Пятница, 19.04.2024, 13:52


ПиР - походы и ролевые

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Игровое направление » Наши игры. Состоявшиеся. » Лабиринт
Лабиринт
ambassadorДата: Четверг, 27.01.2011, 21:43 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Примерная дата проведения игры:
1-2 октября

Продолжительность игры: 2 ночи и день между ними, (ориентировочно: начало - часов в 18:00 в первый день, конец - 3:00 ночи в третий день.) Самое большое количество событий планируется в первых половинах обеих ночей.

Место: Опалиха, место первых "Богов и людей".

Игровой мир: Уникальный фэнтезийный мир. Магия, разумеется. Королевства, феодальная раздробленность. И, разумеется, бродячие герои. Кто хочет погрузиться заранее в атмосферу: очень многие вещи будут взяты из книги "Паломничество жонглера" Владимира Аренева. (игра очень сильно "по мотивам", то есть будет взята: общая атмосфера, частично география, назвния и принципы магии и религии.) В ближайшее время очень хочу начать выкладывать легенды и описания мира.

Жанр игры: Социалка с очень легкими элементами мистики (не треш!)) ). То есть социалки больше 50%, боевок будет мало, процентов 30.

Мастергруппа: Я и Пашок.

Небольшой отрывок легенд:
Все слышали хотя бы одну легенду про загадчное место в горах, которое называют Лабиринтом. Множество легенд про несметные богатства, что хранятся там. Но несмотря на это что-то мало историй про тех, кому удалось там побывать... И все же... если тебе нечего терять, если настала настолько крайняя нужда что и жизнь не дорога, можно рискнуть и отыскать высоко в горах вход, который по легендам открывается только по ночам и каждый раз в новом месте. Никто не знает, что ждет его в Лабиринте. Все, кто оттуда выбрался, рассказывали совершенно разные истории, а все больше молчали.

Лабиринт - это исполнение желаний, но это и проверка. На что? Никто не знает. Почему один дойдет до Сокровищницы, а другой заплутает в Лабиринте? И кто такие Стражи?


КАРТА МИРА

Список участвующих в итоге:
Люда - мастер
Пашок - мастер с персонажем (Быйца, бессмертный вредный старикан, носитель)
Янка - игротех с персонажем (Герика, воровка из Таллигона)
Алль - игротех - Страж Лабиринта
Марсик - игротех - Страж Сокровищницы

Амальгама - Ларка, беженка из Улурэнна, носитель
Костик - маг Эдард Рал, носитель
Юни - местная горская девушка Жужа
Олег - Тук, монах Дракона Огненосного
Олькан - Алярис, зандроб из Вольных земель
Настя - Эжени, ихх-глистри
Анна Зыкова - графиня Кэрри д'Амьенн

Не собирались:
Шурик
Мира
Юля Цветкова
Валя
Скрю
Пантера
Сварт
Кира Галинский
Манюня
Сигмар

Не приехали:
Дима У. - неизвестно
Сантей - работал в субботу допоздна
Разах - учеба, родители
Хольми - уехал в Питер
 
DimonstriKДата: Понедельник, 11.04.2011, 20:18 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Люди
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Я разумеется участвую!

Уйти труднее, чем остаться,
Сломаться легче, чем согнуться.
Забыть труднее, чем расстаться
А сгинуть проще, чем вернуться.
 
ambassadorДата: Понедельник, 11.04.2011, 23:28 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Принято, Димк!

Друзья, игра будет (перечитайте обновленный первый пост). В связи с чем прошу сверить свои планы и подтвердить свое участие/неучастие)

Сразу напишите, пожалуйста, в какие числа вы можете.
а) 24,25,26 июня (пт, сб, вс) - последние выходные июня
б) 1, 2, 3 июля (пт, сб, вс) - первые выходные июля
в) дни между ними (написать какие: с 25 июня по 2 июля)

В личку - кем хотите быть (игроком/игротехом) (сразу скажу - игрокам будет куда интереснее))

 
GuardoflightДата: Вторник, 12.04.2011, 06:29 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 175
Репутация: 4
Статус: Offline
Я буду!))
При таких раскладах, мне все равно когда)


Помни ты воин света!Воин снегов и ветра,помни ,живи не слепо,а с верой в любовь и свет!
Две жизни твои,та что вокруг и мечты,свет заставляют расти и ты привыкаешь быть воином света!(с)Катарсис "Воин Света"
 
ambassadorДата: Вторник, 12.04.2011, 10:38 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Начала в первом посте вести список заявившихся для наглядности.
 
КонстантинДата: Вторник, 12.04.2011, 12:18 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: МГ
Сообщений: 161
Репутация: 4
Статус: Offline
Пока никаких планов на эти числа нет. Хотя планировать настолько заранее проблематично. .)
Тем не менее, я с радостью поучаствую. В каком качестве... Люда, мне кажется ты сможешь решить, как лучше использовать мой ресурс. Кем скажешь, тем и буду. .)


Aurum nostrum non est aurum vulgi
 
ambassadorДата: Вторник, 12.04.2011, 12:32 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Принято, Костик!))
 
ambassadorДата: Среда, 13.04.2011, 17:42 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Несколько дней мучила программу-редактор карт, в итоге получилась карта мира Лабиринта. (На игре мы будем в месте, отмеченном красным крестиком, в горах недалеко от северного перевала.) Для удобства ссылка на карту есть и в первом посте.

Также для особо загонных людей, ссылка на книжку, которая вдохновила меня на создание игры. (Ознакомиться имеет смысл чисто в целях:
- погружения в атмосферу мира
- привыкания к названиям (обратите внимание, что география нашего мира и книжного слегка различаются.)

Почти наверняка возьму оттуда систему обучения магии. Насчет религии - думаю пока.

 
ambassadorДата: Среда, 13.04.2011, 18:50 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Выложен в отдельной теме Словарь по миру Лабиринта. Он будет обновляться по мере детализации мира.
На неделе начнут появляться легенды о Лабиринте. Собственно, с этого момента можно писать и присылать легенды персонажей (или просьбы написать вам легенду/предолжить концепцию).
 
ambassadorДата: Среда, 13.04.2011, 19:11 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
По культурам государств:
Ллаургин - средневековая Германия
Иншугурра - средневековая Франция (романтичные, музыкальные, поэтичные люди, любители комфорта, развлечений и всяческих удовольствий тела и духа)
Трюньил - Корсика (горячие южные парни, очень хитрые, коварные, любят изобретательные козни и интриги, поклонники яда и кинжала в спину) Хотите играть трюньильца - заранее подумайте о гриме/тональном креме - это смуглая южная раса)
Танайгин - Китай-Корея
 
GuardoflightДата: Пятница, 15.04.2011, 23:36 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 175
Репутация: 4
Статус: Offline
Конечно понимаю что рано, но во сколько выльется по финансам примерно?

Помни ты воин света!Воин снегов и ветра,помни ,живи не слепо,а с верой в любовь и свет!
Две жизни твои,та что вокруг и мечты,свет заставляют расти и ты привыкаешь быть воином света!(с)Катарсис "Воин Света"
 
SvartДата: Суббота, 16.04.2011, 13:04 | Сообщение # 12
Майор
Группа: МГ
Сообщений: 86
Репутация: 4
Статус: Offline
Кхм, вы бы потерли что ли неактуальные сообщения или вообще новую тему создали, а то я слегка совсем запутался в старой информации и том, что актуально на момент редактировния первого поста...

Бликом жалящих лучей тысячи светил
На прозрачных глазах играя
 
ambassadorДата: Суббота, 16.04.2011, 23:17 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Потерла)) Не люблю плодить лишних тем))
Друзья (те, кто хочет играть) - лучше сейчас подумать над персонажами - пока экзамены не наступили)) Там немного не до того будет)))

Разах, коли возник вопрос, почему не ответить: 400 р. за оба дня.

Важно! - на этой игре участники сами обеспечивают себе питание на игре (для удобства можно будет самоорганизоваться в группы с учетом легенд - я в этом помогу). Эта система должна разгрузить мастерский ресурс, дабы он полностью пошел на обеспечение вкусной и красивой игры))

 
Шустрый_ЛисДата: Воскресенье, 17.04.2011, 15:16 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Клубни
Сообщений: 226
Репутация: 11
Статус: Offline
Я подумываю над тем, чтобы попробовать сыграть. Пока сильно не уверена, но мастерская группа меня вдохновляет на то...)
По срокам, кажется, у меня 24 июня - последний рабочий день, так что в теории могу прям с него и на выходные..


а на дороге у ручья рыдал мой ангел,
он от стыда закрыл ладонями лицо своё,
печальный мой, бессильный мой,
зачем крепка та нить, которой нас Господь связал с тобой?


Сообщение отредактировал Шустрый_Лис - Воскресенье, 17.04.2011, 15:17
 
ambassadorДата: Воскресенье, 17.04.2011, 19:59 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Манюнь, плюс данной игрушки в том, что общая концепция меньше пострадает (по сравнению с другими схемами игр), если кто-то из заявившихся на игру не сможет приехать (а система снятия с мастергруппы хоз.функций еще более упрощает жизнь мастеров))) )
 
Форум » Игровое направление » Наши игры. Состоявшиеся. » Лабиринт
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: