Воскресенье, 05.05.2024, 21:05


ПиР - походы и ролевые

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Походное направление » Походы. Состоявшиеся » Никитская Аномальная Зона. ((НАЗ))
Никитская Аномальная Зона.
pashokДата: Воскресенье, 04.01.2009, 21:06 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
Мне в зоне понравилось))))

Фотки. В основном олени)))
http://photofile.ru/users/_shade_/115272329/

 
ambassadorДата: Понедельник, 05.01.2009, 00:49 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Мои фотки на фотофайле.
Осторожно - очень большой размер! smile Они все вместе весят 363 Мб.
 
ambassadorДата: Понедельник, 05.01.2009, 14:14 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Завершающий штрих - отчёт о походе.
Дорогие участники, если кто загонится на свой отчёт, это будет здорово!! Мы разместим его у нас на сайте! Можно пользоваться нашими с Пашком фотками для иллюстраций.
 
ambassadorДата: Среда, 11.02.2009, 07:11 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Зашла почитать на страничку тайника, что мы посетили, что там понаписал Шурик, и увидела, что после нас там была компания на машине, у них суперское описание того, как они это искали:

Янка

Третий наш тайник в цепочке: Ивакино-Губино(одинаковые судьбы)- Шимоново- Никитская аномальная зона- Долгая дорога к храму- Егорье. За световой день 9 января все прошли.
Отдельное спасибо авторам за идею не озвучивать явки, пароли и точки подъезда. Если бы мы сразу нашли тот путь- было бы не так интересно! А так- тыкались в лес со всех сторон. Начали от тайника в Шимоново. Снегопад засыпал все дороги: действующие и заросшие. Пришлось нарезать новые. Мы предложили Андреичу и Ольке назвать их машину по имени какого- нибудь ледокола, например, "Челюскин". Андреич взял паузу (видимо, вспоминал судьбу "Челюскина" :-))) ), потом отказался. Пока искали дорогу, видели много охотничьих вышек и кормушек. По пути проводилось тестирование защищенного ноута и обучение меня работы с Ozi.
Чем ближе мы пытались подъехать, чем сильнее становился снегопад. Нашу колею заметало за считанные минуты. Да и мороз в тот день , хоть и не большой, но был- 15 градусов. Лес обалденно там красивый! Елки такие интересные- не пушистые и круглые, а худые, вытянутые вверх. Наконец, нашли вроде бы ту старую просеку, по которой, как мы предположили, ехали авторы тайника. За полтора км до точки там такие завалы упавших деревьев начались!!! Берендей сначала выскакивал каждые 50 м с пилой, а потом просто с ней пошел пешком, а мы за ним потихоньку продвигались. Андреич и Олька были строги :-))) :Андреич не разрешал нам дойти уже пешком до точки, а Олька сказала:" Никто не ест и в кустики не ходит, пока контейнер не возьмем!" :-)))
За 800 м Берендей посчитал, что такими темпами ему еще 16 раз пилить, но обошлись, кажется 5 разами.:-) В итоге, подъехали прямо к пню. У Андреича фотки классные есть. Очень было здорово! Нам понравилось снег с деревьев стряхивать: за ветку дергаешь- небольшое облачко снежинок осыпается, расслабляешься, думаешь все, а тут- ХРЕНАК!- и килограммы снега падают на башку!
Спасибо большое и авторам, и друзьям, которые были там с нами!!!

Андреич и Олька

СУПЕР! Бамперный тайник)))) Красивые заснеженные лесные дорожки, поля...
Анамалии я не почувствовала, а вот Андреич - заблудился(это его кикиморы водили, как потом выяснилось))))) А дело было так...Остается всего 1,4км до тайника..Андреич по нужде отлучился.. Проходит мин.15 Андреича нет..
Берендеич стал его звать..Зовет:"Андреич..Андреич..", через мин 2 появляется Андреич, глаза на полвосьмого, неодекватный какой-то и расказывает:"Уходил вроде не далего от машин, а дорогу обратно найти не могу, хорошо Берендеич звать стал, только на голос и нашел дорогу!"))) Так что будте осторожны!!!)))))))
Спасибо автору!

Есть подозрение, что указанный Андреич из-за того, что привык ездить на машине просто не знает, что с ЛЕСОМ ШУТКИ ПЛОХИ :))) И вовсе тут ни при чём "аномальные зоны" :)))

 
SAnДата: Вторник, 14.04.2009, 20:34 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Клубни
Сообщений: 240
Репутация: 4
Статус: Offline
Вы думали я забыл? во второй половине мая-нач июня (примерно) буду собирать вторую экспедицию в НАЗ. Готовьтесь морально:) Проверим теорию о том , что зимой духи, нечисть вся спит.
 
ambassadorДата: Среда, 15.04.2009, 11:22 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Ёу, круто!! :)) Я, если честно, забыла. :)) Конечно, идём!
Можно даже другим маршрутом... Ну или как-нибудь ещё выпендриться. Можно на 3 дня... Если получится. В общем, идём!!
Можно даже уже назначить дату, встречу и пригласить толпу народа :)) (нам, ведь, нужна толпа народа? smile )

ЗЫ: Жаль Макс не сможет, он уедет на Белое... smile

 
SAnДата: Пятница, 17.04.2009, 21:17 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Клубни
Сообщений: 240
Репутация: 4
Статус: Offline
ориентировочно пока 23-24 мая.
 
Шустрый_ЛисДата: Воскресенье, 19.04.2009, 18:45 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Клубни
Сообщений: 226
Репутация: 11
Статус: Offline
Шурик...а как же Красный Крест на 23-24?

а на дороге у ручья рыдал мой ангел,
он от стыда закрыл ладонями лицо своё,
печальный мой, бессильный мой,
зачем крепка та нить, которой нас Господь связал с тобой?
 
ambassadorДата: Воскресенье, 19.04.2009, 18:50 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Да, красный крест - это проблема. Если он будет, хочу на него попасть!
 
SAnДата: Понедельник, 20.04.2009, 00:07 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Клубни
Сообщений: 240
Репутация: 4
Статус: Offline
Красный крест??? он же 16-17 вроде был, а у меня караул тогда все равно. мм. если перенесли КК, то тогда НАЗ позже
 
Шустрый_ЛисДата: Вторник, 21.04.2009, 23:20 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Клубни
Сообщений: 226
Репутация: 11
Статус: Offline
Сашк, будет два потока: один 16-17, второй 23-24... Я, например, на второй иду, буду рада, если мы нашей командой попадём на один поток)
тебе надо записаться у Ани Черножуковой


а на дороге у ручья рыдал мой ангел,
он от стыда закрыл ладонями лицо своё,
печальный мой, бессильный мой,
зачем крепка та нить, которой нас Господь связал с тобой?
 
ambassadorДата: Среда, 13.05.2009, 23:36 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Идём в Зону 23-24 мая.
Есть встреча в Контакте (ссылка на Главной страничке, в новостях).
 
SAnДата: Воскресенье, 07.06.2009, 16:44 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Клубни
Сообщений: 240
Репутация: 4
Статус: Offline
А как на счет того чтобы 20-21 пойти в НАЗ? хочется уж довершить начатое. я готов забить пары
 
ambassadorДата: Воскресенье, 07.06.2009, 18:37 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Сашк, я с удовольствием. Но пока 50 на 50. Поскольку у сестры д/р. Чуть позже определится, нужна ли я ей 20-го. Если да, то упс. А если нет, то я с вами.
 
pashokДата: Воскресенье, 07.06.2009, 23:29 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
У меня 20го экзамен. Я нет.
 
Форум » Походное направление » Походы. Состоявшиеся » Никитская Аномальная Зона. ((НАЗ))
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: