Четверг, 25.04.2024, 10:11


ПиР - походы и ролевые

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Походное направление » Походы. Состоявшиеся » Поход на 3 дня по Подмосковью
Поход на 3 дня по Подмосковью
ЭленДата: Пятница, 06.02.2009, 11:19 | Сообщение # 76
Полковник
Группа: МГ
Сообщений: 184
Репутация: 6
Статус: Offline
Ассоциативный флуд в тему. Вспомнилось тут...

"...Но это еще не все. самое веселое было сегодня. ночью значительно потеплело и выпал свежий москрый снег. Мужикам повезло - они все на скитурах (буржуйские пластиковые лыжи), а у меня Бескида - доисторические советские деревянные... короче - свя лыжня осталась на них. попыталась я предпринять попытку поездить с горок - нифига... До середины горы - читай, пока не надоест - вниз можно идти пешком. Зато в гору можно в лоб идти... и всякие камуса - фигня полнейшая. Деревянные лыжи ы +5 на улице - вот это по-нашему)))..."
(С) АньКо


И не бойся, и не плачь - я ненадолго умру,
Ибо дух мой много старше, чем сознанье и плоть
Я - сиреневое пламя, я - струна на ветру,
Я - господень скоморох и меня любит Господь...
(с) Башня Rowan
 
KLOPferДата: Пятница, 06.02.2009, 16:55 | Сообщение # 77
Руководитель Питерского походного филиала
Группа: Модераторы
Сообщений: 90
Репутация: 1
Статус: Offline
Ассоативный бред
Скиура- не марка лыж, а марка креплений. Могу ошибаться, но скитуровских лыж я никогда в Питере не видел, а вот крепухи были.
Если девочка не умеет готовить бескида то ее проблемы. Бескиды (оставшиеся) продают иногда и за 3000 беу. И люди покупают. Да, их заранее надо просмолить, ежели плюс то мазью. Но еси бы меня спросии на чем я хочу идти- я б на бескидах пошел. Я последнии Хибины отходил на бескидах 60(!!) года выпуска и ничего.
Согласен что в +5 любое дерево будет ся плохо вести. Вот только лыжный поход когда больше одного дня +5 это водный поход)))
 
pashokДата: Воскресенье, 08.02.2009, 11:21 | Сообщение # 78
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
Создайте отдельную тему про лыжи и там флудите на эту тему. Злой Админ.

А теперь по существу.
Я тут мельком, так что кратко.
1) GPSки успешно прошли полевые испытания. Очень порадовали цветной экран, но больше всего, то что батареки на морозе не пришлось менять ни разу! Как она работала, так и работает. И даже показывает, что у неё полный заряд ещё)))
2) Кратко о походе. Поход получился любительски-раздолбайским)))
Пришёл я в 9:58 на ст.Тушинская. И никого не нашёл. Удивился. К 10:11 подъехала Юни. К 10:17 Люда и Глеб(он просто помочь Люде приезжал). Я почесал в голове и решил, что мы ждём следующего человека и идём. Следующеё оказалась Ленка и мы пошли. Когда мы сели на электричку и уже некоторое расстояние отъехали позвонила Джордан и у неё началась игра квест. Её было сообщено до какой станции надо добраться на электричке.
В электричке немного перепаковались, доехали до места и пошли. Куда-то))) Через минут 30 ходьбы нам позвонила Джордан и спросила где мы. Её были даны инструкции как нас искать biggrin Ещё через некоторое время она нас доганала)
Около 2х была сделана остановка на завтрак. К 3м с завтраком было покончено, и попивался чай, мазались лыжи (всё-таки паравины, нанесёные на подогретые на костре лыжи улучшают ТТХ последних), настраивались рюкзаки. Примерно в 15:40 пошли дальше, по прежнему медленно и неторопливо. По дороге были сделаны 2 небольших привала, один с перекусом и около 8ми началась ставиться ночная стоянка. За первый день было пройдено всего 9,5 км.
На следующий день вставали, собирались очень медленно и неторопливо. Как итог вышли только около 15:00-15:30(!!!) точно не помню во сколько.
Тут случилась небольшое ответвление маршрута, дабы Лена и Юни могли уехать. Как итог к 17:40 дошли до какой-то остановки около "Энергии". Посмотрев на время и почесав в репе я уехал вместе с Юни и Леной. А доблестные Люда и Джордан остались покорять лесные просторы. Удачи им и ждём их сегодня! И в конце немного циферок.

Результаты GPS за эти 2 дня. Выключался на ночь.
Пройденое расстояние 13,5км
Время движения 4:07
Время остановок 6:33
(здесь надо обратить внимание, что прибор висел на мне и когда я убегал вперёд он считал это как время движе ния ,а когда останаливался на 1-3 мин, что бы дождаться остальных - это уже время остановки. Так же сюда вошла первая стоянка с едой (завтрак) и небольшая часть второй(ужин)).
Ср.скорость движения 3,3 км/ч
Общая ср.скорость 1,3 км/ч

 
ambassadorДата: Воскресенье, 08.02.2009, 23:02 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Мы вернулись smile
Отчёт и фотки - завтра к вечеру :))

ЗЫ: А вот по поводу переться в горы на любых лыжах - я ещё подумаю :)))

И: БОЛЬШОЕ СПАСИБО ДЖОРДАН ЗА ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОХОДА!!!

 
jordan_moonFireДата: Воскресенье, 08.02.2009, 23:20 | Сообщение # 80
Майор
Группа: Люди
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Offline
'спасибо нам, что мы такие молодцы' biggrin
эх и зря ты, pashok, не остался smile

p/s ambassador, отправила тебе фотки


"give me these two strong eyes
to see the difference between truth and lies"
 
pashokДата: Понедельник, 09.02.2009, 13:53 | Сообщение # 81
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (jordan_moonFire)
эх и зря ты, pashok, не остался smile

А что у вас всё же был обед?! biggrin А так верю, что зря.
 
jordan_moonFireДата: Понедельник, 09.02.2009, 15:15 | Сообщение # 82
Майор
Группа: Люди
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (pashok)
А что у вас всё же был обед?!

неа, но была попытка прорыва через бурелом, блуждание полями вокруг заколдованной деревни с трехэтажными особняками с подсветкой и стеклянными мансардами, встреча наконец с "провидением с бультерьером", указавшим нам на нормальную лыжню, медитативный поход по заснеженному лесу всю ночь, охотничий домик без дверей, но с люком в крыше, экстремальный спуск с горок в полной темноте "в никуда" и много чего еще... happy


"give me these two strong eyes
to see the difference between truth and lies"
 
pashokДата: Понедельник, 09.02.2009, 16:55 | Сообщение # 83
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
jordan_moonFire, Убедила. На это можно было идти и без обеда)
 
ambassadorДата: Понедельник, 09.02.2009, 17:49 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Описание первого дня похода, в разделе отчёты.

Спасибо огромное Юни, Ленке и Пашку за то, что тоже были с нами!

Джордан, спасибо за фотки, добавила их в отчёт - кто читал, загляните ещё раз, увидите новые картинки и карту маршрута первого дня :))

 
ambassadorДата: Вторник, 10.02.2009, 09:38 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Готов отчёт оставшейся части похода. Ссылка на главной странице, в новостях. Сам отчёт, естественно - в отчётах. smile
 
Форум » Походное направление » Походы. Состоявшиеся » Поход на 3 дня по Подмосковью
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: