Суббота, 04.05.2024, 06:19


ПиР - походы и ролевые

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Игровое направление » Наши игры. Состоявшиеся. » Итоги игры: Любеч. Смутное время (13-14 февраля)
Итоги игры: Любеч. Смутное время
ambassadorДата: Пятница, 12.02.2010, 22:42 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Общеизвестная информация о любечском князе:

Было это десять лет назад. Тогда нынешний князь любечский был простым воином в дружине. Напали на Любеч кочевники. Была лютая сеча. Народу полегло. Сложил голову в битве князь и почти все его ближники. А нынешний князь сумел повести за собой остатки дружины, отбил врага и спас город.

Собралось вече решать, кому быть над ними князем. Кто стоял за то, чтобы новогородцев позвать. А кто за то, чтобы свой был князь, любечский. Порешили на том, что кто город отстоял, тому и князем быть.

 
pashokДата: Пятница, 12.02.2010, 22:42 | Сообщение # 122
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
Можете завидовать))) Я выторговал у ГМ спец.абилку))) Во время боя удар моего посоха оглушает :р

Напомню, что оглушать в общем случае у нас можно только сзади и только не во время боя)))

 
SAnДата: Пятница, 12.02.2010, 23:37 | Сообщение # 123
Полковник
Группа: Клубни
Сообщений: 240
Репутация: 4
Статус: Offline
я припрусь к 16.00 на Тушинскую. и фотик припереть могу, но у меня как бэ мыльница)
Я думаю поклонники третьих глазов их возьмут сами без напоминаний))
 
Шустрый_ЛисДата: Пятница, 12.02.2010, 23:51 | Сообщение # 124
Полковник
Группа: Клубни
Сообщений: 226
Репутация: 11
Статус: Offline
во-во...про фотоаппарат вопрос был несколько...м...излишним) осталось найти того, кто снимать будет)

Пашк... а оно правда Красногорское или это ты сам подрисовал?))
Не, мы, конечно, постараемся...но должны же будущие жрецы послужить на благо культу...вот и построят, если что)

Документ про воинов/жрецов порадовал, особенно в свете БиЛ-1...спасибо)

Добавлено (12.02.2010, 23:51)
---------------------------------------------
А ещё, други, у заброски не будет канов...так уж вышло, потому приезжайте скорее! ибо кушать будет явно хотеться:)


а на дороге у ручья рыдал мой ангел,
он от стыда закрыл ладонями лицо своё,
печальный мой, бессильный мой,
зачем крепка та нить, которой нас Господь связал с тобой?


Сообщение отредактировал Шустрый_Лис - Пятница, 12.02.2010, 23:59
 
ambassadorДата: Суббота, 13.02.2010, 00:11 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Манюнь, а пилы-топоры у вас будут? в свете того, что Шурик едет только на игру?

Каны приедут со мной. И это будет, похоже, не раньше 18:00...
Вы там тогда себе каких-нибудь бутербродностей купите.

Можно еще забрать у меня каны завтра. Тогда надо пусть мне тот, кто забирает, позвонит до до 7:30 и договорится встретиться (не позже 8:30 где-нибудь на Чеховской) Заодно могу передать топор и пилу-цепочку.

 
pashokДата: Суббота, 13.02.2010, 00:51 | Сообщение # 126
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Шустрый_Лис)
Пашк... а оно правда Красногорское или это ты сам подрисовал?))

Я не рисовал))) Как Люда выложила "Мы-Славяне", так оно и было)))

Quote (Шустрый_Лис)
вот и построят, если что)

Игра очень короткая) Не успеют) Мне бы дня 3... Был бы процесс основания капища, обучения полноценных жрецов, вербовки новых воинов и обучения их))) Я подумаю об этом на какую-нибудь из следующих длинных игр)))

Quote (Шустрый_Лис)
Документ про воинов/жрецов порадовал, особенно в свете БиЛ-1...спасибо)

Всегда пожалуйста))) Правда я не совсем понял почему в свете БиЛ-1) В смысле какой там был свет))) Извини, что он(документ) так поздно появился.
 
SvartДата: Суббота, 13.02.2010, 12:53 | Сообщение # 127
Майор
Группа: МГ
Сообщений: 86
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (pashok)
Можете завидовать))) Я выторговал у ГМ спец.абилку))) Во время боя удар моего посоха оглушает :р

Я с тобой дружу ^^


Бликом жалящих лучей тысячи светил
На прозрачных глазах играя
 
pashokДата: Воскресенье, 14.02.2010, 20:43 | Сообщение # 128
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
Пишем отзывы, дорогие товарищи) И я тоже напишу... Вот посплю чуток)

А в целом спасибо всем))) Вобщем я доволен)))

 
РагнарДата: Воскресенье, 14.02.2010, 22:42 | Сообщение # 129
Подполковник
Группа: Клубни
Сообщений: 139
Репутация: 6
Статус: Offline
Народ, спасибо большое) Было очень круто, не знаю как в Любече, ибо там не был, но спасибо народу в капище за отыгрыш и настрой) Отдельное спасибо Пашку зато что терпел мои приставания с ритуалами и за лекци)) Ну и конечно отдельное огромное спасибо организаторам))

Глупец надеется
жить без конца,
битв избегая.
Но старость настигнет -
пощады не даст,
хоть копья щадили.

И в мире не осталось иной красоты,
кроме седой красоты стали, над которой не властно время.

 
ХольмиДата: Воскресенье, 14.02.2010, 23:06 | Сообщение # 130
Werewolf
Группа: Клубни
Сообщений: 156
Репутация: 5
Статус: Offline
да. в лесу было очень круто. в Любече обычно просто забавно.
угу, спасибо.)


Shape shift nose to the wind
Shape shift feeling I've been
Move swiftall senses clean
Earth's gift
Back to the meaning of wolf and man (с)
 
OlcanДата: Воскресенье, 14.02.2010, 23:31 | Сообщение # 131
Werewolf
Группа: Клубни
Сообщений: 221
Репутация: 10
Статус: Offline
Да! Спасибо огромное за ролевку. Она и вправду была крута.) Мне понравилась и социалка и оборотневая часть. Но в данной игре больше социалка, хоть и где-то часов с 2-ух она перешла в некий трэш, но это все равно было прекрасно..
Спасибо огромное всем, кто играл, и, конечно же, организаторам!


This was freedom. Losing all hope was freedom. (с)
 
ambassadorДата: Понедельник, 15.02.2010, 08:04 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Спасибо тем, кто уже проснулся и написал!))) Думаю, остальные, как только найдут в себе силы допинать себя до компа, тоже что-нибудь напишут)))

Я, признаться, тоже вчера весь день протупила, ибо, несмотря на кажущуюся легкость, игра все-таки съела порядочно сил))

Итак, традиционные горячие спасибо каждому:

Пашку - за всемерную поддержку, креатив онлайн, ценные советы и замечания, отыгрыш ключевого персонажа (как это было, я не видела, но отзыв Рагнара позволяет предположить, что хорошо))) Спасибо за то, что с таким интересом подошел к созданию игры. В общем, ты лучший со-организатор, которого только можно пожелать)

Манюне - за то, что именно благодаря тебе игра состоялась и была комфортной в плане бытовых условий (что весьма важно в таких стрессовых обстоятельствах как ночь в зимнем лесу). Если бы не было заброски, весьма вероятно, что не было бы игры. Если бы заброска не приготовила дрова, было бы тяжело играть и все это печально бы сказалось на здоровье участников. Так что огромное тебе, Манюнь, спасибо, за то что ты взяла на себя эту тяжелую задачу и справилась с ней (в том, что справишься, я нисколько не сомневалась ) ).

Отдельное спасибо за интререс к такому виду общения как ролевые игры) За красивый и активный персонаж.

Костику - спасибо-преспасибо! за существенное облегчение организации (привоз и отвоз на машинке кучи снаряги и еды). Спасибо за честность на игре (давно пора было адекватно реагировать на странных гостей ))) ) За красивый и яркий образ и активные действия на игре.

Фьялару - спасибо за твое желание расти и творчески выражать себя (надеюсь, клуб тебе в этом будет помогать). Хоть на игре использовалось этого совсем чуть-чуть, но ты, можно сказать, открыл новый путь. В течение игры я почувствовала, как вообще возможно создавать игротехнические персонажи. В следующей игре, определенно, этого будет больше.

Олькан - спасибо за создание персонажа, который уже четвертую игру подряд будоражит сознания наших игроков))) За суперактивность на игре, создание атмосферы игры (особенно во второй части, "после 2 часов"))) )

Хольми - спасибо за создание атмосферы игры, за антуражность - шкурка супер! ) за загонность и адекватность (когда что-то менялось по ходу дела).

Яне - спасибо за потрясающий костюм травницы, за отыгрыш мирной роли. Благодаря людям, которые хотят не размахивать мечом, становятся возможны социалки.

Кириллу - суперспасибо за яркость, гибкость в плане создания персонажа, потрясающую харизму воина по духу. За антураж. И за помощь в подготовке (заброску).

Шурику - спасибо за то, что ты доехал до нас! за интерес к игре. Надеюсь, тебе понравилось. Также спасибо за мирного персонажа!

Рагнару - спасибо за помощь на заброске, за то, что первым из игроков сгенерил легенду своего персонажа - огромное спасибо за интерес к этому процессу (мне это очень симпатично)

Максу - по-моему, образ кузнеца начинает выкристаллизовываться достаточно ярко и четко. Спасибо за твою маргинальность, доброту. И - "дух лесной", а также "молот" были великолепен)))

Сигурду - ты первый раз был на игре, так что спасибо за смелость, интерес, за то, что не смотря на творящийся вокруг хаос и дурдом не потерял интерес к игре до самого конца.

 
ambassadorДата: Понедельник, 15.02.2010, 08:05 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Тема игры переименована в "Итоги". Прошу всех поучаствовать в разборе игры. То есть помимо эмоциональной оценки игры написать то, что было здорово и то, что надо бы изменить.

Эмоциональную оценку и спасибо (не только организаторам ))) ) тоже пишите!

Отчет будет.
Манюнь, хочу фотки! )))

 
SAnДата: Понедельник, 15.02.2010, 15:29 | Сообщение # 134
Полковник
Группа: Клубни
Сообщений: 240
Репутация: 4
Статус: Offline
вот я отоспался и могу написать)
действительно понравилось и я в итоге не жалею, что приехал) Хотя меня в начале игры все-таки немного колбасило и мысли о сохранении здоровья и завтрашнем дне мешали вжиться в образ и углубиться в игру.
Еще добавлю спасибо тем, кто несмотря на мороз загнался на антуражку) было очень приятно, я не ожидал). Олькан, тебе очень идет та шапка:)
Люде спасибо за социалку, хорошо что игра не сосредоточилась исключительно на "мясе" с оборотнями. А еще спасибо за курицу гриль:)
 
pashokДата: Понедельник, 15.02.2010, 17:32 | Сообщение # 135
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
И я напишу)))

Значится сразу скажу, что я очень хорошо представляю что и как творилось в капище и у моих учеников, а остальная игра была слегка мимо)

Полушутка, полуправда
События делятся на
1) полезные для обучения - практика для жрецов
2) вредные для обучения(отвлекающие), кои надо превращать в первые
и несъедобные железобетонные конструкции и каменные глыбы не особо важные княжеско-оборотнические =)

Вобщем об игре я смогу сказать только то что знаю) Понравилась игра, кою удалось сделать для учеников жрецов (Шурик, Миша, надеюсь я вас не сильно достал). У них были и ритуалы и руны, и обряды, максимально приближенные к историчным аналогам. Не хватило только времени для полноценного обучения и совсем рядовых жреческих обязанностей. Я, обладая полномочиями мастера, и не сильно перегруженный остальным функционалом сосредоточился на том, что бы сделать для них насыщенную и интересную игру, с максимум небоевой части. Оружие для этого у них и было отнято)))
Понравилось, что были сами обряды. А не только ритуалы. Это лично для меня добавляло игре историчности и погружения в эпоху.
С ритуалами творились страшные читы, конечно)))
Тут ученикам повезло, ибо я поглядев на то что твориться нагло взял себе ритуалистику 5го уровня, посему ритуалы творились на всё что угодно, а не только на то что можно, а мелкие недочёты в проведении нивелировались тем что на капище и не такое можно) Ну и возможность перед проведение спросить у меня совета, конечно тоже нова))) В кой-то веке полноценно обучение ритуалистике ,а не дали навык и вертись как хочешь, с каждым ритуалом боясь, что всё нафиг разнесёт.

С алхимией/травничеством творились тоже страшные читы) Вот травница у неё есть все травки в неограниченном количестве) А вот рецептов малова-то) По сути на игре рецепты были в двух местах. Те что изначально дали Дарёне(травнице) и те, что у меня как у мастера были записаны на русском языке в мастерской памятке по алхимии)))) Я оттуда(по игре из памяти) дал в итоге на излечение заражённого, но поздно).

За счёт всего этого навыки получились нескольк дисбалансными.
-ритуалистика - мега чит ибо меньше придирок к проведения, советующий верховный жрец и почти все ритуалы для игры были в виде свитков даны почти изначально, без примеси посторонних текстов.

-алхимия - просто чуть усилена за счёт наличия всех травок. Если бы были ещё рецепты, то тоже был бы мега чит. Удивлён, что так и не был сделан один большой котёл кипятка что бы можно было сварить сразу много и разных зелий))) Котёл зелья исцеления - тоже чит по сути)))

Очень неожиданно понадобился мой читерский оглушающий посох, когда первый воин из дружины подвергся мороком и сильно ранил почти всех в капище) Самое смешное, что всех попинал, а на меня даже внимания не обратил) Видимо мастера по привычке боятся)

Напрягало, что я не мог действовать исходя из мировоззрения персонажа - активно помогая всем нуждающимся))) По ритуалам я откосил так, что Типо исправление всех мелких погрешностей, допущенных учениками забирает все силы. А вот почему я свитки быстро все не прочёл - для меня до сих пор загадка =)

С воскрешением тоже прикольно) По идее я мог провести 1 ритуал воскрешения) Вот только конструкт для него я за 30 минут на снегу тупо не успевал начертить(да, сложность конструкта я, как мастер по ритуалистике, поставил очень высокой, что логично) Чертить заранее мне было лень ибо никто так не попросил. Поэтому диалоги были такие.
-Нужно воскресить. Можешь?
-А он уже умер? Значит у меня меньше 30 минут. Не, не могу.

Вобщем спасибо Люде за игру. Которую она придумала почти одна) Моё участие сводилось к тому что я в 70% случаев говорил, на идеи, что типо не нравится, в 10% предлагал альтернативу и в 20% просто соглашался, что круто) И игра получилась хорошей!
Ну после назначения меня верховным жрецом, я радостно решил набрать учеников и всё же освободил Люду от необходимости придумывать для этих 2их игру) Спасибо, что дала мне тут полный картбланш. Поэтому у учеников было всё что я считал нужным))) Т.е. много всего)))
Спасибо, что мне, в кой-то веке, не пришлось проводить пол игры как мастеру и почти всё время я действовал из роли.
Поражаюсь тому, как ты почти одна справлялась со всем мастерским функционалом)
С едой было очень круто в плане она была антуражнее, чем обычно) Жаль, что я так мало успел поесть biggrin
Ну и традиционно за то что я не парился на организационку)

Шурик-Вышезор, спасибо, что не смотря на здоровье ты поехал. Что отыгрывал ученика жреца, записывал мои лекции, почти не зная письменности))) Совсем по легенде получисля. Как раз бортник, коий начал осваивать специальность жреца. Особо вперёд не лез, но если надо справлялся))) Самое оно.

Рагнар-Мсислав, спасибо за отыгрыш) Честно, я сомневался, что у тебя получится адекватно отыграть ученика жреца. Прими мои извинения - ты был на высоте) Тексты к ритуалам, руны, обряды. Священный топор за поясом. Отличный любознательный ученик получился))) А после и очень хороший жрец) Даже, когда остался один и вся тяжесть работы легла на тебя - ты отлично справлялся.

Кстати, жрецы, вы отлично справились со всеми возникающими жреческими проблемами) Прямо не могу нарадоваться как вы вдвоём это делали)

Костик-Святозар - ура! Адекватный князь! Хитрый и осторожный) Примерно так и есть))) Правда какой-то он очень эрудированный для его легенды wink Но за время правления и не такому научишься.

Аднрей-Мыслебор, игротех! Ура. Есть на кого свалить то, что обычно приходится делать мастеру) Ну и советник был хорош))) К сожаления дальше по игре мы не сильно пересекались. Хотя прибежавший житель под мороком был очень хорош.

Олькан, спасибо за оборотня) Тут уже и дополнит нечего ибо оборотень мегаздоровский получается))) В первой части я тебя видел мало. Но красиво было так же)

Хольми, ещё один оборотень =) Но мне очень понравился персонаж, который был до оборотня) Хотя и вызвал он некое подозрение у жреца, но тот готов был делиться знаниями. Мне было жаль, когда тебя убили, ибо надеялся жрец что послушаешь и поучавствуеешь ты в той части обучения, коя касалась учеников жрецов. Мало любознательных людей осталось на земле Любической - все слишком занятые, все следят друг за другом)

Яна-Дарёна, спасибо за мирную травницу, с совершенно мирной ролью и простым желанием жить) А то сплошные герои-отморозки идут "Что 40 оборотней воют? Пойду один с мечом гляну!". Большое спасибо за загонность в чтении свитков. Кстати, Шурик и Рагнар можете сказать большое спасибо - иначе вам бы пришлось париться. Кто не в курсе Янка прочитала ВСЕ свитки, со всеми ритуалами и даже выбрала нужные) Да, она не стала читать 2 страницы рун про Кия, ибо Кий этот знаком её был ещё тогда)

Кирилл, антуражный и здоровский воин получился) А как ты отыгрывал, когда был под мороком - вообще здорово! Тот момент когда ты неожиданно напал на всех в капище был очень сильным с психологической точки зрения))) Вроде безопасное капище в одно мгновение становится местом жестокого побоища полного недееспособными людьми. Особо красиво получилось, что никто не умер, но много было присмерти и раненых) Лежат тела, стонут, ты без сознания, я судорожно черчу свежепридуманный ритуал, Дарёна пытается прохрипеть где зелье лечащие стоит.

Макс-Нехил, кузнец был красивым! И кувалда здоровской! Жаль, что быстро убили(

Сигурд, спасибо большое за участие в новом для тебя действе. Особенно с учётом, что правила были рассказаны быстро и частично. Надеюсь и дальше видеть тебя на нащих играх)))

Манюня, спасибо за печального воина Перуна) Жрец правда пытался помочь тебе всем, чем мог и был очень рад тебя видеть. И отдельное спасибо за заброску!

 
Форум » Игровое направление » Наши игры. Состоявшиеся. » Итоги игры: Любеч. Смутное время (13-14 февраля)
Поиск: