Пятница, 26.04.2024, 06:13


ПиР - походы и ролевые

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Игровое направление » Наши игры. Состоявшиеся. » Лабиринт
Лабиринт
ambassadorДата: Четверг, 27.01.2011, 21:43 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Примерная дата проведения игры:
1-2 октября

Продолжительность игры: 2 ночи и день между ними, (ориентировочно: начало - часов в 18:00 в первый день, конец - 3:00 ночи в третий день.) Самое большое количество событий планируется в первых половинах обеих ночей.

Место: Опалиха, место первых "Богов и людей".

Игровой мир: Уникальный фэнтезийный мир. Магия, разумеется. Королевства, феодальная раздробленность. И, разумеется, бродячие герои. Кто хочет погрузиться заранее в атмосферу: очень многие вещи будут взяты из книги "Паломничество жонглера" Владимира Аренева. (игра очень сильно "по мотивам", то есть будет взята: общая атмосфера, частично география, назвния и принципы магии и религии.) В ближайшее время очень хочу начать выкладывать легенды и описания мира.

Жанр игры: Социалка с очень легкими элементами мистики (не треш!)) ). То есть социалки больше 50%, боевок будет мало, процентов 30.

Мастергруппа: Я и Пашок.

Небольшой отрывок легенд:
Все слышали хотя бы одну легенду про загадчное место в горах, которое называют Лабиринтом. Множество легенд про несметные богатства, что хранятся там. Но несмотря на это что-то мало историй про тех, кому удалось там побывать... И все же... если тебе нечего терять, если настала настолько крайняя нужда что и жизнь не дорога, можно рискнуть и отыскать высоко в горах вход, который по легендам открывается только по ночам и каждый раз в новом месте. Никто не знает, что ждет его в Лабиринте. Все, кто оттуда выбрался, рассказывали совершенно разные истории, а все больше молчали.

Лабиринт - это исполнение желаний, но это и проверка. На что? Никто не знает. Почему один дойдет до Сокровищницы, а другой заплутает в Лабиринте? И кто такие Стражи?


КАРТА МИРА

Список участвующих в итоге:
Люда - мастер
Пашок - мастер с персонажем (Быйца, бессмертный вредный старикан, носитель)
Янка - игротех с персонажем (Герика, воровка из Таллигона)
Алль - игротех - Страж Лабиринта
Марсик - игротех - Страж Сокровищницы

Амальгама - Ларка, беженка из Улурэнна, носитель
Костик - маг Эдард Рал, носитель
Юни - местная горская девушка Жужа
Олег - Тук, монах Дракона Огненосного
Олькан - Алярис, зандроб из Вольных земель
Настя - Эжени, ихх-глистри
Анна Зыкова - графиня Кэрри д'Амьенн

Не собирались:
Шурик
Мира
Юля Цветкова
Валя
Скрю
Пантера
Сварт
Кира Галинский
Манюня
Сигмар

Не приехали:
Дима У. - неизвестно
Сантей - работал в субботу допоздна
Разах - учеба, родители
Хольми - уехал в Питер
 
ambassadorДата: Четверг, 05.05.2011, 20:09 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Если куда переносить, то навскидку существуют два варианта переноса:
26-28 июня
1-3 июля

И то и другое по разным причинам неудобно. Первое тем, что выпадает на будни, когда не смогут работающие. Второе - тем, что слишком поздно (скорее всего народ уже будет "в полях")

Вопрос к тем, кто заявился и к тем, кто хочет присоединиться к игре: какие запасные сроки могут быть вам удобны?)

 
GuardoflightДата: Четверг, 05.05.2011, 23:12 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 175
Репутация: 4
Статус: Offline
Оба варианта устраивают)

Помни ты воин света!Воин снегов и ветра,помни ,живи не слепо,а с верой в любовь и свет!
Две жизни твои,та что вокруг и мечты,свет заставляют расти и ты привыкаешь быть воином света!(с)Катарсис "Воин Света"
 
YuniДата: Четверг, 05.05.2011, 23:42 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: МГ
Сообщений: 190
Репутация: 7
Статус: Offline
1-3 точно не могем.

обычная ведьма с красным дипломом (с)
 
OlcanДата: Воскресенье, 08.05.2011, 12:54 | Сообщение # 34
Werewolf
Группа: Клубни
Сообщений: 221
Репутация: 10
Статус: Offline
Оба варианта катят.)

This was freedom. Losing all hope was freedom. (с)
 
SvartДата: Понедельник, 09.05.2011, 23:43 | Сообщение # 35
Майор
Группа: МГ
Сообщений: 86
Репутация: 4
Статус: Offline
Я хочу и если не будет перекрываться с сессией (в прошлом году вроде чуть ли не в июле писал последний экзамен, про это лето пока не знаю), то почти точно буду.

Бликом жалящих лучей тысячи светил
На прозрачных глазах играя
 
ПантераДата: Четверг, 12.05.2011, 00:13 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Люди
Сообщений: 61
Репутация: 3
Статус: Offline
хочу
1-3 могу на 80%

Добавлено (12.05.2011, 00:13)
---------------------------------------------
в июне не могу.)

 
ambassadorДата: Четверг, 12.05.2011, 22:41 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Обновила список.
Народ, уже можно и нужно писать легенды!)) (собственно, кое-кто уже начал)
Очень рекомендую прочитать "матчасть" (Паломничество жонглера) дабы представлять мир, в котором вы будете находиться (он очень своеобразный и детальный!)

Если у вас уже есть пожелания на роль и категорически нет времени читать матчасть, стучитесь мне в личку, пишите пожелания, я аранжирую их соответственно миру и напишу все, что вам по роли требуется знать (этого тоже будет достаточно много, поскольку каждый персонаж должен быть в курсе:
- пантеона богов и устройстве церкви
- что такое Пелена (где кончается мир)
- немного о географии и политическом устройстве
- немного об устройстве мира (Тха Реального и Внереального)

Тем, кто будет играть монахов какого-либо ордена, чародеев, государственных деятелей потребуется дополнительные специфические знания))

В свое время выложим полные правила игры (они частично базируются на общих правилах наших игр, частично отличаются). Например: мечом на данной игре могут пользоваться все, кроме магов! (поскольку маги очень много посвящают времени своему обучению и у них нет времени на воинскую науку).

Кое-что про чародеев:
Про них известно, что связываться с ними себе дороже (цитата из матчасти "Известно ведь: поднявший руку на чародея очень скоро возжелает эту самую руку отгрызть — как говорится, собственноручно. Да только не все отделываются такой малостью…)

Чародея всегда можно узнать либо по посоху, который чародей всегда носит с собой либо по ступениатскому браслету.

С чародеем можно заключить контракт на услуги, который заверяется нотарием эрхастерии (нарушение подобного контракта влечет за собой карательные действия, механизм которых почти никто не может объяснить (а те, кто могут - помалкивают), но факт остается фактом - они наступают неизбежно и довольно быстро).

Кое-что о военных:
Военные образования бывают нескольких родов:
- Королевские гвардейцы
- Воины монастырей (двенадцати родов, легко узнаваемы по доспехам: "кроты", "стрекозы", "драконы", "муравьи" и т.д.) - самые многочисленные и хорошо обученные. Как правило именно они усмиряют различные народные волнения, охраняют городские ворота, караваны со священными жертвами и т.д. нечто вроде полиции)
- личные войска баронов неарелма или баронов, живущих в замках на западе страны (ближе к Хребту Мира) - могут быть из наемников или из своих людей, набранных из крепостных
- наемные воины, охраняющие караваны, гостиницы и разные другие заведения

 
GuardoflightДата: Пятница, 20.05.2011, 13:12 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 175
Репутация: 4
Статус: Offline
Отсутствие новостей это хорошие новости, я надеюсь)

Помни ты воин света!Воин снегов и ветра,помни ,живи не слепо,а с верой в любовь и свет!
Две жизни твои,та что вокруг и мечты,свет заставляют расти и ты привыкаешь быть воином света!(с)Катарсис "Воин Света"
 
ambassadorДата: Суббота, 21.05.2011, 21:51 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Новости есть. Насколько они хорошие, не могу судить. Видимо, все же не настолько, насколько могло быть.

Игра переносится на осень. Это связано с тем, что с 29 июня по 6 июля меня пригласили в выездной лагерь. Я согласилась, поскольку за прошедшее время активно интересующихся так и не прибавилось.)

Думаю, новые сроки: либо последние выходные августа либо первые выходные сентября.

 
GuardoflightДата: Суббота, 21.05.2011, 22:58 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 175
Репутация: 4
Статус: Offline
Люда, не мне тебя учить, но ты же знаешь, что чтобы люди проявляли активность, их надо к этому подталкивать)

Помни ты воин света!Воин снегов и ветра,помни ,живи не слепо,а с верой в любовь и свет!
Две жизни твои,та что вокруг и мечты,свет заставляют расти и ты привыкаешь быть воином света!(с)Катарсис "Воин Света"
 
ambassadorДата: Воскресенье, 22.05.2011, 00:23 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Все будет))) Осенью)
 
GuardoflightДата: Воскресенье, 22.05.2011, 00:27 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 175
Репутация: 4
Статус: Offline
Люда, нет! Пока электорат не решит что осенью, я лично буду всех тормошить!

Помни ты воин света!Воин снегов и ветра,помни ,живи не слепо,а с верой в любовь и свет!
Две жизни твои,та что вокруг и мечты,свет заставляют расти и ты привыкаешь быть воином света!(с)Катарсис "Воин Света"
 
ambassadorДата: Воскресенье, 22.05.2011, 00:52 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Мухаха)) В принципе, если договориться с Пашком, то можно и без меня провести игру летом))).
 
GuardoflightДата: Воскресенье, 22.05.2011, 12:39 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 175
Репутация: 4
Статус: Offline
Ах чорт, прочитал про не активность, но забыл про лагерь. Вопрос снят)

Помни ты воин света!Воин снегов и ветра,помни ,живи не слепо,а с верой в любовь и свет!
Две жизни твои,та что вокруг и мечты,свет заставляют расти и ты привыкаешь быть воином света!(с)Катарсис "Воин Света"
 
pashokДата: Воскресенье, 22.05.2011, 17:00 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (ambassador)
В принципе, если договориться с Пашком, то можно и без меня провести игру летом))).

Угу. Игру без ГМ =) Можно. Просто это будет другая игра biggrin Так что не надо таких гнусных предложений.
 
Форум » Игровое направление » Наши игры. Состоявшиеся. » Лабиринт
Поиск: