда, если ты не будешь работать на постоянной работе в это время, рад буду твоему обществу и помощи - жильё с удобствами, еда, общение с интересными людьми, лес в двух шагах, всё это будет.

2-е выходные - вот тут в финале игры нужен лагерь, антуражные аборигены, взаимодействие с детьми (не "боевое", а игровое - дети должны учиться дипломатии), обряд у костра и огненное представление.

Бонусы - профессиональная фотосъёмка, в том числе постоновочная - у каждого будет 2-3 антуражных фото.
ПиР выйдет во внешний мир - получит хорошую рекламу (если надо), новые связи и опыт.

Обновления, подробности будут в этой теме.
Спасибо за внимание и всех с прошедшим Днём космонавтики! smile

Сообщение отредактировал Alien3 - Среда, 15.04.2009, 01:18
 
ambassadorДата: Среда, 15.04.2009, 11:31 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Это интересно, Саш, давай подробнее поговорим как-нибудь в контакте. smile
 
pashokДата: Среда, 15.04.2009, 16:36 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
Ага. Предложение интересное.
Надо обсудить подробнее.
Пока предварительно лично я готов помочь тебе с организацией планированием. Личное участние не смогу гарантировать пока не будет расписания. Т.е. скажу примерно в середине сентября.
А участие ПиРа, как клуба - после подробностей.
 
Шустрый_ЛисДата: Среда, 15.04.2009, 20:53 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Клубни
Сообщений: 226
Репутация: 11
Статус: Offline
мм...Очень интересно!
Сашк, вопрос по детям и организаторам. Откуда будут участники? Это дети знакомых или из какого-то учреждения или их как-то будут набирать?.. Ты написал, что игра благотворительная, кто спонсор?
Я готова помочь в организации и проведении по мере сил и возможностей, но, ввиду моего подвешенного состояния пока ничего конкретного гарантировать не могу.


а на дороге у ручья рыдал мой ангел,
он от стыда закрыл ладонями лицо своё,
печальный мой, бессильный мой,
зачем крепка та нить, которой нас Господь связал с тобой?
 
GuardoflightДата: Четверг, 16.04.2009, 13:58 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 175
Репутация: 4
Статус: Offline
Кхм,интерено,хочется попробовать но у меня каникулы по другому расписанию(((

Помни ты воин света!Воин снегов и ветра,помни ,живи не слепо,а с верой в любовь и свет!
Две жизни твои,та что вокруг и мечты,свет заставляют расти и ты привыкаешь быть воином света!(с)Катарсис "Воин Света"
 
Alien3Дата: Четверг, 16.04.2009, 19:01 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Люди
Сообщений: 39
Репутация: 3
Статус: Offline
Люда, Паша, Маша - спасибо. Я подробно напишу в ближайшее время, дам дополнительную информацию.
Очень надеюсь на вашу помощь, в любом возможном объёме. smile
Я вернусь в Москву 3 мая, но 9-11 скорее всего буду в Орионе, налаживать взаимодействие и помогать.
Удачной вам игры!
 
ЭленДата: Пятница, 17.04.2009, 21:17 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: МГ
Сообщений: 184
Репутация: 6
Статус: Offline
Мяу хочет! biggrin
*Очень хочет слинять с одной практики на другую... Только б не учиться..*

Quote (Шустрый_Лис)
Сашк, вопрос по детям и организаторам. Откуда будут участники? Это дети знакомых или из какого-то учреждения или их как-то будут набирать?.. Ты написал, что игра благотворительная, кто спонсор?

Присоединяюсь кстати к вопросу...


И не бойся, и не плачь - я ненадолго умру,
Ибо дух мой много старше, чем сознанье и плоть
Я - сиреневое пламя, я - струна на ветру,
Я - господень скоморох и меня любит Господь...
(с) Башня Rowan
 
Alien3Дата: Среда, 06.05.2009, 17:06 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Люди
Сообщений: 39
Репутация: 3
Статус: Offline
В моём Живом журнале можно найти подробный пост (сообщение) об Орионе (и о Китеже) - там есть много полезных ссылок.
Почитайте - узнаете много о том, с кем мы будем работать и какие дети там будут.
Вот прямая ссылка:
http://alien3.livejournal.com/555862.html
9-11 мая я буду в Орионе - обсужу совместные планы на игру.
А 12-14 июня туда же в Орион приглашаю Люду и Машу Бабиенко (Манюню), чтобы подробнее познакомиться с поселением и обсудить наше сотрудничество.
 
pashokДата: Среда, 06.05.2009, 20:44 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
Alien3, Саш. У меня тут интересные дела наклёвываются. Хотел бы поговорить с тобой об Орионе и Китиже. По возможности по раньше и лично.
 
Alien3Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 13:30 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Люди
Сообщений: 39
Репутация: 3
Статус: Offline
Всем привет!
Подробности по поводу поездки в Орион 12-14 (15).
Я приглашаю Машу (Манюню), Люду, Пашу и Юнику. Я буду со своей подругой Алёной и маленьким Алёшей.
Рекомендую распечатать план дороги в Орион и записать сотовый телефон Маши Шибаевой
http://www.orionfuture.org/contacts.php
Если кто-то потеряется, можно позвонить Маше, назвать себя и сказать, что вы друг Александра Хохлова - космонавта и попросить сориентировать.

Поедем туда мы на автобусе с Тёплого стана - там есть автовокзал (первый вагон из центра направо).
На нужен автобус до Курилово - билет нужно брать до Папино. В кассе необхродимо предъявить паспорт (маршрут межобластной) - наш автобус идёт в 10.55 (следующий только вечером) - приехать лучше за 1,5 часа и купить билеты, иначе может не хватить. Если билеты кончатся, то договориться с водителем и доехать стоя - но сесть нужно будет тогда не на автовокзале, а где водитель скажет.
Другого автобуса я не знаю - но можно доехать и автостопом - до границы Калужской области (видно на схеме) по Калужскому шоссе, что идёт через Троицк (Люда, ты знаешь).
На байдарку и большие рюкзаки лучше взять билеты и уложить в багаж автобуса - там внутри очень мало места.

Выйдя у лагеря "Горки" нужно будет 3 км идти пешком - я попрошу нас встретить машиной - довезти байдарку, тяжёлые вещи и ребёнка.

У нас с Алёной будет палатка - и одну надо взять вам (Люда, Маша, Паша и Юни) - там есть гостевой домик, но будет много гостей - поэтому будем жить в палаточном лагере. Еда будет - но можно взять что-то к чаю.

12 июня будут всякие разговоры - просто познакомимся с Орионом и его основателями - вечером я хочу попросить Пашу и Юню несколько минут покрутить огненные пои (Люда, если хочешь можешь присоединиться, как решите) - керосин я попрошу Орионцев приготовить - чтобы не вести.

13, 14 будем катать детей на Хатанге, узнавать их, общаться по поводу игры осенью. Ещё в Орионе принято помогать при необходимости по хозяйству или с детьми.

Мы с Алёной планируем уехать в понедельник 15 инюня в обед (у меня будет отгул), остальные могут уехать 14. Главное помочь Люде с байдаркой.
Сразу прошу прощения, что у меня будет очень много времени уходить на маленького Алёшу.

Это кратко. Вопросы?

 
Шустрый_ЛисДата: Воскресенье, 07.06.2009, 13:39 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Клубни
Сообщений: 226
Репутация: 11
Статус: Offline
вопросов пока не возникает)
очень постараюсь поехать, но скорее всего это будет только один день, в общем, я напишу в ближайшие дни.


а на дороге у ручья рыдал мой ангел,
он от стыда закрыл ладонями лицо своё,
печальный мой, бессильный мой,
зачем крепка та нить, которой нас Господь связал с тобой?
 
Alien3Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 13:44 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Люди
Сообщений: 39
Репутация: 3
Статус: Offline
Маша, даже если только 12 будешь - я буду счастлив!
Иначе, чтобы увидеть тебя, придётся звать на Терминатора-4 или на другой бесполезный фильм. wink
 
ambassadorДата: Воскресенье, 07.06.2009, 14:29 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Сашк, у меня вопрос только один - можно просто присоединиться к группе, которую везешь ты, встретиться с тобой где и во сколько ты скажешь, отдать денег за билет и рюкзак и не париться по поводу орг вопросов, не держать в голове маршрут и прочее )) У меня почему-то сейчас в голове столько мыслей, что не могу сосредоточиться )))

Я могу на все дни. Готова катать на байде, общаться по игре и помогать по хозяйству. ))

 
Шустрый_ЛисДата: Воскресенье, 07.06.2009, 15:31 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Клубни
Сообщений: 226
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (ambassador)
Сашк, у меня вопрос только один - можно просто присоединиться к группе, которую везешь ты, встретиться с тобой где и во сколько ты скажешь, отдать денег за билет и рюкзак и не париться по поводу орг вопросов, не держать в голове маршрут и прочее )) У меня почему-то сейчас в голове столько мыслей, что не могу сосредоточиться )))

+1) я просто как-то подумала,что мы так и сделаем...зачем ехать разными группами? тем более если автобус один)


а на дороге у ручья рыдал мой ангел,
он от стыда закрыл ладонями лицо своё,
печальный мой, бессильный мой,
зачем крепка та нить, которой нас Господь связал с тобой?
 
Alien3Дата: Понедельник, 08.06.2009, 08:46 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Люди
Сообщений: 39
Репутация: 3
Статус: Offline
Мы поедем на одном автобусе - вместе - но по поводу билетов и времени встречи вам нужно соорганизоваться - я приеду на Тёплый стан очень рано и всё моё внимание будет на ребёнка - в таких условиях мне трудно "рулить".

В Орион я всех доведу. Схема на всякий случай.

Добавлено (08.06.2009, 08:46)
---------------------------------------------
Не забудьте паспорта!

 
Форум » Игровое направление » Наши игры. Состоявшиеся. » "Космическо-экспедиционная игра" (благотворительная игра для детей)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: