Среда, 24.04.2024, 21:01


ПиР - походы и ролевые

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Общалка » Общение и то что не подходит под остальные темы. » Вопрос
Вопрос
МиравегаДата: Вторник, 14.07.2009, 16:57 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 206
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, я помню). Ну вот в КП, учеба(и другие личные дела), мне помешала закончить их школу и я только один раз была на выходах, т.к. по субботам как раз учусь + работа по будням + нужно время делать что-то по учебе дома.
Поэтому время на другие дела остается очень немного =/

Вот только с реквизитом у меня и получается пока работать)).


Быть человеком хорошим - значит быть в гармонии с самим собой, а кто в гармонии с другими людьми, тот в разладе с собой.
(с) Оскар Уайльд.
 
ambassadorДата: Среда, 15.07.2009, 15:32 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Мир, "где родился - там и пригодился" ))) То есть, если получается и нравится работать с реквизитом, то и отлично )) Значит, это то, что тебе надо. А остальное - приложится ))

Во всяком случае, я придерживаюсь позиции, что если человеку что-то надо, он это получит. Если тебе не нужны выходы, то ты на них и не попадаешь. Кому очень нужны, обычно и на учебу забьет, и другие дела передвинет, только бы попасть )) Зависит все от приоритетов. Нормально и то и другое. Никто не сказал, что все должны быть одинаковыми.

ЗЫ: Разумеется, мы, как правило, здесь ищем тех, кто выходы в лес ставит в одну из приоритетных позиций )) Но и другие люди запросто могут ходить, когда получается.

 
МиравегаДата: Среда, 15.07.2009, 15:52 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 206
Репутация: 3
Статус: Offline
Люд, угу). Всё это так, и я буду выбираться).

Но пока придерживаюсь мнения, что мне быть квалифицированным дизайнером лучше чем походником-любителем).
И пользы от меня будет больше)).


Быть человеком хорошим - значит быть в гармонии с самим собой, а кто в гармонии с другими людьми, тот в разладе с собой.
(с) Оскар Уайльд.
 
ambassadorДата: Среда, 15.07.2009, 22:11 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Мне нравятся "Но" и "пока" )) Мир, я тоже придерживаюсь мнения, что человек должен заниматься тем, к чему у него душа лежит ))) Хоть дизайнер, хоть походник (не факт что я сама в дальнейшей перспективе останусь таким уж заядлым походником )) Жизнь на месте не стоит. ))
 
Fenix_NoirДата: Понедельник, 26.08.2013, 22:38 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
В начале 80-х годов Советский Союз насчитывал несколько тысяч туристских организаций.
Советский Союз занимался "проблемой" молодежи, используя мощные идеологические инструменты в виде молодежных организаций (октябрята, пионеры, комсомол), пытался привить молодежи культуру социального поведения, ответственность, патриотизм.

В начале 2000-х годов в России насчитывалось около 200 туристских организаций, причем в большинстве из них участие было и есть платное, и не всегда доступное.
В России, да и во многих странах СНГ молодежь предоставлена самой себе, отсутствует идеология, отсутствует нормальное просвещение, отсутствуют инструменты социальной адаптации. Многие спиваются, некоторые садятся на наркотики, у многих есть опыт общения с детской комнатой миполиции, а то и с колониями для несовершеннолетних. По улицам ходят замкнутые, затюканные, асоциальные элементы из среды молодежи.

Так к чему вопрос, нужен ли ПиР???

Да, вопрос поднимался в первый год существования Клуба, но тем не менее, он вполне актуален. Я скажу так. Если клуб просуществовал уже 5 лет, то значит ему быть и развиваться.

Меньше года назад был создан Спортивно-туристический клуб "Свежий Ветер". Силами двух человек он медленно и тяжело вставал на ноги, но когда он уже готов был подняться с колен, один из основателей (и старший инструктор по совместительству) переориентировался на археологию, и совсем отошел от идеологии клуба. Некоторое время клуб оставался на бумаге, участники разбежались, и осталось всего 3 человека.

Сегодня СТК "Свежий Ветер" заявляет о своей ликвидации.

Надеюсь на теплый прием в рядах ПиР.
С уважением,
Со-основатель СТК "Свежий Ветер", инструктор, "лесник",
Степан "Стефан Алекс Роу" Рощупкин

P.S. Давайте вместе сделаем этот мир лучше и здоровее!
P.P.S. А чай я люблю, и массаж тоже... wink
 
ambassadorДата: Вторник, 27.08.2013, 18:16 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
О, какой подкованный прогруз)))
Да, я замечаю, что действительно народ помаленьку откуда-то прибегает, чего-то ищет. У нас накоплен кое-какой опыт, есть групповое снаряжение. Пока что все упирается в желание организаторов)) Но как минимум друзья клуба активно пользуются снарягой, куда-то ходят.

В этом сезоне снова будут мероприятия. Заявлено две игры и один поход на остаток года. Непременно будут еще и настольные игры и разные вкусности.

Добро пожаловать в наши ряды, Стёп.
 
Fenix_NoirДата: Среда, 28.08.2013, 02:08 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (ambassador)
Добро пожаловать в наши ряды, Стёп.

Спасибо, Люд, надеюсь скоро стать "клубнем", а может, в будущем, пополнить ряды организаторов (учитывая периодичность моего рабочего стажа, времени на организацию и походы у меня будет море).
 
ambassadorДата: Четверг, 29.08.2013, 00:30 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
У меня наконец "сошлись два куста для бани" в голове) А то я все никак не могла понять, откуда у тебя походный опыт и где это ты общался "со стариками")))) Пафосные походы у нас организует ШурикТрэвэл) Я все больше по понятным причинам перехожу на недалекие выходы по Подмосковью) И прочие другие мероприятия с облегченной нагрузкой. Типа настольных игр.

....

Кстати, Пашок, найдена хатка в районе Петровско-Разумовской, где можно собираться по договорённости)) С октября буду организовывать настолки-чай-массаж))
 
Fenix_NoirДата: Четверг, 29.08.2013, 00:49 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (ambassador)
не могла понять, откуда у тебя походный опыт и где это ты общался "со стариками"

Ну так. Я из юности простых походов-пьянок и счета уже не знаю, точно был на трех лесных юмаринах (одна "королевская" и две "президентских", знаком лично с "президентом" этого самого походно-юмористического общества, уважаемым Н.С. Тумкой), на каком-то фестивале (мал был, уже не помню названия, хотя и должен был слышать)... А вообще стаж с внутриутробного периода считаю, когда мать беременная мной по пещерам с папашей лазала...
 
ambassadorДата: Пятница, 30.08.2013, 18:18 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Вау, у нас в клубе появился походник от рождения)) Прирожденный походник) Простите за флуд)
 
SAnДата: Суббота, 31.08.2013, 22:25 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Клубни
Сообщений: 240
Репутация: 4
Статус: Offline
Пафосные shuriktravel не организует) Он организует совершенно обычные походы. у меня вообще все оч бюджетно обычно вдобавок)
пафосные вот тут например организуют: http://poseidonexpeditions.ru, для сравнения)
 
ambassadorДата: Воскресенье, 01.09.2013, 17:59 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Шурик, я написала в сравнении с тем, что я обычно организую.) У меня - "походы для женщин и детей по ближайшему Подмосковью" у тебя - "крутые дальние походы более высокой категории сложности"))

А то, что они ещё и бюджетные - это ещё более круто))
 
ambassadorДата: Воскресенье, 01.09.2013, 18:05 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Решила посмотреть, кто такой Н.С. Тумка. И наткнулась на сообщество.
 
Fenix_NoirДата: Воскресенье, 01.09.2013, 20:17 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Да. Это тот самый Николай Семенович Тумка. Бессменный организатор подмосковных Лесных Юмарин. Турист от бога. К сожалению, не знал, что его нет уже с нами. Сколько бы "стариков" не ходило в леса в настоящее время, но с ним ушла эпоха советского туризма.
Мир его праху и вечная память.
 
Форум » Общалка » Общение и то что не подходит под остальные темы. » Вопрос
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: