Воскресенье, 05.05.2024, 23:21


ПиР - походы и ролевые

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Походное направление » Походы. Состоявшиеся » Хибины после Легенды (после 17авг 2010)
Хибины после Легенды (после 17авг 2010)
SAnДата: Понедельник, 21.12.2009, 17:52 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Клубни
Сообщений: 240
Репутация: 4
Статус: Offline
Хочу я посетить много разных мест. Но Белое море и Хибины среди них стоят в верхних строчках списка, а мало того, находятся рядом географически. До Хибин удобнее и дешевле ехать от Чупы, чем от Москвы:)
Жизнь моя сложилась так, что в Легенде я скорее всего участвую. А после Легенды я предлагаю помахать ручкой поезду со сменой в Москву, развернуться на 180* и сесть на поезд (автостопом?) до Хибин. По информации на сегодняшний день смена должна быть в Москве 19го авг, т.е примерно 17-18 мы можем оказаться у одного из поселков у подножья Хибин.
Конечно же можно приехать кому то и из Москвы, или еще откуда, куда занесет вас судьба) надо только лишь ближе к делу согласовать время.
Пока это , как обычно, пока сбор пожеланий\предложений вопросов. Отписывайтесь когда вам желательно бы вернуться в Москву.
В зависимости от физ подготовленности участников и наличии у них времени, мне видится несколько форматов этого мероприятия: категорийный поход, небольшой поход с радиалками для желающих, радиалки от населенных пунктов и др нечто среднее.


Сообщение отредактировал SAn - Понедельник, 21.12.2009, 17:54
 
OlcanДата: Понедельник, 21.12.2009, 17:58 | Сообщение # 2
Werewolf
Группа: Клубни
Сообщений: 221
Репутация: 10
Статус: Offline
м... Хорошая идея. Мне бы хотелось дней на 10-14, но скорее не в формате загонного похода, а с радиалками.
Из Чупы наверное самое то.)
Хочу!
А могу ли..это уже ближе к делу.)


This was freedom. Losing all hope was freedom. (с)
 
SAnДата: Понедельник, 21.12.2009, 18:30 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Клубни
Сообщений: 240
Репутация: 4
Статус: Offline
хм, Олькан... и все, кому не будет на тот момент 18 лет. С вами вообще то сложный вопрос. Вас отпустят родители? и не на программу КП, и не в лес на выходные? как бы у нас тут самоорганиз и далеко и надолго.

На тему отпустят. Этот выход к тому же вряд ли будет считаться оффицальным выходом ПиРа. Т.е. и не с ПиРом... Я думаю причины понятны? Пашок.

 
pashokДата: Понедельник, 21.12.2009, 20:01 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
SAn, на тему категорйки. А у тебя есть руководитель, который может быть руководителем? Это надо иметь на 1 категорию зарегистрированную выше. У меня, например, вообще ни одного зарегистрированного похода нет(
 
SAnДата: Понедельник, 21.12.2009, 20:40 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Клубни
Сообщений: 240
Репутация: 4
Статус: Offline
pashok, на тему категорийки. не парит меня наличие руководителя с бумажкой. у меня тоже ни одного зарегистрированного. я имел ввиду, что мы выбираем маршрут по количеству дней, километров, перевалов равный горному походу 1или 2 категории. и идем по нему.
сам я был, то ли в 2ке, толи в 1ой категории. по утверждению моей сестры в 2ке, но там по кол-ву дней не хватает вроде. оно было правда давно. Во всяком случае я чувствую в себе возможность такое организовать. кому не нравится - не идите))
причем мне кажется, что такую бумажку можно намутить при желании и не ходя никуда)))
 
KLOPferДата: Среда, 23.12.2009, 10:13 | Сообщение # 6
Руководитель Питерского походного филиала
Группа: Модераторы
Сообщений: 90
Репутация: 1
Статус: Offline
Если я летом пойду в Хибины то это с 9-10 августа. и Это весьма специфическое, маньячное предприятие, объединяющее в себе Хибины и Ловозеры, с тасканием еды сразу на три недели с собой, с многочисленными ночевками на верхах. С теоретической возможностью разделения группы (ну поперлись со мной, чрез неделю надоело, "вооон там вот спуск в долину, а там дорога на Кукис и в Кировск".
Против того чтоб запланировать маршрут и идти по нему (а надоело). То есть примерный маршрут будет (в Аку-Аку зайдем, на Академическое подымимся, на Сейд-озере постоять), а вот конкретно- влом продумывать и мне очень понравилось именно гулять в свободном поиске. В общем, коли есть желание- пишите ближе к сабжу...


Сообщение отредактировал KLOPfer - Среда, 23.12.2009, 10:23
 
ХольмиДата: Среда, 23.12.2009, 18:04 | Сообщение # 7
Werewolf
Группа: Клубни
Сообщений: 156
Репутация: 5
Статус: Offline
хочу быть большим angry

Shape shift nose to the wind
Shape shift feeling I've been
Move swiftall senses clean
Earth's gift
Back to the meaning of wolf and man (с)
 
SAnДата: Среда, 23.12.2009, 23:31 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Клубни
Сообщений: 240
Репутация: 4
Статус: Offline
по стоимости кстати не очень дорого выйдет. Билеты(ну чуть дороже, чем до Чупы) + Еда + небольшие расходы на автобус там.
Специального какого-то снаряжения покупать не надо. (ну типо веревок, карабинов, байдарок, касок и т.д) Будет снаряжение рекомендуемое, но эт потом)
 
KLOPferДата: Четверг, 24.12.2009, 10:29 | Сообщение # 9
Руководитель Питерского походного филиала
Группа: Модераторы
Сообщений: 90
Репутация: 1
Статус: Offline
GmK1994, пиши в личку контакта, обсудим...) http://vkontakte.ru/id9325884

Денег у меня как всегда будет мало, посему возможен коммерческий вариант, примерно на одну неделю, и без бренда "ПиР" ))))
Да, руководитель ПиРа хрочет кушать)))

Сообщение отредактировал KLOPfer - Четверг, 24.12.2009, 10:34
 
SAnДата: Четверг, 24.12.2009, 10:37 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Клубни
Сообщений: 240
Репутация: 4
Статус: Offline
А я думал Кирилл может сделать паспорт с нужным годом рождения)))) или продает "зелье убеждения родителей")))
 
KLOPferДата: Четверг, 24.12.2009, 10:58 | Сообщение # 11
Руководитель Питерского походного филиала
Группа: Модераторы
Сообщений: 90
Репутация: 1
Статус: Offline
Кирилл думает на тему того, а не сделать ли официально заверенную в МКК "единичку" и не отослать ли потом всем еще пафосные справки.
Но услуги этой "бюрократии" дорого будут стоить. Хотя дешево, если даже с ценой легенды сравнить.... )))
Собственно необходимое число участников- 3-4. Возможно участие более взрослых и опытных "стажеров" за свой счет.
Ну и прочее. Это так, мысли. Разговор на эту тему буду готов вести после сессии....
 
РагнарДата: Четверг, 24.12.2009, 14:49 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Клубни
Сообщений: 139
Репутация: 6
Статус: Offline
Я тоже хочу, но далеко не факт(

Глупец надеется
жить без конца,
битв избегая.
Но старость настигнет -
пощады не даст,
хоть копья щадили.

И в мире не осталось иной красоты,
кроме седой красоты стали, над которой не властно время.

 
KLOPferДата: Четверг, 24.12.2009, 15:58 | Сообщение # 13
Руководитель Питерского походного филиала
Группа: Модераторы
Сообщений: 90
Репутация: 1
Статус: Offline
Собственно варианта два. ПОКА)
Оба "пре альфа", оба планируемые.
Вариант "коммерческий", я загоняюсь с документами, делаю оффициальную единичку (руководитель собственноя Я), после засчитываю походик в МКК(маршрутно-квалификационная комисия) и все участник получают справочки приятные. Поход безопасен, о нас знают спасатели и прочие приятные ништячки. Плюс будет разработан красивый маршрут+ возможно его усложнение. Мне сие интересно, потому как хочеться наконец "легализоваться", но меня ломает необходимость беготни. Естественно, при этом варианте я встречаю участников в Апатитах на вокзале. Собственно, чтоб мне было интересно этим заниматься(и не сеюе в убыток), надо 3-4 участника за 2000-3000р. Чтог учитывая здесь присуствующию публику маловероятно.
Вариант "с открытым исходным кодом", рулит товарищ Шурик процессом. Я еду раньше и самостоятельно, в день N на перевале Кукисвумчерр встречаю вас. Дальше в свободном режиме "тусуюсь" с вами. Без ответсвенности, проблем и привязки и прочих "радостей")))


Сообщение отредактировал KLOPfer - Четверг, 24.12.2009, 16:02
 
SAnДата: Четверг, 24.12.2009, 22:16 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Клубни
Сообщений: 240
Репутация: 4
Статус: Offline
МКК и бумажка, это заглнно...если соберется народ с Кириллом бумажку получить, то я присоединюсь, повешу ее на стену в рамочку, типо понт))... хотя единичка не солидно)) не повешу)) положу в рюкзак, мало ли там костер развести или еще зачем бумажка пригодится))
 
SAnДата: Суббота, 23.01.2010, 00:33 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Клубни
Сообщений: 240
Репутация: 4
Статус: Offline
Ловкость рук и никакого мошенничества! Теперь есть карта Хибин с хорошим масштабом, на которой можно прокладывать маршрут:)

оно пока ч/б, но человеческая мысль не стоит на месте!

Добавлено (30.12.2009, 22:33)
---------------------------------------------
Примеры маршрутов. Ну просто для прикидки пока.
http://www.geocaching.su/?pn=270 - без подвигов, напрягов, но красиво. Посещаем основные красоты и собираем по дороге геокешерские тайники. 5-6 дней. Можно пройти по этому маршруту большой группой, а тем кому не хватит смогут остаться еще)

http://www.tourism.ru/phtml/users/get_report.php?254 - вот пример похода 2й категории. В принципе те же красоты и тайники, только чуть дольше длительность и переходы подлинней. (оффтопом: Люд, как тебе формат такого отчета? ИМХО очень круто)

Добавлено (22.01.2010, 23:31)
---------------------------------------------
На Легенду я не еду, но предложение по поводу Хибин все еще в силе). Склоняюсь больше к категорийке пока)

Добавлено (23.01.2010, 00:33)
---------------------------------------------
PS Пока со мной собирался Галинский Кирилл идти.

Прикрепления: 7862497.jpg (163.6 Kb)


Сообщение отредактировал SAn - Суббота, 26.12.2009, 21:21
 
Форум » Походное направление » Походы. Состоявшиеся » Хибины после Легенды (после 17авг 2010)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: