Воскресенье, 05.05.2024, 14:34


ПиР - походы и ролевые

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Походное направление » Походы. Состоявшиеся » Ряд научно исследовательских экспедиций по аномальным зонам.
Ряд научно исследовательских экспедиций по аномальным зонам.
pashokДата: Понедельник, 22.12.2008, 03:31 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
А на такой вариант вы как смотрите? В принципе это тоже устраиваемо. И не особо сложно.
 
ambassadorДата: Понедельник, 22.12.2008, 11:57 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну, я бы просто походила... На худой конец - по геокешинговым закладкам :))
А зоны... ну не трогала бы я их на первых порах :))))) А то сколько написано "отважные исследователи оставили там свою тушку" :))
Давайте по "хорошим" зонам ходить smile
 
SAnДата: Понедельник, 22.12.2008, 16:07 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Клубни
Сообщений: 240
Репутация: 4
Статус: Offline
ну я конечно за)) "аномальное направление" ПиРа))
Люд! за то как прикольно называться "отважным иследователем":)
 
Torwart(Vestigator)Дата: Понедельник, 22.12.2008, 17:21 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





я тоже за))
 
pashokДата: Понедельник, 22.12.2008, 18:03 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
Отлично, есть 2 за и вам выпадает самая трудная задача)))

1) Исследовать что такое Аномальные Зоны, чем они могут быть опасны, что стоит делать, а что нет, что помогает и т.д. Результаты сдавать мне в итоговом, а не промежуточном варианте. Пока я не решу что знаний достаточно что бы это была не ходьба по минному полю, ничего нормально не будет.

2) Подвести под исследования какую-нибудь относительно научную базу. Скорее всего это будет эзотерическая. Что бы не "пойдём сходим, а там разберёмся что произойдёт", а можно было предполагать какие-то результаты и ставить конкретные цели. Хорошая идея с анкетками, но развивать ещё много чего. Тогда будет полезнее.

3) Посмотреть насчёт команды готовых ходить. В каждом выходе очень желателен хоть один человек практикующий эзотерические работы (можно без международного диплома biggrin )

Сейчас поясню что и зачем.
1) - думаю понятно. Лично моё мнение в этом плане категорично, поэтому клубная политика пока останется таковой. Аномальные зоны могут быть опасны. Просто так соваться туда где опасно (типо что бы доказать свою крутость) - ребячество. Если вы(обращение к любому читающему) нуждаетесь в таком самоутверждении подумайте как его осуществлять вне ПиРа.
2) продолжение и естественное развитие первого. Полноценные научные исследования совершенно не обязательны (просто с ними лучше по многим причинам, в т.ч и по безопасности), но некая научная база нужна что бы выполнить п1.
3) Тут я тоже думаю понятно.

Почему я этим всем сам не займусь - ну я тоже не бесконечный. Всё и сразу как-то пока не научился.

Пока ответственные за это Глеб и Шурик, можете выбирать старшего, можете нет, можете писать план, можете нет. Но серьёзных поползновений по этой теме без вышеуказанных трех пунктов клуб предпринимать не будет. Как всегда для исследований можно (и нужно) привлекать сторонние ресурсы. При необходимости запрашивать помощь, консультацию и т.д.

Очень много в плане развития этого направления зависит от выхода в НАЗ. А тут, Шурик, почти всё в твоих руках.

В любой момент можно сказать что-нибудь типо:

- Да иди ты, Паша, с такой программой, я лучше сам схожу и народ позову.
- Не, я конечно хочу, но не настолько что бы этом так серьёзно запарится. Я просто похожу.
- Не, круто конечно, но я подожду пока это всё сделает кто-нить другой и тогда пойду.

Глеб, Саша, если вы принимаете такой формат, просьба подтвердить. Если не принимаете - тоже об этом сообщить. Будем думать что с этим дальше делать.

Вот такой вот формат "Кто, если не я?".

Вот это ИМХО и есть "отважный исследователь".

P.S. Я далеко не ас и не спец, в эзотерике и АЗ, но моих познаний хватит что бы отличить полный бред и некоторые "неперспективные разработки" от того что в принципе вполне возможно близко к истине.

 
Torwart(Vestigator)Дата: Понедельник, 22.12.2008, 18:13 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Павел, формат принимаю но заниматься всем этим буду не раньше февраля(имеется в виду походы за исключением с 3 на 4 январяв свободное время буду изучать данную тему в надежных источниках), мне сессию сдавать.

Сообщение отредактировал Torwart(Vestigator) - Понедельник, 22.12.2008, 18:22
 
pashokДата: Понедельник, 22.12.2008, 18:19 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
Torwart(Vestigator), отлично, Глеб. Спасибо. Мы не торопимся. Лучше потратить месяц на исследования и 2 месяца эффективно походить по Зонам, чем просто так 3 месяца слоняться, ничего не понять и слечь с какой-нибудь гадостью.
И всё равно до февраля реально достаточное времени будет мало у кого)

Зато какие перспективы интересные открываются.

 
Torwart(Vestigator)Дата: Понедельник, 22.12.2008, 18:25 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





да Павел согласен. я не собираюсь никого торопить и собирать в походы, я с Сашей поговорю на данную тему, и все конкретно обсудим. Торопиться не будем, это не зачем.

Добавлено (22.12.2008, 18:25)
---------------------------------------------
про февраль я имел в виду что после него ,будет достаточно времени чтобы изучать Зоны.

Сообщение отредактировал Torwart(Vestigator) - Понедельник, 22.12.2008, 18:34
 
pashokДата: Понедельник, 22.12.2008, 19:00 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Torwart(Vestigator))
про февраль я имел в виду что после него ,будет достаточно времени чтобы изучать Зоны.

Я так и понял)))

Раз возник вопрос (мне его в аське задали), то сразу поясню, что Исследование в п1. подразумевается теоретическое.

 
Torwart(Vestigator)Дата: Понедельник, 22.12.2008, 19:04 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





я так и понял))
 
SAnДата: Вторник, 23.12.2008, 23:00 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Клубни
Сообщений: 240
Репутация: 4
Статус: Offline
вопрос по поводу п1. , остальное вроде как ясно, сам о похожем думал
Как можно теоретически изучать АЗ? АЗ по моему- место где происходит нечто необъяснимое с т.з. традиционной науки.(т.е в это понятие входят места, якобы посещаемые инопланетянами. мне надо писать правила безопаснотси при встречи с внеземным разумом?)) И каждая зона индивидуальна.
Естественно поход в каждую АЗ предусматривает сбор о ней предварительной информации плана: что там нас ожидает и что мы можем увидеть. и если нам встретится описание\совет бывших там ранее людей о том как избежать того-то, как они спаслись от того-то, что они делали при такой-то ситуации и т.п. то это будет оч хорошо. А вот как и зачем обобщать информацию... ? в одном флаконе должны быть инопланетяне, нечистая сила, архитектурные сооружения эзотерического характера и места древних массовых жертвоприношений?
 
pashokДата: Среда, 24.12.2008, 09:35 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
Ввести категории. И отнести каждую зону к одной или нескольким категориям. Изучить схожие явления в других зонах. Теоретически - отзывы других ходивших, отчёты научных экспедиций и т.д. Есть одинаковые вещи которые происходят в разных АЗ.

Quote (SAn)
Как можно теоретически изучать АЗ? АЗ по моему- место где происходит нечто необъяснимое с т.з. традиционной науки.(т.е в это понятие входят места, якобы посещаемые инопланетянами. мне надо писать правила безопасности при встречи с внеземным разумом?))

Никто не вводит ограничение на традиционную науку)
Угу, а про встречу с инопланетянами можно свести к одному "не высовывайся". Во всяком случае всей группой.
Опять же далеко не для всех явлений есть объяснения. Так что их можно так и оставить и самим что-то предполагать.

Аномальная ТБ - явно в общих чертах. Она и так получится не очень короткой, а если все конкретные возможные случаи расписать... Её просто никто не запомнит)

 
ХольмиДата: Четверг, 25.12.2008, 23:36 | Сообщение # 13
Werewolf
Группа: Клубни
Сообщений: 156
Репутация: 5
Статус: Offline
http://jab.tamb.ru/anom/mosk.html

любопытно и позновательно. не знаю, насколько достоверно. это место интересно, но именно туда не хочется.


Shape shift nose to the wind
Shape shift feeling I've been
Move swiftall senses clean
Earth's gift
Back to the meaning of wolf and man (с)
 
ambassadorДата: Пятница, 26.12.2008, 12:49 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Да, увлекательно smile Спасибо, Саш, за ссылочку!

Отдельно хочется сказать о приведённой в конце "мессаги" технике безопасности:

Прежде, чем идти в зону необходимо выяснить в каком состоянии она находится. Измеряется это с помощью любых измерительных приборов, - тот же универсальный "мастерок" электронщиков. Перед входом в зону измеряется потенциал "свободного места" - роется небольшая яма и в ее стенки вставляются щупы, соединенные с прибором. Потом та же операция проделывается уже в самой зоне, - с краю. Дальше смотрится, какое между ними соотношение и определяется, насколько сильно они различаются в ту или иную сторону. Соответственно, - при очень большом расхождении в ту или другую стороны идти в зону не рекомендуется. Без специальных защитных устройств. При посещении зоны в любом случае рекомендуется съесть один или несколько кусков хлеба с солью и несколько долек чеснока, - это поможет сохранению собственного энергетического баланса при нахождении там. Кроме того, и соль и чеснок нужно иметь под рукой в случае каких-либо негативных последствий, - немедленно их принимать в пищу при первых же признаках головокружения или усталости. И соответственно покидать это место. В идеале, - летом, по жаре, рекомендуется пропитывать одежду солевым раствором, - про чесночную эссенцию я не говорю, - слишком "духовито".

Все. Можно идти в зону. Конечно, некоторые берут с собой святую воду, освященные предметы и т. д., во многих случаях, откровенно отрицательных зон это большое подспорье. Для данной зоны это не подходит - она циклическая - переменно отрицательная и положительная. Но есть и только положительные и только отрицательные. В этом случае нужно брать с собой то и экипироваться соответственно так, как того требует обстановка и конкретные обстоятельства. В случае же переменной зоны речь идет только о поддержании защитного для энергетики человека. Поэтому чеснок здесь незаменим. В случае столкновения с чем-то "необъяснимым" рекомендуется не бояться, а просто закрыть глаза и попытаться покинуть место происшествия, не смотря в "глаза" увиденному.

На близкие контакты рекомендуется не идти, равно и посещать какие-то внезапно открывающиеся пещеры и все прочее, что может оказаться пространственной ловушкой другого мира, которая исчезнет вместе с Вами из нашего мира напрочь.

Меня прикалывает описание "пещер", которые могут исчезнуть из нашего мира. Можно подумать, что мы в каком-нибудь фэнтезийном фильме. Как-то не очень верится в реальную возможность такого.

Кстати, кто уже читал Семёнову "Мы славяне" главу про леших, там есть "техника безопасности" при встрече с Лешим. Одно из средств, чтобы Леший от тебя отстал - съесть зубок чесноку smile Либо хотя бы произнести слово "чеснок".

 
ambassadorДата: Пятница, 26.12.2008, 12:51 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Жаль, что я не помню, где лежит у меня дома рамка (лоза). Помню, что была. Но вот где. Я с нею умею немного управляться. Уж во всяком случае при резком расхождении показателей внутри и вне зоны, мы бы это заметили... Можно попробовать самодельную сделать. Ибо суть не в рамке, а в отклонениях руки...

Пашк, как ещё реально можно замерить активность зоны? В принципе, если мы этим будем заниматься хоть сколько-нибудь серьёзно, первым делом надо научиться замерять такие вещи.

 
Форум » Походное направление » Походы. Состоявшиеся » Ряд научно исследовательских экспедиций по аномальным зонам.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: