Четверг, 02.05.2024, 16:42


ПиР - походы и ролевые

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Игровое направление » Наши игры. Планируемые. » Изготовление игрового снаряжения к игре (кооперируемся)
Изготовление игрового снаряжения к игре
OlcanДата: Среда, 15.10.2008, 00:04 | Сообщение # 31
Werewolf
Группа: Клубни
Сообщений: 221
Репутация: 10
Статус: Offline
Воскресенье... Вот-с..

This was freedom. Losing all hope was freedom. (с)
 
Torwart(Vestigator)Дата: Среда, 15.10.2008, 00:07 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Воскресение
 
jordan_moonFireДата: Среда, 15.10.2008, 00:52 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Люди
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Offline
воскресенье, угу
люд, может эффективнее сделать что-то типа печатей для монет и проштамповать? выжигать, конечно, приятно - я бы с удовольствием повыжигала, но даже со скоростью монета в минуту это 5 часов непрерывной работы wacko


"give me these two strong eyes
to see the difference between truth and lies"
 
pashokДата: Среда, 15.10.2008, 01:24 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
Катит тогда каркас из жёсткой проволки. Раскалил - приложил) А особо неверных и заклеймить им же можно.
 
jordan_moonFireДата: Среда, 15.10.2008, 01:39 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Люди
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Offline
идея прикольная (особенно вторая часть), тока для тех эскизов, кот.есть, будет сложно каркас сделать - но можно попробовать.
вообще проштамповать можно и черными/коричневыми чернилами через трафарет/ или, наоборот, вырезать печать - хотя не так пафосно будет выглядеть


"give me these two strong eyes
to see the difference between truth and lies"
 
ambassadorДата: Среда, 15.10.2008, 09:52 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Тогда мне нужна помощь в изготовлении этого самого каркаса smile Я как-то пыталась такой сделать. Даже работал, но рисунок был довольно простой. - четырёхлистный клевер. Как сделать непрерывный каркас для такой монетки - пока без понятия...

ЗЫ: Вообще, в просто выжигании монет тоже помощь нужна будет. Потому как на практике одна монетка делается намного дольше, чем 5 минут... Я засекла выжигание 1 куны (без нанесения предварительного карандашного рисунка) получилось - 10 минут 30 секунд. Правда, я не особо торопилась. Можно включить сильнее нагрев иглы, работа пойдёт быстрее.

Прикидываем в уме, сколько уходит времени на остальные операции:
выпиливание и обточка дерева - минут 10 на монету (я это ещё проверю)
нанесение карандашного рисунка - минут 5 на монету.

В общей сложности получается (с учётом временных потерь) - 1 монета за полчаса.
Если работать по 8 часов в день, получается нужно на это 18 дней :)) До игры их уже меньше smile
Весёленький расчёт...

В принципе, если бы не помощь сестре, я бы всё успела... но... Надо думать... Возможно, вернуться к первому варианту - из пластика... Либо сделать куны - деревянными, а ушки - бумажными пока... монет потребуется в два раза меньше - не 300, а 120-150...

Второй вариант - я делаю деревянные заготовки, и хотя бы ещё парочка людей помогает выжигать. Попробую найти второй выжигательный аппарат... не помню, куда его задевала...

Третий вариант - всё, что успеваем, делаем выжженным, а остальное - нарисованным чёрной ручкой. Потом можно будет довыжечь...

 
МиравегаДата: Среда, 15.10.2008, 10:02 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 206
Репутация: 3
Статус: Offline
Люд, думаю, надо по любому будет попробовать и пластик..

Быть человеком хорошим - значит быть в гармонии с самим собой, а кто в гармонии с другими людьми, тот в разладе с собой.
(с) Оскар Уайльд.
 
ambassadorДата: Среда, 15.10.2008, 14:40 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Вопрос - мы делаем половину денег такими, половину - такими.
Либо тогда всё из пластика...
?

Наверное, эклектики бы не хотелось. То есть, чтобы все деньги были более-менее однородными. Либо пластиковыми либо деревянными...

Я подумаю, как изменить технологию, чтобы делать деревянные деньги быстрее...

 
OlcanДата: Среда, 15.10.2008, 17:23 | Сообщение # 39
Werewolf
Группа: Клубни
Сообщений: 221
Репутация: 10
Статус: Offline
Заклеймить... Хм...)
Мне кажется, стоит загнаться и сделать все по дереву выжигателем... Гордо будет, если сделаем... Но наверное все опять упирается в нехватку времени... И всеж на мой взгляд попробовать надо.


This was freedom. Losing all hope was freedom. (с)
 
pashokДата: Среда, 15.10.2008, 17:58 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
Хорошо, тогда логично предположить, что куны и ушки были номиналом не только в 1 единицу.
Это существенно сократит время на их изготовление.
 
OlcanДата: Среда, 15.10.2008, 18:19 | Сообщение # 41
Werewolf
Группа: Клубни
Сообщений: 221
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну, по-моему тогда стоит сделать, как с рублями... Монеты, стоимостью 1 ушка, 2 ушки,5 ушек... (Различия, допустим в рисунках (мотив тот же, просто они чуть отличаются..)) И соответственно Куны, номиналом 1 куна, 5 кун, 10 кун... Вот...

This was freedom. Losing all hope was freedom. (с)
 
ambassadorДата: Среда, 15.10.2008, 23:25 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Мне нравится мысль про различные номиналы. Подумаю об этом завтра. Я тоже думаю, что гордо будет сделать деревянные монетки. (О! Появилась мысль - оставить реверс одинаковым, а на монетках другого достоинства писать цифру (например, римскую...) вместо аббревиатуры ПиР... Или - сочетание аббревиатуры и цифры...)

Кстати, сегодня точила мечи - мне кажется, что выпиливание монеток будет быстрее, чем я предполагала выше (там был очень-очень грубый подсчёт. На самом деле, конечно, в больших масштабах изготовление будет быстрее процентов на 30)

За сегодня по мечам было сделано (из 9 мечей):
- у 5 заготовок отпилен край до нужной ширины
- у 2 заготовок обточены лезвия и ручки
- склеена 1 гарда
- склеен 1 гуманизатор

Работы ещё, конечно, много. Но результаты обнадёживают. К 19-му, думаю, будет как минимум 2 меча, а к игре - вся первая партия (9 штук).

Собираемся в следующий раз в воскресенье. Заканчиваем в 17:00. И к 18:00 идём на тренировку.
Во сколько мы хотим начать?

 
OlcanДата: Среда, 15.10.2008, 23:48 | Сообщение # 43
Werewolf
Группа: Клубни
Сообщений: 221
Репутация: 10
Статус: Offline
Боюсь, в ответах сонных участников встречи не найду поддержки... Но наверное стоит собраться в 11-12 часов.

This was freedom. Losing all hope was freedom. (с)
 
jordan_moonFireДата: Среда, 15.10.2008, 23:49 | Сообщение # 44
Майор
Группа: Люди
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Offline
как насчет куницы на куне вместо феникса?
+ модифицированный вариант лого.





собственно, везде, где 1, легко ставится другой номинал)
но вот
Quote (ambassador)
1 монета за полчаса
- я, конечно, все понимаю, но это просто неадекват и того не стоит dry как обладатель диплома экономфака мгу я не думаю, что гордо будет разбакланить такую кучу времени на то, что можно сделать в 10 раз быстрее biggrin - лучше сделать клевую антуражку
в общем я за то, чтобы штамповать раскаленным каркасом + это обеспечивает идентичность монет и в любом случае будет выглядеть намного лучше, чем 20 выжженных нормально, а остальные две сотни - выжженных по-разному и кое-как))
+ насчет распиливания - я не специалист в инструментах, но если бы были шлифованные бруски нужного диаментра, то просто их можно было бы построгать на монеты чем-то вроде электропилы буквально за секунды

p/s почему у меня не отбражается окошко снизу, через которое можно присоединять файлы? fear


"give me these two strong eyes
to see the difference between truth and lies"


Сообщение отредактировал jordan_moonFire - Четверг, 16.10.2008, 00:11
 
ambassadorДата: Четверг, 16.10.2008, 00:25 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Клёвые рисунки, Джордан!!!
Думаю, что будет монетка в 2 или 5 кун будет с изображением куницы :)))
Мне очень нравится второй вариант рисунка.

Честно, я пока без понятия, как сделать штамп для выжигания... Так что, если кто знает - буду благодарна за помощь в изготовлении.

На самом деле у меня есть подозрение, что изготовление монеток будет быстрее, чем я написала выше. Но вот на сколько - надо проверять. Учитывая, что мы упрощаем процедуру, вводя монетки бОльшего достоинства, то, думаю, всё получится.

Клёвая антуражка - запланирована smile Как только с Юни пересечёмся, она начнёт делаться :))))

ЗЫ: Не присоединяется, видимо, потому что не подключена такая опция... Завтра разберусь с настройками форума.

 
Форум » Игровое направление » Наши игры. Планируемые. » Изготовление игрового снаряжения к игре (кооперируемся)
Поиск: