Пятница, 26.04.2024, 16:23


ПиР - походы и ролевые

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общалка » Общение и то что не подходит под остальные темы. » Вопрос
Вопрос
ambassadorДата: Пятница, 29.05.2009, 01:29 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Спасибо, Лена, Саша, Манюня.

Однако, нас уже 8 человек. Спасибо за озвученные мысли и за то, что мы все вместе. За то, что ниточки между нами остаются, сколько бы времени мы не были порознь.

Думаем, что мы хотим от клуба. И ждем тех, кто еще хочет присоединиться и высказаться.

 
МиравегаДата: Пятница, 29.05.2009, 19:17 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 206
Репутация: 3
Статус: Offline
Хех...
А я пока с полной уверенностью не могу сказать...
В ЗБМ, как уже говорила, я только до последней Легенды 2009го, сейчас ещё и сессия и очень важные для меня усилия по самокопанию с целью найти себя.
Но в любом случае, я не смогу совсем без походов, мне нравится и хочется свою тягу к рукоблудству пускать в общественно полезные русла, а так же наконец-то подробно ознакомиться со славянской культурой, да и другими... =)).
Как-то так...


Быть человеком хорошим - значит быть в гармонии с самим собой, а кто в гармонии с другими людьми, тот в разладе с собой.
(с) Оскар Уайльд.
 
GuardoflightДата: Воскресенье, 31.05.2009, 21:09 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 175
Репутация: 4
Статус: Offline
Люда,откуда такой депр. в сообщении?? Да многие сейчас мало интересуются клубной жизнью,но всетаки потому что у 90% экзамены/ссесия))
все сейчас все сдадут и...(ну тут у меня было два варианта,либо ринутся предлагать концептуальные идеи,и резко учавствовать в делах клуба biggrin ,или разъедутся по дачам(плохой и недостойный вариант))) ... и все будет зашибись))
Клуб нужен.Однозначно.И никуда он не денется,даже если его расформирут(маловероятно,до последнего стоять за него буду))) всеравно месячов через -ть кто нибудь начнет собирать всех куда нибудь))
А чего мы хотим от клуба?? Ну для меня все таки меропринятия клуба это повод отдохнуть от действительности(тут надо вспомнить тезис:лучший отдых-смена деятельности) поэтому если лишить меня такого способа отдыха,я озверею,впаду в неадекватность и задолбаю всех(есть преценденты))
Все меня начало сносить в бред))Надеюсь все меня поняли happy


Помни ты воин света!Воин снегов и ветра,помни ,живи не слепо,а с верой в любовь и свет!
Две жизни твои,та что вокруг и мечты,свет заставляют расти и ты привыкаешь быть воином света!(с)Катарсис "Воин Света"
 
ambassadorДата: Воскресенье, 31.05.2009, 21:31 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Ээээ... Димк, депрессии в теме почти нет (ну на мой взгляд, конечно) ) Просто трезвая оценка текущей ситуации. И проверка того, куда же все-таки хотим дальше ))

Могу честно признаться, что одной из целей данной темы было вообще создание хоть какой-то деятельности на форуме ))) Раз уж в реале пока активности нет по известным причинам ) Ну и совместить приятное с полезным - общение с обдумыванием планов.

ЗЫ: Бред, конечно, хорошо )) Но в разумных пределах )) Опять же, кстати, я не оставляю мыслей по поводу побегушек с мечиками и тренировок. Но эта тема у меня отложена на "после поступления", то есть на конец июля. Есть еще одна тема - через какое-то время - может, через год, у меня вполне может оказаться так, что появится местечко для отдыха по системе "баня-чай-массаж-шашлыки" )) Причем круглогодично. И рядом сосновый лес. Но эта тема также пока в латентном состоянии. Решится, как я уже сказала, не раньше чем через год. Там же можно будет и кабинетно-полевые игры по древнему миру. Славянам, викингами и иже с ними )))

Есть мысль где-то в районе 20 июля - 1 августа замутить байдарочный походик на Ладогу. Если найдутся люди, который будут свободны (знаю, что некоторые будут на "Легенде" в этот момент). Минимальная группа - 4 человека.

Опять же (чем черт не шутит) можно было бы определенной части клуба ходить вместе на программы )) Одной командой )) (буквально только что пришло в голову )) ) - если поступлю, то лето будет свободно и отдано активному отдыху. Желательно с детьми ))

В общем, пока что делаем текущие дела и одновременно формируем (мысленно) наше совместное будущее ))

Кстати, есть ли кто-то, кто еще не высказался, а хотел бы?

 
OlcanДата: Пятница, 05.06.2009, 00:04 | Сообщение # 20
Werewolf
Группа: Клубни
Сообщений: 221
Репутация: 10
Статус: Offline
Арр.. Нужен! Чертовы экзамены и прочие делишки мешают, но клуб от этого значения для меня не потерял!!
Очень хочу ролевок как Таверна!!
Чай-массаж.
Короткие походы.
Вот. Но ролевок хочу больше, чем походов, а если еще и будет возможность оборотнем побыть, то я загонюсь на мега антураж.
Спасибо за внимание.))


This was freedom. Losing all hope was freedom. (с)
 
pashokДата: Суббота, 06.06.2009, 00:09 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Olcan)
Но ролевок хочу больше, чем походов, а если еще и будет возможность оборотнем побыть, то я загонюсь на мега антураж.

Olcan, есть 1-2 интересные мыслишки. Как раз на тему ролёвок))) Если всё сложится - вынесу на обсуждение клубней)))
 
ЭленДата: Понедельник, 08.06.2009, 00:26 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: МГ
Сообщений: 184
Репутация: 6
Статус: Offline
Тут уже СПЛИНа цитировали - я продолжу
"Она хотела даже повеситься - но институт, экзамены, сессия..." (с)
Ну и еще куча проблем (под одним именем - МАМА)
Разберусь - дергайте. Пока я "лежу на дне" и пускаю пузыри


И не бойся, и не плачь - я ненадолго умру,
Ибо дух мой много старше, чем сознанье и плоть
Я - сиреневое пламя, я - струна на ветру,
Я - господень скоморох и меня любит Господь...
(с) Башня Rowan
 
LoRainДата: Воскресенье, 14.06.2009, 19:05 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 57
Репутация: 3
Статус: Offline
У Рэйн сейчас вообще состояние полнейшего анабиоза, потому как жара, сессия и всё отсюда вытекающее. Хотя, если уж совсем честно-честно, то просто всё вломммм...
Но, вспоминая одну из "чайно-массажных" встреч, скажу, что ПиР в любом случае нужен. Даже такому туканскому менестрелю, который не всегда в состоянии сам себя запинать на какое-нибудь действо. biggrin Небольшие выходы в лес, встречи, ролевки - как же без них... И вообще, такая группа позитивных людей/существ не может просто так расформироваться =))
А так, очень хочется куда-нибудь выбраться. Хоть за город, хоть просто на посиделки. Благо, сейчас все выходные наконец-то освободила, как минимум на лето.
Могу ещё много хорошего наговорить, но надо к экзамену завтрашнему готовиться. =(

P.S. Ээх, на Ладогу бы с удовольствием, но она с Легендой пересекается...
P.P.S. Мурррр всем!! tongue


Зима близко.
 
ambassadorДата: Воскресенье, 14.06.2009, 20:12 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Рейннн )) Ладога с легендой НЕ пересекается )) Она и спланирована так, чтобы те, кто едут туда, могли бы поехать. В общем, я слышала, что вы на Легенду покупаете билеты 20-го июня. Мы позже. Поэтому сразу после 20-го можно будет и с Ладогой решить.

Есть еще мысль (от Галинского Кирилла), что можно ехать на Легенду из Питера, после Ладоги. Так что если вы едете, скажем, 25-го, то тогда вы запросто попадаете, кто хочет, на Ладогу. Тогда вам надо будет брать билеты от Питера (чтобы не платить лишние деньги от Питера до Москвы и обратно) и чтобы не тратить лишнее время на эти переезды.

 
ambassadorДата: Четверг, 09.07.2009, 22:28 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
И снова - о будущем.

Сегодня, гуляя в очередной раз между моторок в "Экстриме", почувствовала желание не только "вариться в себе", но и поделиться мыслями и получить на них отклик. "Сверить компасы", так сказать.

Я лично года через два планирую (нет, не так... мечтаю! )) ) купить моторную лодку. Причем, скорее всего, вариант уже опробованный - Кайман 330 (или 400), и мотор на 18-25 л.с. Для чего?

Уже в который раз я задаюсь вопросом, для чего лично я поддерживаю клуб "ПиР", какое у него может быть "светлое будущее"? На коммерческую деятельность мы пока не тянем (да и меня лично она пока слабо привлекает - с его "волчьими законами", нервотрепкой, толканием локтями и т.п.). А вот волонтерско-энтузиастская (помимо отдыхательно-тусовочной) - может быть. В каком виде?

...

Лично я (спасибо Дену )) ) влюбилась в Белое. Причем, конечно же, в то самое место - в Керетьский архипелаг. Да и просто в водные походы. Много размышляя, пришла к выводу, что заражать других любовью к путешествиям - это интересно. Ради этого можно вкладываться, не ожидая немедленной отдачи. Вкладываться в людей, не имеющих другой материальной возможности (типа клиентского похода в КП или ей подобной организации тысяч за 20), но зато готовых что-то делать, быть участником событий, а не зрителем. В этой нише можно начинать.

У нас через два года (в 2011 году) у нас могут быть байдарки, моторная лодка, антенна и радиостанции и прочая снаряга для того, чтобы обеспечить группе людей экспедиционно-исследовательскую игру на Белом (летом) или Московском (в межсезонье) морях. Но снаряжение - это далеко не все. Пусть за 300 или 500 тысяч - оно ничего не стоит, если нет людей, которым интересно ехать, организовывать, рекламировать, вдыхать жизнь в эти проекты.

...

В силу обстоятельств я могу купить байдарки и моторку. Но одной очень трудно начинать новое дело. Мы не можем организовать много путешествий в разные уголки, как большая организация. Не можем оплатить дорогу и питание. Для человека, который просто хочет куда-то съездить и готов только выполнять что-то в рамках своих функций в команде (стажер, завпит), проще сходить с большой организацией, работающей уже давно. Среди низшего звена в любой подобной компании большая текучка. И можно запросто побывать в горах, на сплаве или в пустыне, поскольку всегда в команде будет профессионал, на которого ложится нагрузка по безопасности.

Нам нужно набирать свой опыт. Чтобы в дальнейшем мочь что-то проводить. Наши проекты для тех, кому мало просто куда-то съездить и посмотреть. Кто хочет участвовать на уровне принятия решений, влиять на то, что будет происходить, как и где. Ибо в большой организации надо "ходить по указке" и делать то, что требуют, а не то, что хочется.

...

Не секрет, что ЗБМ стал для меня домом на 2 года. Когда мечта разрушилась, когда стало понятно, что я в этом доме только гость, пущенный на порог, и ничего трогать и менять нельзя, мне стало грустно. Но хочется, очень хочется туда вернуться, в тот дом, в ту команду. Это можно сделать здесь, в нашем клубе. Я периодически говорила с разными умными людьми, которые меня окружают и которые имели то или иное отношение к ЗБМ. И ото всех я получала один ответ: в ЗБМ не могло и не может быть того, о чем я мечтаю.

В клубе самое ближайшее реальное время осуществления - 2011 год. Можно ли организовать (и есть ли потребность) лагерь на Белом, когда будет такая же, понимающая друг друга команда? Когда будут участники (клиенты или как угодно их назвать), у которых будут гореть глаза и которые готовы будут в дождь не хныкать, а грести и действовать? Это возможно при условии, если есть люди, которым тоже это надо и интересно.

Препятствий много: нет своего "места", готового лагеря. Нужно будет активно работать на рекламу в межсезонье, набирать людей, потратить свой единственный отпуск на лагерь на Белом и других людей... Хочется сравнить старт нового дела с запуском ракеты в космос - первые секунды - самые трудные, сжигающие больше топлива. Когда корабль выведен на орбиту, управлять им уже легко и приятно. Но есть небольшая гостка людей, которым интересно быть именно первопроходцами. Начать, посадить семена и увидеть первые всходы. Это достойный вызов, это реальное дело, которое можно сделать всем вместе.

...

Педагогическая деятельность - самая благодарная. Мне очень хочется дать возможность тем подросткам и взрослым, кто ищет таковую, испытать настоящие приключения. Не в онлайн игре, а в жизни. А также я верю, что люди, побывавшие на природе, почувствовавшие ее беззащитность, будут хотя бы думать о том, чтобы ее сохранить. Если благодаря моим (и вашим) усилиям, таких людей станет больше, это будет нашей победой, которой можно гордиться.

Возможно, мысли путаные, я не очень их "прилизывала". Очень жду ваших откликов. Кому хочется в такое "завтра"? Кто готов тратить самое дорогое, что есть - свое время - для того чтобы эта мечта осуществилась? Такие проекты могут быть для кого угодно - для школьников, для детей детских домов, просто вариант отдыха нас и наших семей или наших друзей.

 
SAnДата: Воскресенье, 12.07.2009, 17:58 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Клубни
Сообщений: 240
Репутация: 4
Статус: Offline
для меня 2011 год это еще очень не скоро. там выпуск и хз что как сложится. я думаю не одинок в этом.
Для меня вся эта походная деятельность, рассматривается как развлечение\хобби. Да, бывает интересно взять с собой новичков и их чему-то учить, но это не самоцель. Организовывать что-либо подобное мне не так хочется, как просто организовать красивый поход, да и времени на подобное у меня не будет хватать, вон и на ЗБМ не хватает. Но если что-то такое будет осуществляться я загонюсь и буду помогать по мере сил.
 
ambassadorДата: Понедельник, 13.07.2009, 15:28 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Спасибо, Шурик, что написал. Любой отклик важен, поскольку поможет лучше понять стартовые условия и лучше прорисовать для себя цель.
 
GuardoflightДата: Понедельник, 13.07.2009, 17:03 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 175
Репутация: 4
Статус: Offline
Я хочу в такое завтра,могу сделать все что от меня зависит но к сожалению....меня надо постоянно пинать)) shy к сожаленью я могу вкладываться ровно до тех пор пока есть эмоциональный запал,когда я потухаю.я могу бросить работу не взирая на проделанный путь))если нужен такой помошник то мы готовы)

Оффтоп.Люд ты не думала никогда заняться агитдеятельностью??))


Помни ты воин света!Воин снегов и ветра,помни ,живи не слепо,а с верой в любовь и свет!
Две жизни твои,та что вокруг и мечты,свет заставляют расти и ты привыкаешь быть воином света!(с)Катарсис "Воин Света"
 
МиравегаДата: Понедельник, 13.07.2009, 21:25 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 206
Репутация: 3
Статус: Offline
Мне кажется, что из меня, с моей периодической социофобией, фигОвый педагог, впрочем, это будет хорошо видно по результатам Легенды.

К сожалению, я собираюсь активно заняться учебой и продолжением приведения в порядок собственной головы, жизни и пр. И принимать активное участие в чем-то ещё врят ли у меня получится.

Но я буду рада, если смогу чем-нибудь иногда быть полезной)). Опять же - время покажет...


Быть человеком хорошим - значит быть в гармонии с самим собой, а кто в гармонии с другими людьми, тот в разладе с собой.
(с) Оскар Уайльд.
 
ambassadorДата: Вторник, 14.07.2009, 13:18 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Спасибо, Разах, Мира. ))

Кстати, Разах, я сама такая же - горю, пока есть запал ))) И пинать надо. Только у меня теперь есть некоторые способы авто-пинания себя любимой )) Агитирование у меня и правда хорошо получается, но только когда я верю в то, что говорю. Врать не могу и не хочу ))

Мир, как ни странно, я тоже собираюсь активно заняться учебой )) Вот завтра - второй экзамен )) Шансы, думаю, неплохие )) И буду занята с понедельника по субботу... )) Но это не помешает реализации мечты )) К тому же, как и в ЗБМ, у нас тоже будут разные ниши - и с детьми работать, и со снарягой/реквизитом и с командой.

 
Форум » Общалка » Общение и то что не подходит под остальные темы. » Вопрос
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: