Понедельник, 29.04.2024, 02:00


ПиР - походы и ролевые

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Форумная игра по миру IX века » Игра » Путешествие в Бирку
Путешествие в Бирку
ambassadorДата: Пятница, 16.01.2009, 00:44 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Когда хмурый парень поздоровался, смышлёный Влотко осторожно кивнул. Перед тем как взять пряник, он украдкой глянул на отца. Тот усмехнулся и едва заметно кивнул. Повеселев, парнишка взял угощение.

- У тётки Доляны корова отелилась, - болтал Влотко по дороге, - А Бушуй, соседский парень, сбежал из дома в Киев, в дружину Вольгасту! В "Петухе" на прошлой неделе были свеи. Слушали рассказчика. Вроде Ненаша, только он был вёрткий такой. Ёрш его звали. Он с теми свеями и уплыл...

 
ХольмиДата: Пятница, 16.01.2009, 17:02 | Сообщение # 32
Werewolf
Группа: Клубни
Сообщений: 156
Репутация: 5
Статус: Offline
Подойдя к месту назначения, Дарен, уже вовсе не хмурый, попросил Мохнатого остатся за порогом (пес угрюмо сел у входа), а Влотке предложил подождать его на постоялом дворе. Дарен отворил дверь, вошел и осмотрелся.

Shape shift nose to the wind
Shape shift feeling I've been
Move swiftall senses clean
Earth's gift
Back to the meaning of wolf and man (с)
 
ambassadorДата: Суббота, 17.01.2009, 02:53 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
- А вы разве не останетесь тут? - спросил удивлённо парнишка.

Постоялый двор был добротным. Чистым. Устроен был просто - три храмины лепились одна к другой. В каждой были горницы для постояльцев. Была конюшня и сарай для телег. Клети для товара.

- Вечер добрый, господине, - высокий парень, очевидно, работник постоялого двора, чистивший коня, обратился к Дарёну, - Ночлег нужен?

Тут из влазни вышел мужчиок - слегка согнутый, с плешивой головой и реденькой бородкой, в латаной рубахе. Увидев Дарёна, он кинулся к нему и закудатах, запричитал:

- Дарёнушка! Соколик! Вторая седьмица пошла, как тебя тут дожидаюсь! Батюшка твой уплыл к свеям торговать. Ну, теперь ты вернулся. Уж мы теперь его дождёмся. Он задумал тут строиться. Склад и дом. Хозяйство-то большое...

Дядька Волчий Ховост был хлопотлив, что домовой. Но уж хозяйство при нём держалось крепко. Когда-то отце Дарёна Мечислав выкупил его из полона. Так он и остался при нём.

 
ХольмиДата: Суббота, 17.01.2009, 21:10 | Сообщение # 34
Werewolf
Группа: Клубни
Сообщений: 156
Репутация: 5
Статус: Offline
- А, впрочем, я здесь, кажется, надолго... так что иди, благодарю! - ответил Дарен Влотке. - Ночлег?.. Да нужен пожалуй. И поесть. И каши одельно, для пса, - отвечал он уже конюху. И наконец заговорил со старым заботливым дядькою:
- И тебе поздорову, дядько! Да ты не торопись, присядь вот на скамеечку. Как здоровье у тебя нынче? Как батюшка? - и после паузы:
- Ты меня, дядько, послушай. Я ведь остаться-то не могу. В Бирку мне надо. Дело у меня там важное... Ты же меня пойми, мне уж самому что-то делать надо учиться, мир посмотреть, да себя показать... а ты здесь и без меня отлично справишься... Ну?


Shape shift nose to the wind
Shape shift feeling I've been
Move swiftall senses clean
Earth's gift
Back to the meaning of wolf and man (с)
 
ambassadorДата: Воскресенье, 18.01.2009, 01:20 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
- Благодарение Даждьбогу, здоровье крепкое. Батюшка ваш тоже здрав был.

Когда дядька Хвост услышал про затею молодого хоязина, всплеснул руками:
- Да как же это? Что я вашему батюшке скажу? Что за дело? Не пущу... Слыхано ли! В Бирку!

Дарён ещё долго так препирался с дядкой. Того бесполезно было убеждать. Хоть Волчий Хвост и не смел применять силу, но затея молодоро парня ему была не по душе.

- Утро вечера мудреннее, - в конце, махнув рукой, сказал он, решив, видно, что утром на ясную голову Дарён забудет свои вредоносные мысли.

Дарёна устроили в "Рыжем коне", дав горницу рядом с той, где жил Волчий Хвост. Смешливая рыжая девчонка принесла ужин. О Мохнатом тоже позаботились.

....

Наступило утро.

 
ХольмиДата: Воскресенье, 18.01.2009, 23:26 | Сообщение # 36
Werewolf
Группа: Клубни
Сообщений: 156
Репутация: 5
Статус: Offline
Ночью Дарену приснился сон. Ему снилось, что он - ладья, но он совершенно не движется, несмотря на то, что ветер вовсю надувает паруса, такелаж натянут до предела, кажется, что канаты сейчас лопнут, мачта рухнет, ладья развалится. Он работает веслами, но весла лишь тяжело рассекают волны. Он не может видеть того, что стоит на месте, Дарен просто знает это.
Дарен чувтствует, как по днищу ползут водоросли, они врастают в него, не давая плыть вперед. А может, лучше поднять паруса, убрать весла, и дать наконец стеблям врасти с себя, пронизать насквозь и повсюду, но избежать гибели ладьи?
Но это ли не равносильно гибели?

Дарен проснулся в подавленном настроении. Сон, приснившийся ночью, не выходил у него из головы. Первым делом Дарен (конечно же, с Мохнатым, который почти везде следовал за ним неразлучно) пошел в "Красного петуха".


Shape shift nose to the wind
Shape shift feeling I've been
Move swiftall senses clean
Earth's gift
Back to the meaning of wolf and man (с)
 
pashokДата: Понедельник, 19.01.2009, 00:30 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
Ненаш проснулся утром в Петухе в отличном настроении, и спустился вниз. Поговорив с Бодилой, он попросил завтрак. После завтрака надо было сниматься и идти говорить с купцами. Хорошо было бы сегодня покинуть Ладогу, а то могли начаться и неприятности.
 
ambassadorДата: Понедельник, 19.01.2009, 13:02 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Те гости торговые, с которыми встречался Ненаш, не искали новых работников. И особые умения сказителя им тоже были без надобности. С нечистой силой люди были в ладу, не на кого домовые-дворовые не обижались. Странного и непонятного тоже не приключалось, чтобы искать у ведуна подмоги.

На пристани, говоря с купцом по имени Вязга, Ненаш увидел высокого плечистого мужчину. Свея. Тот вроде услышал разговор сказителя с купцом. Когда Ненаш расстался с Вязгой, свей подошёл и спросил:

- Ты хорошо умеешь врать? Я - Свен. Я торговал здесь со словенами, а завтра мы отправляемся к себе домой. Если ты так гораз, как про тебя сказывают, я тебя возьму. Грести будешь со всеми. И тешить нас сказками про Гардарику. Да и в Бирке не откажутся послушать. Если выучишься нашему языку. А нет, поплывёшь обратно. Я часто хожу сюда. За это лето, может снова приплыву сюда с товаром. Или ваши к нам припожалуют. Оплата - серебром.

 
ХольмиДата: Понедельник, 19.01.2009, 16:05 | Сообщение # 39
Werewolf
Группа: Клубни
Сообщений: 156
Репутация: 5
Статус: Offline
Прийдя в "Красного петуха" Дарен позавтракал и, подойдя к хозяину, заговорил:
- Спасибо тебе Бодило, за помощь! И сынишка у тебя молодец, смышленый. Мне бы вот с Ненашем поговорить, не подскажешь, где мне его найти? - спросил Дарен. И добавил, таким тоном, что сложно было промолчать, или ответить грубо:
- И еще, кстати, может ты знаешь, вдруг у кого поблизости какие проблемы есть? Или тебе чем подсобить надо? Может, я чем помочь смогу.
Кошелек его становился все легче, а этого он себе позволить не мог. Конечно, отец его оставил ему в Ладоге денег предостачно, но... он сделал свой выбор. Теперь он деньгами, оставленным наверное Волчьему Хвосту, пользоваться не мог.


Shape shift nose to the wind
Shape shift feeling I've been
Move swiftall senses clean
Earth's gift
Back to the meaning of wolf and man (с)
 
ambassadorДата: Понедельник, 19.01.2009, 23:59 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
- Ненаш отправился в город, - ответил с улыбкой толстяк, протирая стойку. С утра посетителей было немного. Два человека обсуждали в углу какую-то сделку. Ещё один угрюмо сидел, уставившись на свой стакан, - Вернётся ещё сюда. Может, он на пристани или в торговых рядах...

- А подмога... всегда где-нибудь требуется. Ты работы ищещь? Или хочешь на путь милосердия встать - помогать сирым и убогим, больным и бедным?

 
ХольмиДата: Среда, 21.01.2009, 17:18 | Сообщение # 41
Werewolf
Группа: Клубни
Сообщений: 156
Репутация: 5
Статус: Offline
- Работы, - прямо ответил Дарен. САМ и СЕБЕ он деньги раньше не зарабатывал.

Shape shift nose to the wind
Shape shift feeling I've been
Move swiftall senses clean
Earth's gift
Back to the meaning of wolf and man (с)
 
ambassadorДата: Среда, 21.01.2009, 18:30 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Харчевник был так удивлён, что не сразу нашёл, что ответить. Он про работу сболтнул по привычке. А зачем искать работу молодому человеку, у которого богатый отец.

- Почему Дарён ищет работу? Тут что-то нечисто... - подумал Бодила, но предпочёл пока не расспрашивать парня. Захочет - сам скажет, а нет - так тому и быть.

- Мне-то помощники в хозяйство не требуются. Сам видишь, - для пущей убедительности толстяк развёл руками, - Дело небольшое, многих рук пока не надобно. А так-то в Ладоге тем, кто ремесло какое правит, нужны помощники. Хоть кузнецам, хоть усмарям, да вот горшечникам. Иль к рыбакам... Ты в Ладоге-то хочешь обосноваться али ещё где?

 
ХольмиДата: Среда, 21.01.2009, 19:20 | Сообщение # 43
Werewolf
Группа: Клубни
Сообщений: 156
Репутация: 5
Статус: Offline
- Обосноваться? Еще где наверное... - вздохнул Дарен. Действительно, ведь у него практически ничего нет. Обосноваться негде. Он привык странствовать вместе с кораблем отцом, но странствовать по жизни... а все же пока его эта перспектива вполне удовлетворяла.
Он спросил Бодилу, что за человек сидел одиноко, угрюмо уставившись в стакан. Наверняка, сумей Дарен правильно распросить, у того нашлось для него дело.


Shape shift nose to the wind
Shape shift feeling I've been
Move swiftall senses clean
Earth's gift
Back to the meaning of wolf and man (с)


Сообщение отредактировал GmK1994 - Среда, 21.01.2009, 19:24
 
ambassadorДата: Среда, 21.01.2009, 20:08 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
- Эээ, - Бодила только махнул рукой, - это пьянчужка местный. Даже не знаю, чем он занимается. Приходит с утра... Если ты в Ладоге надолго не желаешь, и работу ищешь временную, то... - хозяин корчемного храма почесал в затылке, - сходи в торговые ряды - может, кому из умельцев помощник нужен, Ладога строится - походи по городу, может там требуется работник...
 
ХольмиДата: Среда, 21.01.2009, 20:59 | Сообщение # 45
Werewolf
Группа: Клубни
Сообщений: 156
Репутация: 5
Статус: Offline
Дарен поблагодарил доброго хозяина, взял себе и Мохнатому поесть и стал ждать Ненаша, почитывая подаренную ему когда-то книгу.

Shape shift nose to the wind
Shape shift feeling I've been
Move swiftall senses clean
Earth's gift
Back to the meaning of wolf and man (с)


Сообщение отредактировал GmK1994 - Четверг, 22.01.2009, 23:02
 
Форум » Форумная игра по миру IX века » Игра » Путешествие в Бирку
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: