Вторник, 07.05.2024, 21:10


ПиР - походы и ролевые

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Игровое направление » Наши игры. Состоявшиеся. » Словески (опрос)
Словески
ambassadorДата: Среда, 20.01.2010, 17:01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Вопросы такие:

1. Хотите или нет (кто нет, тоже заявитесь, вам, соответственно, на последующие вопросы можно не отвечать)) )
2. Можете ли в будни? Когда? (дни, с какого часа - чем подробнее, тем быстрее определимся с первой датой)
3. Мир: славянский, фентези, современный с элементами мистики, какой-то другой...
4. Предыдущий опыт

На словеску необходимо заранее сгенерировать персонаж (примерно как это делалось к форумной игре) - я с этим помогаю, это весьма интересный процесс.

 
pashokДата: Среда, 20.01.2010, 17:31 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
О да! Давайте! Тогда с нормальными разветвёлнными правилами))) ЧТо очень сложно отыгрывается в полёвке, то надо отыгрывать в словеске. Отсюда
1) Ага, хочу)
2) На следующей недели в любые будни, но заранее. Дальше ещё хз.
3) См начало. Поэтому либо что-то с обилием магии(или продвинутой технологии - однофигственно), либо киберпанк) Всё остальное вроде мы и так могём отыграть).
4) О..м... вроде в ДнД разок-другой играл... Но это давно и мало. Ну и в какую-то фигню пару раз) Ну тоже типо ДнД, но по миру игры Арканум с упрошёнными правилами. И другие подобные - в электричках с народом знакомился)))
 
YuniДата: Среда, 20.01.2010, 17:40 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: МГ
Сообщений: 190
Репутация: 7
Статус: Offline
1) Oui, oui)
2) С этим неизвестно, каждый раз зависит от конкретного числа.
3) Хочется эклектики)
4) Играла в двух словесках Мэла на Детконе и одной кабинетке, которую можно не считать.


обычная ведьма с красным дипломом (с)
 
GuardoflightДата: Четверг, 21.01.2010, 17:51 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 175
Репутация: 4
Статус: Offline
1. Конечно хочу!))
2. Желательно четверг-пятница,можно вторник но крайне не желательно,понедельник,среда-совем никак
3. Классическое ДнД)))
4. На робзе парень однажды водил,там и подсел,но это проводилось по ОЧЕНЬ упрощенным правилам и с самопальными кубиками(ножом делали)) поэтому правила надо объяснять biggrin .

//Я боюсь классическое ДнД у нас пока не получится. Если не найдётся мастер) Ибо ни я, ни Люда не являемся ДнД мастерами. И вряд л ив ближайшее время загонимся) Хотя будет интересно если найдётся нормальный мастер) Пашок.


Помни ты воин света!Воин снегов и ветра,помни ,живи не слепо,а с верой в любовь и свет!
Две жизни твои,та что вокруг и мечты,свет заставляют расти и ты привыкаешь быть воином света!(с)Катарсис "Воин Света"
 
ambassadorДата: Четверг, 21.01.2010, 21:32 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Димк, играем по системе ГУРПС.
Выкладываю книгу правил, по которой будем играть (в упрощенном, естественно, виде). Ибо так быстро я их в голове не восстановлю, хотя когда-то достаточно подробно изучала и немного водила по ним. (если у вас не откроется, напишите, пришлю как-нибудь по-другому).

Первая игра, видимо, будет ближе к магии и реальному миру с разными "отклонениями")), ибо крутую игру с техническими штучками так быстро не осилю))

Соответственно, отдельно книга по магии. (в основном талмуде магия тоже есть, но здесь чуть покрасивше и подробнее)

Сразу предупрежу - по праву мастера могу немного изменять правила. Но в целом для знакомства с миром и генерации персонажа эти две книги вполне пойдут.

План такой: сперва знакомитесь в общих чертах с системой (можно проглядев по диагонали), потом я общаюсь с игроками лично на предмет того, кем хочется быть, какой мир вокруг. Далее - генерю этот самый мир и затравку. Четвертый шаг - генерация персонажей (удаленная). Пятый - игра))) Вот такая у нас сложная ритуальная магия по сотворению игры)

 
РагнарДата: Четверг, 21.01.2010, 23:07 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Клубни
Сообщений: 139
Репутация: 6
Статус: Offline
1. Хочу))
2. Только в понедельник и то с натяжкой(
3.Фентези)
4.Раз 10))


Глупец надеется
жить без конца,
битв избегая.
Но старость настигнет -
пощады не даст,
хоть копья щадили.

И в мире не осталось иной красоты,
кроме седой красоты стали, над которой не властно время.

 
GuardoflightДата: Пятница, 22.01.2010, 19:27 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 175
Репутация: 4
Статус: Offline
Гг,совпадениек или нет,но буквально за 10 минут до залаза на фогум вычитал в журнале про ГУРПС и с мыслями"вау,прикольно,надо опробывать" сажусь за комп))

Помни ты воин света!Воин снегов и ветра,помни ,живи не слепо,а с верой в любовь и свет!
Две жизни твои,та что вокруг и мечты,свет заставляют расти и ты привыкаешь быть воином света!(с)Катарсис "Воин Света"
 
pashokДата: Суббота, 23.01.2010, 02:11 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
Возьму у ДнДшников всё самое лучше и пойду меморайзить правила) Всега приятно знать правила не хуже мастера и найти в них заранее пару красивых связок-комбинаций))) Надо ещё стили игры выбрать)))
 
Шустрый_ЛисДата: Суббота, 23.01.2010, 13:40 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Клубни
Сообщений: 226
Репутация: 11
Статус: Offline
1. Я тоже хочу)
2. Будни, возможно, но только не раньше, чем недели через две.
3. Мир любой
4. Никакого)

Чувствую, что я первые игры пропущу, ибо на данный момент много всего ещё, но, если появится возможность, буду рада поучаствовать)


а на дороге у ручья рыдал мой ангел,
он от стыда закрыл ладонями лицо своё,
печальный мой, бессильный мой,
зачем крепка та нить, которой нас Господь связал с тобой?
 
ХольмиДата: Суббота, 23.01.2010, 16:30 | Сообщение # 10
Werewolf
Группа: Клубни
Сообщений: 156
Репутация: 5
Статус: Offline
1. да. попробовать.
2. нет.
3. любой.
4. нет.


Shape shift nose to the wind
Shape shift feeling I've been
Move swiftall senses clean
Earth's gift
Back to the meaning of wolf and man (с)


Сообщение отредактировал GmK1994 - Суббота, 23.01.2010, 16:31
 
ambassadorДата: Суббота, 23.01.2010, 20:42 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Пашк, если ты загонишься на правила ДнД и смастеришь игрушку, тоже будет кул! )) Я тоже хочу и поиграть)) И у меня есть "кубики неправильной формы" для этой системы))

 
pashokДата: Суббота, 23.01.2010, 20:45 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
ambassador, я не загонюсь на ДнД.... Нормальную полную книгу мастеров я нашёл только в английском виде) А мне влом столько читать на инглише)
 
ambassadorДата: Суббота, 23.01.2010, 21:18 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Пашк, вот тут есть много материалов на русском)))
 
OlcanДата: Суббота, 23.01.2010, 21:31 | Сообщение # 14
Werewolf
Группа: Клубни
Сообщений: 221
Репутация: 10
Статус: Offline
1) Хочу.)
2) нет в будни ничего систематического, но обычно вечера заняты. Могу попробовать разгребать все это. Любой. Кроме четверга и пятницы.
3) Мир... В принципе любой, кроме техногенного фэнтези, наверное. Хотя..Почему нет? Любой.
4) Опыта нет никакого.


This was freedom. Losing all hope was freedom. (с)
 
SvartДата: Понедельник, 25.01.2010, 22:10 | Сообщение # 15
Майор
Группа: МГ
Сообщений: 86
Репутация: 4
Статус: Offline
1) Да, пожалуй.)
2) ну ещё недели две свободно, а потом уже думать будем.
3) Опыта дофига, в своё время целыми ночами кубик кидали, даже когда-то мастерил сам... Но сомневаюсь, что хоть раз в жизни играл в нормальный вариант biggrin Кости всегда были обычные шестигранные, никаких книжек с правилами никто не знал и в глаза не видел, миры придумывали находу, а те игры, которые вёл я, проходились прямо на ходу (трекинг в крыму, надо же было о чём-то ляля), весь мир, персонажи, система магии, инвентари предметов - всё хранилось только у меня в голове, кубиков тоже не было и я одновременно выступал в роли Рандома великого и ужасного biggrin
И что самое интересное всем 10 людям, которых я вёл, нравилось.))
Так что опыт только по части самопала.


Бликом жалящих лучей тысячи светил
На прозрачных глазах играя
 
Форум » Игровое направление » Наши игры. Состоявшиеся. » Словески (опрос)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: