Четверг, 25.04.2024, 19:00


ПиР - походы и ролевые

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Походное направление » Походы. Планы, предложения. » Новогодние каникулы на Белом! (Добраться до Виченной!!!)
Новогодние каникулы на Белом!
ambassadorДата: Суббота, 23.10.2010, 22:45 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Друзья, у нас есть предложение-возможность.
Поскольку, как выяснилось, в этом году я освобожусь уже 28 или 29 числа, то можно на Белое ехать двумя группами, которые соберутся в Скрытом городе и назад пойдут вместе.

Если наберется помимо меня 2-3 человека, которые могут раньше и не хотят ехать в поезде в сам новый год, то мы поедем и будем ждать группу Шурика на месте (и у нас будет больше времени погулять по островам))

 
РагнарДата: Воскресенье, 24.10.2010, 23:46 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Клубни
Сообщений: 139
Репутация: 6
Статус: Offline
Вариант))
На фиг лишний пафос, ибо я уже не от одного человека слышал что идея баян)))


Глупец надеется
жить без конца,
битв избегая.
Но старость настигнет -
пощады не даст,
хоть копья щадили.

И в мире не осталось иной красоты,
кроме седой красоты стали, над которой не властно время.

Сообщение отредактировал Рагнар - Воскресенье, 24.10.2010, 23:47
 
ambassadorДата: Понедельник, 25.10.2010, 07:39 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Рагнар)
На фиг лишний пафос

Мммм... а в чем пафос-то был? )) Если в праздновании в поезде, так то исключительно по необходимости) Ибо просто раньше некоторые не могут (зачеты-с) )) Я могу раньше только потому, что у нас нет зимней сессии.

Quote (Рагнар)
я уже не от одного человека слышал что идея баян

Сходить на Белое зимой? ) Или встретить НГ в поезде? )) Или и то и другое разом? Если первое, то я не согласна) А если второе, то см. выше - это не самоцель, а просто выхода другого не было)
 
SAnДата: Понедельник, 25.10.2010, 23:32 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Клубни
Сообщений: 240
Репутация: 4
Статус: Offline
http://vkontakte.ru/events.php?act=s&gid=20961236 - Желающие идти со мной стучимся в эту встречу.
 
ambassadorДата: Вторник, 26.10.2010, 18:12 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Хм.. стукнулась во встречу)) Неужели все эти люди идут? Или там просто большая группа поддержки? ))
 
SAnДата: Вторник, 26.10.2010, 23:34 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Клубни
Сообщений: 240
Репутация: 4
Статус: Offline
там по разному)
 
РагнарДата: Среда, 27.10.2010, 18:16 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Клубни
Сообщений: 139
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (ambassador)
Мммм... а в чем пафос-то был? )) Если в праздновании в поезде, так то исключительно по необходимости) Ибо просто раньше некоторые не могут (зачеты-с) )) Я могу раньше только потому, что у нас нет зимней сессии.

В названии)


Глупец надеется
жить без конца,
битв избегая.
Но старость настигнет -
пощады не даст,
хоть копья щадили.

И в мире не осталось иной красоты,
кроме седой красоты стали, над которой не властно время.

 
ambassadorДата: Воскресенье, 07.11.2010, 11:20 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Так, друзья. Я на 95% решила ехать раньше, скорее всего отъезд 28 декабря вечером. У нас (в клубе) две байдарки. Одну возьму я - Хатангу, вторую, Викинга, дам группе, которая едет в сам новый год, чтобы мне не пришлось возвращаться обратно и терять пару дней на метания туда-сюда.

Вторая группа пойдет в режиме "челнока" - переброска на байде через проливы, остальное время - пешком по берегу. (лучше, если байдарка в это время будет идти своим ходом по воде - так и силы сэкономятся и байдарка не убьется)

Я планирую от поселка Кереть рвануть прямо до Сидорова (насколько я смогла выяснить, в это время море почти наверняка будет свободным ото льда). Учитывая, что зима, подходить к острову, скорее всего, уже буду ночью (на мой взгляд, момент высадки самый опасный во всем путешествии).

С любой стороны от Керети до Сидорова (примерно до места высадки) 18 километров. Это где-то 6 часов чистой гребли по моим расчетам. Будет хорошо, если у меня будет напарник. Больше одного уже не очень хорошо - место в байдарке есть только на двоих с небольшим количеством вещей (или на одного с большим количеством вещей))) ) Либо, в режиме челнока, как вторая группа, если людей будет больше, чем два. Если кто хочет отпраздновать НГ прямо на Сидорове))

ЗЫ: Возможно, это слегка "загонно", но хочется взять с собой бензу)) Учитывая, что она поедет не в рюкзаке, а на байдарке... Главное - чтобы она завелась на холоде (вроде она для этого предусмотрена). Собираюсь купить к ней отдельную герму, чтобы во время перевозки случайно не утопить. В общем, серьезно обдумываю сию возможность)) Тогда в НГ у нас будет офигительный костер)))

 
SAnДата: Воскресенье, 07.11.2010, 19:22 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Клубни
Сообщений: 240
Репутация: 4
Статус: Offline
Чтобы не было "испорченного телефона" а то тут были уже претценденты

Я и моя группа идем по Маршрту: дер.Кереть-о.Кереть-о.Кишкин-о.Виченная луда.
Сидорова заметьте тут нет, потому что непопути впринципе. Место встречи обговорим отдельно.

 
ambassadorДата: Воскресенье, 07.11.2010, 21:08 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Угу)) Место встречи обговорим)) В принципе, если со мной идет еще кто-то, то, возможно, мы встанем где-то в другом месте, а не на Сидорове - мне не принципиально. Суть в том, что на Сидорове удобнее стоять и дров больше))) На Виченной как минимум в районе Базового все дрова съедены) И везде окрест - тоже)) На Кишкине стоять тоже плохо. Хотя... там есть домик у родника... Можно и там остановиться, только там тоже с дровами туго)))

Мой маршрут пока неясен))

 
Форум » Походное направление » Походы. Планы, предложения. » Новогодние каникулы на Белом! (Добраться до Виченной!!!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: