Пятница, 17.05.2024, 05:31


ПиР - походы и ролевые

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Игровое направление » Наши игры. Планируемые. » Фехтовальные тренировки (проверка на актуальность)
Фехтовальные тренировки
Интересны ли вам регулярные (раз в 2 недели) фехтовальные тренировки?
1. Да, не пропущу ни одной [ 3 ] [18.75%]
2. Да, но регулярности посещения гарантировать не могу [ 12 ] [75.00%]
3. Нет, фехтование - это не моё [ 1 ] [6.25%]
4. Нет, лучше заняться регулярным изготовлением антуража/чем-то другим [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 16
ambassadorДата: Воскресенье, 16.11.2008, 22:36 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Спасибо всем, кто пришёл на тренировку: Пашок, Манюня, Олькан, Макс, Кирилл, Глеб, Дима, Аля, Данька!

Похоже, интерес есть. Так что продолжим тренироваться. Как практически, так и теоретически.

Фотки выложила на фотофайле.

Мне лично очень-очень понравилось! Уже хочу ещё буквально завтра... Ну, хотя бы в следующее вс :)))

ЗЫ: Отдельное спасибо Юни за предоставленные мечи!

 
ambassadorДата: Понедельник, 17.11.2008, 14:37 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Я всё размышляю над мыслью: в своё время, когда я занималась дзю-до, у нас были тренировки 2 раза в неделю...

Можно устраивать: "Большие тренировки" - раз в две недели в какой-то из выходных (где даются новые приёмы, где собирается максимальное количество народа, где идут игры на тактику и так далее...

"Малые тренировки" - на неделе 1 или 2 раза вечером собираться теми, кто хочет практиковаться в личном владении и спаринговаться. Регулярность, думаю, будет. Если хотя бы один человек будет приходить, мы с ним будем фехтовать. Если будет 3 человека, то можно будет уже не только 1 на 1, но и двое на двое сражаться, привыкая работать с напарником, командиры могут практиковаться в тактическом руководстве.

"Теоретические занятия" - видимо, сочетание - "заочного" - через интернет, как Пашок предлагал, способа. И очного - тоже где-нибудь раз в две-три недели встреча с чаем и плюшками.

Вопрос: есть ли интерес к "малым тренировкам"? Кто бы приходил (пускай и не очень регулярно), если такие будут организованы?

 
GuardoflightДата: Вторник, 18.11.2008, 15:52 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 175
Репутация: 4
Статус: Offline
Интерес к малым есть но школьнику оч сложно будет вечером в будни(мне так вообще если я хлороформ предворительно в кваритре распылю))))
Замечательно если каждую неделю в воскресенье было бы


Помни ты воин света!Воин снегов и ветра,помни ,живи не слепо,а с верой в любовь и свет!
Две жизни твои,та что вокруг и мечты,свет заставляют расти и ты привыкаешь быть воином света!(с)Катарсис "Воин Света"
 
pashokДата: Вторник, 18.11.2008, 19:12 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Guardoflight)
Замечательно если каждую неделю в воскресенье было бы

Честно - очень маловероятно) Т.к. воскресение это грубо говоря единственный свободный день, соответсвенно, если все воскресения занять фехтованием, то всё остальное уже развиваться не будет)))
 
GuardoflightДата: Вторник, 18.11.2008, 19:40 | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 175
Репутация: 4
Статус: Offline
:cry: жаалко

Помни ты воин света!Воин снегов и ветра,помни ,живи не слепо,а с верой в любовь и свет!
Две жизни твои,та что вокруг и мечты,свет заставляют расти и ты привыкаешь быть воином света!(с)Катарсис "Воин Света"
 
Шустрый_ЛисДата: Среда, 19.11.2008, 15:38 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Клубни
Сообщений: 226
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (jordan_moonFire)
только я бы на твоем месте как-нибудь выбралась к дену на полдня и сделала бы себе меч сама - потому что это уже совершенно другое ощущение))

Благодарю, но, честно, меня при одном воспоминании в дрожь бросает. и дело абсолютно не в том, где их делать.

По поводу тренировок я за тренировки раз в два воскр., на мероприятия на неделе - думаю, всё будет зависеть от каждой из выбранных недель.


а на дороге у ручья рыдал мой ангел,
он от стыда закрыл ладонями лицо своё,
печальный мой, бессильный мой,
зачем крепка та нить, которой нас Господь связал с тобой?
 
ambassadorДата: Среда, 19.11.2008, 16:12 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Видимо, на каждой неделе будем действительно выбирать свой день для тренировки.

Quote (Шустрый_Лис)
Благодарю, но, честно, меня при одном воспоминании в дрожь бросает. и дело абсолютно не в том, где их делать.

Нда... дело в воспоминаниях о партии викингуйских мечей? :)))

Уже готово 3 "лунных клинка" smile К сожалению, производительность оставляет желать лучшего, зато качество мечей определённо - нет smile

 
OlcanДата: Понедельник, 24.11.2008, 20:59 | Сообщение # 53
Werewolf
Группа: Клубни
Сообщений: 221
Репутация: 10
Статус: Offline
Э... Почтенные, я помню было много слов.. И тем не менее неужели за ними ничего не стоит..? Я конечно понимаю, что у всех очень мало времени, тем не менее у нас будут ли:
-масштабные фехтовальные тренировки по воскресеньям aka тренировка 16-го числа?
-так называемые тактически-стратегические вечерние тренировки?
-ну и плюс к перечисленному совершенствование игровых навыков?
*И вообще что-то все заглохло...Не нравится.(

Добавлено (24.11.2008, 20:59)
---------------------------------------------
P.S. Что-то я неприветливо написала... Э..Я могу чем-нибудь помочь делу?)


This was freedom. Losing all hope was freedom. (с)
 
pashokДата: Понедельник, 24.11.2008, 21:08 | Сообщение # 54
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Olcan)
-масштабные фехтовальные тренировки по воскресеньям aka тренировка 16-го числа?

Видимо будут) Просто у нас ближайшие 2 воскресения расписаны.
30 - мини-игра с пневматикой.
7 - Большая игра с пневматикой.
Quote (Olcan)
-так называемые тактически-стратегические вечерние тренировки?

Тут я займу свою любимую позицию) Кому надо совершенствовать этот навык? Я пока не вижу в клубе того, кто меня бы этому мог бы учить. Соответсвенно у меня с ним всё хорошо. Что эти тренировки дают клубу? В принципе не так уж и много. Поэтому где группа тех, кто изволит(изволить — значит приложить усилие разума и воли для реализации своего хотения) этим заниматься? Не вижу) Вот и ответ)))
Quote (Olcan)
-ну и плюс к перечисленному совершенствование игровых навыков?

Все кричат, что они сейчас жутко заняты, а проводить каждый день занятия для одного человека у нас с Людой тоже нет времени)))

В общем по ситуации. Как можно обратить внимание, активно организующих что-то есть 2 человека. Я и Люда. Как можно догадаться мы не можем обзванивать по любому поводу всех потенциально хотящих и спрашивать не хотят ли они. Нам не хватит ни времени, ни денег. За последнюю неделю была выработана структура клуба, проведено ряд работ по разработке и организации Таверны 2 и пневматических игрушек, начато изменение магической системы, делаются мечи. А ведь при этом у нас тоже есть дела. Т.к. нет активно изволящих людей, то нет и многих вкусных и интересных процессов. Как-то так.

Quote (Olcan)
P.S. Что-то я неприветливо написала...

Нормально и конструктивно. Очень хороший пост)))
Quote (Olcan)
Э..Я могу чем-нибудь помочь делу?)

Всё зависит от того, что ты хочешь)
 
OlcanДата: Понедельник, 24.11.2008, 21:16 | Сообщение # 55
Werewolf
Группа: Клубни
Сообщений: 221
Репутация: 10
Статус: Offline
Да-с... Все ясно.. То есть пассивность членов клуба мешает его развитию совершенствованию и т.д...? Хм... Тут наверное и правда даже хорошие организаторы не спасут...( Тогда, может хотябы на форуме создать какие-нибудь опросы и т.д.? Да, со временем я все понимаю.. А то правда обидно, что все как-то замирает и энтузиазм, который был в начале куда-то поиспарился... Черт.

This was freedom. Losing all hope was freedom. (с)
 
pashokДата: Понедельник, 24.11.2008, 21:24 | Сообщение # 56
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
Olcan, просто что бы запускать все эти мелкие процессики у нас с Людой не хватит времени. Поэтому мы тратим его на большие проекты. См. новость про политику клуба на главной странице сайта)))

К примеру возможно ты видела идею про форумную ролёвку. Народ не возжелал, и её пока нет)

Организаторы спасают, просто у любого организатора не безграничен ресурс времени и заняться сразу всем, он не могёт.

 
OlcanДата: Понедельник, 24.11.2008, 21:51 | Сообщение # 57
Werewolf
Группа: Клубни
Сообщений: 221
Репутация: 10
Статус: Offline
Да, новость про политику я видела.) Понятно. Просто последнее время я наблюдаю здесь большое количество идей, очень интересных, но у них по-моему нет материального каркаса, то есть это бесплотные идеи... Например там дальние походы и т.д...Просто может для ясности стоит объявить всем приоритеты, т.е. чтобы с параллельной генерацией идей была весьма четкая ясная, Ближайшая цель, на выполнение которой будут брошены большие силы.. Вот, собирались ведь перед Таверной монетки делать, находили время, потому что все знали зачем и к какому сроку...) Ну, это все сплошное ИМХО..)

This was freedom. Losing all hope was freedom. (с)
 
pashokДата: Понедельник, 24.11.2008, 22:00 | Сообщение # 58
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
Olcan, приоритеты и планы таковы(по времени исполнения, что без времени, то по приоритетам)
1) Провести 2 пневматические вещи 30 и 7
2) Провести вторую таверны. Видимо студенческие каникулы.
3) Провести 1 или несколько мини ролёвок, сходить в пещеры и в лыжный выход между 7.12 и студенческими.

Для этого нужны правила и реквизит для Ролёвок, в частности видимо новая технология изготовления денег и их непосредственное изготовление)

Quote (Olcan)
Например там дальние походы

Они вполне "плотные" просто не скоро. Допустим летом на Белое - можно сказать решённый вопрос.
Вобще клубная система определена. После примерного умозрительного тестинга, написания финансовой схемы и, главное, набора активных "членов клуба" она будет запущена и тогда с идеями и их реализацией станет понятнее.

Quote (Olcan)
все знали

Вот эти вот абстрактные "все" и есть ключевая проблема)))
 
OlcanДата: Понедельник, 24.11.2008, 22:09 | Сообщение # 59
Werewolf
Группа: Клубни
Сообщений: 221
Репутация: 10
Статус: Offline
pashok, отлично, мне, кажется, все понятно...) Ну так, примерно..
Я вот только думаю... Может, надо как-то стимулировать народ на активное участие в делах клуба... Хотя я очень плохо представляю себе как это сделать... Ладно, спасибо за информацию, конструктив во мне иссяк...( В общем, если появится возможность помочь вам в чем-нибудь, особенно неидейном (ну например изготовление денег) я постараюсь принять участие.)


This was freedom. Losing all hope was freedom. (с)
 
ambassadorДата: Вторник, 25.11.2008, 00:02 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Olcan)
Э... Почтенные, я помню было много слов.. И тем не менее неужели за ними ничего не стоит..? Я конечно понимаю, что у всех очень мало времени, тем не менее у нас будут ли: -масштабные фехтовальные тренировки по воскресеньям aka тренировка 16-го числа? -так называемые тактически-стратегические вечерние тренировки? -ну и плюс к перечисленному совершенствование игровых навыков? *И вообще что-то все заглохло...Не нравится.(Добавлено (24.11.2008, 20:59)---------------------------------------------P.S. Что-то я неприветливо написала... Э..Я могу чем-нибудь помочь делу?)

Олькан, спасибо за пост smile Когда лишний раз напомнят о том, что то, что мы делаем кому-то нужно, это очень помогает поддерживать энтузиазм.

Выше Пашок написал планы. Действительно, чаще чем раз в неделю проводить даже небольшое мероприятие - не так-то просто, учитывая, что полноценных организаторов пока двое (приглашаю активно для со-разработки мини-игр и вообще любых мероприятий желающих). Опять же, нужно когда-то и давать отдых народу, не каждую неделю устраивать беготню smile

У нас в последнее время не было мероприятий, которые требовали бы такой масштабной подготовки, как Таверна. Поэтому создалось впечатление, будто ничего не происходит.

Сейчас приоритет ближайшим играм на пневматическом оружии, поэтому мы намерено не разрываемся на два направления - не пытаемся параллельно Таверну готовить. А вот как только случатся игры 30 и 7, сразу возьмёмся в полный рост за подготовку следующей ролёвки.

Опять же идеи в поход сходить ещё не вызрели. Если даже на дачу так никто толком не вызывался. Я намерено не инициировала это, чтобы посмотреть желание людей. Если бы оказалась пара-тройка желающих, выезд бы состоялся. Ну, как говорится - не всё сразу.
Дальние походы - на Байкал и Белое, как сказал Пашок, дело практически решёное.

Сейчас предлагаю запустить форумную игрушку. Тот же мир, что и на Таверне, но - параллельная вселенная. Чтобы можно было встретитсья теми же персонажами, что были на Таверне. Для форумки персонажи придётся немного доработать - перевести некоторые навыки и умения в цифры по простой системе. И - вперёд, навстречу приключениям. smile

ЗЫ: А те же тренировки упёрлись в три тормозящих фактора:
1) отсутствие желающих
2) слишком плотно расписанное ближайшее время
3) недостаточное количество мечей

Я бы сказала, что первая причина - настоящая, а вторая и третья - так, в довесок. Если появятся желающие, то вторая и третья причны решаются быстро.

 
Форум » Игровое направление » Наши игры. Планируемые. » Фехтовальные тренировки (проверка на актуальность)
Поиск: