Воскресенье, 05.05.2024, 21:37


ПиР - походы и ролевые

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Походное направление » Походы. Состоявшиеся » От Пояконды до Чупы (экспедиция)
От Пояконды до Чупы
ambassadorДата: Понедельник, 29.03.2010, 22:16 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Друзья, я беседовала 28 февраля после лесной ориентирки с Алиной. У нее есть связи руководством разных ООПТ (особо охраняемых природных территорий) - они (Битцевцы) в разных местах проводят волонтерские лагеря. В том числе есть такие места, где красивые озера. Хочется найти свое место и возродить идею "Классики" - путешествий на байдарках.

В июле есть возможность (у меня свободное время) съездить на разведку в одно из таких мест - пообщаться с властями и походить на байдарке, сделать "картографию" местности с учетом проведения выездных лагерей.

Для клуба иметь свое место очень важно и перспективно. Имея связи с местом, можно уже заниматься набором участников-школьников и проводить свои полноценные выездные лагеря, как походные так и игровые. А имея свою постоянную группу участников, можно уже штурмовать любые вершины)

Мне интересно, есть ли в нашем клубе кроме меня и Пашка люди, которые хотят и готовы играть в это, не только сами колбаситься, но и воспитывать подрастающее поколение. Наш мир пока еще похож на "зародыш" настоящего мира, но у него есть все задатки, чтобы стать большой и красивой вселенной, в которой каждому найдется место. Но само по себе это не вырастет, надо приложить усилия.)

 
SAnДата: Вторник, 30.03.2010, 00:31 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Клубни
Сообщений: 240
Репутация: 4
Статус: Offline
в июле практика у меня(
 
ВарВарДата: Пятница, 16.04.2010, 23:07 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Люди
Сообщений: 56
Репутация: 3
Статус: Offline
Иииихааа!!! Я как раз хотел с тобой об этом поговорить)) Я Возвращаюсь в Москву в районе 12 июля, пару дней в Москве и до конца июля я свободен!! И очень очень ОЧЕНЬ хочу грябать!!!))

"Люди могут пить вместе,
Могут жить под одной крышей,
Могут заниматься любовью,
Но только совместные занятия идиотизмом
Могут указывать на настоящую духовную и душевную близость."
© Макс Фрай
 
ambassadorДата: Суббота, 17.04.2010, 22:09 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Круто, Кира!!!
Тогда давай забьем это время! Это точно будет какой-то загонный поход на веслах. Ближе к делу определится, куда и с какой целью)
 
ВарВарДата: Воскресенье, 18.04.2010, 00:35 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Люди
Сообщений: 56
Репутация: 3
Статус: Offline
Ииихааа!!! Ип ип ип!!!

"Люди могут пить вместе,
Могут жить под одной крышей,
Могут заниматься любовью,
Но только совместные занятия идиотизмом
Могут указывать на настоящую духовную и душевную близость."
© Макс Фрай
 
ambassadorДата: Воскресенье, 18.04.2010, 22:24 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
smile up
 
ВарВарДата: Четверг, 13.05.2010, 21:31 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Люди
Сообщений: 56
Репутация: 3
Статус: Offline
Узнал точно. Возвращаюсь я 10го.
У нас +1, Юрик очень заинтересовался)
И кстати, а где вообще этот "Озерный край" находится?))


"Люди могут пить вместе,
Могут жить под одной крышей,
Могут заниматься любовью,
Но только совместные занятия идиотизмом
Могут указывать на настоящую духовную и душевную близость."
© Макс Фрай
 
ambassadorДата: Понедельник, 24.05.2010, 20:29 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Итак, узнав, что нам предлагала Алина (смоленское приозерье), я поняла, что оно:
- во-первых, сильно южнее, чем мы привыкли
- во-вторых, сильно меньше, чем мы привыкли: озеро Сапшо (очень красивое, которое Пржевальский назвал малым Байкалом) меньше 3 километров в длину...

В связи с этим маршрут переносится в наше любимое Белое море. Завершить лично мой гештальтик, так сказать)))
Время: в промежутке от 12 июля до 4 августа
Маршрут: от Пояконды через Средние Луды, Красный мыс, остров с Лабиринтом, Корабль-Которого-Нет до Сидорова и до Чупы.
Также планируем посетить Черемшиху (Ущелье Удачи) и, если повезет - Соностров. Про последний будет видно на месте.

Состав идущих:
2 байдарки
Люда
Кирилл
Юрик

31 августа мы будем на Сидорове, от нас отделятся Юрик и Кирилл (на программу Легенда), а вторая байдарка со мной отправится до Чупы в районе 4 августа до Чупы, в Чупе планирую быть 5-6 августа.

Итак, внимание: у нас есть 1 место в байдарке)

 
Alien3Дата: Понедельник, 24.05.2010, 22:54 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Люди
Сообщений: 39
Репутация: 3
Статус: Offline
Люда, я правильно понимаю, что в этом случае ты ждёшь нас в Чупе с байдарками?
 
ambassadorДата: Понедельник, 24.05.2010, 23:58 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Абсолютно.
Две байдарки (твой и мой викинги) будут уже на месте. Я доберусь до Чупы на пару дней раньше вашего приезда, куплю все продукты (соответственно их не придется тащить из Москвы) и подтвержу договоренности по машине и казанке.

Еще информация к размышлению:
на нашем любимом месте (над родником на Сидорове) будут стоять участники Легенды. Макс-Кадавр предложил встать вместе с ними на Илейках (1,5 км напротив родника). Там место красивое. Но, я так понимаю, что воды близко нет, придется ездить на Сидоров.

Я сказала Максу, что подумаю над этим предложением. Меня в принципе предложение устраивает, тем более что тогда, предполагаю, мы с большей гарантией получим если что поддержку с программы (через Макса))) Тут вопрос к тебе и твоим.

Остров большой (чуть больше Виченной). То есть с дровами там должно быть нормально (а вот над родником на Сидорове, напротив, с дровами хуже - мы сами в предыдущие годы там активно их кушали))) )
Думай, жду твоего решения.

 
ambassadorДата: Среда, 26.05.2010, 19:34 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Саш, на письмо ответила. Если есть еще вопросы, слушаю)
 
SAnДата: Среда, 26.05.2010, 23:53 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Клубни
Сообщений: 240
Репутация: 4
Статус: Offline
У вас замечательный маршрут)
Порекламирую:
1)Вы пройдете мимо Беломорской Биологической станции. где прямо на берегу в домиках стоят аквариумы с подводными обитателями Белого моря. Можете посмотреть или даже напроситься на экскурсию) Там любят путешественников обычно:) Ах, еще там есть проводной интернет))) И пресная вода в изобилии. На картах обычно обозначается как "поселок Приморский".

2)http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=1231 Вы пройдете мимо него!!! За этим тайником охотилось не одно поколение Беломорцев:)

3) Мыс Кузокотский. Соединяется с материком тонким перешейком. По некоторым литературным источникам там сохранился волок судов. Было бы здорово им пройти или хотя бы глянуть и пофоткать:)

4) Маяк, который виден с корабля, которого нет... Маяк не работает... и по тем же литературным источникам люди на него забирались... (а я не подстрекатель:) )

5)http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=6393 новый таник прямо в Чупинской губе.

 
ambassadorДата: Пятница, 28.05.2010, 09:34 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Спасибо, Шурик!

Кешерские точки я уже прошерстила, увидела что на Оленьем новая точка появилась)) Да, хотелось бы взять тайник на Белых островах)
А вот про Беломорскую Биологическую станцию я не знала. Надо будет зайти)) Спасибо за подсказочку)

Волок на Кузокоцком тоже поищем)

Маяк я видела, когда мы с Пашком пересекали Кандалакшский залив с Турьего мыса до Сидорова) Тогда не было времени останавливаться.

 
ambassadorДата: Воскресенье, 30.05.2010, 23:42 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
О-хо-хо... наш маршрут на половине пути проходит через территории заказника "Полярный круг" справа и заповедника "Кандалакшский" - слева... Надо думать, как быть)))
 
ambassadorДата: Воскресенье, 30.05.2010, 23:48 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Вижу пока три варианта:
- первый, остановиться сперва на ББС, а потом - сразу до Средних Луд, чтобы ничего не нарушать (в принципе, на ней итак хочется остановиться... правда, двумя часами это врятли ограничится, скорее на полдня..))))
- второй, идти от Чупы - там почти на всем протяжении маршрута никаких заказников/заповедников
- третий, по необходимости все же встать на охраняемой территории, но при этом постараться как можно меньше навредить природе. Мусора мы за собой точно не оставляем никогда. Только кострище... развести костер где-нибудь на скалах, где ничего не растет.
 
Форум » Походное направление » Походы. Состоявшиеся » От Пояконды до Чупы (экспедиция)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: