Среда, 08.05.2024, 04:17


ПиР - походы и ролевые

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Игровое направление » Наши игры. Состоявшиеся. » Сокровища угров (поход-игра)
Сокровища угров
ambassadorДата: Суббота, 08.05.2010, 00:21 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Список игроков:

Хольми
Сигмар
Кира Экономова
Эльвер
Олькан??
Сантей??

Игра по миру Таверны. Планируется в следующее межесезонье зимой или осенью.

В продолжение идеи, предложенной Пашком - сочетание похода и игры.

Коротко сюжет:

"В год 6406 (898). Шли угры мимо Киева горою, которая прозывается теперь Угорской, пришли к Днепру и стали вежами: ходили они так же, как теперь половцы. И, придя с востока, устремились через великие горы, которые прозвались Угорскими горами, и стали воевать с жившими там волохами и славянами..."
Источник Википедия

События "Таверны-1" и "Сокровищ угров" разделяет около 19 лет. Прошло пять лет с тех пор как угры прошли через Киев и, взяв богатую дань, откочевали дальше на запад. Один из отрядов, ходивший по древлянским землям, пропадает на болотах. И появляются сказки1 о сокровищах, что хранят ныне неупокоенные души угрских воинов. Сокровищах, что притягивают разный люд, охочий до богатства. Кому жадность глаза застит, кто ищет подвигов и славы, а кого и нужда отправила на бой со злыми духами.

...

Немного о механике: будет условно несколько отрядов.
Первый - КИП (команда игровой поддержки), игротехнические персонажи, отыгрывающие духов, охраняющих сокровища и разных других персонажей, которые создают остальным игру: жителей деревень, с которыми будут разговаривать или разбойников, которые будут нападать по пути. Интерес этих людей в отыгрыше своих персонажей и создании игры.

Остальные - отряды охотников за сокровищами. Они начинают в разных точках и не знают друг о друге. То есть по ходу игры придется знакомиться с разными людьми, собирать информацию, пытаться опередить прочих искателей, а, может быть, наоборот - объединять усилия.

Предлагаю подумать над следующими вопросами:
- кем хотите быть на этой игре - игроком или создающим игру
- сколько времени готовы потратить на игру: 2-3-4 дня (в зависимости от этого игра будет более или менее глубокой и разветвленной) Возможно, сделаем серию игр, поскольку за одну двухдневную игру можно не успеть дойти.

можно брать персонаж предыдущих игр (если только он не был убит), с поправкой на возраст. Также придется описать широкими мазками, чем персонаж занимался все это время и почему вдруг отправился за сокровищами.
по ходу игры могут быть и другие цели кроме поиска сокровищ

Заявить о своем интересе к игре можно здесь. Кем хотите быть, естественно - в личку.

1 - в Древней Руси словом «сказка» обозначали достоверный рассказ, притом чаще письменный. А то, что мы теперь называем сказкой, тогда обозначали словом «баснь» Источник - "Мы - славяне" Семеновой. В главе про Змея Волоса.

 
РагнарДата: Вторник, 11.05.2010, 22:26 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Клубни
Сообщений: 139
Репутация: 6
Статус: Offline
ХОЧУ!!!! Играть))

Глупец надеется
жить без конца,
битв избегая.
Но старость настигнет -
пощады не даст,
хоть копья щадили.

И в мире не осталось иной красоты,
кроме седой красоты стали, над которой не властно время.

 
ambassadorДата: Среда, 12.05.2010, 14:50 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Отлично)
 
pashokДата: Среда, 12.05.2010, 18:03 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
Подстава))) Мы так активно с тобой в аське это обсуждали, что я искренне считал, что тут отписался уже))) Но вобщем да, мастером, ага)))
 
ambassadorДата: Среда, 12.05.2010, 19:04 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
))) Самое главное - мастер есть) Теперь дело за малым - за игроками)
 
pashokДата: Среда, 12.05.2010, 20:08 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
ambassador, самое главное - ГМ (а это сейчас ты :p) Ага, осталось всего навсего набрать игроков))))
 
ambassadorДата: Понедельник, 16.08.2010, 17:19 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Ми... когда уважаемые игроки вернутся с полей после лета, просьба проявиться)))
 
ПантераДата: Вторник, 24.08.2010, 23:53 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Люди
Сообщений: 61
Репутация: 3
Статус: Offline
ой-йой. очень хочу
потратить готова, в зависимости от времени, ибо учёба. если оно дивным образом попадёт на осенние каникулы, то хоть 5...иначе едва ли больше 2ух. в крайнем случае, 3.
 
ambassadorДата: Среда, 25.08.2010, 10:16 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Ммм.. хорошая мысль про осенние каникулы)) А когда они? У тебя они стандартные? Очень неплохая мысля сделать игрушку на стандартных школьных каникулах! Сеньки, Пантерк, за идею ))
 
ambassadorДата: Среда, 25.08.2010, 10:33 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Так, если чего не напутала, то сроки такие:
23.10 - 31.10.2010

пока на них и будем ориентироваться. Итак... да, дней пять игры. Команда участников нужна небольшая - от четырех до восьми человек.
Команда проведения - также (кстати, две поданные заявки в КИП этой игры приняты).

Ой... как мысль-то побежала... не угнаться))) Лапки чешутся приступить к разработке сюжета)))
Кстати, вполне возможно, что участниками будут мои слушатели славянского кружка в Битце.

ЗЫ: Оффтопом и здесь спрошу: кто еще хочет/может быть кип на однодневных игрушках для кружка в Битце? (ответы можно и в личку и сюда)

 
ЭленДата: Среда, 25.08.2010, 12:05 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: МГ
Сообщений: 184
Репутация: 6
Статус: Offline
Хм... Люд, ты только не забывай, что не все участники учатся в школе. У студентов обычно нету осенних каникул, не говоря уже о нестудентах))))

И не бойся, и не плачь - я ненадолго умру,
Ибо дух мой много старше, чем сознанье и плоть
Я - сиреневое пламя, я - струна на ветру,
Я - господень скоморох и меня любит Господь...
(с) Башня Rowan


Сообщение отредактировал Элен - Среда, 25.08.2010, 12:26
 
ambassadorДата: Среда, 25.08.2010, 13:13 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Не забываю, Янк, спасибо))) Надо подумать об этом...
Тут два варианта. Второй - спланировать маршрут таким образом, чтобы можно было присоединиться на выходных. Кстати, можно спланировать таким образом, чтобы выходные были последними днями игры. Так, наверное, лучше всего)))

Значит, предположительно сроки: 27 - 31 октября. 30-31 присоединяются те, кто работает или учится.

 
ЭленДата: Среда, 25.08.2010, 13:18 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: МГ
Сообщений: 184
Репутация: 6
Статус: Offline
Или в пятницу вечером....

И не бойся, и не плачь - я ненадолго умру,
Ибо дух мой много старше, чем сознанье и плоть
Я - сиреневое пламя, я - струна на ветру,
Я - господень скоморох и меня любит Господь...
(с) Башня Rowan
 
ambassadorДата: Среда, 25.08.2010, 16:21 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Ага. Пятница вечер - самое то! ))
Можно даже сделать "финт ушами" и первые три дня будут ходовыми, а потом - стационарными. Чтобы было проще играть и доезжать... (мысли вслух) Жду Пашка, чтобы начать генерить уже посерьезнее))

ЗЫ: Есть вариант места (для разнообразия) - леса под Павловским Посадом между станцией "Платформа 73 км" казанского направления и станцией "Казанское" горьковского направления (мы ходили этим путем в 2007 году на лыжной тренировке в КП, леса там хорошие). Опять же мне нужен Пашок для уточнения деталей.... ))

 
Шустрый_ЛисДата: Среда, 25.08.2010, 17:10 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Клубни
Сообщений: 226
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (ambassador)
Так, если чего не напутала, то сроки такие:
23.10 - 31.10.2010

Если я ничего не путаю, то стандартные школьные каникулы скорее с 31.10 по где-нить 8.11.

эээ, Люд, а мы разве в прошлый раз так долго шли? 3 дня ходовых ты заложила...


а на дороге у ручья рыдал мой ангел,
он от стыда закрыл ладонями лицо своё,
печальный мой, бессильный мой,
зачем крепка та нить, которой нас Господь связал с тобой?
 
Форум » Игровое направление » Наши игры. Состоявшиеся. » Сокровища угров (поход-игра)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: