Воскресенье, 05.05.2024, 12:24


ПиР - походы и ролевые

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Походное направление » Походы. Состоявшиеся » Никитская Аномальная Зона. ((НАЗ))
Никитская Аномальная Зона.
pashokДата: Суббота, 20.12.2008, 18:09 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
Поход в НАЗ.
3-4.01.2009

ВАЖНО! Аномальная зона - место повышенного риска. Неизвестно есть ли там что-то аномальное, но такую возможность исключать нельзя. Посему пойти туда можно только после собеседования со мной или Людой. Для совершеннолетних можно и на форуме и как угодно и вобщем-то основная цель убедится что вы понимаете, что возможен некий риск. Верить в него необязательно. Можно просто сразу сказать, что с возможными последствиями знакомы. Проверять никто специально не будет. Это ваша жизнь и ваш риск.
Для несовершеннолетних. Требуется собеседование с вашими родителями(родителем). Можно по телефону. Собеседование с родителями проводит Люда.

Мы с Людой долго совещались стоит ли вообще брать несовершеннолетних и пришли к выводу, что безопаснее им разрешить. Иначе никто им не помешает выбраться самим туда же. А это куда опаснее, даже если зона совершенно не аномальна.

Цель выхода - научно-познавательная. Будут анкетки.

Организатор выхода. Шурик.

Курирую выход по стандартам ПиРа видимо я. Вобщем моё дело смотреть на безопасность, соблюдение наших правил и т.п. А остальное в ведомости Шурика.

Правило на запрет алкоголя в силе. Курение - наше стандартное ограничение.

 
SAnДата: Суббота, 20.12.2008, 18:09 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Клубни
Сообщений: 240
Репутация: 4
Статус: Offline
http://pir.3dn.ru/forum/8-70-1#902 тут был замечен интерес к аномальной зоне:)
конкретнее о ней тут: http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=1176
я там был и меня ничто не затронуло, в отличие от моих спутников, а поскольку моя заднице всегда приключений не хватает хочу туда вернуться.
За два выходных я думаю не успеем туда сходить, туда на общественном транспорте добираться очень долго. Это тмутаракань на границе с Калужской областью.
а счас вам скажут почему туда НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ идти:
 
СудьяДата: Суббота, 20.12.2008, 18:09 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





ха...Зона...Шурик попросил Вас предупредить и рассказать о ней...описание: холодно...мокро...грязь...болота...следы зверей на деревьях....некое присутствие чего-то иного...казалось что выйдешь из палатки ил просто откроешь глаза и ты уже не здесь...все время жалобный вой собак...пониание что ты на чужой территории где тебе совсем не рады...полная апатия...мой вам совет,если соберетесь туда идти ни в коем случае не ночуете или ставьте много различных видов зщиты,как от обычной и до магической...
парам туда лучше не ходить,все положительные чувства заберет зона...она можно сказать жиая и будет за вами следить и тихо забирать энергию до полного истощения...меня предупреждали многие, что люди там могут изменится,но я не послушал,потом так и произошло,человек просто перестал со всеми нами полностью. общаться и у него наступила вечная хандра...

это место скорее можно назвать местом Силы только наоборот,если Лабиринт может чем-то поделиться то это только забрать,в нем нет ничего светлого или хорошего,людям там не место...подумайте надо ли вам это

но я бы с этим местом не шутил, и больше ни я,ни те кто с нами был туда не поедут! за исключением одного разведчика...

 
SAnДата: Суббота, 20.12.2008, 18:09 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Клубни
Сообщений: 240
Репутация: 4
Статус: Offline
вот, как говориться, кто предупреждён, тот вооружен. т.е потом что бы никто не говорил, что его не предупреждали)
а тем кто ни во что такое не верит, наверное понравится дикий лес со следами кабанов на снегу:) или не кабанов....

PS: а тайник то тот мы так и не взяли... это еще один повод туда пойти

Сообщение отредактировал SAn - Пятница, 12.12.2008, 22:59
 
pashokДата: Суббота, 20.12.2008, 18:10 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
Так, я туда пойду. Мне как раз надо сейчас по местам силы пошляться. Помедетирую там.
 
ambassadorДата: Суббота, 20.12.2008, 18:10 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Всё же один раз Судья туда сходил :)))
Мне тоже интересно. Я ещё ни разу не была в таких "тёмных" местах. Попробовать разок стоит. Тем более, что с нами будет проводник, на которого эта зона не действует. Так, может, ещё подумала бы, идти ли... smile

Таки когда? И кто ещё хочет на свою задницу приключений? Шанс только один.

А это для "поднятия боевого духа":
- А что ты знаешь о приключениях, Уоррен? - спросил Ричард
- Ну, это какие-то захватывающие события, - сказал тот, продолжая улыбаться.
- Приключения, - холодно произнёс Ричард, - это когда ты напуган до смерти и сам не знаешь, выживешь ты или погибнешь. ... Это неприятности, из которых непонятно, как выбраться.

Второе правило Волшебника.

 
SAnДата: Суббота, 20.12.2008, 18:10 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Клубни
Сообщений: 240
Репутация: 4
Статус: Offline
ту Пашок: если уж на то пошло, то это как раз не место силы, а наоборот(внимательней прочитай сообщение Судьи)

ту Люда: когда... 8го у меня первый экз, а до того как там не знаю, наверняка наряды какие-нибудь будут, точнее скажу ближе к НГ

PS: ТЫ тоже читала правило волшебника!!!! До какого правила дочитала? Если я не совсем отсал от жизни их там 10 штук)

PPS: хорошо бы набрать побольше народу, чтобы потом можно было статистику проводить-на кого как действует devil

Сообщение отредактировал SAn - Суббота, 13.12.2008, 18:54
 
pashokДата: Суббота, 20.12.2008, 18:10 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (SAn)
ту Пашок: если уж на то пошло, то это как раз не место силы, а наоборот(внимательней прочитай сообщение Судьи)

Прочитал. Общее название всё равно место силы, а дальше я думаю, что справлюсь)

Правила волшебника... Я штуки 3 кажись прочитал или 4....

Quote (SAn)
хорошо бы набрать побольше народу, чтобы потом можно было статистику проводить-на кого как действует

Ага. И провести зависимость между практикуемой эзотерической методикой, предрасположенности по силам, и чем-нибудь ещё)
 
SAnДата: Суббота, 20.12.2008, 18:10 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Клубни
Сообщений: 240
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (pashok)
Ага. И провести зависимость между практикуемой эзотерической методикой, предрасположенности по силам, и чем-нибудь ещё)

Во! вижу я не одинок в интересе к научному подходу и социальным экспериментам)))
 
ambassadorДата: Суббота, 20.12.2008, 18:10 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну, я бы тоже поэкспериментировала... Тут два подхода: либо несколько "заходов" малыми группами, либо собрать один раз большую кучу и ломануться... Впрочем, их можно и скомбинировать...

Если экспериментировать по-полной, то перед выходом нужно испытуемым давать анкету с интересующими нас вопросами smile

ЗЫ: Офф. Правил Волшебника всего 11 smile И ещё небольшой рассказик-приквел "Долги предков" про то, как Зедд воздвиг стены и прекратил войну с Д'Харой. Но в печати я видела только 10, а 11 - в электронном виде.

Я прочитала из них 9 и рассказик. А остальные два "проглядела" наискосок в инете, вычитывая интересные места. Ну, и финал, разумеется посмотрела. smile Так что, чем всё это закончилось, я знаю :)) Сейчас перечитываю с начала. Уже прочитала 1-е и 2-е smile

 
SAnДата: Суббота, 20.12.2008, 18:11 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Клубни
Сообщений: 240
Репутация: 4
Статус: Offline
http://kosmopoisk.org/anomalies/show1.html?id=28 - ну чисто по приколу ,подумать куда бы вам еще хотелось?))

над анкетой думаю))

 
pashokДата: Суббота, 20.12.2008, 18:11 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
Большая часть т.н. аномальных зон не содержит ничего аномального. ИМХО. и не только моё.

рекомендуют из хороших а.з:

молебский треугольник
подкаменная тунгуска
Медведицкая гряда.

только они достаточно далеко.

 
ambassadorДата: Суббота, 20.12.2008, 18:11 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну, некоторые аномальные зоны действительно содержат вполне реальные вещи. Вот, набрала в поисковике - например, "Долина смерти" на Камчатке. Всего лишь результат действия вулканических отравляющих газов...

В своё время один товарищ рассказывал мне об аномальной зоне в Псковской области.

Вообще, я бы предпочла ходить в хорошие места. Красивые сосновые леса. А в аномальную зону разок заглянуть. Любопытно. Если бы мы лозоходством занимались, тогда было бы понятно, нафига мы по аномальным зонам ездим. А так - зачем?

 
ambassadorДата: Суббота, 20.12.2008, 18:11 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Вообще мне тут Шурик предложил съездить в Зону в числах 2-4 января. Почему бы нет? В качестве разведки маршрута.
Потом 5 или 6 - в пещеры.
И 17-18 - бОльшим количеством туда же, в Зону...
 
SAnДата: Суббота, 20.12.2008, 18:11 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Клубни
Сообщений: 240
Репутация: 4
Статус: Offline
8го у меняпервый экзамен, буду готовиться за несколько дней. 17-18 самый разгар экзаменов

Сообщение отредактировал SAn - Вторник, 16.12.2008, 17:21
 
Форум » Походное направление » Походы. Состоявшиеся » Никитская Аномальная Зона. ((НАЗ))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: