Четверг, 28.03.2024, 23:10


ПиР - походы и ролевые

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Игровое направление » Наши игры. Состоявшиеся. » Празднование Самайна 2009 (31 октября - 1 ноября)
Празднование Самайна 2009
ambassadorДата: Вторник, 15.09.2009, 21:47 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Итак, мы празднуем кельтский празник ровно в те числа, в которые он и проходит (повезло с выходными в этот раз)

Учитывая количество собирающегося народа, будет проводиться в лесу (ни одна дача такое количество не вместит )) Да и не стоит ютиться. Программа будет интересной. Готовят люди опытные и увлеченные своим делом. Компания подбирается просто идеальная. Так что это будет действительно волшебная ночь и волшебный праздник.

Определенно собираются:
1. Юни – готовит программу
2. Пантера – будет, готовит программу
3. Люда
4. Пашок
5. Олькан
6. Саша-Хомяк
7. Аля-Синдри
8. Мира
9. Вероника
10. Рагнар
11. Шурик
12. Кирилл Галинский
13. Андрей-Кенни
14. Ленка
15. Саша-Космонавт
16. Джордан

Хотят но не знают, смогут ли:
17. Макс-Кадавр
18. Клименок
19. Яна
 
YuniДата: Вторник, 15.09.2009, 22:07 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: МГ
Сообщений: 190
Репутация: 7
Статус: Offline
А-а-а! *как готовящая программу заховалась в ближайших кустах* Что ж вас-нас так много?))

обычная ведьма с красным дипломом (с)
 
pashokДата: Вторник, 15.09.2009, 22:41 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Yuni)
А-а-а! *как готовящая программу заховалась в ближайших кустах* Что ж вас-нас так много?))

Можешь слегка успокоиться. Я по хорошему во втором списке. Ибо по идее в сб до 19:30 учусь.

з.ы. ну и не особо я люблю просто посиделки-тусовки. Мне на них часто как-то скучно и тоскливо. И на праздниках разных я себя часто чужим чувствую. Но этого я не говорил.

 
LoRainДата: Вторник, 15.09.2009, 22:48 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 57
Репутация: 3
Статус: Offline
Не знаю, что входит в процесс подготовки Самайна, но готова помогать biggrin

А компания, действительно, шикарна...


Зима близко.
 
ambassadorДата: Вторник, 15.09.2009, 22:56 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Yuni)
Что ж вас-нас так много?))

Ну, это не много, Юнь )) Ты погляди - все же свои ))) А если что, у тебя сколько помощников. Ко мне тоже обращайся, если что )

Quote (pashok)
Ибо по идее в сб до 19:30 учусь.

Жесть... видимо, на официальную часть (то бишь Обряд) ты попадаешь, если только "с корабля на бал", то бишь из инста прямо в лес... (((

Quote (pashok)
ну и не особо я люблю просто посиделки-тусовки.

Фу на тебя, Пашок. ) Одно дело просто посиделки и тусовки, а другое - Наши посиделки и тусовки ))) А чтобы себя чужим не чувствовать, надо тусовку возглавить! ))) Присоединяйся к организаторам )) Будешь кого-нибудь играть или придумаешь что-нибудь загонное )) И будешь себя чувствовать хорошо и народу будет весело ))
 
GuardoflightДата: Вторник, 15.09.2009, 23:00 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 175
Репутация: 4
Статус: Offline
хочу,но сколько это выйдет по финансам?))

Помни ты воин света!Воин снегов и ветра,помни ,живи не слепо,а с верой в любовь и свет!
Две жизни твои,та что вокруг и мечты,свет заставляют расти и ты привыкаешь быть воином света!(с)Катарсис "Воин Света"
 
pashokДата: Вторник, 15.09.2009, 23:34 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (ambassador)
Жесть... видимо, на официальную часть (то бишь Обряд) ты попадаешь, если только "с корабля на бал", то бишь из инста прямо в лес... (((

Ну это-то меня никогда не напрягало) Зачем тратить лишний час-2 на "заехать домой"?

Quote (ambassador)
Одно дело просто посиделки и тусовки, а другое - Наши посиделки и тусовки )))

Как показывает практика на "Наших" обычно ещё тоскливее, чем на чужих(где никого из наших нет, но при этом не чисто выпить).
Quote (ambassador)
А чтобы себя чужим не чувствовать, надо тусовку возглавить!

Делать мне больше нечего))) Должен же я хоть иногда отдыхать)))
Quote (ambassador)
Присоединяйся к организаторам )) Будешь кого-нибудь играть или придумаешь что-нибудь загонное ))

Не прокатит скорее всего. Вначале я буду мучить "Боги и Люди", а после игры я буду хотеть 3-4 дня отдыхать от любой организаторской деятельности, и тешить себя мечтами, что я больше никогда не буду ГМом biggrin И вобще отдыхать, как показывает практика, без меня даже чем-то лучше, чем со мной.
И вообще:(!)
Quote (pashok)
Но этого я не говорил.
 
ambassadorДата: Вторник, 15.09.2009, 23:45 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Зато честно, Пашк )))

Димк, еще не задумывались над этим, когда пройдет игра 20-го, сядем и прикинем, в том числе как мы технически делаем. Все на это завязано.

 
ambassadorДата: Четверг, 17.09.2009, 21:08 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Народ, если кто знает, где взять палатку или у кого есть, сообщите, плиз и принесите )) А то народу много, а "домиков" - мало пока ))
Еще хорошо бы найти тенты. По крайней мере еще один кроме моего ))
И команду заброски, которая заедет с утра и сделает дрова ) Я после учёбы могу только ближе к вечеру приехать.

Думаю сейчас над организацией "стола".
Что хотим - "шашлык-машлык", то есть объедалово (или ПиР по-нашему ))) ) или скромно - по-спартански? )))

 
РагнарДата: Пятница, 18.09.2009, 14:09 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Клубни
Сообщений: 139
Репутация: 6
Статус: Offline
С меня трёшка, там можно спать вчетвером))

Глупец надеется
жить без конца,
битв избегая.
Но старость настигнет -
пощады не даст,
хоть копья щадили.

И в мире не осталось иной красоты,
кроме седой красоты стали, над которой не властно время.

 
ambassadorДата: Пятница, 18.09.2009, 15:18 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Отлично, Рагнар! )
Четверо из 15-ти (или 19-ти? )) ) у нас с местами.

Еще в моей палатке поместятся пятеро. Итого 9. Осталось найти еще парочку палаток - и дело в шляпе. )

Так что насчет еды? У кого какие пожелания? По-минимуму, по-максимуму? Или "золотая середина"? Кто свое мнение не выскажет, будем считать, что доверяет уважаемым организаторам (то есть нам )) )

Денежку, видимо, будем собирать заранее и закупаться не на месте. Все варианты закупки на месте как-то выглядят хуже вариантов закупки в Москве... Только вот с доставкой что делать, ума не приложу ))) Возможно сделать "переброску", когда народ накануне приезжает ко мне, забирает часть продуктов и довозит до поляны.

 
ambassadorДата: Понедельник, 21.09.2009, 00:51 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Как уважаемая общественность отнесется к идее сделать КОСТЮМИРОВАННЫЙ Самайн? )))
(идея пришла, когда я просматривала галерею персонажей с Эко-игры - народ в костюмах выглядит очень красиво и "втемно" )) )
 
МиравегаДата: Понедельник, 21.09.2009, 10:54 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 206
Репутация: 3
Статус: Offline
Мур!
С удивлением себя обнаружила в списке точно идущих. 0_о Но подумав, согласилась с этим утверждением)). (просто предполагалась, что я очень хотела на Зилант с 1-4, но последнее время, мне уже так не кажется, так что хочу с вами))).

1. Я За! костюмированный Самайн). Праздник древний, и современно на нем быть одетым - не катит).

2. На счет еды - думаю, надо чего-то сытного и чего-то вкусного. Чай и сладкого. Вкусного и сладкого должно быть побольше, ибо у них есть свойство быстро исчезать))).

3. У меня была где-то 2-3 местная летняя палатка. она есть, но не уверена, что это будет хороший вариант... Холодная она, но наверное лучше чем под тентом...

Добавлено (21.09.2009, 10:54)
---------------------------------------------
pashok, могу для развлечения тебя принести шахматы на 3х). А то мы так их и не тестили...
А. И манчкин, но тогда нада будет заиметь какую-то поверхность и условия, что бы они не разлетелись и не намокли...


Быть человеком хорошим - значит быть в гармонии с самим собой, а кто в гармонии с другими людьми, тот в разладе с собой.
(с) Оскар Уайльд.
 
ambassadorДата: Понедельник, 21.09.2009, 17:37 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Миравега)
И манчкин, но тогда нада будет заиметь какую-то поверхность и условия

Пенка под тентом ))))

Quote (Миравега)
С удивлением себя обнаружила в списке точно идущих.

Ляпсусы бывают )) Хорошо, что ты все-таки больше к нам ))) Буду рада тебя видеть.

Quote (Миравега)
надо чего-то сытного и чего-то вкусного. Чай и сладкого.

Чай и сладкое будет по-любому )) Я спрашиваю о том, готовим ли жареное мясо? Это совсем другой порядок денег, которыми скидываемся. И другой порядок организации. Просто чай со сладким можно организовать практически где угодно. Просто каждый приезжающий на энную сумму привезет с собой всяких вкусностей, названия распределим, чтобы не было, скажем, пять кило овсяного печенья )))

Если делать шашлык, то нужно как минимум его купить (и привезти, соответственно - из расчета 0,5 мяса на человека - рублей 150-200 только одно мясо). Следующий уровень - замариновать самим. Можно жарить на железных шампурах (у меня их нет - надо добыть и привезти-увезти), либо в лесу срезать прутики. Либо, если у кого есть - решетка (это обычно для куриц).

В общем, сразу прибавляется то, чего надо с собой тащить и прибавляется стоимость этого удовольствия от 50 до 30%.

Жду мнений остальных по раскладке )))

И еще - кто за/против костюмированного Самайна?? )

 
МиравегаДата: Понедельник, 21.09.2009, 17:51 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 206
Репутация: 3
Статус: Offline
По опыту появления "живого" мяса в походах - я его почти не ем, но возможно оно просто получалось не очень. Так что хороший шашлык действительно требует загона. Шампуры у меня на даче есть. Но это если кто-то ещё захочет).

Быть человеком хорошим - значит быть в гармонии с самим собой, а кто в гармонии с другими людьми, тот в разладе с собой.
(с) Оскар Уайльд.
 
Форум » Игровое направление » Наши игры. Состоявшиеся. » Празднование Самайна 2009 (31 октября - 1 ноября)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: