Понедельник, 29.04.2024, 01:14


ПиР - походы и ролевые

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Главная » 2010 » Май » 3 » О внешней политике
О внешней политике
22:55
Возможно многим будет интересно.
1-2 мая я был на Бельтайне ЗБМ.

Туда были приглашены (перечислены только члены клуба, от которых требовались навыки полученные в клубе):

--Я (Пашок), один из основателей клуба, ГМ на большинстве клубных играх - помощь в разработке сюжета, добавление личных квестов на месте (опыт Таверны и др.игр помог понять требуемый уровень сложности для подобного уровня игроков). Однако основной функционал на игре был тесно завязан на опыт полученный в ЗБМ (или ранее) - наблюдение и обратная связь, исправление некоторых ошибок(как известно игр с сюжетом совсем по плану не бывает почти, важно уметь быстро исправлять без ущерба для игрового процесса, т.е. так что бы не отразилось на участниках).

--Юни, мастер на большинстве игр клуба, частый антуражный мастерский персонаж - собственно и требовалось использовать опыт красивого отыгрыша заданного мастерского персонажа.

--Сантей, член клуба, через нас в основном и входил в походноролевое движение))) - член команды врагов.
//так же меня порадовало более эффективное взаимодействие игроков-членов клуба с игровыми персонажами и их действия в рамках сюжета. Я искренне и нескромно считаю, что это частично заслуга наших игр. Хотя если сами игроки считают иначе, то я буду рад прочитать тут ваше мнение в комментариях.

После этого был разговор с Денисом(координатром ЗБМ), в котором были прояснены собственные вещи, ради которых новость и писалась(это его официальная позиция)
1) Денис не очень любит наш клуб, но, в целом, это можно свести к нескольким личным конфликтам.

2) Пока взаимодействие (в случае его присутствия) будет вестись с отдельными лицами, а не с клубом как со структурой.

Со своей стороны могу сказать, что 
1) Лично мне не безразлична судьба ЗБМ, и я всячески поддерживаю добавление туда сюжетной части и усиление ролевого элемента.

2) Но интересы клуба и многие личные для меня важнее.

3) Официальная позиция клуба - мы приветствуем участие членов клуба в других играх(особенно не в ущерб клубным ;) ) в любом интересном вам качестве. Это и получение дополнительного опыта и часто взаимно улучшает игры.

На примере ЗБМ: на мой взгляд игры сильно разные и позволяют получать разный опыт. И вряд ли вы в играх клуба получите то же, что и на ЗБМ (во всяком случае у нас нет планов делать что-то подобное).
Вот только помните, что если другая игра вас не устраивает - это не повод ломать ей и перестраивать под привычный клубный формат. Подумайте об организаторах и об остальных участниках, которые на это приехали.
Просмотров: 448 | Добавил: pashok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 Шустрый_Лис  
0
Шурик...у тебя есть возможность исправиться cool

2 SAn  
0
"настаивали, чтобы люди определились - либо они работают на программах КП, либо состоят в нашем клубе." - как то я это упустил)) и слава Богам видать))

Чувствую себя раздолбаем: на Бельтайн забил, на игру 15го клубную не еду, упырь одним словом))


1 ambassador  
0
Спасибо, Пашок. Интересная и полезная информация. Прогресс по сравнению с позицией год назад, когда очень настаивали, чтобы люди определились - либо они работают на программах КП, либо состоят в нашем клубе.

Глядишь, через год-другой позиция станет еще более терпимой и дружелюбной. Думаю, чем больше у нас будет возможностей (опыта, людей, ресурсов), тем больше шансов, что с нами будут хотеть сотрудничать как со структурой.

Так что продолжаем развиваться в своем направлении, не забывая о возможности обогащать свой и клубный опыт ценным опытом, приобретаемом в других местах)


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
Статистика