Суббота, 27.04.2024, 19:15


ПиР - походы и ролевые

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Игровое направление » Наши игры. Состоявшиеся. » Итоги игры: Любеч. Смутное время (13-14 февраля)
Итоги игры: Любеч. Смутное время
ambassadorДата: Четверг, 21.01.2010, 20:31 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Манюнь, то есть ты не будешь играть, если 13-14 не будет Пашка? ))
Можно пригласить кого-нибудь на роль злобного бессмертного упыря, например, Костика ))) (шутка! )) )

Если серьезно, то народ на заброску (пилить/колоть) есть. По заявкам это:
Кира Галинский
Рагнар
Сигурд
Шурик
Сантей

Будешь играть при таком раскладе? Ну и соответственно, возьмешься ли руководить заброской?

 
Шустрый_ЛисДата: Четверг, 21.01.2010, 23:48 | Сообщение # 62
Полковник
Группа: Клубни
Сообщений: 226
Репутация: 11
Статус: Offline
Вполне...тем более что Пашка уедет, видимо, 14-го (я искренне на это рассчитываю), а к тому моменту, есть у меня подозрение, доживут немногие cool

а на дороге у ручья рыдал мой ангел,
он от стыда закрыл ладонями лицо своё,
печальный мой, бессильный мой,
зачем крепка та нить, которой нас Господь связал с тобой?
 
ambassadorДата: Пятница, 22.01.2010, 23:09 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Договорились))) Ты рулишь заброской) В ближайшие два-три дня выложу описание-затравку и начну собирать легенды и взносы))
 
ЭленДата: Суббота, 23.01.2010, 00:57 | Сообщение # 64
Полковник
Группа: МГ
Сообщений: 184
Репутация: 6
Статус: Offline
Я тоже хочу, но пока жестоко не уверена, смогу ли....

И не бойся, и не плачь - я ненадолго умру,
Ибо дух мой много старше, чем сознанье и плоть
Я - сиреневое пламя, я - струна на ветру,
Я - господень скоморох и меня любит Господь...
(с) Башня Rowan
 
ambassadorДата: Суббота, 23.01.2010, 19:14 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Буду держать кулачки!!! ))) Кира (Галинский) тоже хочет! ;)))
 
ambassadorДата: Понедельник, 01.02.2010, 18:55 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Предварительный список игроков:

1. Пашок
2. Юни
— под вопросом
3. Люда
4. Манюня
5. Костя
6. Шурик
7. Сантей
8. Кирилл Галинский
9. Рагнар
10. Хольми
11. Олькан
12. Кенни
13. Макс
— хочет
14. Яна — хочет
15. Джордан — хочет
16. Сигурд (Гоша)

Манюнь, у тебя на заброске будет еще Кира Галинский!! ))

 
ambassadorДата: Понедельник, 01.02.2010, 19:46 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Кстати, у кого кризис жанра с персонажем и его целями, обращайтесь ))) Могу помочь в совместном творчестве или прописать вам персонажа)))

Как минимум пара человек уже заявились на прописанных персонажей))) Или даже трое)

 
РагнарДата: Понедельник, 01.02.2010, 20:01 | Сообщение # 68
Подполковник
Группа: Клубни
Сообщений: 139
Репутация: 6
Статус: Offline
Сигурд подверждается) И на заброску)

Глупец надеется
жить без конца,
битв избегая.
Но старость настигнет -
пощады не даст,
хоть копья щадили.

И в мире не осталось иной красоты,
кроме седой красоты стали, над которой не властно время.

 
ambassadorДата: Понедельник, 01.02.2010, 20:06 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Спасибо, Рагнар! )) Отличненько! ))
 
Шустрый_ЛисДата: Понедельник, 01.02.2010, 21:55 | Сообщение # 70
Полковник
Группа: Клубни
Сообщений: 226
Репутация: 11
Статус: Offline
Правильно ли я понимаю, что в заброске следующие товарищи:
Кира Галинский
Рагнар
Сигурд
Шурик
Сантей?

Люд, зачем там тогда я?) командовать, куда дрова носить? biggrin

А вообще - ух! составчик подбирается! а игра-то придумалась? можно вводную-то услышать, чтобы плясать уже от чего-нить? и что за прописанные персонажи?)


а на дороге у ручья рыдал мой ангел,
он от стыда закрыл ладонями лицо своё,
печальный мой, бессильный мой,
зачем крепка та нить, которой нас Господь связал с тобой?
 
ambassadorДата: Среда, 03.02.2010, 19:32 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Итак...

ОПИСАНИЕ БиЛ-2
ЛЮБЕЧ. СМУТНОЕ ВРЕМЯ.

Время действия - зима 884-885 годов. Город Любеч.

Князь Олег два года назад прошел походом со своей дружиной из Нового Города в Киев, вокняжился там, а по пути захватил Любеч и Смоленск. Князь любечский потерпел поражение в битве и пошел под руку Олега князем меньшим, обязался платить дань легкую мира для.

Времена неспокойные, всюду шастают разбойничьи ватаги. После войны осиротели люди, в леса подались. Особенно зимой лютуют, в голодную пору. Люди гибнут, почитай, каждый день. Тут не удивительны будут слухи про нечисть, что развелась в лесах.

А с другого края - Хазария, Каганат, откуда как раз налетят степняки - не зевай. (карта)

Действо разворачивается накануне Дня поминовения мертвых. В этот день под вечер воевода проводит в капище Перуна для дружины обряд. Открывается граница между миром живых и миром мертвых.

ЗЫ: Справка из "матчасти" ("Валькирии" Марии Семеновой):

Стояли, быть может, последние злые морозы, когда нам, отрокам, было велено натаскать старой соломы и уложить перед крепостью в поле. Сказывала я о границе, пролёгшей когда-то между мирами умерших и живых? Нелегко путешествовать через неё туда и обратно, мало кому удаётся, разве что ненависти и любви. Ненависть убивает живых и поднимает в дорогу мёртвые кости, но любви подвластны гораздо большие силы, на то она и любовь. Мертвые не покидают любимых одних на земле. Если бы смерть увела меня от Того, кого я всегда жду, моя душа тоже не полетела бы поспешно в ирий, предпочла бы мерзнуть и мокнуть, но не отступилась, век шла бы след в след, советовала, хранила… и плакала от неслышного счастья, если бы он раз в году нарочно теплил костёр, обогревал меня, жмущуюся за правым плечом…

Дома мы устраивали этот огонь вскоре после Корочуна.

Костёр зажгли вечером, когда луна выплыла из-за леса и облила его тем зеленоватым сиянием, что снилось мне по ночам. Воевода Мстивой добыл живого огня и выпустил его в солому, став на колени, как перед погребальным костром. Пламя с шорохом взвилось выше голов. Мы все стояли без шапок, и воины шевелили губами, молча глядя в огонь. Им, сражавшимся, было кого поминать. Только тот истинный воин, кому есть о ком поминать, есть за кого мстить. Я закрыла глаза и сразу почувствовала, что у огня стояло гораздо больше людей, чем можно было увидеть. Из потёмок, из вьющихся искр, из самого огня возникали всё новые. Высокая, прекрасная обликом женщина подошла к воеводе, два маленьких мальчика выбежали следом за ней. Потом показались старуха со стариком, мать вождя и отец, не назвавший датчанам лесного убежища рода. Других, подходивших к Велете, Хагену, Славомиру, я видела смутно, о них мне мало рассказывали. Я была по другую сторону пламени и, не открывая глаз, видела, как вздрагивали лица воинов, медные от жара. Никто из них давно уже не вздрагивал при виде вражьих мечей.

Дедушкина душа тёплой птахой припала к моему сердцу, белые перья шуршали, как падавшие угольки. Обнять бы её, удержать в ладонях, погладить… нельзя: слишком грубы и тяжелы руки живых. Я стояла не шевелясь, лишь губы шептали, поколение за поколением называя умерших, и умершие меня обступали. Живые без мёртвых голы и одиноки, мёртвым без живых пусто и холодно в небесном краю, в просторной гулкой земле…

 
ambassadorДата: Среда, 03.02.2010, 19:38 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (ambassador)
Правильно ли я понимаю,

Судя по предварительным заявкам, да.

Quote (Шустрый_Лис)
Люд, зачем там тогда я?)

Манюнь, и это ты спрашиваешь? Человек, который долго-долго учился в КП теории команды? Люди и правда едут суперские, но без руководителя получится, как у Макса на заброске к "БиЛ-1" - вкусная тусовка и никакого результата. )))

Quote (Шустрый_Лис)
и что за прописанные персонажи?)

Ну, я, исходя из диспозиции игры, могу предлагать идейки на ключевые роли в игре. Например, один симпатичный моолодой человек уже приглашен на роль воеводы))) Есть места в его дружине. Места у жрецов в капище Перуна. Места лекарей. Место Кузнеца. )) Ну и кое-какие вакансии, которые не стоит разглашать в открытом доступе)))
 
SAnДата: Среда, 03.02.2010, 19:49 | Сообщение # 73
Полковник
Группа: Клубни
Сообщений: 240
Репутация: 4
Статус: Offline
я скорее всего 14 тоже уеду. вот.
 
ambassadorДата: Среда, 03.02.2010, 20:04 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 9
Статус: Offline
Ага, Шурик, принято)) Ты рано-рано уедешь?
Видимо, придется, как обычно - играть всю ночь)))
 
SAnДата: Среда, 03.02.2010, 22:07 | Сообщение # 75
Полковник
Группа: Клубни
Сообщений: 240
Репутация: 4
Статус: Offline
хз когда я уеду, честно. успеть бы еще ПРИехать
 
Форум » Игровое направление » Наши игры. Состоявшиеся. » Итоги игры: Любеч. Смутное время (13-14 февраля)
Поиск: