Четверг, 02.05.2024, 14:28


ПиР - походы и ролевые

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Игровое направление » Наши игры. Планируемые. » Изготовление игрового снаряжения к игре (кооперируемся)
Изготовление игрового снаряжения к игре
ambassadorДата: Среда, 22.10.2008, 11:07 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline

Вот в каком творческом беспорядке мы живём :))) И создаём наш мир... то есть ПиР :)))

 
ambassadorДата: Среда, 22.10.2008, 11:13 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Уже придуманы изображения почти ко всему монетному ряду, используемому на игре.
Слева направо: 2 куны, 1 куна, 5 ушек, 2 ушки, 1 ушка.

Надеюсь, до выходных предыдущая партия монеток будет полностью готова:

 
ambassadorДата: Среда, 22.10.2008, 16:33 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Рейн, большое спасибо тебе за помощь с блинами smile Сегодня сама научилась делать их cool
 
LoRainДата: Среда, 22.10.2008, 19:43 | Сообщение # 64
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 57
Репутация: 3
Статус: Offline
ambassador, надеюсь, первый блин у тебя не был похож на омлет? biggrin

Зима близко.
 
ambassadorДата: Среда, 22.10.2008, 20:12 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Был smile Но не вкусом, а консистенцией... Переложила соды... Но в целом - получилось. Я вот думаю, сделать два варианта блинов - за 2 ушки без сахара, 3 - с сахаром... Или просто сладкие сделать, без выкрутасов?
 
jordan_moonFireДата: Среда, 22.10.2008, 20:50 | Сообщение # 66
Майор
Группа: Люди
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Offline
ура, "даешь блины со вкусом омлета" biggrin (все-таки 2 ушки это не 1 кун))
не, вообще, я бы даже заплатила 4 чтобы повытаскивать оттуда сахар - так что лучше вариант "с выкрутасами" )


"give me these two strong eyes
to see the difference between truth and lies"
 
ambassadorДата: Суббота, 25.10.2008, 11:48 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Уряяя!
*Мужик сказал - мужик сделал:
Те монетки, что мы выточили в прошлое воскресенье, готовы.

Это около 2/3 минимально необходимого количества монеток. Оставшаяся треть легче, чем остальное, поскольку в основном это - ушки, а их рисунок выжигать проще и быстрее, чем на кунах.

 
ambassadorДата: Воскресенье, 16.11.2008, 00:31 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Огромное спасибо Саше-Хомяку, Але и Саше-Космонавту за помощь в изготовлении клубных мечей!!!

Благодаря Саше дело-таки сдвинулось с мёртвой точки. Выяснилось, что в одиночку мне очень лень что-либо делать :)))

На тренировке завтра будет 3 клубных меча. Ещё три в почти готовом состоянии.

Народ! Если кто хочет помочь, приехать на неделе либо в следующие выходные - чайку попить, пошкурить мечики, просто потрепаться - я буду очень рада. Тогда у нас будет ещё энное количество мечей :)))

 
ambassadorДата: Воскресенье, 16.11.2008, 09:17 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
В новостной ленте выложила новость про новый меч с фотками.
 
ambassadorДата: Воскресенье, 16.11.2008, 09:25 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Димк, материалы для меча берутся из разных мест smile

Благо я уже писала в личку Хомяку, что и где берётся:

дерево (буковые наличники для лезвий и гард, липовые планки для ручек) берётся на стройрынке Каширский двор
клей Момент в банках (200 рублей банка) - берётся там же или на любом стройрынке
шурупы (для укрепления гарды) - тоже стройрынок (я пока их не пробовала)
кордур (или другая ткань, например Авизент, который я пробую сейчас) (для гуманизаторов) берётся в магазине Турин на Октябрьском поле (у меня, кстати, есть туда карточка на скидку, если будешь брать что-то крупное там, можешь свистнуть, чтобы тебе вышло дешевле)
пенка (для гуманизаторов) - тоже в Турине либо в любом туристическом магазине
нитки капроновые (сшить чехол из кордура) - не знаю где, у нас чехлы пока шьёт Макс Митрофанов
кожа или лента (для обмотки гарды) - кожа у нас пока немного есть, вообще покупается целыми "коровами" на складе (эт метро Волгоградский проспект) лента - в любом магазине шитья (мы покупали в церковной лавке на Новокузнецкой)
дробь свинцовая (для утяжелителя в ручку) - в любом охотничьем магазине, я видел в Сплаве рядом с домом (сама тоже пока не пробовала делать утяжелители)

В первом образце ещё нет шурупов и дроби. Возможно, позже "апгрейдим" - это всегда успеется. И, возможно, снабдим кожаной петлёй, чтобы выбитый из руки меч далеко не улетал.

Димк, напросись к Дену - он вроде предлагал всем желающим делать себе мечи, используя его оборудование... Можешь на денёк ко мне приехать, я покажу как выглядят все материалы и расскажу про все операции изготовления.

ЗЫ: Скоро, видимо, поеду ещё раз на Каширский рынок, покупать буковые планки для мечей.

 
ambassadorДата: Воскресенье, 16.11.2008, 22:52 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Завтра (в понедельник) можно приехать ко мне на помощь с мечами.
Напишите в личку, если будете и во сколько планируете.
Лучше, если захватите чего-нибудь к чаю :)) У меня обычно не водится сладкого smile
Видимо, точно приедет Дима.

Буду здесь выкладывать инфо, когда можно приехать и поддержать клубное изготовление мечей. Для изготовления вашего личного могу поспособствовать материалами по себестоимости (если хотите делать сами, а не покупать готовый). Рекомендую мастерскую Дена - у меня всё-таки не очень удобно - на балконе холодно и только одно рабочее место. Но можете и у меня, я буду только рада.

 
ambassadorДата: Понедельник, 17.11.2008, 11:34 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
У меня появилась МЫСЛЬ!

Делюсь с вами, друзья.

Чтобы дать возможность членам клуба тренироваться на дому, сделать тренировки более эффективными и менее напряжными для проводящих, предлагается следующее:

желающие могут взять на постоянное пользование клубные мечи на следующих условиях:
- регулярное посещение тренировок (что это значит - надо будет обсудить с теми, кто собирается ходить на тренировки)
- скажем, рублей 200 в месяц за амортизацию снаряжения
если человек хочет взять пару мечей
- например, 350 рублей в месяц...

через 5 месяцев такой "рассрочки" вы получаете полноправно меч в личное пользование. Та же фигня с парой мечей - как только выплаченная амортизация сравняется со стоимостью меча, он переходит к вам. (то бишь у тех, кто сейчас возьмёт мечи таким образом, к лету будут уже личные мечи, не считая того, что в течение всей зимы вы будете ими фехтовать)

Мысль обсуждается. Жду советов и комментариев.

 
pashokДата: Понедельник, 17.11.2008, 19:09 | Сообщение # 73
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
Могу сразу сказать, что как бы одинаково мечи не делались, они всё равно разыне. Опять же привыкание к своему оружию - вещь не маловажная. И привыкание меча к человеку. И если относиться к ним не как к деревяшкам, а как к оружию, то с ними можно подружиться. И свой меч не подведёт.
 
GuardoflightДата: Вторник, 18.11.2008, 15:49 | Сообщение # 74
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 175
Репутация: 4
Статус: Offline
Люда,Сорри что не приехал тк злые родители не пускали за комп))) в четверг постараюсь
точнее 100% буду


Помни ты воин света!Воин снегов и ветра,помни ,живи не слепо,а с верой в любовь и свет!
Две жизни твои,та что вокруг и мечты,свет заставляют расти и ты привыкаешь быть воином света!(с)Катарсис "Воин Света"
 
ambassadorДата: Среда, 19.11.2008, 01:28 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Ничего страшного, Димк.
Зато я после всех загонных мероприятий успела "перезагрузиться" smile
 
Форум » Игровое направление » Наши игры. Планируемые. » Изготовление игрового снаряжения к игре (кооперируемся)
Поиск: