Воскресенье, 28.04.2024, 03:54


ПиР - походы и ролевые

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Форумная игра по миру IX века » Игра » Путешествие в Бирку
Путешествие в Бирку
ХольмиДата: Среда, 11.03.2009, 23:16 | Сообщение # 91
Werewolf
Группа: Клубни
Сообщений: 156
Репутация: 5
Статус: Offline
Дарен посидел еще немного, частично унял дрожь волнения.
Вот каков был его план: насколько это возможно близко подойти к кораблю, раздеться, выпить зелье невидимости, убедиться в собственно невидимости, зайти на палубу, перегнуться через борт и окликнуть стражу, чтобы был эффект что зовет кто-то за бортом, когда стража подойдет помотреть на источник звуков к борту корабля, он всем весом вытолкнет за борт людей, которых увидел с берега, далее он хотел быстро вернуться за одеждой и Мохнатым, снова взойти на палубу и спрятаться в трюм, подальше от входа, где он предпологал одеться и отсидеться хотя бы до отправления корабля.
И вот он начал действовать...

Добавлено (11.03.2009, 23:16)
---------------------------------------------
Услышав голос у борта, один из викингов подошёл посмотреть, что там происходит. Не ожидавший атаки со спины, викинг, взмахнув руками, полетел за борт. Его крик привлёк внимание второго.
- Эй, Харальд! - окликнул он товарища.
- Jag blev utslangd fran bakom! - послышалось с воды.
Второй викинг отвязал конец верёвки и подошёл к борту, чтобы кинуть его товарищу.
Второй викинг, не очень поверивший первому, оказался не готов, и полетел вслед за первым.
- Hej, ga upp! Ombord nagon dar! Evil anda! - закричал один из выпавших за борт.
На борту зашевелились. В темноте точно не было видно, сколько их. Около полудюжины. Они вскакивали один за другим и вытаскивали мечи.
Тем временем один ухватился за верёвку и стал подниматься на борт.
"Плохо дело," подумал Дарен. И усмехнулся: "Как, интересно, они собираются со злым духом бороться?". Но когда он увидел блеснувшие в лунном свете мечи, его иллюзи по этому поводу рассеялись...
- Нan ar nagonstans har! - крикнул товарищам викинг, подтянувшийся на борт.
Каждому ведомо - заступа от любой нечисти - честный меч. Викинги стали размахивать мечами перед собой, пытаясь отогнать от себя невидимого злого духа.
- Åh, du lata dåligt! Som du kan förhindra detta! - закричал Дарен. И добавил:
- Глаз да глаз за вами!
Дарён голосом выдал своё метоположение
- Där - закричал свей.
Уворачиваться от мечей стало труднее. Пытаясь проскочить в темноте мимо размахивающих мечами викингов, в темноте Дарён споткнулся и просвистевший мимо меч ожёг руку, оставив глубокую рану.
Дарен ойкнул, но зажал себе рот и пробежал до Мохнатого, стоящего рядом с горкой одежды. Верный пес явно почувствовал что-то дурное, однако на помощь к хозяину прийти не успел. Не увидев (пока), зато почуяв Дарена, пес закрутился у его ног. Дарен потрепал того по голове, взал охапку и, пошатываясь, отошел от корабля. Медленно оделся, сел.
В руке отчаяно жгло, в затылке пульсировало, глаза застилал красноватый туман. Он оторвал кусок ткани от рукова, положил на руку жгут. Мохнатый вылизал кожу вокруг раны. Голова кружилась. Дарен прислонился к холодному камню, закрыл глаза.
На корабле викингов ещё стоял переполох. Через несколько минут один заметил остальным:
- Jag har ett blad i blodet!
За "злым духом" никто не гнался.
Дарен глотнул воды из фляги, встал и побрел в "Петуха". Просидел он, по его посчетам, 20-30 минут, по крайней мере, он уже был вполне видимый.
Подойдя к "Петуху", он закрыл кровоточащую рану рукавом. Вошел внутрь, посмотрел, что тут происходит.
Вечер был поздний. Большинство посетителей разошлись по домам и по своим комнатам. Какая-то компания сидела, играла и пила и шумела. Но уже тише, чем полный зал людей. Часть светцов была задута, освещался только стол, где сидели и стены рядом. Ещё чадила плошка на стойке и горела лучинка на стене за ней.
Дарен нашел Бодило, поздоровался, и сказал:
-Добрый хозяин, а нет ли у тебя места, где переночевать можно? У меня, правда, в кармане ни гроша. Но как только смогу, так сразу и отдам.
- Ночь тёплая - на сеновале переночуешь, и считай, что ничего не должен, - улыбнулся харчевник. Он сам проводил гостя до сеновала - сарай, где лежало сено для лошадей постояльцев.
Сено было пахучее и мягкое. Было темно, но из двери пробивалась полоска лунного света.
-Спасибо! - сказал Дарен сонно, лег и тут же уснул глубоким сном. Мохнатый пристроился рядом.


Shape shift nose to the wind
Shape shift feeling I've been
Move swiftall senses clean
Earth's gift
Back to the meaning of wolf and man (с)


Сообщение отредактировал GmK1994 - Среда, 11.03.2009, 17:40
 
ambassadorДата: Четверг, 12.03.2009, 00:23 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Перевод фраз:
- Меня что-то толкнуло в спину!
- Эй, вставайте! Кто-то на борту! Злой дух!
- Он где-то здесь
- Ленивые скоты. Вы не можете мне противостоять
- Там!
- У меня кровь на клинке!
 
ambassadorДата: Пятница, 13.03.2009, 12:42 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Рассвет золотил верхушки сосен, Ладога просыпалась. Уже суетились хозяйки, стряпая утреннюю кашу, задавая корм домашнему скоту. На улицах появились телеги, что-то везущие в город или из города. На пристани корабль свеев заканчивал последние приготовления перед отплытием. Мужчины изредка перебрасывались шутками.

Свен сам ещё раз придирчиво осматривал снасти и груз.

 
ambassadorДата: Воскресенье, 15.03.2009, 23:40 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Ещё было раннее-раннее утро, рассвет только занимался, и Дарён спал на заботливо предоставленном сеновале, когда его пёс насторожился. Потом зарычал и принялся будить хозяина.

- Han, - шепнул один голос
- Endast utan buller, - ответил такой же тихий шёпот.

Трое фигур внушительного размера скользнули внутрь сарая. Всё произошло очень быстро. Пёс, бросившийся на защиту хозяина от мощного удара отлетел в сторону и, взвизгнув, затих. Сильный удар по голове погасил сознания парня.

....

Голова болела, в глазах было темно. Потом, после некоторого вглядывания Дарён понял, что не ослеп, просто находится в тёмном месте, связанный по рукам и ногам с кляпом во рту. Помещение было с низким потолком, дощатое, чем-то заваленое. Сверху раздавались скрипучие шаги. Похоже, сверху было много народа. Запах морской соли и рыбы. А ещё... комната слегка покачивалась.

Сквозь щёлки в потолке между досками пробивался свет. Глаза привыкли, уже проще было разглядеть очертания вещей. В глубине что-то зашевелилось.

 
OlcanДата: Понедельник, 16.03.2009, 00:29 | Сообщение # 95
Werewolf
Группа: Клубни
Сообщений: 221
Репутация: 10
Статус: Offline
Райдэ очнулась от неспокойного сна... К темноте в пропахшем морем трюме она успела привыкнуть, поэтому тут же увидела силуэт посреди трюма. Связанный по рукам и ногам человек, с кляпом во рту, с кровоподтеками на лбу и переносице...
- Sakra, to je kdo? - сказала Райдэ и медленно поднялась на ноги.
Она презрительно оглядела дремлющих соседок, пнула ближайший мешок, оттуда вывалилось три рыбины. Райдэ задумчиво посмотрела в мутный глаз одной из них, подняла ее и ударила ею о дощатый пол.
- Nesnáším je!
Гримаса моментного безумия сошла с ее лица. Хриплый кашель заставил ее прервать гневную речь. Она подошла к молодому человеку, лежавшему посреди трюма. Чувство жалости и сострадания давно забылось... Поэтому сперва она не узнала, что же за странный непривычный трепет проснулся в зачерствевшей душе. И в то же время ей отнюдь не хотелось доверять какому-то незнакомцу, попавшему в плен. Но помощь редко остается безответной...А значит... Райдэ принялась развязывать веревку на ногах парня, как вдруг совсем рядом послышались шаги..
- Zatraceně sweiz! – сказала Райдэ и отскочила от пленного...

[color=gray] Перевод фраз:
- Черт побери, это еще кто?
- Я ненавижу их!
- Проклятые свеи!


This was freedom. Losing all hope was freedom. (с)
 
ХольмиДата: Понедельник, 16.03.2009, 22:47 | Сообщение # 96
Werewolf
Группа: Клубни
Сообщений: 156
Репутация: 5
Статус: Offline
Дарен не понял слов человека в трюме (о том, что он находится на корабле, он догадался, несмотря на то, что думать голова упрямо не желала). Сделав вывод о дружелюбных, насколько это возможно, намерения человека в трюме и о их сходных положениях, Дарен тихо сказал:
- Я - Дарен. Кто ты? I Darèn, vem du är?


Shape shift nose to the wind
Shape shift feeling I've been
Move swiftall senses clean
Earth's gift
Back to the meaning of wolf and man (с)
 
OlcanДата: Понедельник, 16.03.2009, 23:15 | Сообщение # 97
Werewolf
Группа: Клубни
Сообщений: 221
Репутация: 10
Статус: Offline
- Ты - славенин? Я плохо твой славенский знать... Или ты - свеи? Ты просил имя? Имя - Райдэ. Так называть меня всяк незнакомый человек! - измучившись, вспоминая словенский язык, Райдэ все-таки попыталась объяснить незнакомцу (по интонации которого она поняла, что зла он ей не желает) как её зовут.
- K čertu, ne slušné morev Na severní bohové zapomněli... - прошептала Райдэ, дергая веревку, - Jlyb sweiz!
Узел был крепок, тонкие пальцы, привыкшие разве что тихо сворачивать замки на дверях амбаров, не справлялись с веревкой на ногах Дарена. Взбесившись от того, что не может достигнуть результата, Райдэ тихо зарычала и из последних сил рванула узел. Веревка поддалась.
Солнце вошло в зенит, щели в потолке стали давать больше света. И она наконец разглядела получше лицо новоприбывшего пленника. Оно выражало усталость, удивление и сомнение в реальности происходящего. Райдэ в своей жизни успела повидать немало лиц. На этом же, помимо вышеописанных чувств, была явная печать спокойной целеустремленности... Это заинтересовало Райдэ.

Перевод фраз.)
Черт, ни одного приличного морава на этом Богами забытом Севере. Одни свеи!


This was freedom. Losing all hope was freedom. (с)
 
ХольмиДата: Понедельник, 16.03.2009, 23:26 | Сообщение # 98
Werewolf
Группа: Клубни
Сообщений: 156
Репутация: 5
Статус: Offline
- Да, я славенин. Что ты здесь делаешь, откуда ты? - спросил Дарен. Он повнимательнее всмотрелся в лицо спутника.

Shape shift nose to the wind
Shape shift feeling I've been
Move swiftall senses clean
Earth's gift
Back to the meaning of wolf and man (с)
 
OlcanДата: Понедельник, 16.03.2009, 23:51 | Сообщение # 99
Werewolf
Группа: Клубни
Сообщений: 221
Репутация: 10
Статус: Offline
Райдэ пригляделась к Дарену. Лицо ее представляло из себя довольно странное зрелище. Столько противоречий. Она была испугана и глядела всегда исподлобья. Она была зла и цинична - все ее странствия научили её никому не доверять, быть скрытной и лгать. И в конце концов в этой пропахшей тухлой рыбой дыре среди грубых свеев она нашла человека, с которым худо-бедно может поговорить и которому она хочет помочь, хотя и чем может помочь пленная пленному? И еще ее томила неизвестность... Все эти чувства, эмоции и страхи боролись в ней и лицо было прекрасным зеркалом, отражающим ее внутреннюю борьбу.
- Славенин. To není špatné. Делать. Я в плену. Плен. Вчера, свеи, dirty dobytek, напали и убили мужчин, схаватили трех женнчин и утащили. Нас. Били. Бросили сюда. Продадут, prasata. Я.. Из Моравии. Великие Горы, знаешь?...За ними.

Реплики.
Это уже неплохо.
Грязные скоты.
Свиньи.


This was freedom. Losing all hope was freedom. (с)

Сообщение отредактировал Olcan - Вторник, 17.03.2009, 00:06
 
ХольмиДата: Вторник, 17.03.2009, 23:08 | Сообщение # 100
Werewolf
Группа: Клубни
Сообщений: 156
Репутация: 5
Статус: Offline
Однако Дарен не заметил всех чувств на лице девушки. Возможно, сказывалось недостаточное освещение, а может, просто его сейчас больше занимали собственные проблемы. Свои дела для Дарена всегда были приоритетнее интересов окружающих. Просто потому, что избавившись от своих проблеи, он мог эффективнее помочь окружающим (если в том была нужда и у него было достаточно на помощь сил).
Тут он заметил, что Мохнатого рядом с ним нет. Видимо, утренний "сон" был реальностью. Только сейчас у него начали появляться вопросы: кто? зачем? и тому подобные. Теперь он обратил внимание и на все еще кровоточащую руку. Повязка слезла и пропиталась кровью. Дарен чувствовал себя весьма паршиво. "Зачем я все это затеял? Не сиделось ему, видите ли, на месте! Спал бы себе сейчас мирно в "Рыжем коне"!.." И все в таком духе. Поняв, что никакой пользы ему эти размышления не принесут, он ответил:
- Да, знаю из книжки, - и спросил, страраясь как можно четче проговаривать слова. - Долго ты уже плаваешь на этом корабле? Кто главный? Есть еще пленники?


Shape shift nose to the wind
Shape shift feeling I've been
Move swiftall senses clean
Earth's gift
Back to the meaning of wolf and man (с)


Сообщение отредактировал GmK1994 - Вторник, 17.03.2009, 23:38
 
OlcanДата: Среда, 18.03.2009, 00:10 | Сообщение # 101
Werewolf
Группа: Клубни
Сообщений: 221
Репутация: 10
Статус: Offline
- Сказала - вчера!. Это сколько лун, значит, должно минуть? Много...Или одна? Я точно не..не, pamatovat si, знать. Знать, что уже седмицу ем только рибу. И спина болит! Били. Значит, седмицу. А тебе на что? Все равно не выбрать...выбраться. И наверху там всякие. Злые все они. Špatný sweiz. Пленники.. Вон, у стены, видишь. Сидят дв...две! Noyut celou dobu.. Главный - свеи. Он напал. Он бил. Боллшой он. С этими...У..сами рыжими. Я больше не знать не...ничего. - Райдэ говорила, запинаясь, вспоминая слова, проклиная неродной язык - Ты как сюда попасть, а? Почему вязали тебя? Что делать будешь? Ты думаешь о..чем думаешь?
"Nesnáším to, kurva jazyce. A lidi všech nenávist. Nesnáším to. Tolik bolesti ... A já mám větší volnost tam. Prodám, psů sheludivye, prodávat!" - подумала Райдэ и пнула одну из двух спящих пленниц, та сонно пробормотала что-то и повернулась от Райдэ.
- Что с этой рукой твоей? Кровь много...Перевязать? - спросила Райдэ у Дарёна. - Ano, špitné ..
Райдэ повернулась, взяла мешок и отодрала полоску мешковины, намереваясь перевязать руку Дарёна...

Перевод фраз...
- Помню.
- Поганые свеи
- Ноют все время.
- Ненавижу язык этот чертов. И людей всех ненавижу. Терпеть не могу. Столько боли... И свободы у меня больше нет. Продадут, псы шелудивые, продадут!
- Н-да, бедняга...


This was freedom. Losing all hope was freedom. (с)
 
pashokДата: Среда, 18.03.2009, 21:00 | Сообщение # 102
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
На рассвете Ненаш подошёл к кораблю.
С мешком за спиной и посохом в руках.
Подошёл к Свену и поздоровался. Свен показал Ненашу, куда пристроить вещи и место на скамье, на котором тому придётся провести довольно большую часть пути, наказав вначале наблюдать за тем как гребут викинги, а потом уже и самому начинать грести. "Ну что же, заодно и по морю похожу, погребу, а то что же всё пешеходом" - подбодрил себя Ненаш.

И вот корабль отплыл. Викинги умело вывели корабль в море. Ненаш забыл за всем и был поглощён наблюдением как споро, умело и слажено действовали свеи.

 
ХольмиДата: Четверг, 19.03.2009, 00:00 | Сообщение # 103
Werewolf
Группа: Клубни
Сообщений: 156
Репутация: 5
Статус: Offline
Дарена не прельщала перспектива грязной мешковины в качестве бинта, однако в знак доверия он, вымученно улыбнувшись, все же протянул руку. В саму возможность попадения в рабство ему не верилось. Мысли о том что он может стать рабом он просто усмехнулся и перестал про нее думать. Ему постепенно наскучивало находится в трюме.
Между тем снаружи что-то явно изменилось. Дарену показалось, что корабль сдвинулся с места. Он с одной стороны был рад тому, что все-таки попал на корабль, хоть и таким необычным образом, с другой стороны ему это все начинало надоедать. "Долго они еще собираются меня здесь держать, в конце концов" - сердито думал он. "Наверное, периодически кто-нибудь из свеев сюда заглядывает".
- Когда кормят? - спосил он отчетливо.


Shape shift nose to the wind
Shape shift feeling I've been
Move swiftall senses clean
Earth's gift
Back to the meaning of wolf and man (с)
 
OlcanДата: Четверг, 19.03.2009, 00:27 | Сообщение # 104
Werewolf
Группа: Клубни
Сообщений: 221
Репутация: 10
Статус: Offline
- Кормят, говоришь. Как помнить - так и кормят. Вчера не кормить. - сказала Райдэ, исступленно наматывая импровизированную повязку. "Zdá se, že tenhle chlap si myslí, že brzy byl propuštěn ze zajetí. Neprodáváte, a produkovat ... Dobře, dobře ..." - подумала она.
Плен сначала показался Райдэ страшен, теперь ей было просто скучно. Впрочем, за свою свободу она была готова побороться. Но это - как случай представится. А пока ей хотелось только еды и воды. От соли жгло губы и горло...
Тем временем с повязкой было покончено, Райдэ отошла от Дарена, села на кусок мешковины...
- Какими судьбами здесь ты. Расскажи свой жизнь. - сказала она, глядя на Дарена.

Переаод фраз.
- Кажется, этот парень думает, что скоро его выпустят из плена. Не продадут, а выпустят...Ну-ну...


This was freedom. Losing all hope was freedom. (с)
 
ХольмиДата: Четверг, 19.03.2009, 16:02 | Сообщение # 105
Werewolf
Группа: Клубни
Сообщений: 156
Репутация: 5
Статус: Offline
Усллышав о том, что свеи не окрмили пленников, он протянул пленникам поочереди флягу с остатками воды. Потом ответил:
- Спасибо. Вчера - это один день назад. Ты думала, вчера это месяц - одна луна? Вряд ли вас так долго не кормят. Вас кормили день назад?


Shape shift nose to the wind
Shape shift feeling I've been
Move swiftall senses clean
Earth's gift
Back to the meaning of wolf and man (с)
 
Форум » Форумная игра по миру IX века » Игра » Путешествие в Бирку
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: