Пятница, 29.03.2024, 16:19


ПиР - походы и ролевые

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Походное направление » Походы. Состоявшиеся » Поход на 3 дня по Подмосковью
Поход на 3 дня по Подмосковью
jordan_moonFireДата: Среда, 28.01.2009, 01:42 | Сообщение # 46
Майор
Группа: Люди
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (pashok)
Если что - идите без меня.
-- нет, ну это как-то будет несерьезно) попрошу не забывать, что "Джордан" все-таки женское имя, как, очевидно, и все остальные, остающиеся в списке без "Пашок" blink
я, в принципе, могу забить на курсы французского (благо что я могу забить на все, что угодно)) -- поэтому предложение пойти тогда 6-7-8. ну, или вообще на 2 дня.
Quote (ambassador)
Джордан, а не ты ли предлагала деревянные лыжи?
-- год назад? biggrin угу,я -- только они во Владимире, фиг знает сейчас в каком состоянии, и с такими ботинками, что... it's a bad idea) были же охотничьи у Скрю, Бараша, Рыси,.. - наверняка какие-то из них и стоят у Дена -- при таком раскладе несложно будет их достать)
pashok, список, imho, очень даже полезный, хотя бы для уверенности, что ничего важного не забудешь


"give me these two strong eyes
to see the difference between truth and lies"
 
eeraДата: Среда, 28.01.2009, 02:37 | Сообщение # 47
Сержант
Группа: Люди
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
7-8 февраля семинар (вроде как вводный..) по Робинзонаде. Один из дней ради леса я бы пропустила. Второй, конечно. не хотелось бы. Можно. правда. ещё узнать. насколько впринципе критично там присутствовать. Даже не знаю.

У Скрю лыжи тоже у Дена. Она их тоже может кому-нибудь дать.

 
ambassadorДата: Среда, 28.01.2009, 11:23 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Ура!!! Значит, Лен, вы с Янкой можете взять лыжи Скрю и Манюни. И в итоге все с лыжами smile Если вдруг кто ещё нарисуется, можно будет попросить у Бараша или Рыси.

Пашк, список замечательный. Хоть я в целом всё это помню, но освежить пере походом не помешает. Некоторым вещам, например, я не настолько придавала значение.

Пожалуй, 6-7-8 подходят. На два дня идти - это ни о чём. Ленк, насколько я помню, важные семинары по Рабзе весной обычно повторяют... Впрочем, тебе решать. Мы будем очень рады тебя видеть, ты с нами ещё никуда толком не ходила.

 
jordan_moonFireДата: Среда, 28.01.2009, 18:11 | Сообщение # 49
Майор
Группа: Люди
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ambassador)
На два дня идти - это ни о чём.

предлагаю тогда, чтоб никому не было обидно, Пашку и Ленке забить на универ 9-го и пойти всем с 6-го по 10-е biggrin


"give me these two strong eyes
to see the difference between truth and lies"
 
ambassadorДата: Среда, 28.01.2009, 18:37 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну, если бы это была я, я бы забила... Но я не знаю, насколько Ленке или Пашку это реально smile
 
ambassadorДата: Среда, 28.01.2009, 19:03 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Так, друзья, ещё один немаловажный вопросец - по сколько собираемся скидываться на еду и расходное?
400 рублей нормально будет? Всё же на 3 дня... Это без дороги, естественно. Билеты на электричку - отдельно.

Ещё вопросец - с подгонкой лыж каждый сам занимается или кому-то нужна помощь?

С продуктами можно поступить следующим образом:
- либо распределить кто что купит
- либо я закуплю на всех и потом ко мне заедут те, кто несёт еду (сразу скажу, что у меня рядом достаточно дешёвый рынок, поэтому на продуктах получается хорошая экономия. То есть за те же деньги их можно больше купить smile )

Общественное снаряжение: Правильно понимаю, что на 6 человек нам нужно 2 палатки.
Есть ли у кого двухместная? Моя - четырёхместка. Если взять ещё двушку, то как раз можно будет по двое состёгиваться. Пашк, Юнь, может себе найдёте "приват" wink

Ещё нужны: каны (видимо, Пашковские smile Могу я свой 3,5 литровый захватить.
Топор, пила.
Что ещё?

ЗЫ: Эх, надо было у Сашки-Космонавта выпросить его спальник, он состёгивается со спальником Джордан... smile

 
pashokДата: Среда, 28.01.2009, 22:09 | Сообщение # 52
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (ambassador)
Пашк, Юнь, может себе найдёте "приват" wink

Хитрая какая)) Вдвоём-то оно холоднее.
Quote (ambassador)
Ну, если бы это была я, я бы забила... Но я не знаю, насколько Ленке или Пашку это реально smile

Я тоже не знаю. Нужно расписание)))
Quote (ambassador)
Что ещё?

Вторая пила, аптечка, ремнабор для лыж.
Quote (ambassador)
Эх, надо было у Сашки-Космонавта выпросить его спальник, он состёгивается со спальником Джордан...

По поводу состёгивания. Последнее время большинство спальников стандартные(в смысле молнии), поэтому почти все кокны состёгиваются друг с другом.
Могут возникнуть 3 проблемы.
1) В длине. Есть стандартная и укороченная. У меня, например, укороченный спальник. Тогда они состёгиваются, но сами легко расстёгиваются обратно. Стандартная у большинства.
2) В том что 2 левых или 2 правых. Тогда у одного капюшон будет сверху. Или если повертется, то у обоих сбоку))) Почему-то левые спальники мне встречаются чаще. Что не сильно радует, т.к. у меня у самого левый.
3) В том что спальники сильно разные по температурному диапазону.

А вобще, потрать месяцок на выбор спальника, купи его, а потом советуй всем. Месяцок нужен что бы купить действительно хороший спальник, подходящий именно для тех условий, в которых ты его собираешься эксплуатировать.
Я, например, знаю 3их, у кого спальники такие же как у меня))) Отлично состёгивается) сам им рекомендовал и с ними ездил покупать)))

 
YuniДата: Среда, 28.01.2009, 22:34 | Сообщение # 53
Полковник
Группа: МГ
Сообщений: 190
Репутация: 7
Статус: Offline
Мне тоже нужно расписание, я тоже 9го учусь... А еще у меня 9го вечером, в 18, вокал dry

обычная ведьма с красным дипломом (с)
 
ambassadorДата: Среда, 28.01.2009, 23:56 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Мдя... засада smile

Пашок занят: 3,5,9
Юни занята: 1,2,3,9
Джордан занята: 7
Лена занята: 9

Джордан, похоже тебе придётся забить на курсы французкого... smile

В общем, господа, предлагается 6-7-8. Тогда 9 все попадают на учёбу и никому (кроме Джордан) ни на что забивать не приходится...

 
Шустрый_ЛисДата: Четверг, 29.01.2009, 03:55 | Сообщение # 55
Полковник
Группа: Клубни
Сообщений: 226
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (pashok)
А если серьёзно, то в холодном случае рекомендую надевать шерстяной носок на голую ногу. Ворсинки раздражают кожу, что вызывает доп.приток крови, отчего теплее.

не знаю, Пашк, помню на первом гамбите в первый день обратной дороги я так и сделала - не успела поменять носки и прошла с шерстяными носками на босу ногу, итог был уже через несколько часов - довольно серьезные мозоли, которые потом кстати еще сильнее убились на том самом кп-шном лыжном выходе до того, что я неделю сидела дома, чтобы они хоть зажили чуть-чуть. Мне кажется этот вопрос сугубо индивидуален и лучше бы каждому определиться для себя самому. Могу также добавить, что, когда носок в ботинке промокает, нога тоже может начать натираться...Впрочем может быть это специфика треков и в бахиллах подобного не случится.


а на дороге у ручья рыдал мой ангел,
он от стыда закрыл ладонями лицо своё,
печальный мой, бессильный мой,
зачем крепка та нить, которой нас Господь связал с тобой?
 
jordan_moonFireДата: Пятница, 30.01.2009, 22:11 | Сообщение # 56
Майор
Группа: Люди
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Offline
так что же, идем значит 6-7-8? happy
400 руб. - нормально на три дня, мне кажется.
а что насчет маршрута?


"give me these two strong eyes
to see the difference between truth and lies"
 
ambassadorДата: Пятница, 30.01.2009, 23:26 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Если ни у кого нет возражений против этих чисел, то да smile

Насчёт маршрута - я сейчас бьюсь над одной программкой - OziExplorer Мне Димочка кинул треки в формате этой проги smile Ещё можно прогуляться по сайту геокешинга, посмотреть, какие есть на юге закладки.
В общем, эта тема в разработке, в ближайшее время маршрут представим smile

 
pashokДата: Суббота, 31.01.2009, 03:46 | Сообщение # 58
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
Хорошая и простая программка. Даже русификаторы есть)))
 
ambassadorДата: Суббота, 31.01.2009, 20:41 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Ага, с программкой попробую разобраться. Думаю, на будущее сие знание пригодицца :))

ОБЪЯВЛЯЮ ОФИЦИАЛЬНО (и заношу в расписание) ЧТО ПОХОД БУДЕТ 6-7-8 февраля!

Закупка продуктов централизованная, взнос 400 рублей, не считая билетов на электричку. Думаю, мне поможет кто-нибудь из тех, кто с нами не идёт (например, Глебушко smile ) донести их до вокзала, где мы встретимся.

Точное время и место встречи сообщу чуть позже.

Я ещё позвала с нами Настёну Ничипор. Предварительно она за. Для неё даже есть у нас лыжи. В понедельник у неё решится, так что держим кулачки wink

 
Torwart(Vestigator)Дата: Суббота, 31.01.2009, 20:59 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





ээээ , ну хорошо Люда. wink

Сообщение отредактировал Torwart(Vestigator) - Суббота, 31.01.2009, 21:03
 
Форум » Походное направление » Походы. Состоявшиеся » Поход на 3 дня по Подмосковью
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: