Четверг, 28.03.2024, 17:25


ПиР - походы и ролевые

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Походное направление » Походы. Планы, предложения. » А пойдём... (Предложения куда/когда пойти.)
А пойдём...
pashokДата: Понедельник, 10.11.2008, 22:20 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
Мои предложения)

1) Опять послушал Высоцкого. Захотел в горы....
Макс, когда и куда для новичкого уровня лучше?
Желание не горный туризм, а именно альпинизм.
Рекомендации по предварительным занятиям. Что-то из прошлого я ещё могу вспомнить(типо кто такой прусик, как надеть обвязку и т.п.), но проще считать что я ничего не знаю)

2) Где-то с декабря ИМХО хорошо будет сходить в пещеры. Предлагаю систему "Силикаты". На 1 день.

3) Скоро будет пора для люжных походов. 2-3 дня. Отсюда не тяжёлые рюкзаки и я смогу принять участие.

 
ambassadorДата: Вторник, 11.11.2008, 09:54 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Хм smile Озвучиваю свои варианты:

1) Горы.
Мне как раз наоборот - альпинизм не хочется, а вот горный туризм - можно. Макс предлагал вариант на майские куда-то, где он торчал последние 10 лет smile Если группа соберётся, то я могу и забить на "Крымский вояж" и пойти в горы. Игру на майских отменять не буду. Постараемся совместить.

2) Пещеры - с удовольствием. В любые. Я ещё ни разу не ходила.

3) Лыжные походы - для облегчения ноши можно и волокушами запастись... Либо так подбирать снарягу и людей, чтобы были нормальные подъёмные рюкзаки у всех. Обязательно будет 1-2-3 (а можно и больше, как пойдёт) похода в течение снежного сезона.

 
Шустрый_ЛисДата: Вторник, 11.11.2008, 19:05 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Клубни
Сообщений: 226
Репутация: 11
Статус: Offline
Майя Купрюхина звала меня в Приэльбрусье где-то в марте, у неё подруга специализируется на горных походах, хочет размяться перед серьёзным восхождением. Как я поняла из описания, для новичков - самое то, ставится лагерь на достаточной высоте и оттуда уже один переход до вершины. Более подробно ничего не знаю, но, если позволит учёба, я бы сходила. Если интересно, можно узнать подробнее.

На лыжные пока не хочу - намёрзлась пока(

В пещеры, наверно бы слазила, но пока не знаю, как поведу себя в замкнутом пространстве)

Ещё интересны на данный момент соревнования по городскому ориентированию "Бегущий город", на которых регулярно бегает Ксюха Назарова. Можно собрать команду и попробовать съездить)


а на дороге у ручья рыдал мой ангел,
он от стыда закрыл ладонями лицо своё,
печальный мой, бессильный мой,
зачем крепка та нить, которой нас Господь связал с тобой?
 
ambassadorДата: Среда, 12.11.2008, 00:17 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Приэльбрусье в марте - очень даже интересно. Даже если будет нас человека 3-4, это того стоит. Пожалуй, стоит начать работать в этом направлении, наводя справки - что нужно из снаряги, сколько по времени, во сколько обойдется... Манюньк, можешь всё разузнать?

Бегущий город... не очень мне это нравится, но за компанию готова бежать smile На правах участника. Манюнь, если займёшься этим направлением? Или, может, Ксюху пригласим, чтобы она этим рулила (давала информацию и так далее).

 
Шустрый_ЛисДата: Среда, 12.11.2008, 20:18 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Клубни
Сообщений: 226
Репутация: 11
Статус: Offline
инфу от Ксюхи я итак, видимо, буду получать.
Про Приэльбрусье узнаю, но не могу заниматься этим активно, ибо сейчас ухожу в диплом и неизвестно поеду ли куда вообще.


а на дороге у ручья рыдал мой ангел,
он от стыда закрыл ладонями лицо своё,
печальный мой, бессильный мой,
зачем крепка та нить, которой нас Господь связал с тобой?
 
ambassadorДата: Четверг, 13.11.2008, 00:23 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Понятно. Диплом - дело такое. Сама помню, как едва не выпала из КП навсегда, уйдя на диплом smile

Хорошо, тогда узнаешь от Майи что и как, кинь куда-нибудь сюда. Мы тогда с ней сконтачимся уже плотнее, если дело будет реальным.

Насчёт БГ - мне всё-таки не нравится мысль участвовать в чужих проектах, лучше свои развивать. Я подумываю вообще о создании патриотического славянского клуба... Это так - совсем уж из области мечты. Пока активно копаю во всех мыслимых направлениях, "взвожу пружину".

 
jordan_moonFireДата: Воскресенье, 16.11.2008, 04:36 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Люди
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Offline
* в горы было бы потрясающе, и я бы присоединилась скорее к Пашку насчет альпинизма, если бы, имхо, для этого не требовалась более серьезная подготовка, чем мы можем себе сейчас позволить - и в плане физ.подготовки, и в плане техники, и учитывая стоимость снаряги. но вообще, если найти хотя бы 2-3 более-менее профессионалов, кот.согласились бы с нами пойти, я бы с удовольствием). pashok, вот ссылка на альпклуб мгу - там есть полезная инфо насчет подготовки и снаряги, и вообще можно сходить к ним на лекции по скалолазанию и просто, если будут вопросы.
* в силикаты yes
Quote (Шустрый_Лис)
Ещё интересны на данный момент соревнования по городскому ориентированию "Бегущий город", на которых регулярно бегает Ксюха Назарова. Можно собрать команду и попробовать съездить)

так осенние же уже прошли в питере - теперь будут только в апреле в мск, насколько я знаю) так что ехать не придется) я в любом случае планирую поучаствовать. ambassador, я, честно говоря, не вижу особых аргументов против, учитывая, что это все занимает 1 день и фактически не требует каких-то серьезных затрат, зато дает возможность и хорошо провести время, и позволить узнать о "пире" его новым потенциальным участникам smile только там состав команды 2-4 человека, зато можно устроить соревнования между командами)


"give me these two strong eyes
to see the difference between truth and lies"
 
ambassadorДата: Воскресенье, 16.11.2008, 09:12 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Джордан, убедила smile Можно будет и устроить соревнование между ПиРовскими командами на БГ smile

Насчёт гор - Макс предлагает сходить в горы на первые майские. Из затрат - билет до Нальчика, 1000 рублей на всех трансферы по району и еда. Еда - сублиматы, естественно. Он предлагает для желающих возможность включить скалолазание (по фану). Типа - находим удобную стенку, один залезает, крепит страховку и все лазают. Но придётся тащить с собой "железо". Есть желающие туда пойти? Если кроме меня и Макса наберётся человека три, точно пойдём.

 
YuniДата: Воскресенье, 16.11.2008, 19:05 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: МГ
Сообщений: 190
Репутация: 7
Статус: Offline
Горы - мур. Я по ним соскучилась... Да и мой горный туризм был либо в детстве, либо на более цивилизованных условиях - т.е., с крышей над головой, а не в палатке... А еще от Нальчика всего 120 км до Владикавказа... Можно и заглянуть...

В пещеры давно хочу.


обычная ведьма с красным дипломом (с)
 
ambassadorДата: Воскресенье, 16.11.2008, 22:29 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Юнь, в горы с нами-таки идёшь? Ну, хотя бы - шанс есть на это?
А на Байкал в июле?
 
YuniДата: Воскресенье, 16.11.2008, 22:46 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: МГ
Сообщений: 190
Репутация: 7
Статус: Offline
А чёрт его знает) Я не знаю, что будет весной и летом... А в общем, всё обычно упирается в материальную сторону вопроса.. =/

обычная ведьма с красным дипломом (с)
 
ambassadorДата: Воскресенье, 16.11.2008, 22:54 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну, с материальной стороной - это понятно...
Впрочем, у нас идёт совсем по "себестоимости"... Хотя - понятно, на кучу мероприятий - и горы, и Байкал, и август на Белом - многовато надо... Впрочем, в августе ты вроде на Легенде. Так что остаются горы и Байкал...
 
GuardoflightДата: Вторник, 18.11.2008, 15:55 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 175
Репутация: 4
Статус: Offline
хотелось бы в пещерах побывать)))

Помни ты воин света!Воин снегов и ветра,помни ,живи не слепо,а с верой в любовь и свет!
Две жизни твои,та что вокруг и мечты,свет заставляют расти и ты привыкаешь быть воином света!(с)Катарсис "Воин Света"
 
eeraДата: Вторник, 18.11.2008, 20:50 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Люди
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
В горы хочу.. Очень-очень.. Но действительно непонятно пока точно, ибо далеко ещё до весны)
Только всё-таки не скалолазание.

А Силикаты сейчас открыты? Я слышала там вроде где-то в конце весны вход закрывали. МЧС.
Но что и как там с этим сейчас я без понятия.
А так в Силикаты очень хочу. )

 
ambassadorДата: Четверг, 27.11.2008, 10:31 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Во время нашего пребывания на Белом (а это, как уже почти решено, будет во время Легенды - в первой половине августа) хочется сходить на байде на Турий мыс. Я пообщалась на эту тему с Дашей Боровой, которая туда ходила.

Вот её ответ:

Я думаю, это несложный переход. Просто надо сначала разгрябаться: с ходу без тренировок, наверно, будет тяжело. Будь он в начале лета, я бы, наверно, сдохла. А так за лето ежедневной гребли я натренировалась + капитан у меня был Ванька, он сильный.

Если экипаж нормальный, то совсем нормально. Мы ведь даже не устали особо. Например, переход от Виченной луды к Средним для меня был тяжелее.

Как-то так. Во время Легенды - значит, в августе. Ты ведь сама знаешь, что чем ближе к осени, тем больше вероятность шторма. Чего мне учить) Но мы ходили в двадцаиых числах августа - и ничего. Вышли в штиль, с середины начались волны, которые последние километров 5 были немаленькими (но и не большими, нет-нет). Все это дело прошли за 5-50 чистой гребли (вроде не вру), а общее время - около 8 часов... Причаливались помню по темноте. Там в конце хорошо видно домики - это Хямручей. Что-то вроде микропоселка. Там живет дяденька, он суровый, но добрый. Правда говорил, что их берег скоро сделают частью чего-то военного, и приходить к ним с моря будет нельзя. Но в нашей стране... у кого дойдут до этого руки. К тому же судам без мотора можно вставать где угодно. =)

Кстати, я пока не знаю, как мой поход, но если мы будет там же в это же время, можно устроить подстраховку на парусном судне... Хотя погода нам нужна будет разная :)

 
Форум » Походное направление » Походы. Планы, предложения. » А пойдём... (Предложения куда/когда пойти.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: