Суббота, 27.04.2024, 17:58


ПиР - походы и ролевые

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Форумная игра по миру IX века » Игра » Путешествие в Бирку
Путешествие в Бирку
pashokДата: Четверг, 15.01.2009, 18:16 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
Бодила принёс квасу, и Ненаш начал рассказывать басенку. По мере рассказа в огне всё так же мелькали удивительные образы.
«Басенка будет не очень длинной и для кого-то не такой занятной.
Поведаю о давних временах, когда злая Морана захватила Перуна и Даждьбога и воцарила зима. В одной деревеньке жил кузнец и было у него 2 сына. И не смотря на зиму жилось им довольно хорошо, не решалась подступить Морана к кузнице и всей деревне, а кузнец ковал чудесные амулеты. И вот однажды надо было ему надолго уехать. И поначалу сыновья продолжали ковать чудесные вещи и амулеты, а Морана всё так же опасалась кузни. Но вот начали спорить сыновья кто более искусен и кому владеть кузней. Спорили они долго, но в какой-то момент заметили, что зима всё ближе подбирается к деревне, а их амулеты уже не обладают той чудесной силой, что раньше. А потом и сама Морана постучала в дверь кузни.
Да не последуем мы примеру нерадивых сыновей, и постараемся оградить других от таких поступков.»
Так Ненаш закончил свою басенку и задул свечи. Без них он бы не стал рассказывать такую басенку, но волшебная игра пламени делала своё дело.
 
ХольмиДата: Четверг, 15.01.2009, 18:39 | Сообщение # 17
Werewolf
Группа: Клубни
Сообщений: 156
Репутация: 5
Статус: Offline
Когда сказитель закончил свою басенку, Дарен подсел к барду и сказал:
- Здравствуй, чудный сказитель! Как тебе Ладога нынче?


Shape shift nose to the wind
Shape shift feeling I've been
Move swiftall senses clean
Earth's gift
Back to the meaning of wolf and man (с)
 
pashokДата: Четверг, 15.01.2009, 18:50 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
-И тебе поздорову. Пока то, что я видел без изменений. Как обычно. - осторожно ответил Ненаш.
 
ХольмиДата: Четверг, 15.01.2009, 19:23 | Сообщение # 19
Werewolf
Группа: Клубни
Сообщений: 156
Репутация: 5
Статус: Offline
- Я вижу Ладога тебе хорошо знакома. Но посмотрев на тебя, да и услышав твою сегодняшнюю сказку, нельзя сказать, что ты долго сидишь на одном месте. А не мог бы ты мне рассказать про это волшебное место - Таверну. Извини меня за мой распрос, посто я собираю данные о разных чудесных местах и случаях, - аккуратно проговорил Дарен. И добавил:
- Правда, пока я еще ничего путного не нашел...


Shape shift nose to the wind
Shape shift feeling I've been
Move swiftall senses clean
Earth's gift
Back to the meaning of wolf and man (с)
 
pashokДата: Четверг, 15.01.2009, 19:39 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
- Между землями руссов-дреговичей на юго-востоке и ятвягов на северо-западе есть лес. Через лес пролегает волок из притока Припяти до притока Западного Буга, по которым часто перемещаются торговцы. И в этом лесу, в стороне от проезжего тракта, есть Таверна. Это почти всё что я могу рассказть тебе про Таверну. Всё остальное было в сказке. Ещё бают, что таверна стоит на месте отмеченном богами, но тут уж ничего не могу сказать точно. И ещё могу предостеречь тебя не ехать сейчас в Таверну. Как я уже говорил, рядом объявились оборотни и несколько человек уже было ими загрызено. Подожди, пока ситуация не изменится. Но это мой совет, а решать тебе.
 
ХольмиДата: Четверг, 15.01.2009, 19:59 | Сообщение # 21
Werewolf
Группа: Клубни
Сообщений: 156
Репутация: 5
Статус: Offline
- Да, сейчас мне надо догнать корабль отца, что ушел в сторону Бирки, - задумчиво сказал Дарен, достовая из сумки карту и обводя на ней кружочек, - спутников вот подыскиваю.

Shape shift nose to the wind
Shape shift feeling I've been
Move swiftall senses clean
Earth's gift
Back to the meaning of wolf and man (с)


Сообщение отредактировал GmK1994 - Четверг, 15.01.2009, 20:34
 
pashokДата: Четверг, 15.01.2009, 20:06 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
- В Бирку, говоришь.... Да ещё и корабль. Интересное предложение. Подходи сюда завтра утром. Спросишь Ненаша. Если не найду купцов, которым понадобятся мои услуги, то пойдём вместе. Всё равно после такой басенки мне тут лучше не задерживаться.
 
ХольмиДата: Четверг, 15.01.2009, 20:20 | Сообщение # 23
Werewolf
Группа: Клубни
Сообщений: 156
Репутация: 5
Статус: Offline
- Договорились. Завтра утром. Меня Дарён звать, - после этих слов Дарен встал и и осмотрелся, выискивая Бодилу. Подошел к стойке и кликнул:
- Хозяин! Бодила!


Shape shift nose to the wind
Shape shift feeling I've been
Move swiftall senses clean
Earth's gift
Back to the meaning of wolf and man (с)
 
ambassadorДата: Четверг, 15.01.2009, 20:36 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Побасенка, рассказанная Ненашем, была встречена одобрительным гулом. Было и неодобрительное ворчание. Мол, пошла молодёжь - зелены ещё судить. Тот, кто поумней, смекнул, к чему клонил сказитель - как есть на именитых мужей, что свару затеяли в отсуствии воеводы кивал. Ох, дойдут сии речи до них, не сносить головы дерзкому словоплёту.

Куны, впрочем, щедро сыпались в подол Утехи. Бодила уже подошёл к Ненашу с очередным кошелём, как услышал зов парня у стойки.

- Прости великодушно, долг хозяина, - кивнул Ненашу харчевник и подошёл к Дарёну.

- Здравствуй, Мечиславич, - почтительно приветствовал Бодила, - Давненько тебя не видел.

 
ХольмиДата: Четверг, 15.01.2009, 20:51 | Сообщение # 25
Werewolf
Группа: Клубни
Сообщений: 156
Репутация: 5
Статус: Offline
-И ты здравствуй, добрый хозяин! Как нынче идут у тебя дела? Батюшка мой, Мечислав, давно ли у тебя был? Ничего мне не передавал?

Shape shift nose to the wind
Shape shift feeling I've been
Move swiftall senses clean
Earth's gift
Back to the meaning of wolf and man (с)


Сообщение отредактировал GmK1994 - Четверг, 15.01.2009, 21:08
 
ambassadorДата: Четверг, 15.01.2009, 21:43 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
- Сам-то не передавал... - ответил хозяин, - Да дён семь как прошло раб ваш, Волчий Хвост, прибегал, узнать, не объявлялся ли ты. Он на постоялом дворе "Рыжий конь" останавливался. Может и сейчас там. Сказывал, что батюшка ваш велел вам дожидаться его в Ладоге. Присмотреть за постройкой склада. В Ладоге обосноваться хочет. Постоянный двор завесть.
 
ХольмиДата: Четверг, 15.01.2009, 21:47 | Сообщение # 27
Werewolf
Группа: Клубни
Сообщений: 156
Репутация: 5
Статус: Offline
-Да... надо бы в "Рыжего коня" зайти. А где он, кстати, находится не напомнишь? Ну а ты то как? Может, подсобить чем могу?

Shape shift nose to the wind
Shape shift feeling I've been
Move swiftall senses clean
Earth's gift
Back to the meaning of wolf and man (с)


Сообщение отредактировал GmK1994 - Четверг, 15.01.2009, 21:53
 
ambassadorДата: Четверг, 15.01.2009, 22:07 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
- Благодарствую, как обоснуешься в Ладоге, заглядывай на обед. А в "Коня" тебя Влотко проводит. Влотко крутился тут же - мальчонка лет десяти - младший сын хозяина.

Сам Бодила вернулся к столу Ненаша, за своей долей и обещанные новости про торговые дела поведать.

 
pashokДата: Четверг, 15.01.2009, 22:14 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
Ненаш отсчитывал долю Бодилы, и спросил
- Как вечер, как доход?
- Мне-то грех пожаловаться. Хотя торговых гостей нынче мало. То ли дело осенью будет. Повезут зерно на продажу.
У пристани один корабль - урманский*. И завтра-послезавтра собираются отплывать...
- Не густо... Не знаешь нужен ли им человек, сведующий в ритуалах?
- Им-то навряд... Может за морем кому нужны... Да только не след туда ездить... Да и в Ладоге, глядишь, пригодятся ведуны... Кабы не твоя баснь, посидел бы, и нашлось бы тебе дело. А так даже не знаю...
- Ясно. Благодарю те6я за информация. Видимо попытаю удачи тогда в Бирке. Раз меня настойчиво преследует упоминание о ней, то может быть это знак богов.
Бодила с сомнением покачал головой.
- Да от добрых ли Богов?.. Твоя голова, Ненаш. Хотя и в Ладоге нынче оставаться...
Только махнув рукой, Бодила сгрёб свою долю со стола и удалился во внутреннюю храмину.

*один корабль - торговый, а ещё стоят два из трёх военных, которые город охраняют
// Диалог отыгран в аське

 
ХольмиДата: Четверг, 15.01.2009, 22:22 | Сообщение # 30
Werewolf
Группа: Клубни
Сообщений: 156
Репутация: 5
Статус: Offline
-Ну здравствуй, Влотко, - обратился Дарен к мальчонке, - ну что, проводишь меня до "Рыжего коня"?

Перед выходом из тратира Дарен купил пряник, который подарил Влотке. Когда они вышли на улицу, было уже темно. Мохнатый дремал у порога, но почуяв хозяина проснулся и пристроился рядом, предварительно обнюхав юного провожатого. По дороге Дарен распрашивал Влотку о событиях в городе.


Shape shift nose to the wind
Shape shift feeling I've been
Move swiftall senses clean
Earth's gift
Back to the meaning of wolf and man (с)


Сообщение отредактировал GmK1994 - Пятница, 16.01.2009, 16:47
 
Форум » Форумная игра по миру IX века » Игра » Путешествие в Бирку
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: